Cubot Zorro 001 - отличный смартфон на snapdragon 410

1. Цена: $132.99 (с учетом купона)

Обзор интересной новинки от компании Cubot на Snapdragon 410. Модель получилась очень интересная, обладает своими особенностями, наиболее интересные из которых это очень плавная работа интерфейсов, изумительный GPS и наиболее распространенные частоты 4G интернета.

Cubot Zorro 001 — так назвали модель по нескольким причинам. Ну с Zorro все понятно, уж очень любят китайские производители громкие слова, такие как: убийца, убийца убийцы, а теперь вот Zorro появился. Ждем робокопов и терминаторов))) А вот индекс 001 говорит о том что это первый китаец на snapdragon 410. Теперь их уже достаточно, вспомнить тот же второй рис или red bull, но в ноябре 2014 года когда его анонсировали еще не было ни одного. Продажи начались уже в этом году, к середине января и хоть это уже не уникальное предложение, но интерес вызывает. Его технические характеристики:
Производитель: Cubot
Модель: ZORRO 001
Операционная система: Android 4.4
Емкость аккум. (мА·ч): 2200
Тип процессора: Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916
Тактовая частота (МГц): 1200
Коммуникации
Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1800, LTE 2100, LTE 2600, LTE 800, LTE 900, UMTS 2100, UMTS 900
Bluetooth: 4.0
Wi-Fi: 802.11a,b,g,n
Другое: EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, HSDPA+, HSPA+, HSUPA, UMTS/WCDMA, ГЛОНАСС, Поддержка 2 SIM-карт
Мультимедиа
Автофокус: Есть
Фотовспышка: Есть
Другое: FM-радио, Акселерометр, Датчик освещенности, Датчик приближения

Размеры: 140 x 71 x 7.9 mm

Упаковка вызывает доверие — черная бархатная коробка с логотипом, на обратной стороне технические характеристики.

Еще фото коробки

Комплектация — расширенная. Кроме смартфона, зарядки и кабеля производитель комплектует дополнительной защитной пленкой и пластиковым чехлом. Чехол сразу на мусорку, т.к он уродует телефон, сделан грубовато, толстый. Максимум — на первое время, пока не подберете замену.

Смартфон имеет приятный неброский дизайн. С одной стороны — ничего особенного, а с другой держать в руках его очень приятно. По тактильным и общим впечатлениям напоминает Zenfone 5 от Asus, также чем то похож на Iphone 4, однако все же имеет свои особенные черты.

В руке лежит удобно, качество сборки — превосходное. Все стыки ровные, щелей нет. При надавливании, изгибе — люфтов и скрипов нет. В видео обзоре (добавлю в конце) об этом более подробней, там я гнул и крутил, но смарт не издал ни звука))
Подсветка сенсорных клавиш — присутствует. Подсветка не яркая и равномерная.

Толщина небольшая — 7,9 мм. Отлично чувствует себя в кармане джинсов.

Все физические кнопки расположились с одной, правой стороны. На мой взгляд было бы удобней кнопку блокировки вынести на верхнюю часть, иногда невольно нажимаются не те кнопки.

Разъем USB расположен в нижней части, что удобно, если вы планируете использовать Cubot Zorro как видео регистратор. А вы точно этого захотите, когда посмотрите, как он работает, но об этом чуть позже. Рядом с USB можно рассмотреть микрофон. А сняв заднюю крышку около камеры вы увидите еще один микрофон, который работает как шумодав. Качество связи, слышимость собеседника и Вас на другом конце провода — изумительная.

В верхней части сеточка разговорного динамика, рядом расположилась камера, датчики и RGB светодиод — индикатор событий.

Задняя крышка — матовый пластик, весь корпус имеет прорезиненное покрытие. В нижней части отверстия основного динамика. Звук умеренно громкий, без писклявых ультра частот. В верхней части основная камера, которая слегка выделяется из корпуса. Слева от нее вспышка, а справа отверстие под второй микрофон (шумодав) о котором я уже говорил выше.

Под крышкой можно найти 2 слота под сим карты, оба формата micro. И слот расширения памяти — картами micro sd.

Все поддерживаемые частоты перечислены под батареей.

Батарея имеет необычную, вытянутую прямоугольную форму. Заявленная емкость 2200 mah.

Что в принципе соответствует реальной.

Вес батареи

Прогнал батарею я и на бенчмарке battery tester от Antutu

По показаниям тестера результат не выдающийся. Полный тест занял 2 часа 41 минуту. После прохождения теста осталось 20% заряда и когда я решил добить его до конца — удивился. Мне пришлось еще около 40 минут играть на телефоне, что бы его посадить полностью. Последние 20 процентов у кубота очень длинные. Обычно наоборот: смотришь — 20 процентов, еще вроде много, а они бац и тают на глазах. Здесь же показания равномерные. 20 процентов реально означают 20 процентов.В режиме реального использования смартфона хватит на пару суток нормального использования, супер активным (телефонным задротам) на день должно хватать. Я заряжал его раз в 2 — 3 дня.Пользовался в режиме: звонки, интернет, почта. Есть еще одна особенность смартфона — при простое, в режиме ожидания батарея вообще почти не садится! С включенным Wi-fi и одной активной сим картой за сутки уходит не более 1% — 2% от заряда. Так же немного потребляет процессор и при веб серфинге. а вот в играх смартфон способен сесть за несколько часов. Но Cubot Zorro 001 и не рассчитан на геймеров, в антуту набирает скромные 20 000 очков.

Однако при этом смартфон работает намного лучше и плавнее чем даже восьмиядерники на процессоре MTK. Плавность перелистываний меню, работа в браузере сопоставима с работой IOS. Я заново открыл для себя android. Скорее всего это связано с тем, что софт более оптимизирован под Snapdragon 410, ведь он используется в многих брендовых смартфонах, таких как Samsung. Что бы оценить работу, нужно подержать его в руках, тогда вы поймете о чем я говорю. Однако и каких то проблем при запуске игр я так же не испытал. Все что я ставил, работало не хуже, чем на более производительных MTK процессорах. Видеоускоритель Adreno 306 хорошо справлялся даже с «тяжелыми» играми. Так что попугайчики в антуту скорее всего не раскрывают полного потенциала платформы. Лично мне если бы предложили выбор между 8 ядерным mtk и 4 ядерным Snapdragon 410 — я бы не думая выбрал второй вариант. Полные характеристики, которые выдает antutu benchmark и antutu tester:

Sensor box определил наличие таких датчиков. Наличие магнитного датчика несомненный плюс.

