Stylish Sports Headset Headphone MP3 Player with FM Radio SD/MMC Slot - Black & Orange CHS-49828

Беспроводные наушники с MP3-плеером и радиоприемником.

Покупал я их для того, чтобы использовать с компьютером, в качестве беспроводных наушников (у меня есть FM-трансмиттер). Но посылка почему-то шла очень долго — больше двух месяцев и за это время я успел заказать и получить Bluetooth-наушники, что, безусловно, удобней, нежели этот вариант.

Сегодня, наконец, я их получил. Не знаю, что им пришлось пережить в дороге, но коробка была сильно помята (до этого всегда получал товары не в мятых упаковках). Также наушники были всю дорогу включенны и аккумулятор разрядился в ноль.

В комплекте с наушниками я получил USB-MicroUSB B кабель, капель с 3.5 мм. джеками на обоих концах (с его помощью можно сделать из наушников обычные, проводные), SD/MMC-MicroSD адаптер и инструкцию.

Радиоприемник работает отлично. Вот только автопоиск плоховат, иногда включает пустые частоты, считая, что там идет вещание.

MP3-плеер также отличный. Встроенной памяти у наушников нет, поэтому MP3 (а также, как утверждает инструкция, WMA и WAV) файлы можно слушать только с карты памяти. Плеер сразу же находит песни, даже на забитой другим барахлом карте. Умеет работать с папками, быстро переключает. Сам плейлист сортируется по названиям файлов, функции шаффла нет. Хотя для меня это не минус, предпочитаю сам выбирать, что слушать, а не доверять это дело железу.

У наушников отличная звукоизоляция и сами они играют очень громко. И, даже на самой высокой громкости, звук остается качественным, нет ни хрипов, ни дребезжания. Громкость регулируется простым реостатом, что гораздо удобнее, чем «кнопочное» регулирование.

Они очень хорошо сидят на голове и они действительно комфортны. Наушники можно сложить для экономии места. В инструкции утверждается, что оранжевые кусочки пластика по бокам сменные и их можно заменить на другие цвета. Правда, где их взять, не покупая такие наушники других расцветок, совсем не ясно.
  • chudak
  • 03 ноября 2011, 19:08
А как интересно на нём можно выбирать папки с музыкой для прослушивания? ведь никакого экрана — нет.
Никак. Просто жать кнопку «Вперед», до тех пор, пока не кончится текущая папка. В обзоре я имел ввиду, что читает музыку из папок, не все плееры умеют.
  • chaos
  • 03 ноября 2011, 19:35
обзор понравился, плюсанул. как ведут себя уши спустя час в этих наушниках? не жалуются на тугость или давление? )
покупал себе наушники 5 в 1, тоже беспроводные. уши от них уставали, т.к. подушечки были маленькие и давили на края. да и периодически слетали с частоты приема компа на FM и ужасно шипели.
Минут 30 посидел — хорошо, комфортно. Шипеть могут, если что-то экранирует трансмиттер. А учитывая, что эти передатчики маломощные, экранировать может даже небольшой кусок металла, на котором лежит/находится рядом/на который прикреплен трансмиттер.
  • jelez
  • 03 ноября 2011, 19:41
вопрос:
1.приёмник обеспечивает стерео звучание?
2. какие отличия звучания по проводу и по радио?
3.встроенная Built-in 320mA/h rechargeable lithium battery достаётся, как в сотовом, или припаяна?
4. приёмник имеет фиксированные запомненные станции или каждый раз автопоиск?
5. какой у вас трансмиттер и какой радиус действия? длина звукового кабеля?
спасибо за обзор.
ответы:
1. Да
2. Сложно сказать, трансмиттер далеко не лучшего качества у меня. Но так, сравнивая просто FM радио, MP3 плеер и звучание по проводу — различий не слышу.
3. Запаяна внутри.
4. Приемник запоминает только ту частоту, которая прослушивалась последней.
5. Трансмиттер «Itek», из этого комплекта. Длина провода — около 1,5 м.
Ох, как меня жаба душила заказать Generic Somic MAQ PM800, но я все таки это сделал)) Все китайские уши курят в сторонке рядом с ними :) Со дня на день должны прийти :)

Что-т сначала не понял, прочитав в описании «беспроводные». Это обычные наушники-mp3 плеер с радио :) Беспроводными их сделала Ваша смекалка и наличие FM-модулятора) Проще блютуз уши взять, чем изощраться с модулятором, через который неплохо так искажается качество звука.
Да не только это. Вот MP3 тоже можно слушать без проводов, вот и «беспроводные». Но да не будем разбираться, что на самом деле можно назвать беспроводными наушниками. :)
А Bluetooth наушники уже заказал после покупки этих, получил, пользуюсь, доволен.
  • usersqc
  • 03 ноября 2011, 20:04
Ждем обзорчик!))
Уже был.
Обзор сделаю :)

Уже был.
Это не те наушники. Да и у моих ценник в 3 раза больше))
Ой, простите, я думал, просят обзор тех, что я купил. А Ваш обзорчик я тоже жду. :)
«Проще блютуз уши взять, чем изощраться с модулятором»

Иногда блютуз не подходит совершенно.
Например, у блютуза мал радиус действия. Любая стенка и все, наушники начинают затыкаться.
Второй пример — блютуз наушники часто играют с опозданием на несколько десятых долей секунды. Если смотришь фильм напрягает, будто плохо сведена звуковая дорожка.

