Elephone G1 - самый доступный смартфон

1. Цена: $65.99 (был $49.99)

Смартфон был куплен по предзаказу за $49.99 за свои кровные — человеку, который искал простой телефон с сенсорным экраном для звонков, web серфинга и простых игрушек по дороге на работу. Цель достигнута, телефон превзошел ожидания. В обзоре как всегда много фото, основные тесты и личные впечатления.

Выбирали из самых дешевых смартфонов. Жуйки отпали сразу, т.к у двоих знакомых F1 и оба глючат (один самопроизвольно отключается, второй неадекватно показывает заряд и теряет сеть). Какие-то совсем noname тоже брать не хотелось. И тут я увидел открытие предзаказа на G1. Всего за $49.99 нам обещают отличный функционал:
Экран: 4.5inch IPS FWVGA screen — то что нужно, просили не лопату :)
Процессор: MTK6582M Cortex A7 quad core CPU,1.3GHz — вообще песня для простых задач
Операционная система: Android 4.4.2 — хорошо, довольно свежий андрюша
Память: 512MB RAM +4GB ROM — ну тут явно зажали, могли бы хоть оперативы гиг сделать.
Связь: 2G:GSM850/900/1800/1900MHz; 3G:WCDMA850/2100MHz — 3G интернет, это один из основных критериев, заданный будущим владельцем.
Камера: Dual camera:0.3MP front camera(interpolation 2.0MP) and 2.0MP back camera (interpolation 5.0MP) with flashlight — главное, что есть. О качестве за эти деньги никто не думал.
Ни и конечно же Dual SIM Card Dual Standby — обязательно (одна карта для связи, вторая — интернет)

В общем заявленные характеристики подошли и я решил — нужно брать. С продукцией компании Elephone я уже знаком, писал обзоры на некоторые модели и ничего плохого в целом о ней сказать не могу. Типичный развивающийся Китайский бренд, активно продвигающий свою продукцию в Европу и СНГ. Пару недель назад я получил смартфон. Последние 2 недели я активно его тестировал, что бы дать вам более реальную информацию по всем параметрам телефона.
Стилистика коробки одинакова у всей продукции Elephone. Коробка очень плотная и в дороге абсолютно не пострадала.

Т.к смартфон выбирали женщине — приняли решение взять с белой крышкой. А вообще доступны такие цвета: черный, белый, бирюзовый и розовый

Размеры: 133.9 x 66.8 x 8.8 mm
Вес 125 грамм
Габариты позволяют пользоваться одной рукой. Качество сборки хорошее, задняя крышка имеет ребра жесткости, благодаря которым плотно сидит на защелках и не прогибается при нажатии. Люфтов, скрипов — нет. Внешний вид — привлекательный. Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но нам дизайн модели показался интересным (что-то очень знакомое, не могу точно вспомнить какую модель они скопировали).

Сенсорные кнопки не имеют подсветки. Индикатора событий так же нет. Ну что, же — экономия должна быть экономной, однако копеечный светодиод могли бы и установить. Качель громкости и кнопка блокировки расположена с правой стороны. Разъем под наушники сверху, usb снизу. Все продумано.

Разрешение экрана 854×480, для диагонали 4,5 дюйма это нормально. Высокие углы обзора дисплей получил благодаря ips матрице. Картинка не зернистая, плотность пикселей 218 ppi. Яркость высокая, на улице экран вполне хорошо читается.

Сняв заднюю крышку можно рассмотреть небольшой аккумулятор, емкостью 1800 mah. Под акб на корпусе телефона можно посмотреть поддерживаемые частоты. Телефон поддерживает работу с двумя сим картами, одна из которых имеет формат микро. Есть слот расширения памяти, который обязательно пригодится т.к внутренней памяти у аппарата всего 4 gb, свободно из которой около половины.