Теперь подробней о коммуникациях. Больше всего меня интересовал GPS и интернет. GPS проверял с помощью AndroiTS GPS test. Без интернета, на улице на открытом пространстве смартфон за несколько секунд нашел несколько спутников и установил связь, но потом количество спутников стало стремительно расти. Когда Cubot нашел 25 спутников глаза у меня уже были на лбу от удивления. Да я даже не знал, что их столько существует! Кроме GPS спутников были найдены Российские Глонасс и Китайские BeiDou. Точность просто сумасшедшая, даже в пасмурную погоду нормально держит связь и ведет по дорогам, не теряется в дороге, соединение происходит в течении нескольких секунд. Как там принято говорить? Вау эффект? Да, я именно под ним))

Следующее, что меня интересовало — интернет. Спектр поддерживаемых частот очень высокий:GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1800, LTE 2100, LTE 2600, LTE 800, LTE 900, UMTS 2100, UMTS 900
Жителям России повезло больше всех, так как именно такие частоты у них на 4G интернете и они могут пользоваться им прямо сейчас. LTE может выдавать пиковую скорость до 150 мегабит.
В Украине 4G пока нет, поэтому проверить смог только 3G. Однако буквально вчера были проданы 3 лицензии на частоты для 3G для операторов Киевстар, МТС и Life. + уже давно есть 3МОБ. В ближайшее время начнется модернизация оборудование и в скором времени будет дешевый 3G интернет. А по словам представителя компании 4G от 3G отличается лишь небольшой доработкой оборудования, некой надстройкой, которую можно осуществить быстро, если государство даст зеленый свет (может быть тягомотина с частотами).

Последнее, но не маловажное — камера. В магазине заявлена основная камера — 8 мегапикселей, на коробке — 13, в настройках тоже можно выставить 13.

Но достигается такое разрешение путем интерполяции. В целом камера типичная для своей ценовой категории. Есть автофокус, резкость больше по центру снимка, края более размыты. Чувствительность средняя, при недостаточном освещении появляются шумы. Автофокус наводится быстро, снимки на автомате чаще всего получаются неплохие. Режим макросъемки — отлично. Примеры фото, сделанных камерой Cubot Zorro (снимки были уменьшены):

Еще фото с камеры

А вот видео камера меня откровенно огорчила. Присутствует какая то проблема с фокусировкой, плохо наводится на дальние дистанции, часто ищет фокус. С фото таких проблем нет, поэтому предполагаю, что установка сторонней камеры решит проблему. Вот небольшой видео ролик снятый камерой, видно, как туго работает автофокус:

В камере доступны интересные настройки. К примеру вы можете выбрать в каком формате писать видео:

Максимально видео можно писать в HD качестве со скоростью 30 кадров в секунду. В принципе плохая фокусировка в видео это наибольший замеченный мною недостаток в смартфоне. В остальном же только положительные эмоции. Работает хорошо, прошивка стабильная: лагов, перезагрузок — нет. Экран OGS с разрешением 1280х720 обладает высокой яркостью и отличными углами обзора. На солнце картинка блекнет, но остается полностью различимой.

Тач на 5 касаний. Чувствительность — высокая.

Обо всем этом и не только в самом полном видео обзоре, тем кого данный смартфон заинтересовал — предлагаю посмотреть, т.к лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать))

Подведу некоторый итог, более всего в Cubot Zorro 001 понравилось:
— Качество сборки, материалов, дизайн
— Плавность работы интерфейсов, в браузере, хорошая оптимизация.
— Качество связи, разговорного динамика, шумодав.
— Поддержка распространенных стандартов 3G и 4G сетей.
— Превосходный GPS навигатор (кроме этого видит Глонасс и BeiDou спутники)
— Хороший OGS дисплей

Не понравилось
— Работа фокусировки при записи Видео

На что стоит обратить внимание
— Посредственная камера
— Небольшое количество баллов в антуту.

Думаю телефон найдет своих поклонников, т.к в целом модель получилась хорошей. В последнее время заметил тенденцию к улучшению качества продукции Cubot. Все смартфоны, которые побывали у меня в последнее время (S168,S200, S208, а теперь и Zorro 001) произвели на меня приятное впечатление. Я пришел к выводу, что являюсь поклонником их продукции. Конечно, я реально понимаю, что качество телефонов леново и ксиоми априори выше, однако все с чего-то начинали и я верю, что у Cubot есть шанс… Главное, что бы не завышали характеристик, а писали как есть. Завышение характеристик — главный признак «подвальности» производителя и в последних моделях я стал реже замечать несоответствие. Стоит так же обратить внимание на отсутствие сообщества (хотя может оно еще и появится, телефон то новый) и слабую поддержку разработчика. Хотя в этом случае ничего дорабатывать и не нужно, официальная прошивка работает хорошо и без глюков, а вот кастомы придется ждать еще долго…

На этом все. Задавайте вопросы, комментируйте, критикуйте (только не больно :--)) Телефон получен для обзора бесплатно. Спасибо за внимание!

Что бы получить цену 132.99\$
нужно при покупке использовать купон 001DH
  • aai
  • 24 февраля 2015, 17:54
в ТТХ написано есть G-Sensor, а в скриншотах он не поддерживается. или что-то другое имелось ввиду?
  • 24 февраля 2015, 18:00
Видать акселерометр имели ввиду. Спасибо, сейчас ттх подправлю.
G-sensor -это gravity sensor, а не gyroscope.
  • 24 февраля 2015, 18:01
Обзор понравилься. Мне кажеться на S200 вроде камера получше была.
  • 24 февраля 2015, 18:06
Да, там камера лучше. Детализация выше и с видео все в порядке.
  • 4tress
  • 24 февраля 2015, 23:33
Наконец-то я это напишу: экстраполяцияинтерполяция
  • 2channel
  • 24 февраля 2015, 18:07
snapdragon это конечно хорошо, но могли и 2 гб ram поставить
  • 24 февраля 2015, 18:08
Очередной обзор без указания габаритов, печальная тенденция.
  • 24 февраля 2015, 18:11
Product size: 140 x 71 x 7.9 mm