Вопрос к автору: какой получился результирующий радиус действия?
Пробивает ли пару стен и перекрытия?
Значит, Вам не повезло с блютуз наушниками. У меня есть белые уши с TD за 25$, запоздания звука не ощущается. Да и радиус действия нормальный, около 10 метров + 1 стена. Думаю, больше 10 метров уши врятли будут использоваться.

Вопрос к автору: какой получился результирующий радиус действия?
Пробивает ли пару стен и перекрытия?
По-моему, тут вопрос уже не к ушам, а к FM модулятору, все будет зависеть от него.
Именно. В моем случае пробивает на метров 15, через 3 стены. Дальше — не знаю, квартира на этом заканчивается.

У блютуз наушников радиус действия меньше — 10 м. на открытом пространстве, со стенами — 4-5. Но качество звука лучше. И, даже если и есть запоздание на пару десятых долей секунды, нормальный человек этого и не заметит. Разве что Вы будете себя убеждать в том, что с запозданием смотреть невозможно. Да и не ясно, почему эта задержка должна появляться.
А зачем вообще нужны беспроводные уши? Неужели один свисающий провод настолько напрягает? :) Меня чесслово всегда в беспроводных устройствах напрягают батарейки, которые могут сесть в самый интересный момент. Поэтому несколько лет перебесился по этой беспроводной мутоте (была у меня еще шариковая мышь беспроводная :D) и забил — лучше проводов для таких дел ничего пока не придумали :D
Провод, длиной в 5 метров, разве не будет напрягать? Особенно, когда хочешь посмотреть какой-нибудь фильм ночью, лежа в кровати? :)
За два месяца использования своих ушей, я испытал не мало кайфа, забыв про лишний провод, который не давал, даже отодвинуться на лишний метр от компа. Правда неудобное крепление заставило разорится на другие более дорогие уши.

Кстати, уши тоже все разные, не во всех аккумулятор, который может «сесть в самый интересный момент.» Например, те за 60 зеленых должны держать заряд 15 часов, этого более чем достаточно.
Да и снова же есть мышь и джост беспроводные. Главное, иметь запасные аккумуляторы или батарейки и не будет никаких проблем)
Ну хз. Я звукофетешизмом не страдаю просто. Если смотрю ночью кино — спокойно на колонках :) Стены в доме не картонные, поэтому даже на кухне уже не слышны звуки от просмотра — ночь же и потому громко по определению нет нужды врубать. Да и если смотрю кино на ночь уже в кровати — то чаще всего не один. А было бы наверное смешно, когда парочка в ушах лежит и смотрит :DDD

Меня в то время эти аккумы задрали — я что ли аккумуляторщик, чтобы контролировать заряд батарей в двадцати устройствах :) Поэтому сейчас у меня аккумы только в телефоне и фотике. Все остальное только на проводах :))
  • t0kashi
  • 04 ноября 2011, 05:25
Именно так мы и поступали когда к нам приехала тёща, привыкли на ночь фильмы смотреть, а ей шумно.
  • 04 ноября 2011, 12:07
Тёща это беда маленькие радости приезда близких родственников :)
Тут всего два выхода: беруши или беспроводные наушники :)
Ну дык, если ее не слушать — она быстрее уедет, наверное :)))
Подозреваю она терпеть не могла когда у вас и кровать сильно скрипела? :)
  • 04 ноября 2011, 14:27
У вас еще просто нет грудного ребенка. Вот тогда расскажете, как вы решите этот вопрос: ))
С грудным ребенком смотреть кино по ночам? А вы крутые посаны! У меня все знакомые с грудными детьми ночью крепко спят — если повезет конечно :)))
  • 04 ноября 2011, 14:43
Таки да. Это вообще веселый период в жизни каждого мужчины :)
При этом все их себя делают реально героев :)
  • 04 ноября 2011, 14:48
Видите ли, дети спят не только по ночам.
Речь шла о просмотре по ночам. Как бы. А вообще мне кажется или просмотр в наушниках может создать такую ситуацию что ребенок обосрется, оборется, а родители довольно смотрят кинцо? :)))

Хз, но сколько раз был в гостях у друзей — ребенок спокойно спал днем в соседней комнате, а мы могли делать все что угодно — не орать разумеется, но так и кино нахрена смотреть на полную громкость? :))
  • 04 ноября 2011, 14:55
Я еще замечательно помню период когда мой малой был совсем малой. По ночам мне реально хотелось спать, а вот ему не всегда :)
Поэтому не до наушников было.
А вообще развели мы тут оффтоп.
Вот же ж и я о том же говорю :)
  • 04 ноября 2011, 15:53
Видимо мне повезло больше и беспроводные наушники не раз давали мне спокойно посмотреть фильм.
  • 04 ноября 2011, 15:54
Я же говорю, у вас еще нет детей: )) Когда будут, тогда и посмотрим, как вы будете изворачиваться.

Давайте завершать оффтоп действительно.
Я не настолько псих, чтобы пока у меня есть мания смотреть фильмы в постели — заводить детей :) Родители научили быть более разумным :)
  • tough
  • 03 ноября 2011, 22:40
А что за белые блютуз уши за 25 с TD?
mysku.club/blog/tinydeal/2109.html
Я про вот эти