Pair of Multimeter Test Probe Leads Professional Testing Cable Wire CTL-27497

Щупы для мультиметра.

Длина: 66 см.

Заказал данные щупы на замену родным от мультиметра, приказавшим долго жить.
Замена оказалась вполне себе.

На одном из родных щупов отвалился провод. Поскольку мультиметр не используется для серьезных задач, а нужен только для домашнего использования (прозвонить, проверить напряжение и т.д.), искал самые простые, но чтобы не хуже родных. Посмотрев отзывы на DX по щупам, в восторг не пришел, потому решил заказать эти, т.к. отзывы на TD были более чем положительные.
К мультиметру подошли как родные, кабель очень мягкий, медный. Заявленная длина соответствует.

Плюсом данных щупов является то, что они разборные. Теперь, даже если их постигнет судьба родных щупов, я без проблем припаяю наконечник обратно.

На фото также видно, что провод медный.

Сопротивление ниже чем на родных.

Итог. Как замена родным — рекомендую.
  • Frank
  • 01 ноября 2011, 00:33
У меня лопнула изоляция вокруг провода у самого штекера, так что «вечными» эти кабеля всё равно не будут :)
  • zhigul
  • 01 ноября 2011, 07:16
И тот же провод опять же отваливается после пары десятков использований.
Все же два куска провода + два куска толстой проволоки + изолента = вечные щупы, которые можно как угодно подогнуть и подсунуть. В полевых условиях мне такие прослужили дольше всего. Для китайской мультиметрии с их дикими погрешностями более ювелирных щупов и не надо
  • 01 ноября 2011, 10:33
Я себе присмотрел щупы там же, но дороже — эти. Кто что скажет, стоит ли покупать или деньги на ветер?
  • 01 ноября 2011, 11:11
На мой взгляд, выглядят совсем как-то паршивенько. Они длинее на 7см, при этом тяжелее всего на 5 грамм. Я бы не стал их брать. Вобще, советую почитать обзоры щупов на DX — там их много, а уже потом сделать выбор. Думаю, после этого платить в два раза больше желание отпадет.
  • 01 ноября 2011, 11:28
Спасибо за совет! Как по мне 5 баксов вообще много. Но учитывая что я не часто пользуюсь мультиметром их (щупов) мне хватит надолго.
Будем искать…
  • 02 ноября 2011, 20:41
Если они окажутся более-менее качественными, то это хороший выбор. Это щупы с острой иголкой с малым углом заточки. Такие незаменимы для безопасного тыканья в печатный монтаж, в т.ч. SMD.

Я много лет пользовал такие фирменные, пока они не рассыпались окончательно. Теперь заказал эти. Приедут — расскажу.
  • 02 ноября 2011, 21:14
Спасибо! Я пока воздержусь, но очень хотел бы узнать стоят ли они своих денег, и если стоят заказать.
  • 03 ноября 2011, 22:57
Осталось ждать совсем немного ;-)
  • 20 ноября 2011, 16:33
Итак, щупы приехали. Впечатление двойственное. Сами они вроде ничего сделаны, но изоляция на наконечниках из простой термоусадочной трубки и снимается. Это плохо, если бы её натянули до опрессовки в пластмассу, то она бы приварилась к ней. Ещё минус — металл не особенно твёрдый, острия скоро затупятся или сломаются. Вобщем итог такой: щупы довольно хорошие, но долго не проживут.
  • 20 ноября 2011, 17:21
Спасибо! Все же мне кажется такую цену они не оправдывают…
Прогрей термоусадку, она сядет крепко. Видимо они спешат, недостаточно прогревают вот и болтается.
  • tbnk
  • 01 ноября 2011, 11:12
Что-то 0.6 ом многовато, должно быть поменьше:

Проверить кто виноват можно куском толстого короткого провода, замкнув клеммы на тестере.
  • 01 ноября 2011, 11:19
Виноваты щупы (сейчас под рукой тестера нет), при замыкании щупа на контакт тестера получается 0.3 ом. На родных щупах, насколько я понмю в районе 0.9 ом.
Эх, где сейчас советские цанговые карандаши? Вот из них щупы на загляденье просто получались!
  • 01 ноября 2011, 22:41
А как они выглядят? Возможно мне удастся достать таких.
Сейчас вот такие продают — www.kraski-kisti.ru/items.html?cid=1167
  • 01 ноября 2011, 21:55
А меня всё время жаба душит, покупать щупы по цене целого мультиметра с комплектными же кабелями.
Паяльник и термоусадка всегда выручат)
  • 01 ноября 2011, 22:49
А где вы мультиметр за 2.5 бакса видели?
И кстати, просто посмотрел интереса ради сколько стоит мой мультиметр.
И этот www.220-volt.ru/catalog-36910/, и этот www.dealextreme.com/p/multimeter-xiole-dt9205a-yellow-black-large-619 на мой не похожи. С DX ближе по функционалу, с 220 вольт — по внешнему виду.
  • 01 ноября 2011, 23:20
За $2.5 мне как-то не попадались, а за $2.89 пожалуйста:
gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2768

dt9205a я покупал на www.lightinthebox.com по 5.38$ с доставкой, сейчас по $10,79
  • kskd
  • 02 ноября 2011, 09:17
в магазине радиотоваров 50 рублей стоят такие щупы.
  • 02 ноября 2011, 09:39
В СПб они стоят в районе 90-110.
  • kskd
  • 02 ноября 2011, 14:57
фотография сделана в магазине радиотоваров в Санкт-Петербурге 5 минут назад ;)
s002.radikal.ru/i197/1111/c9/cb14cf455279.jpg
  • 02 ноября 2011, 20:03
Что за магазаин? Можно в личку, чтобы не было рекламы.
  • bobmen
  • 02 ноября 2011, 20:01
Покупал от fluke — tl-71, вот такие — ebay.com/itm/220810461544
за 30 баксофф что-ли. Но мне на морозе работать, обычные не выдерживают, пришлось взять такие. Они силиконовые. Цена конечно не айс…
  • 02 ноября 2011, 21:39
Подскажите, а что на морозе происходит с обычными щупами?
  • bobmen
  • 02 ноября 2011, 22:31
дубеют и переламываются, что с ними еще может случится, — приходится что бы этого не случилось отогревать теплом собственной тушки. :) А расстегивать-застегивать одёжку при минус 40-45 не слишком приятно…
  • 03 ноября 2011, 13:24
Да, при таком раскладе любая цена за силиконовые оправдана)
Я, конечно, плюсанул, но приобрел более удобный формат щупов — со сменными наконечниками:

• 14 декабря 2012, 09:25
Делитесь ссылкой, я тоже такой хочу: ))
Не вопрос! на eBay продавец sellsolar
На других площадках ищется по словосочетанию «Probe Test Leads 16p» (вместо 16p можно попробовать 16pcs — как раз суммарное количество предметов)
  • userx21
  • 17 марта 2013, 11:31
А ебом не токнет, при замере высокого напряжения, через щель где резьбовое соединение?
  • 17 марта 2013, 19:51
Да там нет никаких щелей.
Длинные щупы и крокодилы накручиваются внахлыст -никаких щелей нет.
Но я измеряю слаботочные цепи и источники, а для чего-то серьезного есть рабочий поверенный аппарат.