Аккумулятор хватает на пару дней. Звонки, постоянно включенный 3G интернет и WiFi, время от времени серфинг в браузере, почта, социальные сети — в таком режиме заряда хватает на 2 дня. К вечеру второго дня нужно заряжать. Более активным использованием, включая игры, батарея высаживается за день. Прогнал я и тест батареи через Antutu Tester, результат не самый худший:

Хорошей можно назвать и комплектацию. Кабель, зарядное устройство с током заряда до 1А, небольшой мануал, пленочка наклеена на экран (ровно и без пузырьков) и запасная пленочка. Но больше всего обрадовал силиконовый чехол. Прозрачный, очень тонкий — практически не утолщает смартфон, но при этом хорошо защищает от падений и царапин.

Фото комплектации

Разговорный динамик приличного качества, но на мой взгляд несколько тихий. Громкость увеличил через инженерное меню. Собеседник слышит нормально, при разговоре нет посторонних шумов, уровень приема сигнала — высокий.

Главный динамик имеет неплохую громкость, но в звуке преобладают высокие частоты. Виброрежим — сильный.
Камера в смартфоне есть и даже две. Основная: 2 мегапикселя с интерполяцией до 5 и дополнительная 0,3 с интерполяцией до 2. Дополнительной камерой можно пользоваться максимум в скайпе. А вот основной при необходимости можно даже что-то снять. Естественно, египетские пирамиды на нее лучше не снимать, а вот сфотографировать объявление или допустим ценник в магазине — можно. Да и с пьяными лицами на вечеринке она справится неплохо) На задней крышке камера кажется довольно солидной, есть даже вспышка

Но сняв крышку вы поймете, что камера простецкая, времен кнопочных телефонов 5 летней давности.

Мой Sony Ericsson K750 снимал примерно так же. Хотя нет. Сонька снимала даже лучше. Вот пара примеров снимков для понимания. Кстати есть автофокус, что уже неплохо, особенно если фотографировать текст.

Видео снимает в том же ключе… Запись ведется в формате 3gp в разрешении 1280*720, скорость 20 кадров в секунду.

Переходим к работе операционной системы и смартфона в целом. Еще раз напоминаю, что стоит смартфон пятьдесят баксов, поэтому фотошоп устанавливать на него не буду, не буду так же играть modern combat 7 и т.д. Владелица установила на него пару простеньких игрушек, клиент в контакте и прочую чепуху. Смартфон работает хорошо. 512 мегабайт оперативной памяти хватает для простых задач. В конце обзора будет видео ролик в котором я продемонстрировал работу смартфона, интерфейсов, запускал несколько простых и не очень игр — все работало отлично, без лагов. В чем вы собственно можете сами убедится посмотрев видео.
Провел я тесты и с помощью последней версии Antutu

Папугаев выдает не мало. Процессора и видюхи хватит за глаза, да оперативки хватает, если не открывать много вкладок в браузере. Это естественно с учетом того, что вы понимаете, что по сути это продвинутая звонилка.
Просто раньше продвинутые звонилки выглядели так:

А сейчас так:

Более детальное описание телефона можно посмотреть в antutu.

Даже за такую цену китайцы ставят полноценный мультитач на 5 касаний.

Все доступные датчики

WiFi — работает стабильно, обрывов связи нет. Однако уровень приема сигнала я охарактеризовал бы как ниже среднего. В пределах квартиры ловит везде, но в отдаленных комнатах уровень падает, а вместе с уровнем и скорость. На следующем скриншоте — уровень сигнала рядом с роутером (слева) и уровень сигнала в соседней комнате (справа)

Последнее о чем стоит упомянуть GPS. Да, он есть и он работает. Причем довольно неплохо. Не qualcomm конечно, но при необходимости может выручить. Вот что я поймал с балкона за несколько минут.

Ну и напоследок предлагаю ознакомиться с видео версией обзора. Вначале небольшое слайд шоу под музычку, а примерно с 2.15 минуты вы увидите работу интерфейсов смартфона, меню, возможности. Ближе к концу ролика запуск нескольких игр.

Кратенько подведу итог. Очень понравилось:
— Цена! Один из самых доступных, но при этом производительный смарт.
— Дизайн, комплектация (чехол, 2 пленки)
— 4 ядра, нормальная производительность
— 3G интернет нужного стандарта
— есть GPS

Не скажу что минусы за эту цену, но кому-то это важно, поэтому обращу внимание:
— 512 мб оперативной памяти
— Оооочень простая камера :)

Ну и батарейка не слишком большая, хотя на день — два хватает.

