New Kitchen Helper Garlic Press Peeler Garlic Twist Box Приспособление для резки чеснока

Узкоспецифичная вещица, весьма хороший подарок женщине для кухни. С её помощью мгновенно измельчается чеснок, достаточно положить головку в этот девайс и несколько раз покрутить. К сожалению кроме чеснока приспособить её не к чему. Размер у неё на самом деле гораздо больше, чем создаётся впечатление по фото. Хорошее качество пластика и приятный цвет. Рекомендую. Недавно видел эту вещь в продаже в электричке. Цвет был более неприятный, а по цена после весьма интересной презентации, оказалась больше сотни…
У нас тоже в электричках по 100 рублей. Прикольная штука. Жаль зубцы ломаются со временем
Мне пришла с незначительными царапинами и трещиной внутри пластика.
перемалывает чеснок нормально?
Вполне. Причем, не давит его, как я боялся, а именно режет на мелкие кусочки. Удобна штука тем, что не надо самому ножом мельчить чеснок. Но вот выковыривать измельченный — не очень удобно, он между зубцами застрявает.
Аномально большой зубчик попался — не закрывается девайс:

Разрезал вдоль:

Результат (кстати, нифига не легко крутится, если чеснок достаточно твердый):

• senneka
  • 12 августа 2011, 14:52
Спасибо! Теперь понятно что за зверь и как работает!
Большое спасибо за фото и описание
  • vismyk
  • 23 сентября 2011, 12:50
Спасибо за фотоотчёт! Читал обзор и заказывал ещё до вашей публикации фотографий, поэтому тоже смутно представлял принцип действия. Теперь-то всем всё уже ясно. ;) Мне, кстати, эта приспособа приехала бесцветная.
  • Armozlo
  • 27 октября 2011, 15:24
засунул большой чеснок в такую, попытался прокрутить и тут же поломал крайний зуб. хорошо что в еду не попал. теперь при работе куски попадают в эту дырку и не перемалываются. но, в принципе, девайс стоит 2х баксов… или нет…
  • Motto
  • 23 ноября 2015, 08:00
Купил такую на распродаже на Али за 0,5 баксов.
Сравниваю с чеснокодавилкой.
Не входят крупные дольки, не закрывается полностью. Приходится дольки половинить.
Тупо сделаны зубья для измельчения чеснока, нужно было в виде удлиненного ромба.
Достаточно тяжело прокручивается в процессе измельчения.
Измельченный чеснок достаточно утомительно выковыривать из зубцов, нужен нож или вилка.
Из за зубцов же плохо мыть, губкой промыть не удается, нужна щетка.
В целом процесс измельчения чеснока протекает гораздо дольше, чем чеснокодавилкой, но результат лучше.
А если много чеснока нужно измельчить, руки накачаешь не хуже, чем ручным эспандером.

Чеснокодавилка хуже лишь одним, остается блин от чеснока, который приходится выковыривать и дорезать ножом.
Ну и компактность у нее похуже.