Недорогой рюкзак для зеркального фотоаппарата. Рюкзак Caden

После долгожданной покупки зеркального фотоаппарата встал вопрос о его транспортировке и ношения. Выбор такого рода вещей просто огромен на прилавках китайских онлайн магазинов. Для себя определился, что нужна небольшая и в тоже время вместительная сумка, в итоге решился взять не сумку, а этот рюкзак и офлайн купил небольшую сумку для коротких прогулок

Рюкзак понравился своей формой и компактностью и как мне кажется удобством при выемке фотоаппарата. Возможно для заядлых фотографов эти критерии будут не главными, но я смотрю со своей колокольни.

Рюкзачок пришел всего за 10 дней чему я был очень рад, упакован был в скромный серый пакет…
Рюкзак взял в черном исполнении, в магазине так же представлены другие цвета этой сумки, но уже на 10$ дороже, возможно есть какие-то отличия по качеству.
Тут конечно много не расскажешь, наверное, буду больше показывать фото и детали рюкзака.
Общий вид. Рюкзак треугольной формы с одной лямкой. Ткань рюкзака синтетическая с хорошей плотностью.

Пришла немного помятая, но дальше попробую рассказать более детально по отсекам, карманам и объему.
Общие размеры не велики, но для моего скромного арсенала вполне хватит. В арсенале имеем заркалку Canon EOS 650D с китом 18-135mm, пару светофильтров и пару аксессуаров по уходу за стеклом, штатив.

Возможно, как для новичка в этом деле мне рюкзак показался практичным
Во-первых, если смотреть сверху на рюкзак, то видим, что застежка фиксируется с единственной лямкой и помогает сохранять рюкзаку горизонтальное положение.

Идем далее и видим, что два боковых кармана между собой закрываются застежкой фастекс и не позволяют кому-то или чему-то открыть один из отсеков без открытия этой застежки.

Боковые отсеки рюкзака закрываются на двойную молнию по бокам, бегунки соединены между собой. В результате удобно и легко открыть отсек. Плюс на боках есть небольшие кармашки для бутылки воды или очередной мелочи.

На лицевой стороне есть большой карман с застежкой на молнии для мелких предметов, планшет Asus Nexus 7 уместился впритык.

Тыльная часть сумки несет в себе еще один сюрприз.

Помимо сеточки, которая присутствует в отделке задней стороны рюкзака и дополнительного уплотнителя под ней. Так же спрятан небольшой карман на липучке и в этом кармашке был обнаружен влагозащищённый чехол.

Нижняя часть оборудована двумя лямками с застежками фастекс. Это решение позволяет закрепить штатив.

Пора посмотреть, как обстоят дела внутри рюкзака.

Внутри есть три перегородки на липучках, они позволяют настроить пространство в рюкзаке именно под потребности владельца.

На внутренней части отстегивающегося элемента пришили два небольших кармана, уместить туда получилось светофильтр диаметром 67мм, конечно эти кармашки лучше использовать для карт памяти.

Наверное, для любого рюкзака важна не только вместимость, но и вес, этот экземпляр весит чуть больше 500 грамм.

Пришло время примерить фотоаппарат к рюкзаку. Настройка перегородок далась мне не с первого раза, но я все-таки сделал так как мне удобно. Не уверен, что правильно сделал, но пока решил оставить так.

Фотоаппарат получается лежит под небольшим углом, объектив снизу придерживает одна из перегородок, большая перегородка делит рюкзак на две части, в свободную часть рюкзака легко умещаются все мои стеклышки, тряпочки…
Сам рюкзак сшит без нареканий ни одной нитки или кривого шва не нашел. По всему периметру рюкзака вшит дополнительный уплотнитель, толщина уплотнителя приблизительно 10мм. Ниже немного фото материала крупным планом плюс фурнитура.

Думаю, стоит упомянуть о наплечной лямке и поясной ремне. Прошит на мой взгляд не плохо.

На лямке имеется сеточка.

Поясной ремень фиксируется пластиковой застежкой.

Больше в принципе описывать не чего можно идти на прогулку. Вот так выглядит рюкзак на мне.

Ну а если дождь?! Без проблем спасает влагозащитный чехол.