Ну вот в принципе и все. Новая владелица смартфоном довольна, телефон конечно не монстр, но в нынешних реалиях бюджетники становятся наиболее востребованы, в обычных магазинах аналоги у нас стоят значительно дороже, так что покупка оправдывает себя даже по полной стоимости (сейчас смартфон стоит $65.99). Мы же его взяли по предзаказу за $49.99 и это его главный плюс! ЗЫ: Вожделенной надписи не будет — смартфон куплен за свои деньги:)
  • s3mki
  • 26 февраля 2015, 19:55
  • REMember
  • 26 февраля 2015, 20:14
  • Electron
  • 26 февраля 2015, 20:19
смотря сколько лет ребенку, по ссылке он сейчас стоит 65.99 это около 4000 р. в нашем городе могут более взрослые ребята такой и отобрать у младшеклассника
  • REMember
  • 26 февраля 2015, 20:25
мой в гимназию ходит. там строго все. а вообще вы правы.
  • 26 февраля 2015, 22:10
а что, если посадить потом более взрослых ребят за это? Отслеживающего софта под андроид — вагон.
  • 27 февраля 2015, 03:47
Ну это нужно быть лохом, что-бы сразу не вынуть батарею и симку, потом включить телефон без симки и доступа к интернету и затереть все данные или банально напарить кому-то.
  • 27 февраля 2015, 10:35
мы о школьниках говорим или профессиональных карманниках? Не думаю, что каждый школьник умеет шить телефоны.
Батарея иногда не вытаскивается… И даже без симки — wifi повсюду.
  • 27 февраля 2015, 11:41
мы о школьниках говорим или профессиональных карманниках?
Если быть точнее, то речь не о карманниках, а об обычном гоп-стопе. Те, кто таким занимается, довольно неплохо знают что им сделать ибо включенный телефон еще лет десять назад находили очень легко. Ну и такие гоп-стопы чаще всего преследуют собой цель отобрать и быстро продать за копейки.
Не думаю, что каждый школьник умеет шить телефоны.
На радиорынке таких полно и они очень активно сотрудничают с теми, кто им сбывает краденое за недорого.
Батарея иногда не вытаскивается…
В этом телефоне съемная батарея.
И даже без симки — wifi повсюду.
Я даже вам завидую если у вас повсюду бесплатный wi-fi, который телефон подхватывает автоматически.
  • Libria
  • 26 февраля 2015, 20:38
Действительно интересная модель для нетребовательного покупателя, особенно по цене предзаказа.
Я лично тоже присматривала ее для отца на замену старой кнопочной звонилке, т.к. он просил что-то недорогое, но с новыми возможностями, типа тачскрина и мультимедиа/интернет, но покупать «кота в мешке» без какой-либо информации от реальных владельцев все-таки не решились, решили дождаться обзоров :)
  • sasherb
  • 26 февраля 2015, 20:41
Так это же Zte Nubia!
разве что красная кнопочка у него от нубии
  • 26 февраля 2015, 20:53
Если говорить про детей, на днях ребенку в М.видео купили teXted практически с теми же характеристиками (чуть слабее но с заявленными функциями справляется) только за 1600 руб.
Я не про железо, а про звонилку начального уровня. А то счаз начнете бить что у того памяти больше и т.п. И не жалко и цена адекватная. Добавьте к 4000 еще 2000 и уже приличный телефон можно найти если не затрагивать супербренды или супер навороты). До резкого скачка зеленого реально в китае было выгодно покупать дешевые смарты. Сейчас мне кажет дешевле в соседнем магазине купить. Оговорюсь я живу не в Большом городе и даже у нас доступно)))
Хотя на вкус и цвет конечно…
Взять, к примеру THL 4000, цена всего 80 баксов, или красный рис 1с за 118, за эту же цену в РФ не такие вкусные модели получаются. Т.е. смысл в китайшопинге, тысяч от 5000 рублей есть.
Ну и сравнения у Вас простите. У одного батарея на 4000 махов, у другого проц на куалкоме.
Да и thl 4000 стоит уже под 89,9 это с учетом скидки. А РИС под 119.
  • 27 февраля 2015, 14:25
Ссылочкой на проверенные Red Rice 1S за $120 не поделитесь? Я-то нашел и за $105, но подозреваю, там фейк.
thl 4000 смотрите на g r o u p B, будет вам 80 баксов.
  • 27 февраля 2015, 14:24
Texet этот гораздо хуже данного телефона.
1) 3g нет
2) процессор 1 ядерный
3) оперативки 256. памяти 512
это значит 2 3 приложения и все места нет.