Информация добавлена в обзор.
  • melvin
  • 24 февраля 2015, 18:15
А нормальные телефоны с более менее актуальным железом, но меньше 5 дюймов делает еще кто?
  • 24 февраля 2015, 18:18
  • melvin
  • 24 февраля 2015, 18:21
Ивините, имел ввиду 4-4.2 дюйма
  • 24 февраля 2015, 18:28
4,5 дюймов — минимум. И то это простые звонилки.
Спасибо за обзор. Есть телефоны с более менее актуальным железом и с дисплеем 4.3 дюйма — но их очень мало (раз, два и обчёлся)
  • AmberNIC
  • 26 февраля 2015, 19:34
Есть Sony Z1 Compact — 4.3" и Z3 Compact 4,6"
с точно таком же размером корпуса
Кто-то выберет меньшую диагональ? Я сильно сомневаюсь…
  • 24 февраля 2015, 18:32
Пока что нет, но думаю скоро начнут, правда цена на них как мне кажется будет огого и рекламироваться как НАНОТЕХНЛОГИИ ОЛОЛО ПРОРЫВ В МОБИЛОСТРОЕНИИ
  • 24 февраля 2015, 18:54
Я тоже искал что-то подобное. Но максимум что нашол был Jiayu F1. Впрочем аппарат очень даже ничего.
А как же G2F? Вот уже выпустили третью версию G2F с 8 гб памятью и андроидом 4.4.
  • 24 февраля 2015, 19:15
Я имел ввиду 4.0 дюмовых смартфонов.
Айфон 5S вроде подходит :-)
Глючный слишком, аппар; тная проблема с датчиком приближения, приводящая к нажатиям при разговоре и еще слегка проблем по мелочи(подробнее на 4пда) можно почитать. Вроде бы и фирма довольно крупная, но с этой моделью накосячила, никому бы не рекомендовал этот телефон.
У меня лично Jiayu G2F TD-SCDMA. Покупал прошлым летом. Работает отлично. Глюков — нет. Зависаний — нет. Проблем с датчиком приближения — нет. Проблем с фотосъёмкой — нет. Проблем с видеосъемкой — нет. Прошивка стоковая.
Кстати да, эти вроде стабильные глюки у телефонов с поддержкой 3G. Если быстрый инет не нужен, можно брать.
Луxit не связывайся с Jiayu
  • tommynok
  • 25 февраля 2015, 03:02
infocus m2 посмотрите, бренд имхо хороший, дисплей 4.2".
  • 25 февраля 2015, 15:38
Весьма недурно за $110, владею им уже месяц, впечатления положительные.
+ замечательный IPS HD экран, отличный GPS+Glonass+Beidou, правильный LTE(есть FDD-LTE B3,B7) Snapdragon 400(~19000 antutu), 2-й микрофон для подавления, достойная камера, Bluetooth 4.0, Android 4.4.2
— для экрана 4,2" габариты великоваты, отсутствие сенсорных кнопок, только наэкранные, новые прошивки без русского, приходится использовать Jbart и More locale для частичной русификации, несъемная батарея

Хороший полный обзор нет времени делать, плохой нет желания)))
НО кнопки только на экране? Или я спутал модельки?
  • 25 февраля 2015, 17:24
Кнопки Меню Домой и Назад на экране, для них выделена область шириной 48 пикселей внизу экрана. Разрешение 1280х768
Значит не спутал. Знаю я этот телефон. Обзор будете писать? Или мне писать, когда ещё один приедет?
  • 25 февраля 2015, 19:43
Навряд ли я соберусь написать обзор, меня хватило только начать тему на 4pda
ну как доедет ещё один, постараюсь написать, а то первые два забрали буквально в тот же вечер как приехали
  • tommynok
  • 25 февраля 2015, 17:30
Пол-года пользуюсь телефоном от InFocus, но другой моделью — М310.Кнопки наэкранные, но это можно терпеть, они исчезают при работе с приложениями. Камера неплохая, отличная слышимость за счет двух микрофонов, и мощный фонарик-вспышка ). Прошивки не русифицированы, но это вообще не проблема. Хватило More locale, чтоб поменять язык в системе исключительно для того, чтоб приложения перешли на русский. В общем хорошие телефоны делает инфокус, и, с учетом валютного курса, я еще не скоро расстанусь со своим смартом ))
Xiaomi Redmi 2, он же Red Rice 2, он же Hogmi 2. Тот же 410 Snapgragon со всеми плюшками. Бонусом идет фирменная MIUI 6 и регулярные обновления по воздуху, в проекте Android 5.x. Насчет камеры не уверен, в 1s была вполне достойная, не думаю что в этом будет хуже. Ценник 130$.
  • vvb78
  • 25 февраля 2015, 05:24
ZTE Red Bull V5s — 129$ — «брендовый» качественный телефон, а не обозреваемое г… но, какое-то. Которому поет диферамбы ТС, но я не верю и не куплю. ИХМО
  • 25 февраля 2015, 14:22
Microsoft Lumia к тому же в МТС сейчас акция идет.
8 долларов добавить и можно купить брендовый Xiaomi Hongmi 2, ну или Lenovo K3, если уж нужен именно 5".
Кубот днище, им ещё учиться и учиться делать смартфоны и пилить адекватное ПО.
  • JimDaddy
  • 24 февраля 2015, 19:32
К3 на бангуде 114 баков ))))))
Эм… ссылку можно? я нашел только одно предложение, и цена существенно больше чем 114 уе.
Пруф

за 114 уе только Lenovo A850+ есть

за близкую к указанной цену нашел на Али
Тут.

Но бэнг защищает через пейпал…
На али точно есть.
Это модель без нашего 3G
Это TD версия, ни о чем, если использовать мобильный интернет.
WCDMA как раз 140$ идет. Сейчас может уже даже и подешевле где-то, но недели 3 назад можно было за 140 взять.
  • anm1
  • 25 февраля 2015, 10:54
К слову, Cubot не делает эти телефоны, если уж быть точным, своего производства у них нет.
Вот видео с фабрики, которая штампует подобную продукцию, в конце можно заметить и Куботы в коробочках:

Вообще, за небольшие деньги можно выпустить партию телефонов хоть под собственным именем.
  • 25 февраля 2015, 16:56
Производственной мощи и у Apple нет. =) Не считаю что это существенный недостаток.
  • 26 февраля 2015, 03:14
да, не важно кто как делает, главное — результат. а результат в случае с куботом, это много лет одно и то же: куча брака, глюков, отсутствие поддержки.
За эти деньги можно и брендовый смартфон в магазине взять. не надо ждать + гарантия.
  • 24 февраля 2015, 19:14
Можно и за меньшие деньги взять брендовый смартфон. Но ттх… Нужно покупать технологии, а не торговые марки.
звонят они одинаково. А остальное баловство.
  • 24 февраля 2015, 19:53
И тем не менее пользуетесь Вы наверняка не нокией 1100?
Нокией )) Какой то дешевый смарт 520 кажись. Достался бесплатно.
Только звоню и в инет иногда захожу.
Да, у нокии были хорошие телефоны… у меня был n81. Потом как подсел на Вин-мобиле — больше телефонов марки «NOKIA» у меня в руках не было.
Так нокия на Виндах. Правда не Мобиле. 8.1 обычная.
Страый я наверное для всех этих развлечений на телефонах.
  • 25 февраля 2015, 04:07
Не стоит говорить за все Нокиа. У меня в 2008г. был 3109 классик, так он при вынимании батареи сбрасывал дату/время. Что для меня казалось дикостью, т.к. предыдущий телефон Алкатель 535 2003 года это умел, но пришлось его сменить из-за сдохшей батареи.
Также у 3109 классик были другие мелкие недостатки. Так что лично я не понял, за что так хвалят Нокиа.
  • mooni73
  • 25 февраля 2015, 13:32
Если брать смарты нокиа на симбе, то помимо отсутствия конкурентов для меня главным было разделение телефонной части и смартфона, т е смартфон например завис, а принять звонок я мог без проблем. Имел 6120с, н79, н82.
Серия на с40 по возможностям стремилась к смартфонам, по быстроте и батарейке превосходила всё имеющееся в те времена.
  • 25 февраля 2015, 14:37
Nikoa 3109 Classic это не смартфон а всего навсего телефон 40-й серии. Очень бюджетная модель.
  • 25 февраля 2015, 15:37
Ну так и я отвечал на комментарий про телефоны Нокиа, а не смартфоны.
Понятное дело, что бюджетная модель. Но такие элементарные вещи стыдно не делать.
  • 26 февраля 2015, 03:42
сейчас дешевые звонилки, простые телефоны, практически все не имеют батарейки на плате, тоже забывают время и дату при вытаскивании аккумулятора. но у большинства есть функция типа «время оператора» или «автосинхронизация» в установках времени-даты. если ее включить, то все нормально, при включении телефона автоматом время синхронизируется. в нокии 3109 тоже такая функция была, но, может, она еще не работала у ваших сотовых операторов тогда. либо нокия не допилила до кондиции. да, кстати, может быть и батарейка в вашей нокии 3109 была на плате, но села.
  • 26 февраля 2015, 13:38
Как вы могли дешёвые звонилки сравнить с самой Нокиа))))
Я собственно и купил звонилку Нокиа, только из-за того что все пищали от их качества. Причём стоила она не так уж и дёшево — 4тыс.руб. в 2008г. Для сравнения Алкатель 535 стоил 3500 в 2003г. и Star A5000(китаец) 4000руб. в 2011г. — и все они умели сохранять время.
Стоил бы 3109 классик пару тысяч, я бы и разговор не поднимал. А 4тыс. как по мне вполне нормальная сумма была, но видимо большая её часть ушла на бренд и рекламу.

Да время оператора там есть, но при запуске телефона сразу выскакивает настройка времени и даты… В итоге либо тратишь время на настройку, либо время на сброс этих меню.
Так вам и смартфон не нужен. Звонилки можно вообще до 1000 купить в любом магазине безо всякого баловства.
  • 25 февраля 2015, 07:46
За эти деньги можно Red Rice 2 взять без всяких «мегаакций».
  • asdfzx
  • 24 февраля 2015, 19:19
Ну здравствуй, новый и необычный дизайн от ZTE Red bull V5/Cubot Zorro 001
пруф (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=560342)
  • 24 февраля 2015, 20:35
То что китайцы уже друг у друга воруют дизайн никого уже не удивляет. У них в культуре это не считается зазорно. Чего же тогда нам парится?
  • asdfzx
  • 25 февраля 2015, 00:00

То то я смотрю обозреваемый девай похож на мой V5
  • levma
  • 24 февраля 2015, 19:29
С первых же строк чувствуется, что обзор проплачен продавцом в виде телефона. Все минусы смарта плавно обошли:

1.даже если батарейка честная, то всё равно 2200 это откровенно мало.
2.Камера уровня dg280, Leagoo lead и прочего дна.

Это просто бюджетный телефон 2015 года со всеми характерными минусами и плюсами.
Но судя по вашему обзору, прям лапочка. :)

И ещё раз прошу администрацию обзоры по бесплатным лотам выделять сразу на главной.

Gearbest вам скажет спасибо за следующие эпитеты:
«Упаковка вызывает доверие», «Комплектация — расширенная. „
“зарядное устройство с током зарядки до 1А хорошего качества. „
“Смартфон имеет приятный неброский дизайн. „
“Видеоускоритель Adreno 306 хорошо справлялся даже с «тяжелыми» играми.»
«Автофокус наводится быстро, снимки на автомате чаще всего получаются неплохие.»
  • 24 февраля 2015, 20:20
Но, люди тут не дебилы. Думаю, нормальные люди знають что им нужень и что выбирать. То, чего вы перечислили НЕ значить что подобные обзоры — ЗЛО! Например, я сразу же для себя определил что вряд ли купил бы себе или близким. Когда прочитал обзор на S200, сразу задумался о покупке и купил. Даже не один. Доволен аппаратом. Но сабж сразу не очень понравился. Но аппарат не плох. Хотя бы из-за такой точки зрении считаю подобные обзоры полезными. Так что не хорошо сразу кидаться помидорами.
Обязательно на каждый оплаченный обзор найдется такой вот коммент, который будет ловить горы плюсов к тому же.
Только что с того, что обзор оплачен? Главное, что он нормально написан и в нем отмечены плюсы и минусы обозначаемого девайса.
Зато благодаря таким обзорами можно зайти на Муську и найти там практически любую новинку — и уже осознано делать покупку, а не играть в китайскую лотерею «повезет или опять куплю Г...».
Мне кажется, некоторые люди дико завидуют, что другим присылают бесплатные плюшки за обзор (да что и скрывать — я сам дико завидую). Ну так пишите свои обзоры, оттачивайте мастерство — и халявные девайсы к вам потянутся!
  • 24 февраля 2015, 20:33
Я всегда пишу в такой манере, это мой стиль текста. Сказывается сфера деятельности и жизненные увлечения. И мне нравится так писать. А вот быдлотексты читать не нравится и фото смотреть снятые на сапог тоже не нравится. У меня все обзоры (и за свои деньги) с подобными эпитетами. Они подчеркивают истину, не искажая её. Никогда не называл говно конфеткой. А вы если хотите можете написать свой обзор, где все плохо и печально…

Далее, какие конкретно недостатки от Вас я утаил. Ёмкость батареи — написал, аймаксом измерил. Камера стоит в разделе — обратить внимание, т.е предупредил. Примеры фото сделал. Каждый оценит для себя сам — недостаток камера или преимущество. А ваш пост — очередной завистливый комент, без каких либо фактов подтверждающий его правоту. Давайте мне минус теперь влепите, может полегчает))
  • 24 февраля 2015, 23:20
Ну дык пора привыкнуть)) Чем лучше пишешь — тем проплаченней))
А написал что все говно, кинул пару говнофоток чтобы просто было и все — сиди лови плюсы от борцунов за правду.
  • viperxp
  • 24 февраля 2015, 23:47
мои мысли в слух пишете уважаемый :)

