Автомобильный видеорегистратор G1WH

1. Цена: 43.51$ + доставка 10.41$

Доброго времени суток! Предмет сегодняшнего обзора – видеорегистратор G1WH. Давайте узнаем подробнее, что же из себя представляет это устройство.

Устройство поставляется в довольно большой картонной коробке.

Так же на коробке перечислены основные параметры регистратора

● Видеорегистратор автомобильный
● Кронштейн-присоска на лобовое стекло
● Автомобильный адаптер питания от бортовой сети
● USB кабель
● Руководство пользователя на русском языке

Корпус регистратора сделан полностью из пластика. Только между кнопками управления есть серебристые вставки, а на передней панели есть светлое окошко подсветки. Корпус собран очень добротно, сама пластмасса тоже не вызывает нареканий. Люфтов нет, дребезга кнопок тоже. Расположение и форма кнопок очень удобная.
На передней части устройства расположились камера, светодиод подсветки и динамик.

На верхнем торце расположены — разъем mini-USB, AV-выход, кнопка включения и старт/стоп записи, крепление для присоски.

Правый торец занят разъёмом Mini-HDMI и кнопкой сброса.

На левом торце мы видим слот для карт памяти Micro SD.

Нижняя грань устройства совершенно пустая.

На лицевой части расположены экран с диагональю 2.7 дюйма, элементы управления — MENU и MODE. С левой стороны стрелки вверх и вниз для перемещения по меню.

Маленькая присоска на шаровом шарнире. Можно поворачивать как угодно. Регистратор защелкивается и надежно удерживается фиксатором. Всё держится крепко не люфтит.

В сборе с креплением устройство выглядит так.

Адаптер питания в прикуриватель, длина провода 3м.

Адаптер выдает ток 5В 1,5 ампера.

В регистраторе есть датчик движения и датчик удара. Датчик удара защищает файл, при записи которого был какой-то удар.
Есть функция отключения экрана через заданное время, чтобы не слепить водителя ночью.
Множество настроек видео(качество, резкость, экспозиция, освещенность, ИСО) позволяют добится хорошего качества.
Функция WDR дает улучшение видео в темное время суток.
Функция «номер авто» дает возможность вписать номер своего авто на видео.
ФОТО МЕНЮ РЕГИСТРАТОРА

Теперь перейдем непосредственно к записи видео и его качеству. Несомненный плюс – возможность записи в разрешении 1920х1080 пикселей (настоящее FullHD). Я смог рассмотреть на видеозаписи номера автомобилей, дорожные знаки, лица людей. Всего производитель предусмотрел 5 режимов работы камеры:
● 1920x1080P(30fps)
● 1280x720(30fps/60fps)
● 854x480(30fps)
● 640x480(30fps)
Режим записи 1280x720(60fps) достигается клонированием предыдущего кадра, поэтому не вижу смысла его использовать.
Скриншоты с дневной видеозаписи автомобильным регистратором в формате FULL HD (1920х1080 пикселей)

Конечно, за видео качества FullHD придется расплатиться бо́льшим объемом памяти при меньшей длительности ролика.
Тестовое видео 1920х1080(30fps) (Ютуб сильно снижает качество, качайте оригиналы ниже по ссылкам).