Был у дочери fly iq245+ по характеристикам выбитый техет. Лежит почти как новый ни кому не нужен) Дочь сейчас ходит с аналогом elefone g1 — leagoo lead 3 после флая не на радуется. 512 оперативки хватает, тк подключен своп на 380mb
  • 27 февраля 2015, 07:10
Я в тексте сразу оговорился — не сравнивайте железо.)
1.) Ребенок в школе должен учиться, а не играть или соцсетях сидеть.
2.) Для игр и соцсетей есть другие галжеты вроде планшетов.
3.) Это хорошо что ничего поставить нельзя — места не хватает. Это не игровая консоль. Если бы у всех детей в школе были такие аппараты а не с наворотами — глядишь они бы общались вживую а не в экраны уткнутые сидели.)))
4.) А вот потерял, разбил и т.п. пережить проще за 1600 чем за 4000. (почти в 3 раза), Будьте честны в рассуждениях.
  • bird
  • 27 февраля 2015, 07:31
1.) Ребенок в школе должен учиться, а не играть или соцсетях сидеть.
2.) Для игр и соцсетей есть другие галжеты вроде планшетов.
Для каких задач тогда этот недосмартфон ребенку брали? Просто звонить?
На данный момент смарты от 5" во многих случая вполне успешно заменяют планшеты.
  • 27 февраля 2015, 08:22
Потомучто кнопочный не круто (слова ребенка, дети они от 0 до 19 лет))) я не о подростках а о 1-2 класс. Опять старая песня… Встречный вопрос — а почему не айфон? Дайте ребенку игрушку стоимостью 100 тыс. и пусть он с ним в школу ходит). Ну что за бред.
1. Вай-фай (можно играть по сети)
2. Блютуз
3. Поганая (по нашим меркам) но камера (фотки на экран ставим. вау)))
4. При желании минимальные игрушки (гта конечно не потянет но майнкрафт идет сетевой).
5. Ютюб не тормозит.
6. У текстеда андроид 4.4.2. (папа у нас только у троих такой у остальных 4.2.) радость не описуемая… (вы не представляете но они и версией мерюются))) это ж дети маленькие.
7. Много чего как нам взрослым кажется неважным или нелогичным.
и повторюсь:
8.) А вот потерял, разбил и т.п. пережить проще за 1600 чем за 4000. (почти в 3 раза),
Почему вы размышляете о покупке аппарата ребенку (как для себя)? Это РЕБЕНОК!!!
Давай-те не будем развивать эту тему? У каждого свой взгляд на применение техники.
Я просто высказал свое мнение. Предложил вариант. Никому ничего не навязываю. Миру мир!
У всех дети разного возраста )), моей мадаме 12 лет. В школе телефонами не меряются, но например вибер на флай ставился только из первых версий, последние не входили, а вибер нужен, они по нему разговаривают как по домашнему)),
От учебы не отвлекает, учится без четвёрок ))
  • 27 февраля 2015, 10:39
а кому сейчас нужен телефон без viber?
Можно gsm модуль убрать, а wifi + viber оставить…
Живу как-то без Viber, Whatsapp, Skype и т.п. — и ничего, ущербным себя не ощущаю. Просто они не нужны.
  • 27 февраля 2015, 12:45
зато ваш опсос, которому вы платите за каждую мелочь, ощущает )

вот выдержка из моего тарифа

бывают дни, когда я отправляю сотни сообщений… как личных, так и в группы из нескольких человек.