спасибо за обзор
  • 25 февраля 2015, 09:32
О великая сила минуса!!!
  • mooni73
  • 25 февраля 2015, 15:11
Мне кажется, что многие недовольны не от зависти. Я, напр прочитал обзор и решил, что телефон весьма хорош, цена его разумна, фирма кубот вполне заслуживает доверия, магазин не накручивает сверху 100%. А потом почитал в комментах отзывы о куботе вообще и этой модели в частности и получил когнитивный диссонанс. :), проще говоря расстроился.
Ну а минусы, имхо, есть ошибка админов, вызывающая ненужные свары. Нравится — плюсуй, нет — проходи мимо!
Не знаю, на Муське только лежит чуть больше, чем дофига обзоров С200 модели от Cubot. И все им просто восторгаются, хотя на сегодня (а там по-моему только за последний месяц два обзора) он уже слегка устарел.
Так что комменты комментарии, тут в комментах за наезды на Jiayu минусуют, хотя это тот ещё УГ.
  • s3mki
  • 24 февраля 2015, 21:27
Я так понял лучше излагать сухой текст и в конце не подводить итог с плюсами и минусами, потому что каждый сам сделает вывод свой? Мне просто интересно, я тоже пишу обзоры и не хочется, чтобы труд зря был сделан.
  • 24 февраля 2015, 21:33
Да, а еще лучше просто технические характеристики скопировать с сайта производителя. А то напишешь тут от себя пару эпитетов и все — проплачено до мозга костей.
  • 24 февраля 2015, 23:21
Стоит писать как нравится. Всем не угодишь.
  • 25 февраля 2015, 04:25
Нее, вывод нужен, т.к. тех. характеристики можно и на сайте продавца посмотреть. Но вывод должен быть честным. А когда при батарее 2200мАч и рейтингом в Антуту 3685, не указать это в минусы… ну не знаю.

И обзоры должны быть аргументированными. А то вот читаешь подобное:
листаешь свой «восьмиядерник на МТК» и ужасаешься… куда ещё «намного лучше и плавнее». А с учётом того, что ТС физически не мог держать все «восьмиядерники» в своих руках, обзор больше похож на рекламный.
  • 25 февраля 2015, 08:36
Посмотрите хотя бы в профиле моём, сколько обзоров на 8 ядерники. Но это лишь верхушка айсберга…
  • 25 февраля 2015, 09:55
Посмотрел. Сплошь и рядом восьмиядерники от китайских брендов 3-4 эшелона.
Имхо, плавность интерфейса у мощных процессоров зависит только от прошивки. И у крупных компаний, они гораздо лучше. Вот когда будут у вас будут обзоры на Lenovo, Xiaomi, ZTE, вот тогда будет больше веры вашим словам.
  • 25 февраля 2015, 11:34
Я пользуюсь THL 5000. Тоже 4й эшелон?
  • 25 февраля 2015, 12:06
Сможете привести пруфы что это не так?

У меня вот такие данные. Ваш THL не нашёл.
2квартал 2013
1.	Samsung (114 млн. устройств)
2.	Nokia (61,1 млн. устройств)
3.	Apple (31,2 млн. устройств)
4.	LG (16,2 млн. устройств)
5.	ZTE (15,1 млн. устройств)
6.	Huawei (12,9 млн. устройств)
7.	TCL/Alcatel (12,1 млн. устройств)
8.	Lenovo (11,3 млн. устройств)
9.	Coolpad/Yulong (10,3 млн. устройств)
10.	Sony Mobile (9,6 млн. устройств)
11.	BlackBerry (6,8 млн. устройств)
12.	HTC (6,6 млн. устройств)
13.	Xiaomi (3,8 млн. устройств)
14.	Motorola (3,5 млн. устройств)

www.overclockers.ru/hardnews/60277/Shest_iz_desyati_veduschih_proizvoditelej_smartfonov_kitajskie_marki.html
Зато в этом списке есть такие бренды, о которых я, да, наверное также и вы, никогда не слышали.
  • 26 февраля 2015, 03:09
Беглый поиск показал, что это 2 разные компании. У вас есть доказательства своих слов?
В обзоре Ulefone be one (одном из них) с батареей на 2300 мАч говорят, что он с этой самой батареей прекрасно держится. Так что объём — не совсем объективный показатель, ведь железо может потреблять по-разному, плюс оптимизация софта под энергосбережение очень влияет.
  • 25 февраля 2015, 18:27
Всё верно. Но я же опираюсь на тест Antutu Tester, который как раз и замеряет среднее потребление.
  • 25 февраля 2015, 18:36
Антуту тестер максимально загружает процессор смартфона. А вот в режиме простоя или небольшой нагрузки он показатели не учитывает. А snapdragon 410 как раз тем и хорош, что в режиме покоя батарея почти не садится, да и в режиме небольшой нагрузки тоже. Больше всего потребляет видеоускоритель — если играть в 3D игры, сядет быстро.
  • 25 февраля 2015, 18:54
Если это было бы так, то никакого теста и не нужно было. Просто делим ёмкость батареи на энергопотребление процессора и получаем результат.

По моим данным, используется средне взвешенное энергопотребление в различных режимах. К примеру, среднестатический пользователь в день имеет 1 час GSM разговоров, 0,5 часа веб сёрфинга, 0,3 часа 3Д игры, 0,2 часа GPS и т.д. Антуту вычисляет энергопотребление в каждом из режимах по отдельности и суммирует их с учётом коэффициента пользования данным режимом. В итоге имеем попугаи, которые с достаточно большой точностью можно между собой сравнивать.
  • 25 февраля 2015, 19:38
Ну как бы не совсем так. Точней вообще не так. Вы можете запустить тест и посмотреть режимы.
Там такие режимы:
1)Testing game — тяжелый тест, максимально нагружает GPU
2)Testing CPU — максимально нагружает все ядра процессора (до 100%).
3)Имитация активного web серфинга, поисковые запросы, просмотр страниц.
4) Multimedis test — зацикленно проигрывает видео.

Тест абсолютно не учитывает связь, GPS, wifi — можно проходить и без них. При этом он врубает максимальную яркость экрана, а у каждого телефона она разная. Ну и куча других нюансов.