Ссылка на исходники: скачать
Ссылка на исходники с дефицитом трафика: скачать

Распаковка

Выводы.
Хороший регистратор среднего ценового диапазона, который полностью отрабатывает свою стоимость. Высокое качество видео, широкий функционал, приличное качество сборки и материалов. В целом очень сбалансированная модель, которая по всем параметрам идет выше середнячков. Подойдет и на роль первого регистратора и на роль надежной рабочей лошадки людям, которые много времени проводят за рулем.
Режим записи 1280x720(60fps) достигается клонированием предыдущего кадра
ООО, хоть кто то в обзорах с регистраторами честно написал.Да и обзор реальный, за такое количество скринов и видео(ютуб и оригинал)только плюс ставить можно.Погодь, а что-то я не узнаю менюшку-это новый Новатек? Поздравляю, что рег попался с нормальной фокусировкой.Одно плохо-.mov трудно шинковать без перекодировки.Кто знает прогу, которая режет на куски этот формат без танцев с бубнами? Виртуал Даб не берёт его.И ещё вопрос-звук моно пишет или стерео? В оба канала(у меня мини0801-пишет только в 1 канал)?
Насчёт звука сейчас не скажу, а вот видео вроде Boilsoft video splitter режет без перекодирования.
вот буквально 20 мин назад по работе пришлось вырезатьь куски из видео именно этого формата (не с регистратора). скачал прогу free video editor, умеет это делать без перекодировки всего ролика.
www.dvdvideosoft.com/products/dvd/Free-Video-Dub.htm#.VPip6PmsXk0
RegistratorViewer «шинкует» быстро и без перекодировки
  • Eidar
  • 06 марта 2015, 16:21
VitrualDubMod и установленный QuickTime спасет отца русской демократии.
  • Torch
  • 05 марта 2015, 22:01
+ доставка
Стоимость доставки?
10$ с копейками.
Укажите стоимость доставки в начале обзора.
Указал.
Датчик движения нормально срабатывает? Цикличность работает? Я покупал совершенно другой регистратор- пришёл точно в такой же коробке и точно такая же обложка на инструкции.
Да всё нормально пока работает.
В первом моём регике датчик движения работал не адекватно. Не давно в замен новый пришёл. Ещё не проверял его.
  • pif1
  • 11 апреля 2015, 18:33
Доброго времени суток! купил сей девайс, не пойму как работает датчик движения, пробовал прилепить его к стеклу дома и снимать движение прохожих на расстоянии примерно 10 м, запись не велась…
И еще вопрос, у вас то же постоянно горит LED подсветка так ярко? не мешает она в движении ночью? что-то у меня сомнения по поводу того, что этот «фонарик» не вызовет вопросов у ИДПС…
У меня такой же, но с непонятным глюком или фичей. Я не могу войти в меню, когда в регистратор вставлена СД карта.
  • chef1st
  • 06 марта 2015, 00:15
Интересный обзор. И очень интересная экскурсия по городу получилась. Это не Алатырь, случайно?
Все никак руки не дойдут запилить обзор на регик с NT96650. И причина тому — поездка в темноте. Видео которого, кстати, автор так и не показал.
руки не дойдут запилить обзор
давай, давай.Вот бы ещё кто обзор запилил на регик какой, у которого камеры внешние все-мне как раз такой нужен.Есть один, но он с внешней слабо пишет
очень ждём. G1WH уже обозревался несколько раз, а хочется что-нибудь подобное но с перламутровыми пуговицами размером поменьше.
Обзор регистратора без описания ночного режима как минимум на 50% бесполезен :)
Что в меню значит-цикл записи(мин)-выкл?
Как себя регистратор при этом ведёт?
И когда флешка переполнена-он стирает первый по времени записи файл или последний?
цикл записи(мин)-выкл?
не надо придираться-ту ведь видно, что или цикличность(несколько вариантов по минутам), или сплошная запись
он стирает первый по времени записи файл или последний
Если последний-то это фигня какая-то.Сам то понял, что написал? Или такое бывает?
Про первый вопрос-реально не знал…
Про второй-у меня так на таком же регистраторе-стирает последний файл.
стирает последний файл
это уже глюк -такого не должно быть.Может.все файлы на защиту от стирания ставятся, потому и стирает последний, на которые ещё не успела встать защита? Тогда проверять настройки
  • 06 марта 2015, 08:04
Не совсем полный обзор. Ночного видео не хватает.
Я себе брал LS650W на NTK 96650, прибор из обзора практически идентичен ему, и могу сказать что ночное видео полный шлак.
Да машины видно, да чета там с яркостью прибор регулирует сам. Но номера машин — не различить. Так что этот хваленый новатек в 21 веке снимает на уровне 19 века.
У меня этот регистратор как в обзоре, пользуюсь год или около того, всем знакомым понадарил таких, проблем нет.
Качество видео в ночное время лучше, чем в дневное, по крайней мере, номера машин лучше видно точно.
Только цена здесь конская.
  • 06 марта 2015, 12:42
Лучше это обман, просто контраст светоотражающей пластины номера и черных цифр.
В условиях отсутствия уличного освещения, либо слабого освещения, или на трассе — на виде будут только машины. Номера ночью это не про новатек.
на eBay дешевле ebay.com/itm/261801412957

на Gearbest $44.40 с купоном
На Gearbest с купоном: G1WHDVR — 39.99$
Скажите где найти последнию версию прошивки на данный регистратор.
  • rusboy
  • 06 марта 2015, 10:34
В предыдущих обзорах такого регистратора автор давал различные прошивки и инструкции.
  • rusboy
  • 06 марта 2015, 10:29
Пользуюсь таким уже год, карта стоит на 8 Гб, пока проблем не было. Вот крепление на регистраторе не очень хорошее, на АЛИ многие покупатели про это пишут, неудобно эту защелку снять со стекла и со временем он начинает разбалтываться, направляющие быстро изнашиваются. Это существенный минус крепления.
  • anno3
  • 06 марта 2015, 11:36
У меня тоже год почти, все устраивает, пишет замечательно, но перестал включаться с первого раза-висит на заставке, выключишь кнопкой и минут через 10 включишь-работает.Хз что такое.
выключишь кнопкой и минут через 10
такая же байда на реге по типу С600(вариант с укороченной мордой).Буду разбирать и проверять
  • kornei
  • 06 марта 2015, 21:38
Та же фигня с С600. Но в своем экземпляре определил причину — перегрев на солнце. Приходится снимать, если машина летом на солнце стоит, или ложить на минут 10 на дефлектор обдува, чтоб остыл.
перегрев
у меня и зимой так же
200% из-за аккумулятора. Он в ноль разряжается и не стартует, потом постоит — наберет заряда и все ок.
  • boa67
  • 06 марта 2015, 13:11
а почему исходники видео без звука?
  • 06 марта 2015, 14:02
:) А что вы хотите услышать?
  • boa67
  • 06 марта 2015, 14:08
Программа MediaInfo пишет что есть аудио поток в видео, но звука нет
Я звук в настройках отключал.
  • Kazybek
  • 06 марта 2015, 15:47
А звук пишет?
В чем различие между обозреваемым и G1W GS108 with Novatek 96650?
  • Trucker
  • 07 марта 2015, 01:31
Отличный рег, на момент покупки мной — точно лучший по соотношению цена-качество. У меня было таких два, у первого был ну очень тихий звук, оказалась целая партия таких, многие жаловались. Альтернативными прошивками не исправлялось, пришлось продать. Второй брал у другого прода, там уже все было норм со звуком, но через пару месяцев он стал вырубаться самопроизвольно после 20-30 минут работы. Решилось перепрошивкой на альтернативу от DOD SHADOW, заодно появилась возможность вбить номер авто. Теперь, я смотрю, и в штатной прошивке такое есть, добавили наконец. Брались оба сабжа примерно по цене в обзоре, но с бесплатной доставкой, так что ценник обзора и впрямь конский. Ну и доллары ещё «старые» были.
  • alexo
  • 07 апреля 2015, 05:22
Получается что дешевле чем на gearbest данный регик сейчас не брать? Вроде 39,99$ выдает