Учитывая, что групповых смскок в принципе не бывает, то платная услуга еще и хуже качеством.
  • 27 февраля 2015, 14:28
Разве нельзя отправить смску куче контактов? Даже мой черно-белый Сименс это умел.
  • 27 февраля 2015, 14:35
нельзя, чтобы та куча контактов, которой вы напишете, ответила всей группе, а не только вам.
Такое умеет любой мессенджер или древний email, но не sms по 5 рублей за штучку.
  • 27 февраля 2015, 16:47
Жаббер-клиент на яве спасет отца русской демократии.
я отправляю не более 10-15 смс в год, так что на мне особо не наживешься.
  • 27 февраля 2015, 12:16
Вы не поверите у нас в семье (я, жена и двое детей. дочь -16, сын — 10) ни у кого нет вибера. Предлагал поставить — никто не хочет. Дети живут в контакте, а мы скайпом и мейлагентом довольны.))) Как-то хватает.
  • 27 февраля 2015, 12:46
использовать другие мессенджеры — это нормально. Viber, как пример.
Ненормально в наше время считать количество слов в сообщении и минуты в разговоре.
  • 27 февраля 2015, 14:29
Совет: выбросьте богомерзкий агентишко и поставьте кошерную Миранду с mrim-плагином. Человеком себя почувствуете :)
  • 27 февраля 2015, 14:38
миранду не ставил уже лет 5… в icq же уже вроде никого не осталось?
Сейчас на десктопе скайп и viber — покрывают 100% нужной мне аудитории.
в icq же уже вроде никого не осталось?
Кто нужен — все есть. Остальные в вайберах и воцапах :))
  • 28 февраля 2015, 00:30
Вообще-то Миранда — мультипротокольный клиент, не обязательно только для аськи.
Был бы у нее плагин к скайпу — до сих пор бы только на ней сидел.
  • 27 февраля 2015, 14:27
Имхо надо отучивать ребенка от оценок «круто — не круто». Да, это мы, взрослые дядьки, это понимаем, а подросток — нет. Но воспитывать надо :)
  • bird
  • 27 февраля 2015, 03:10
бедное дитя и его глаза :( он же будет пытаться играть, ну или читать на нем. Лучше простой кнопочный телефон взять, если просто звонилка и смс нужны.
  • 27 февраля 2015, 14:30
Для «читать» лучше разориться и купить читалку на e-ink. Бумажный экран действительно того стоит.
  • levma
  • 26 февраля 2015, 21:02
я бы взял doogee dg280. Для детей он даже более весёлый. И ктому же чуть мощнее! Цена сейчас один в один.
и спасибо за обзор!
  • Piijjen
  • 26 февраля 2015, 21:17
Не знаю чем вам Жуйка не угодила, вероятно ценой? Лично купил напопробовать Жуйку 4C, все норм, экран — супер. Кроме GPS — но я и не настраивал ничего. И камера — традиционное пятно, вероятно лечится, но мне фиолетово. Обошелся в 4100 руб с чехольчиком. Брал летом 14 года, по довоенному курсу.
  • federman
  • 26 февраля 2015, 21:27
По деньгам и начинка. За обзор плюсанул
  • 26 февраля 2015, 23:02
  • 26 февраля 2015, 23:07
А чего должны были украсть? Уже наверное сотню посылок получил без проблем. Только раз где то мелочевка за 1 цент по акции потерялась.
я думаю это был стёб.
  • 27 февраля 2015, 21:21
стеб? мне было бы тоже смешно если бы не так грустно.
  • 27 февраля 2015, 14:31
А у меня телефон из посылки свистнули.
У всех по-разному срабатывает стат «удача».
  • 27 февраля 2015, 21:21
