USB Flash Drive 8GB Dartboard Feature - Флешка в виде фишки

1. Цена: $5.99 (брал за $1.29)

Обзор симпатичной флешки емкостью 8гб взятой по акции с lightinthebox. Хорошо подойдет для любителей покера. Ну а все тесты, расчлененка и выводы под катом

1. Вступление

Ну вот наконец то начали приходить первые товары с нашумевшей акции от магазина lightinthebox. Нет, первые не из тысячи созданных аккаунтов, аккаунта было всего два, для меня и для девушки (да, с трудом победили жадность), а первые, потому что после заказа поприходили различные бонусы, да как и всем, на которые тоже была куплена всякая мелочевка. Как раз первым заказанным, отправленным и полученным товаром оказалась эта флешка. Трек дали какой то непонятный, шла чуть более 20и дней, хотя уже терзали сомнения, придет ли она вообще. Но как оказалось не обманули.

2. Внешний вид

Пришла она в обычном пакете, завернута в паралон и бумажку с информацией о покупке, сама же флешка находилась в пакетике на застежке. Размеры немного отличаются от указанных на сайте, думаю это не критично, на вид довольно массивная. Размером примерно с настоящую фишку (увы набор с покером не под рукой для сравнения), но правда потолще.

Материал корпуса полностью резиновый, выполнен в принципе аккуратно, но местами все же есть заусенцы, но на первый взгляд не заметны. В действительности немного отличается от фото на сайте, белый круг вокруг слов, в реале отсутствует на самой флешке (на сайте круг сделан полностью). Вынимается и засовывается обратно довольно таки туго. Выглядит вполне интересно, для любителей покера будет в самый раз.

Честно говоря не задумывался о разборке флешки, как-то не представлялось мне это возможным, но пока писал обзор решил попробовать, а вдруг… вот что мы имеем:
Посмотрел, железный корпус вроде к резине не приклеен, так что вытащилась она без проблем, далее следовало сзади отогнуть две ножки, и вытащить внутренности. Ничего хорошего мы тут не видим

С другой стороны стоит вот такой вот чип, по поиску удалось найти что-то похожее, именованное sandisk, но вместо первой буквы M упоминается буква N

3. Тестирование

USB Flash info ничего толкового не выдал, написав нам лишь unkown, так что перейдем к тестам объема и скорости.
С объемом нас не обманули, имеем честные 8гб

А вот со скоростью дела обстоят похуже, я бы даже сказал печально:

4. Выводы

Подводя итоги, хочется сказать что мы имеем довольно таки симпатичную и интересную флешку, которая хорошо сгодится на подарок любителям покера. Флешка имеет честные 8гб, но очень низкую скорость. Лично я считаю, такая цена дорогая для данной флешки, и если брать, то только ради дизайна в особых случаях или же при наличии подобных акций/скидок.
  • 07 марта 2015, 00:04
Мне тоже вчера пришли посылки с этого магазина, заказанные по акции :)
  • Serg32
  • 07 марта 2015, 00:08
Ну если брать по акции, то можно как загрузочную использовать. Хотя кто знает когда эта флешка посыпется…
  • 07 марта 2015, 00:09

Могу сделать обзор) Кому интересно?
если б вы еще написали что там?) а то большинство не разобрать)
  • Surya
  • 07 марта 2015, 08:47
Судя по всему: бутылка «мягкая» для питья спортивно-походная, аккумулятор для коптера (или чего-то управляемого), огниво, карта памяти (сандиск скорее всего — и скорее всего 8Гб 10 класс), фиговины круглые — наверное фильтры на объектив, чистилка цитрусовых, банка для чая, пропеллеры для коптера, кольцо, и скорее всего фиговина в углу — это кардридер.
  • 07 марта 2015, 17:44
Все верно кроме фигулин на объектив) Это самые дешёвые браслетики на руку)
  • 07 марта 2015, 17:47
Ещё есть линзы на телефон, 3 штуки, широкоугольная, 'фишай' и макро) Но их нет на фото) Не увидел, что ещё одна посылка не раскрытая осталась)
  • 07 марта 2015, 09:51
Мне интересна мягкая бутылка
tinydeal? ))
  • Dasspot
  • 07 марта 2015, 00:24
Ждем фишку в виде флешки.
Хм… А что — фишка в виде флешки — очень даже фишка! :)
  • xpbl4
  • 07 марта 2015, 03:30
а на самих старзах эта флэшка 900 FPP стоит. что в баксах 900/62,5=14,4
почему 62.5 fpp за доллар?
  • xpbl4
  • 07 марта 2015, 23:01
потому что я сн, обычно меняю 100Кfpp на $1600.
эх, жаль что не все у нас сн, и для простых смертных курс 63,64 за доллар
Заусенцы на металле, а на резине и пластике — облой
  • 07 марта 2015, 09:56
Автор
Ваш пример, другим наука
Ко мне едут 4 флешки с лайта и мини
Как я посмотрю, писать на них обзор не будет стоить потраченных усилий :(
хотел как лучше, а получилось…
да впрочем ничего страшного, я просто показал людям, все таки это не hp или kingston, о которых и так много чего известно. Жду еще одну флеху фирмы Netac, на лайтбоксе эта фирма популярна, хочу на нее обзор сделать, так как стоила она 8 баксов-usb 3.0 16гб
  • 07 марта 2015, 13:03
Я кстати заказал 16 gb от фирмы zp в виде Тигры
Сейчас посматривал на Нетак, обзор был бы интересен
  • sar505
  • 07 марта 2015, 15:26
а получилось…
Хорошо всё получилось. Автор, мне обзор был интересен. Т.к. были заказаны 3шт аналогичные флешки в виде утки, чайника и оленя, только объёмом по 16гб, все с распродажи, стоили по 194р, обошлись 4р каждая с учётом бонусов, 2шт уже отправили. Вы ответили на все основные вопросы, которые у меня были — это реальный объём, скорость и возможность разборки (было предположение, что там стоит картридер с картой microSD). Кстати скорость 4 класса вполне ещё нормальная, покупал в офлайне самые дешёвые флешки 8гб Kingston — оказались вообще 2 класса. Эти с Лайта буду использовать для музыки дома и в машине, или просмотра фильмов на телике, на что-то серьёзное такой ноумнейм как-то неохото задействовать.
жду флешку от них Дарт Вейдер на 16 гб, если скорость мала то печально(
  • Stress
  • 08 марта 2015, 11:03
Ну вот опять «паралон», ну сколько можно-то?
это ооочень редкий случай когда он есть в моих обзорах)