Два вело крепления и нагрудное крепление для камер типа GoPro

1. Цена: 6,30$ + 14,36$ + 10,52$

Спортивные видео камеры хороши тем что за счет небольшого размера и веса могут быть закреплены почти везде, главное выбрать удобное и надежное крепление.
Сейчас хочу рассказать про 3 крепления — нагрудное и универсальное крепление зажим и просто жесткое крепление на руль велосипеда.

Нагрудное крепление
Оно вполне стандартное и обычное. Придраться я могу только к тому как закреплена защелка на резинке — она расположена впритык к пластиковой платформе и изменить ее положение чуть сдвинув в сторону нельзя — нету запаса длины. Края резинок аккуратно оплавлены, швы прошиты ровно.

Камера в креплении не болтается, главное правильно выбрать ее угол наклона

А вот тут пример того как выходит видео с использованием данного крепелния.

К его минусам я бы отнес то что зимой оно прижимает куртку и за счет этого становится менее тепло.

Второе крепление — универсальный зажим.
www.dx.com/p/quick-installation-bicycle-tripod-mount-for-gopro-hero-3-hero-2-hero-3-black-284401

За счет своей конструкции позволяет закрепить камеру на любую точку на велосипеде к примеру. В комплекте шла переходная площадка крепления gopro — резьба 1/4".

Жесткость и конструкция вполне нормальная. Не понравилсся немного узел перехода от самого зажима на поворотную площадку — он поворотный и там стоит самореж под которым пружинка — наверно это что бы саморез не раскрутился и сам по себе механизм не проворачивалсяя. Но эта конструкци вносит ощутимый люфт. Правда на видео его не видно. Следующий минус — винт зажима — он длинный что бы хватило захвата, но при установке на трубу небольшого диаметра он сильно торчит вперед — не очень красиво, и порой опасно, но это плата за универсальность.
Вот пример видео снятого при помощи этого крепления, оно было закреплени на руле, нижней трубе рамы, трубе пера заднего колеса, на вилке. При езде крепление не разбалтывается и не сползает (если его хорошо закрутить).

И в дополнение следует упомянуть про алюминиевое фрезерованое крепление на руль велоcипеда
www.dx.com/p/high-precision-cnc-aluminum-alloy-bike-handlebar-mount-universal-bike-mount-for-gopro-hero3-3-2-hd-278240

Аккуратно выточеное крепление. Ставится даже на утолщение в центре руля. В комплекте только само крепление и резинка которой можно обмотать руль.
Фиксируется двумя винтами с головками под шестигранник.

В сравнении с крепленеим прищепкой

• ABATAPA
  • 11 февраля 2015, 15:39
«Два вело крепление» — это на каком языке?
Пробовал ставить экшн-камеру на руль велосипеда и снимать видео. Это видео потом смотреть не возможно от тряски. Катался по лесу, не по асфальту.
что за камера? стабилизатора в ней нет?
CJ4000. Мне кажется, с такой тряской никакой стаб не споавится, тем более электронный. Лучше действительно на грудь/голову крепить.
  • SAA12
  • 13 февраля 2015, 00:54
По лесу, наверное, на шлем лучше ставить.
А по асфальту продреналином хорошо после пройтись:
черт возьми! эффект нереально крут! )))) особенно на более-менее статичных видах. все так плывет… аааа! мои глаза!
Какой эффект? Эта дикая шевелёнка — круто? Видимо, поэтому я и удержался от покупки камеры Xiaomi
))) не прошло и полугода, как прошел год!
это вообще стеб был. Собственно, на это и намекает фраза — «мои глаза!»
А вообще если вы конкретно про вышевставленное видео — так это прошлись программой, которая призвана убирать дрожания кадра. правда вот такой вот забавный эффект получается.
Да, случайно наткнулся. ) В принципе, посмотрел видосы с Yi — нормально, можно брать. )
  • Siroc-co
  • 11 февраля 2015, 16:18
Вот то крепление, с резиночками и поворотным болтиком — полная хрень! У меня камера жутко тряслась, видео нереально смотреть. К тому же камера постепенно поворачивается. Когда чуть доработал конструкцию, поворачиваться перестала, но эта конструкция сильно расшатывает камеру. Если только по асфальту ездить, и если только на лысой резине, ибо с кроссовой шипастой резиной камеру трясёт уже от шипов даже на ровной дороге.
  • chibasik
  • 11 февраля 2015, 16:36
вот крепление на грудь мне нравится — универсальное и к тому же с велосипеда получается на нем довольно интересный ракурс. Тоже делал обзор на целую кучу разнообразных креплений для гоупрошки — если кому интересно вдруг:
Я два раза пытался снимать CJ4000 таймлапс cо стандартным креплением на руль из комплекта. Вот первый раз вышел удачно более менее (с интервалом снимков не угадал немного), а во вторую покатушку при спрыгивании на небольшой скорости (около 20 км/ч) с бордюра крепление лопнуло и камера полетела в далекие кусты. Теперь думаю попробовать алюминиевое из этого обзора — может крепче будет. Автору спасибо за обзор.