Три телефона которые заказал в разное время, все украдены на почте. Только всякое барахло типа фонариков доходит, как только в посылке телефон, он пропадет бесследно на почте.
  • salex111
  • 27 февраля 2015, 00:11
Недавно получил Elephone P10, в комплекте зарядка такая же, ток дает не больше 0,6 А.
  • faulick
  • 27 февраля 2015, 00:18
Уже вторая посылка выезжает из москвы и исчезает в недрах почты россии, кризис однако.
  • 27 февраля 2015, 21:25
вот тоже, а мне никто не верит и минусят заодно. Не рекомендую через Почту России.
  • 27 февраля 2015, 00:24
Можно подробно как увеличили громкость через инженерное меню? Как получили Рут?
Пробовал увеличить громкость на своем телефоне — не удалось.
  • 27 февраля 2015, 09:19
через инженерное меню: *#*#3646633#*#*
  • 27 февраля 2015, 09:38
*#*#3646633#*#*
Это для какого телефона?
Подобных кодов в инете полным полно и не у всех работают.
Я в меню заходил через программку.
А вот как конкретно в меню это регулируется?
Вы читали как регулировать или регулировали?
И хочется увидеть ответ автора, т.к. ему удалось это сделать.
  • 27 февраля 2015, 10:17
Так я автор :) Заходил и регулировал в этом телефоне. При включенном телефоне набираете код и попадаете в инженерное меню. Там пункт Hardware Testing. В нем выбираете Audio. Далее normal mode. Далее видите раздел Type. Вот в нем какой то из параметров нужно менять (какой не помню, я гуглил в интернете). Можете экспериментальным путем выяснить, только запишите везде параметры, что бы потом восстановить если что то не то измените.
  • 27 февраля 2015, 11:45
Так я автор :)
Виноват. Зрение слабенькое.
Код набирать как набираем номер телефона для вызова? Набрал, нажал зелёненькую трубку, «абонент не обслуживается».
  • 27 февраля 2015, 11:48
Зелененькую кнопку нажимать не нужно. Просто заходите в звонилку и набираете код (внимательно соблюдайте последовательность с решетками и звездочками). При нажатии последнего символа вас автоматически перекинет в инженерное меню.
  • 27 февраля 2015, 12:07
Не работают коды.
В инженерку захожу при помощи «Mobileuncle Tolls» и «Engineer Mode». Обе есть в Маркете.
Но, со звуком регулировки не удавались.
  • 27 февраля 2015, 12:58
У вас elephone G1?
  • 27 февраля 2015, 13:55
Нет. Lenovo A800.
Пишут, что коды универсальные.
  • 27 февраля 2015, 17:30
Нет, не универсальные. У леновы может быть измененная прошивка.
  • 28 февраля 2015, 15:30
Прошивка была родная — коды не подходили.
Китаец прислал эту же прошивку снова — не подходят.
Коды брал с форума про ленову.
  • 27 февраля 2015, 02:42
Смартфон был куплен по предзаказу...
И тут я увидел открытие предзаказа...
Подскажите, пожалуйста, что такое «предзаказ»? Это Вы заказали телефон, чтобы Вам его изготовили? Для меня это так звучит, но наверняка я чего то не знаю.
  • 27 февраля 2015, 03:55
Предварительный заказ или предзаказ (англ. Pre-order) — изъявление потребителем намерения приобрести тот или иной товар (работу, услугу). Предварительный заказ позволяет потребителю заранее гарантированно закрепить за собой копию этого товара.