Каждый этап теста по времени равен следующему. После прохождения 4 этапа тест начинается сначала до тех пор пока на индикаторе батареи заряд не дойдет до определенной метки (полный тест при 20%). Потом считается все время и делится на определенный коэфициент. Вот и все. На человеческое использование ни разу не похоже. И да, тест в принципе не нужен, т.к он практически бесполезен. Дает лишь оооочень примерное представление. Только реальное использование показывает как смартфон держит заряд. Поэтому кроме реальной емкости (imax), теста батареи я дополнительно проверяю смартфон в реальных «боевых» условиях и пишу о результате.
  • 4tress
  • 24 февраля 2015, 23:34
А сколько можно просить Вам подобных не оставлять такие комментарии?
  • pifia
  • 25 февраля 2015, 00:18
Согласен, надо просто сделать отдельный раздел для товаров полученных бесплатно. Я уже даже не открываю обзоры отдельных личностей.
  • queyron
  • 24 февраля 2015, 20:11
Процессор 6582 17-18к набирает(при 512 МБ рам), когда этот 64-бита 20к. Где подвох? Оба 4 ядра…
  • 24 февраля 2015, 20:28
Подвоха нет. Меньше верьте антуту, это не идеальная программа. В реальности snapdragon 410 работает намного быстрей. Пусть другие владельцы подтвердят.
  • queyron
  • 24 февраля 2015, 20:49
Как бы новая версия…
Но тоже я верю что попугаи не главное, как пример: RTD1195.
  • Olegin
  • 24 февраля 2015, 21:41
На столе сейчас лежат: iphone3Gs, iphone5, hongmi на 6589… Все три приятно и быстро листаются и анимируются без тормозов… И это ведь старики. Зорро их просто должен порвать… но, не порвет
  • 24 февраля 2015, 21:47
Вангуете? с яблоками спорить не стану, там заточка операционки идеальна, а вот hongmi…
  • Olegin
  • 25 февраля 2015, 14:01
ну да, зорро конечно хороший телефон, но как китаец не бахнул… ушло то время, когда некоторые успели запрыгнуть в нишу — качество и низкая стоимость, сейчас каждый уважающий себя китайский бренд выпускает — средний актуальный камень — 1(2)Gb RAM/8Gb Rom — камера sony 2.2 — цена до 150$. И тут вопрос утыкается в оптимизацию андроида, так вот тут xiaomi шагнули на полшага вперед.
  • 25 февраля 2015, 15:47
И тут вопрос утыкается в оптимизацию андроида
Соглашусь, что софт важен. Сам пользуюсь Coolpad F1 и родная прошивка очень нравится — грамотная работа с двумя симками, доп. софт для контроля трафика инета, блокировки рекламы, выдачи разрешений приложениям, оптимизация работы батареи + готовые профили.

И сторонним софтом тут не обойтись. Скачивал много разных приложений, но софта с адекватной работой 2 симок не нашёл.
  • alexo
  • 24 февраля 2015, 22:10
Спасибо за обзор. По ходу такой вопрос по повобу GSM и LTE- будет ли данный фон работать в этой сети, и можно ли ожидать от него 4G {Our 4G network operates on the 1700 MHz and 2100 MHz frequencies. — T-Mobile}? и макс. что можно ожидать от него это 3G?
  • 24 февраля 2015, 22:41
не нашел в вашем обзоре ни слова о производительности графического ядра, кроме общих слов о том, как он великолепно справляется с тяжелыми играми. Забыли вставить скриншоты с результатами синтетических тестов и игр?
  • 24 февраля 2015, 22:48
А если внимательно посмотреть? Скриншоты с антуту присутствуют. Скриншотить игры не вижу смысла постить или вы asfalt 8 ещё ни разу не видели?
  • 25 февраля 2015, 12:50
Вам самому не смешно, один антуту и все?
3DMark, NenaMark2, Epic Citadel — вы вообще слышали о таких тестах?
  • 25 февраля 2015, 16:03
Очень полезные бенчмарки. Особенно ненамарк 2, который уже несколько лет не обновлялся и в нем даже nokia 3310 наберет 60fps. То же и с цитаделью, любой современный смартфон показывает почти максимум на hight quality. 3d mark для андроида — вообще инвалид, не способный даже различить железо…
  • 25 февраля 2015, 16:07
я вас понял, можете не продолжать.
  • 24 февраля 2015, 23:17
Хм, зачем неправду говорить? Alcatel OneTouch 5042 POP 2 был анонсирован в начале сентября (iguides.ru ixbt.com), а в конце октября уже продавался в России в салонах краснояйцевых.
  • 25 февраля 2015, 08:37
  • 25 февраля 2015, 09:46
А делает кто их? И где? Чудная компания на букву T в Китае
  • 25 февраля 2015, 09:54
  • 25 февраля 2015, 09:58
Производство телефонов Алкатель уже давно чисто китайское.
В 2004 году отделение Alcatel по выпуску мобильных телефонов и аналогичное отделение китайской компании TCL создали совместное предприятие TCL & Alcatel Mobile Phones Limited (TAMP). 55 % акций в этом предприятии имела TCL, 45 % — Alcatel. Все заводы по производству телефонов Alcatel были перемещены в Китай. В 2005 году TCL выкупила у Alcatel оставшиеся акции совместного предприятия и заключила лицензионное соглашение сроком на 10 лет.
  • 25 февраля 2015, 10:18
  • 25 февраля 2015, 10:25
Так вот лучше сначала гуглить самому, а потом уж посылать туда других.
  • 25 февраля 2015, 10:27
Признаю, был не прав.
  • 25 февраля 2015, 10:05
Alcatel (относительно пр-ва мобильников) такая же французская, как AKAI японская, а Volvo (относительно пр-ва легковых авто) шведская. Гугл выводит на Вики:
В 2005 году TCL выкупила у Alcatel оставшиеся акции совместного предприятия и заключила лицензионное соглашение сроком на 10 лет. Предприятие TAMP было переименовано в TCT Mobile Limited.
Т.ч. всю фирму Алкатель можно назвать французской, но вот мобильники Алкатель 100% китайцы.
  • 25 февраля 2015, 14:45
Бренд принадлежит китайцам фирме «TCL» они его выкупили.
  • vvb78
  • 25 февраля 2015, 10:19
Врёт всё ТС про ZTE V5s — Смартфон ZTE V5S оснащён платформой Snapdragon 410 и оценён в $145 (октябрь 2014) — анонс ZTE V5s. www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?18/37/05
Опять «проплаченый» обзор
  • 24 февраля 2015, 23:21
ну почему на квалкомах всегда такие ничтожные батареи и такие огромные экраны =(
  • Capish
  • 25 февраля 2015, 10:32
Redmi Note — квалком 3200 mah 5.5"
  • 25 февраля 2015, 10:51
лопата ;(
  • Capish
  • 25 февраля 2015, 12:13
У меня 5 Кубот Х6 сейчас, не скажу, что много. Одной рукой вполне справляюсь, присматриваюсь к Редми из-за +0,5, батарея, 4G, 2 гига оперативы. Причина — детёныш поигрался, теперь телефон самопроизвольно выключается/перегружается/виснет, теряет GPS, отсутствует звук :)
До него был маленький самсунг, у жены тоже самсунг 4.3 был, 5-ка казалась чуть ли не телевизором, через две недели стало хорошо :) Теперь 5.5 не пугают
  • 25 февраля 2015, 10:53
А что есть «огромные»? Если это все что больше, чем 4", то да… А вот если огромные — это «от 5 дюймов», то у меня уже два не огромных смарта на квалкоме было — Vollo VX98 с 4,7" и Alcatel OT 5042 с 4,5". Правда оба советовать к покупке не могу :(
  • 25 февраля 2015, 10:59
4.7-5.0 на квалкоме 400-410 с аккумом на 3000 было бы круто
  • 26 февраля 2015, 04:44
а что не так с алкател 5042? только вчера про него читал, вроде зачетный аппарат за свою цену. ну да, экран убог по современным меркам, зато кваллком с нормальным gps. и бренд лучше кубот. обсуждения на форумах, твики, прошивки есть.
  • 26 февраля 2015, 15:08
А где читали? Не, лично я-то им очень даже доволен, юзаю его по полной вместо Huawei E5830. Но, читая на 4PDA ветку по нему, ужасаюсь количеству и разнообразию глюков в разных экземплярах и боюсь апдейтиться :) Твиков и прошивок нормальных как раз нет (ветку «Прошивка» уже третий раз открывают, два раза до этого закрывали из-за отсутствия в ней оной), даже рекавери полноценного до сих пор нет.
  • 24 февраля 2015, 23:43