По моим оценкам неплохой рюкзак, но хочу услышать мнение более опытных пользователей зеркалок. У меня всё, жду критику, советы.
P.S. пользуемся 10% купоном — 377806.
  • chudak
  • 04 февраля 2015, 23:51
По моему правильней будет, если фотоаппарат расположить горизонтально объективом вверх, чтобы поменьше были боковые нагрузки на байонет, и ближе к какому то из краёв, а в оставшемся пространстве сформировать дополнительные отсеки. Достаточно ли будет места в нём для вспышки и батарейного блока?
Абсолютно верно! У меня брат так зум испортил. Положил сумку с фотоаппаратом в машину, и придавил другим рюкзаком. Объектив работает, но хрустит дико, плюс автофокус перестал работать.
  • falkon27
  • 05 февраля 2015, 00:55
ну не знаю большой видать рюкзак был. вот посмотрите краш тесты фотиков
Постоянно угораю с этого китайца ))) Когда они камеры горелкой жгли )))
  • 04 февраля 2015, 23:56
  • Kyrie
  • 05 февраля 2015, 00:35
Пользовался похожим Caden K2 (он просто толще, без проблем влезает камера с батарейным блоком) где-то год. Изнашивается очень быстро. Швы в местах с нагрузкой разрываются, зашивал несколько раз. В целом доволен, но заменил на слинг от Lowepro, т.к. не хватало места под второй объектив.
Покупал сумку в местном онлайне. Интернет магазин Розетка, может ктото знает. Цена такая же, но удобнее рюкзака, на мой взгляд. Если Вы конечно не велосипедист. В мою влезает без проблем D5100 с закрепленным на нём китом 18-55 + 55-300 рядом + вспышка Nissin стандартного размера. А в боковые кармашки можно запихать пару советских небольших объективов. Батблоками не пользуюсь.
В Вашем рюкзаке порадовало крепление штатива, я его обычно в руках таскаю.
  • BlackCat
  • 05 февраля 2015, 00:54
Купил такой-же где-то год назад, пользовался в поездках на отдых. Сумка очень удобная, ношу на боку, чтобы оперативно достать фотоаппарат, сфотографировать и быстро убрать. Пользовался на часто, поэтому особого износа не заметил. По приезду из Китая рюкзак «ацки вонял мертвыми животными», пришлось пару недель проветривать. Рюкзак популярен, видел несколько раз народ носит…
  • ZhN
  • 05 февраля 2015, 01:44
У меня точно такой же, даже цвет совпадает — красный.
Не порвалось ничего за год, швы не протёрлись. Единственный минус — мало места. Ну вот мало и всё.
Покупать рекомендую, допустим, для школьника-начинающего любителя, но не для профи.
Имею аналогичный рюкзак — до того как прикупил вспышку — все устраивало, а сейчас места маловато. Поэтому подыскиваю что то более вместительное. В рюкзаке постоянно CANON 600D c китовым 18-135, пара советских объективов, зарядка, насадки на встроенную вспышку и насадка на экран с увеличительным стеклом. Все — впритык. Наверное была бы еще перегородка — смог бы немного по другому разместится
  • AlexxM
  • 05 февраля 2015, 11:33
а профи и не будет покупать сумочку за 20 долларов уж простите))) а для любителя очень неплохо. такой уже два года. все отлично. внутри лежит: canon 600d с китовым объективом, объектив 50 f/1.8, удлиняющие кольца для игр с макросъемкой, инверсионное кольцо, поляризационные фильтры для обоих объективов, зарядка, тряпочка из микрофибры, флешки, lenspen и еще какая-то мелочевка.
  • VVV
  • 05 февраля 2015, 08:19
Хорошая покупка. Использую три таких со своими фотами. В рюкзак умещается Pentax K5 с батарейным блоком + Tokina 210 + вспышка. Пережили за несколько лет горы, леса, поезда и самолеты, ничего не развалилось. Черные, как у автора, сумки достаточно быстро пылятся. Зеленая (хаки?) имеет более толстые стенки и чуть другое расположение кармашка. По своим подозреваю, что черные очень качественная подделка, а зеленая оригинальный CADEN.
тоже такой купил для поездок на веле и с фотиком. из плюсов: очень быстро можно достать камеру не снимая его с себя. вполне вместительный. а из минусов, что никак не повесить на другое плечо. конструкция жестко под лямку на правую руку…
в целом все остальное в норме.
  • skadoosh
  • 05 февраля 2015, 11:55
никак не пойму из фоток! подскажите, фотоаппарат с объективом внутри помещается в собранном виде?
  • VVV
  • 05 февраля 2015, 17:11
Да, прочитайте мой пост чуть выше.
  • SDL2000
  • 05 февраля 2015, 18:04
У меня такая уже третий год. В нее без перегородок влазит даже 6D + 70-200/2.8L IS II :-)
Ну а с перегородками нормально 6D+24-105+17-40 или еще какой-нить не слишком крупный.
Да, фотоаппарат с объективом 18 135
  • Evgen_82
  • 05 февраля 2015, 13:20
__
Схожий обзор сумки уже был на Муське После него и заказал себе такой же
Спасибо за ссылку, обзор не видел до этого.
  • Fan
  • 05 февраля 2015, 21:38
Имею такой же формы сумку для фото, иногда он имеет меня ( удобен не во всех случаях ), поэтому к выбору такой формы нужно подойти тщательно. В него я умудрялся втиснуть Д5100 с 18-55 и 55-200+ рыбий глаз, видеокамеру Панас 3ССD и мелочевки море. Для меня таскать его просто на одном плече это пытка, постоянно сползает выворачивается.ИМХО… а за обзор +
Спасибо!
  • Shaman2
  • 06 февраля 2015, 03:31
Когда приобрел такой рюкзак имеющаяся сумка lowepro была продана. В рюккзаке постоянно canon 650, штатный 18-55 и 40мм stm, вспышка yongnuo 500. Ну и мелочевка вроде ленспена, второго акума и мелочи. От зарядки отказался, два акума и этого достаточно.
Из минусов: ремень на пояс мне коротковат, никак не соберусь отнести перешить. И аккуратнее с пряжкой на основном ремне (той что на спине будет), у меня она сломалась и рюкзак полетел на асфальт. Почему-то в магазинах найти замену немогу. И основной ремень не помешало бы удлинить заодно, а то для 182см роста он всеже коротковат. Больше минусов в нем я не обнаружил, он уже у меня полтора года
  • grabber
  • 06 февраля 2015, 13:45
Спасибо за обзор. Мелковат рюкзак.Да и назвать рюкзаком можно с натяжкой. Использую Lowepro. Хотя есть подозрение что не оригинал.С собой постоянно D7100+18-105+35+55-200, стёкла, акки, бленды…
Устраивает полностью.
  • Alexli
  • 07 февраля 2015, 23:59
Лежит такая, не удобно, нет места под личные вещи.