Практика оформления предзаказов широко используется практически во всех отраслях, связанных с торговлей. Например, потребитель может предварительно заказать книгу популярного автора, компьютерную игру известной студии или автомобиль, который появится только в следующем году, а государство может оформить предварительный заказ на авианосец или пассажирский самолёт.

Чаще всего для оформления предварительного заказа от потребителя не требуется финансовых вложений, если стоимость заказываемого товара не является слишком большой, и в любой момент времени до факта продажи заказанного товара предварительный заказ может быть изменён, пересмотрен, отменён. Для товаров с высокой стоимостью чаще всего требуется внесение аванса. Товары по предварительному заказу обычно дешевле, чем после выпуска.
  • 27 февраля 2015, 09:22
Это значит, что я его купил (заплатил деньги) сразу, а выслали мне его только когда он появился на складе — производитель изготовил и поставил смартфон магазину. Я ждал отправки 2 недели после того как заплатил, бывает дольше. Но зато всегда гораздо дешевле. Правда есть риск взять «сырой» телефон.
  • 27 февраля 2015, 14:29
Так есть какие то сайты, где производители, магазины выставляют товары для «предзаказов»? То есть специализированные сайты «предзаказов». Как Вы увидели, что товар продаётся по «предзаказу»? Где Вы это увидели? На каком сайте? Где можно покупать по «предзаказу»? То есть где эти сайты чтобы покупать дешевле? Как выглядит пошагово покупка на этих сайтах «по предзаказу»?
P.S. За что минусовали мой вопрос непонятно. Здесь нельзя задать вопрос?
  • Libria
  • 27 февраля 2015, 15:01
В большинтсве случаев «предзаказ» оглашают он-лайн магазины прямо у себя на сайте, вешают баннер или распространяют новости по соц.сетям или форумам с рекламой. Вы просто видите рекламу, идете по ссылке, а там уже видите товар на страницах магазина с пометкой «по предзаказу». Вы оплачиваете покупку товара, как и любого другого, но потом ждете некоторое время до завершения «периода предзаказа», а тогда уже магазин, когда получает товар от производителя, начинает рассылку посылок.
Вам остается только следить за новостями от он-лайн магазинов :)
  • 27 февраля 2015, 16:20
Понятно. А я подумал, что есть сайты предзаказов, подобно сайтам совместных покупок. Спасибо за пояснения.
  • 27 февраля 2015, 14:33
Минусующим: зачем минусовать человека? Он вежливо спросил.
  • 27 февраля 2015, 16:21
Спасибо за поддержку. Действительно, задал вопрос без всяких плохих намерений.
  • 27 февраля 2015, 17:32
Не обращайтесь внимание, это неадекваты минусуют:)
  • CHE
  • 27 февраля 2015, 04:11
Какой-то прям набег «странных» комментаторов. Бабушкофонребёнокполаматьмойвгимназиюходитпосадитьнелохглазалопнуть, утрирую немножечко конечно.
Не то что зажрались, просто бред какой-то.
Нормальный тел за свои малые деньги.
Всем МИР.
обычный бюджетник, тоже купил, ждёмс)
  • SOLID
  • 27 февраля 2015, 06:28
Вот этот посмотрите смартфон Highscreen Zera F — 3990руб.
www.dns-shop.ru/catalog/i176418/4-smartfon-highscreen-zera-f-chernyj.html
Думаю во всем лучше этого смартфона.
  • fylhtq
  • 27 февраля 2015, 08:20
чем же он лучше? MediaTek MT 6572-процессор 2011 года, примерно.потом был MediaTek MT 6577…
MT6577 появился раньше, чем МТ6572
  • fylhtq
  • 27 февраля 2015, 13:41
это что то меняет.какого года процессор?
  • dim0n849
  • 27 февраля 2015, 08:43
дайте два по такой цене))) Цена на него щас 5990 везде!
  • 27 февраля 2015, 09:23
У меня смарт на 6572 был еще года 3 назад)) Только у него даже лучше характеристики были.
  • Veles31
  • 01 марта 2015, 18:14
С 6575 не перепутали? 6572 и 6582 примерно одновременно появились…
Кстати, что касается Texet'а из М-Видео, то, как сотрудник DG отдела М-Видео, сообщаю, что указанные 512 мегабайт встроенной памяти не являются правдой. В этот телефон без карты памяти не влезает даже Antutu после удаления всего встроенного контента (от нечего делать на работе потестировать решили) и процент брака у них как у Keneksi и Oysters чудовищно велик. Ни в коем случае не покупайте подобное УГ, у которого, кстати, нет даже USB-кабеля, не говоря уже про зарядное устройство в комплекте.
  • Dmitriyx
  • 27 февраля 2015, 09:40
На данный момент смартфоны в России самые дешевые в мире (даже в новостях об этом говорят). Но в России не живут верблюды…
  • SEM
  • 27 февраля 2015, 10:03
www.ulmart.ru/goods/515395 — $36.