Смею Вас разочаровать, небольшой доработкой тут не обойтись, для 4G закупается полностью новая базовая подсистема, а что бы 4G заработало со скоростью 150 Мб модернизируется ещё и транспортная система(другими словами 4G базухи должны сидеть на оптике, так как рэлейки уже не справятся). Все это огромные деньги(десятки миллионов $) которые в кризис лишними не бывают.
да ну… попробую рассказать, как дело обстоит в регионах — оборудование поменяно, 4Г работает, показывает волшебную скорость до базовой станции… а потом… разумеется оптику в регионы поставляют исключительно выборочно. туда, где живут избранники народа… все остальные так и тусят на релейке или на меди.
вот и получается забавщина — 4Г отрапортовали, базы заменили, с бубном поплясали… а скорость как была полмегабита на рыло, так и осталась. и это на не особо занятых вышках. а в центре, где абонентов поболее, так и вообще скорость не более, чем на edge… так и живём… зато 4Г в массы у всех из «большой тройки» опсосов в россии…
  • 25 февраля 2015, 02:21
Как это Вы определили что до БС??? Разве DNS опсоса знает адрес БС?! Для абонента все транзитное оборудование (BS, RNC, MGW, SGSN, GGSN) — ПРОЗРАЧНО. Пинг у вас пройдет до конечной точки и никак не до БС.
Не знаю как у Вас в регионе, у нас в Волгоградской обл. 4G никто из опсосов не запускает на тех позициях где нет оптики.
все остальные так и тусят на релейке или на меди.
по меди Вы 4G ну никак не запустите так как в ней нет АТМ интерфейса, только Eth.
Как это Вы определили что до БС???
для абонентов технически такой возможности нет, тут вы правы, но в маленьких городах есть возможность узнать напрямую у опсосовских монтажников. с их слов и говорю. они же как-то проверяют оборудование…
  • 25 февраля 2015, 11:56
Говорить можно много, монтажники даже малой доли не знают что творится у опсоса, а если учесть что они все работают по найму да ещё и зачастую договор на монтаж заключается в Региональном управлении так они столько Вам могут наговорить что мама не горюй, в общем все это лирика — нужны факты.
  • Jimrus
  • 25 февраля 2015, 18:59
На меди? ЛеХко! Есть фото!
Могу предоставить фото, где БС 4G запущена на РРЛ!
Батарея, судя по массе 1700-1800 максимум.
Зарядка — самая дешевая во всем Китае.
«Компактное зарядное устройство с током зарядки до 1А хорошего качества. Cubot уже давно комплектует телефоны подобными.»
Как определили качество? Какой максимальный ампераж выдает и сколько напруга в этот момент? Только после этих цифр, можно написать хорошего или плохого качества.
  • 25 февраля 2015, 07:26
Батарея, судя по массе 1700-1800 максимум.
А на аймаксе фотошоп? Или другая батарея? Или что не так?
Вот тут да. Подобные эппл-лайк адаптеры — самые страшные зарядки, которые может предложить Китай, не просто так они одни из самых дешевых (я за минуту нашел по 35 центов в партии 100 штук). Вообще не стал бы ее использовать без тестирования. Максимальный заявленный ампераж понятен, 1А. Почему бы не повесить 5 Ом нагрузки и не замерить напряжение?
  • 25 февраля 2015, 08:42
  • 25 февраля 2015, 10:33
Может. Вот в этом тесте очень похожие зарядки, в принципе, выдавали нормальные 5.2-5.3 Вольт, но до нагрузки в 0.45 Ампер (вместо заявленных 1А). При этом, они весьма сильно шумели, что может выражаться в фейковых нажатиях на экран во время зарядки. А самое главное — плохая зарядка может в любой момент взорваться с непредсказуемыми последствиями или подать 220 Вольт на выход юсб.
  • 25 февраля 2015, 10:48
Похожие не значит такие же. В статье тесты noname зарядок. Здесь же зарядка от Cubot. Работает хорошо, не шумит, не греется. Фантомных нажатий при зарядке — нет. Всю жизнь пользуюсь комплектными зарядками и никогда проблем не испытывал. Ну если конечно за полтора бакса купить — то понятно, что там качество у.г. Но уже очень давно китайцы комплектуют свои смартфоны нормальными зарядками. Вот раньше — да, помню лет так несколько назад был у жены смартфон STAR — вот там шла простейшая зарядка, были фантомные нажатия, на зарядке вообще экран вел себя неадекватно, грелась, в общем все прелести. Времена те давно прошли… Да и Cubot далеко не Star.
P.S Если конечно в семье есть какая то лучшая зарядка, например от брендового телефона — то почему бы и не заряжать от нее. А компактную использовать как резервную. Но это больше для успокоения души. Имхо.
  • 25 февраля 2015, 13:43
Похожие не значит такие же.
Так именно поэтому и просим проверить, а не точно говорим, что они совсем плохи. Может, и не плохи. Просто я хорошие зарядки такого вида видел только у Эппл. А от китайцев они ужасны.
В статье тесты noname зарядок. Здесь же зарядка от Cubot.
Ну что вы как маленький.
1. Сам Кубот зарядок не делает, они, как и другие производители мобильников, закупают подобную мелочевку на других заводах. Аккумуляторы, наушники и даже зачастую литьё пластика.
2. Производители этого «ноунейма» могут и бесплатно любые логотипы куда угодно нанести, сделав вам фирменную с каким хотите брендом, лишь бы партия хорошая была.
Всю жизнь пользуюсь комплектными зарядками и никогда проблем не испытывал.
Это работает только до тех пор, пока производитель телефона — это мировой бренд, который за качество отвечает, у которого будут реальные проблемы, если из-за его зарядки будет пожар. Китайские бренды типа Кубот такими проблемами не скованы. В крайнем случае, название поменяют.
  • 26 февраля 2015, 05:32
остается только догадываться сколько таких ужасных зарядок в пользовании у посетителей муськи. :) особенно после всяких акций-халяв. а какие есть варианты лучшие? хорошие и недорогие альтернативы трудно найти, чтобы дома и на даче покидать, чтобы можно было заряжать от них любой девайс. желательно бы, чтобы кодировку порта автоматом определяли. но это только дорогие монстры Anker и т.п.
  • 25 февраля 2015, 09:43
Согласен на все 100%, подобные зарядки не просто шлак, они опасны для здоровья и для дома(пожароопасны).
По моему на taker.im есть тема про подобные зарядки с расчлененкой и с личными впечатлениями от их взрывов.
  • 25 февраля 2015, 09:57
Взрывы ядерные? Если да, я бы взял партию для перепродажи :))
P.s Я ж никого не уговариваю, можете их хоть выкидывать (только скажите куда). Я нормально пользуюсь, ничего даже не греется.
  • 25 февраля 2015, 10:27
Смешно до колик… Я не покупаю такой шлак, выкидывать нечего.
  • 25 февраля 2015, 10:31
  • 25 февраля 2015, 10:45
Поставил один минус за совсем несмешной юмор. Больше не стал ставить, я же не злой )))
  • 26 февраля 2015, 05:39
у меня на даче два «кубика» уже сгорели (дача цела :)). но по году отработали. я бы с удовольствием затарился качественными универсальными зарядками вместо такого хлама.
подскажите, какие зарядки вы используете с китайскими телефонами и где покупаете? со своим infocus m2 например, вряд ли у него комплектная зарядка хорошая.
  • 26 февраля 2015, 09:07
Ну у инфокуса зарядка не совсем отстой, отдает 0,6 А при напряжении ровно 5 V. Ее недостаток — необходимость использовать переходник. А так я купил года 4 назад пару подобных зарядок с кабелями типа ebay.com/itm/181260163415
Кабели недавно вышли из строя, зарядки живы и здоровы, 1 А отдают, и не надо никаких переходников
  • Libria
  • 25 февраля 2015, 12:17
Позволю себе оставить тут некоторые впечатления о подобной зарядке из своего прошлого обзора…
Зрядка Cubot S200:
«Комплектное зарядное устройство хорошего качества, не перегревается на максимальном токе, но при работе оно немного пищит. Имеет заявленный выходной ток в 1A и по замерам через простой «Charger Doctor» выдает на смартфон ~700мA через комплектный кабель, а через более качественный — как раз обещанный 1А. Напряжение не проседает и под нагрузкой находится в пределах 5В.»

