CB001 -ультра-тонкий белый повербанк

Безымянный повербанк, «сирота», т.е. без указания производителя. Плохо это или хорошо, а также, традиционно от меня, замер его емкости «грея воздух резисторами» под катом.

распаковка
Повербанк приехал в одном заказе со смартфоном THL T6Pro и дополнительным емким аккумулятором для моей видеокамеры, распаковка посылки из этого заказа в этом видео

Сам повербанк продается в блистере,

Обратная сторона полиграфии практически зеркально повторяет лицевую

Из полезной информации там только характеристики

Вход: 5В 1A
Выход: 5В 1A
Вес: 66г
Размер продукта: 95*62*6.6 мм

Оценить толщину повербанка можно по microUSB разъему, расположенному на торце повербанка

А длину и ширину по приехавшему с ним смартфоном THL T6Pro

Да-да, повербанк маленький и тонкий, не зря же они на полиграфии несколько раз пишут о том, что он ultra thin. Повербанк примерно по сантиметру шире и длиннее кредитки. Толщина его и размеры такие, что позволяют носить его вот так (картинка с инета):

Тем более что у него есть встроенный кабель с разъемом microUSB для зарядки смартфонов

А ещё на нем нет никаких надписей, ни с лицевой стороны

ни с обратной

Хорошо это или плохо? А вот не знаю. Но знаю что есть такая услуга как «нанесения логотипа на сувениры», это могут быть шариковые ручки, брелки, флешки, зажигалки и это повербанк. Это может быть и тампопечать, и шелкография, и лазерная или механическая гравировка. Хотя, гравировка, наверное, будет не лучшим вариантом нанесения логотипа на этот повербанк.

Заметили что я ещё ни слова не сказал о емкости этого повербанка? Вот как раз сейчас и скажу.

Я, как и всегда, делал замер «выходной»емкости повербанка нагревая воздух резисторами (о том, почему именно так я тестирую повербанки я рассказал в вот этом видео), тем самым внося небольшой вклад в глобальное потепление.
Вот видео:

И так, ток 0,53А, время 2ч 7м.
500мА * 2ч 7м = 500мА * 2,11ч = 1055мАч (на выходе)

В общем, результат аналогичен ранее обозреваемому мной повербанку Buccker T26 с заявленной емкостью 2600mAh, которого хватает на почти полный заряд смартфона THL T6s.
  • 05 февраля 2015, 01:37
Провод удобно сделан.
Мне одному показалось, что аккум Вашего смартфона такого же размера?
Вы не внесли вклад в глобальное потепление, т.к. любая энергия в конечном итоге переходит в тепло, в том числе и работа электрических девайсов. Ваша совесть чиста:)
Нагревать резисторы — пустая трата энергии. А заряжать телефон — полезная трата. Это как мыться в душе целый час или просто пускать там воду час.
  • S-Vostok
  • 05 февраля 2015, 02:39
С такой емкостью — это повербанк «последней надежды» или НЗ. :))
Хотя действительно, это всего лишь сувенирная (рекламная) игрушка-призент.
  • AndyBig
  • 05 февраля 2015, 05:18
Ну, если цена указана в рублях, то да. Иначе это беспощадный выброс денег :)
Но автор получил его бесплатно, я правильно понимаю? Хотя и не указал это в обзоре…
Эх, если бы бесплатно… думал будет так а получилось так
  • AndyBig
  • 06 февраля 2015, 03:29
Тогда извините за подозрения :)
Когда присылают, я всегда писал.
ну не всем же надо носить с собой несколькократный запас
  • timsoid
  • 05 февраля 2015, 02:52
Немножко не в тему, но кто нибудь подскажите пожалуйста, где можно сетевой адаптер купить на честных 2А?
  • AFCrio
  • 05 февраля 2015, 07:44
Смотрите в сторону Ioncell. Например вот этот, там же на странице есть модели до 4А.
  • bobek
  • 05 февраля 2015, 09:43
покупал себе такой на фастеке, на пиковой нагрузке пищит. и напруга просаживается до 4.7 вольта. хз, быть может мне одному так «повезло».
  • bobek
  • 05 февраля 2015, 09:34
для примера
ранее покупал, адаптер оригинальный. свои 2А отдает.
  • timsoid
  • 05 февраля 2015, 12:14
дороговато, находил на али примерно за 300р подобные, пишут тоже оригинал. Даже внутренности показали.
  • 05 февраля 2015, 07:31
Маловата ёмкость… Прям совсем печальная, радует только размер самой банки, но цена просто огромна для такой игрушки. Спасибо за обзор=)
  • ABATAPA
  • 05 февраля 2015, 08:48
> Толщина его и размеры такие, что позволяют носить его вот так (картинка с инета):

Как? В бумажнике, который из-за него не сложится (что и видно на фото)?
Вот уж эти китайцы…
Размеры приведены, проверьте ваш бумажник
  • 05 февраля 2015, 10:18
Купил пол года назад такой же, только с указанием производителя.
По замерам 2300 mAh при зарядке принимает.
Ух, ну и цена.А чего не такой?
  • 06 февраля 2015, 10:26
Другого не видел на али со встроенным кабелем. Покупал ещё Jul. 23 2014, так что ценник нормальный считаю был)
да в USD оно как было так и осталось, и на али я их же видел ощутимо дешевле.
  • 06 февраля 2015, 11:41
На тот момент я заплатил около 550 руб за него, для меня это нормальная цена за такой товар.
как организована оценка остаточного заряда в банке?
  • 05 февраля 2015, 11:26
Остаточного? =) да он весь там остаточный, тыща «махов» всего!
И? Ну вот собираетесь вы это поделие взять с собой… сколько в нем заряда? 100%? 3%? как узнаете? у меня подобная штуковина есть: индикация либо «берет заряд» либо «отдает заряд». вообще ничего не понятно

в общем понятно — не покупать!
  • 06 февраля 2015, 06:29
вообще да, думаю с покупкой ясно=) а про индикацию, перед тем как взять — заряди.