Купил месяц назад как «простую звонилку на две симки», разбить-потерять не жалко (и надоело таскать iPhone + Nexus).
Экран — овно (играть или сёрфить некомфортно), внутренней камеры нет, OTG нет. Но зато в нём GPS+Глонасс (Навител, iGo, 2ГИС, «Я иду домой» — как резервный навигатор очень неплох), не надо ждать почту (+можно пощупать в магазине перед покупкой), и год нормальной гарантии.
О! Как раз искал по таким же критериям! Автору спасибо!
  • mooni73
  • 27 февраля 2015, 12:43
Только меня заинтриговало короткое упоминае о тонком силиконовом чехле? Что то не попадаются такие, под видом силиконовой резины продают какие то толстые жесткие пластиковые.
Увидел фотографию слота для симок, вспомнил свои мучения с Elephone G4. Очень не нравилась конструкция. При продаже(а я его к счастью продал), чтобы не мучить покупателя даже оставил свою флешку на 16ГБ внутри. Тут конструкция похожая. Или допилили, что вряд ли, или автор умолчал о трудностях.
К Elephone G1 присматривался, хотел взять. Не устроило отсутствие WCDMA900, малая емкость батареи (надоело каждый вечер на зарядку ставить), ну и камера на 2МП это уже мало (К750i в свое время пользовался — и не хватало). Колебался из-за хорошей цены, но заказал в результате с батарейкой поболее и параметрами получше.
ОЗУ в 512Мб и 4Гб по нынешним меркам маловато кажется, но у жены живет подобный с таким же почти экраном уже год и ей нравится. Правда там и Андроид 4.2 без идиотских ограничений на запись кэша на карту памяти.
Вполне, как мне кажется, неплохой аппарат (Я про Elephone G1). Но не без подводных камней и бубна.

Про минимальную яркость (она мне кажется сильно завышена, хотя это предположения) автор умолчал, как и про черный цвет (насколько он черный). Мой G4 c Малевичем на экране в темноте мог служить фонариком, настолько завышена на нем яркость подсветки, авто-подсветка включена. Если не так, внесите ясность.

В каком режиме была проверена батарея Антуту-Тестером? Там же 4 разных варианта. Причем, если у батареи есть завал в конце разряда (когда с 20% до нуля заряд падает за минуты) то короткий тест не выдаст правдоподобных результатов. Вообще этот тестер в новых версиях мне не нравится именно своей неповторяемостью результатов. Еще и звук не отключается. Обычно же ставишь тестировать на ночь, а он среди ночи начинает музыку играть.
  • 27 февраля 2015, 13:51
Ну вот что за мода пошла сразу какие то претензии автору предъявлять, что — что то умолчал, несказал. Неужели тяжело, просто спросить? Просто по человечески, без намеков, наездов. Странный народ пошёл…
Теперь по поводу ваших вопросов, по порядку:
1) С картой памяти никаких проблем — ставится и снимается элементарно за 1 секунду. Не знаю какие у вас там возникли сложности…
2) Минимальная яркость нормальная — в темноте глаза не выжигает.
3) Чёрный цвет не глубокий, как и на всех бюджетниках. Или вы за 50 баксов ожидали super amoled? На одном из фото видно качество экрана. Я охарактеризовал бы его как неплохое.
4) Тест батареи всегда проводу максимально длинный (80% в антуту). Музыка не мешает, т.к тест проводу днём, а занимает он не более 3 часов.

Ну а по камере — я же писал: стоит простейший 2 мегапиксельный сенсор.
Ну так значит допилили разъем-то. Наезжать не наезжал (да и не хотел), просто интересовался. Как и самим телефоном. Ну и пояснил почему же не взял (это про камеру и про 900 МГц, которые многим вообще до лампочки).
Телефон новый, цена хорошая. Обзор читал с интересом. Мне был полезен. Спасибо.
  • djinn_82
  • 27 февраля 2015, 13:46
А я по предзаказу заказал два, на подарки, а прислали один ((
Веду спор в PayPal((
Автор или обладатели данного девайса (Elephone G1), как обстоят дела с качеством звука в наушниках?
  • 27 февраля 2015, 17:35
Звук есть :)
По качеству тяжело что то сказать — мне не нравится, а жена послушала и сказала что нормально. Все зависит от запросов.
  • queyron
  • 27 февраля 2015, 17:56
Я помню предзаказ на панде был 50 бачей, и рядом — World Free Shipping, а как заказать — 9 USD доставка…