(Последнее фото — зарядка от MiPad в работе с телефоном, к теме обсуждения отношения не имеет)
Пользуюсь данной зарядкой уже около месяца, заряжаю и другие устройства, вполне нормальная зарядка вроде…

А вот пример действительно ужасной зарядки, которая хоть и больше по размеру раза в 2, но внутри там непонятно что…
Зарядка от THL T6 Pro:
«Комплектное зарядное устройство имеет заявленный выходной ток в 500 mA, по замерам через простой «Charger Doctor» выдает ~600 mA, но напряжение показывает только ~4В.» Также она сильно греется.

(Эта зарядка на первом фото)
  • 26 февраля 2015, 05:52
у вашего кубота зарядка хоть выглядит по-другому. а в обзоре очень похожа на те, что по 0,99 в каждом китайшопе.
на четвертом кадре первой картинки тот же телефон заряжается от лучшей зарядки током 1,38А?
  • rabota36
  • 25 февраля 2015, 10:59
Камера сзади (Мп): 8 А на корбке вроде 13 МП написано!
  • 25 февраля 2015, 11:02
Вы в настройках камеры можете выбрать 13. Но это интерполяция. Реальное разрешение камеры — 8 мегапикселей. Хотя формально на коробке правда.
  • 25 февраля 2015, 13:47
Хотя формально на коробке правда.
Нет. Будь там хоть 150 гигапикселей интерполяция, реальное разрешение 8. Значит, на коробке вранье.
  • 25 февраля 2015, 15:48
Реальное разрешение сенсора узнать не возможно, если вы не знаете какой сенсор там установлен. А что бы узнать это — нужно разобрать телефон, найти маркировку и тогда уже с точностью сказать что там. Брендовые телефоны так же используют интерполяцию и указывают не всегда реальные характеристики сенсора камеры.
  • 25 февраля 2015, 16:11
А камера сама по себе работает, без сенсора? По вашей логике можно взять сенсор 0,3 интерполировать изображение до 13 и гордо указать это значение на коробке. А что, это же правда, камера выдает гов… картинку разрешением 13 Мп, а какой сенсор стоит это не важно.
  • 26 февраля 2015, 19:49
Подробнее и конкретнее.
  • 26 февраля 2015, 21:40
Тоже хотелось-бы услышать фантазии на данную тему.)
  • 26 февраля 2015, 21:59
Знаю об этом не понаслышке, т.к несколько лет работал управляющим магазина мобильной связи. По долгу работы посещал тренинги от ведущих компаний ( samsung, nokia, моторолла).Там много чего интересного рассказывали)) может сейчас ситуация изменилась, т.к не работаю в этой сфере лет 5. Но не думаю. Где то даже читал про самсунги, они точно завышают. Будет время — проведу небольшое расследование и в одном из следующих обзоров отпишусь о результате.
  • 26 февраля 2015, 22:27
Подробнее и конкретнее.
Не увидел никакой конкретики.
С такой позиции можно рассуждать о чём угодно.
  • 27 февраля 2015, 15:29
Никакой конкретики не вижу вообще. Хоть одну модель назовите (и нагуглите скриншоты и/или фотки железа), в которых сенсор меньше, чем заявлено производителем.
  • 27 февраля 2015, 17:36
Производитель обычно скрывает это. Заниматься ерундой и тратить время не намерен, поэтому ничего искать вам не буду. Реальное разрегение камеры я написал. По теме вопросы ещё будут?
Все вопросы вам заданы по теме. В отличии от ваших «ответов», которые никак не пересекаются с ранее высказанным заявлением.
Подскажи, что за программы установить чтобы качество фото и камера улучшить и как? Спасибо заранее!
  • fylhtq
  • 26 февраля 2015, 15:19
копия ХОНОР 3С, даже размеры совпадают! только тоньше, т.к. батарея меньше и камера выступает.
Взял бы себе для навигации, но… Ладно 1Gb оперативы, на это можно закрыть глаза, хоть и прошлый век уже. Но аккумулятор 2200 это несерьезно… (

Кстати у вас в характеристиках нет пункта про RAM