Дизайнерские большие DIY настенные часы

1. Цена: $19.43 (с купоном)

DIY — do it yourself, сделай сам, т.е. не сразу повесить и готово, а придется немного поработать руками, зато можно настроить по своему вкусу.
Нравятся мне большие настенные часы и все тут.
Эти можно сделать в диаметре до 1.2М (и даже больше :)

Приехали в коробке довольно внушительных размеров: 43см * 15см * 6см

Что внутри:

Инструкция на ужасном гугло английском, благо по цветным картинкам все понятно.

Циферблат чем-то напоминает крышку от чайника :)
Металлический, диаметр 12см.
Сзади механизм как на многих настенных часах, питается от одной АА.

Набор цифр, желтая бумага снимается, под ней клейкая поверхность, с лицевой стороны некий вспененный материал, как на многих ковриках для мыши, только толще.

Набор таких же цифр, у которых задняя сторона обклеена бумагой, под ней клеящаяся поверхность, передняя сторона — блестящий зеркальный пластик, обтянутый пленкой, которую надо снять.

По задумке, эти цифры надо наклеить на те цифры, а можно и получить два независимых набора цифр :)
Вот такая камасутра.

Цифры разного размера от 6 до 9см в высоту и до 12см в ширину.
Стрелки две: часовая и минутная, секундной нет.
Они тоже довольно большие, часовая 31см, минутная 39см.
Материал металл вроде алюминия, на противовесе каждой стрелки припаян грузик, так что стрелки на вес ощущаются тяжеленькими.
На стрелки нанесена еле заметная пленка, которую надо снять.

Также в наборе бумажные инструменты для удобной разметки мест установки цифр и еще некий крепеж для центрального механизма, который, как я понял, надо забить в стену.

Приступим к инсталляции.
Задействуем комплектные инструменты для разметки.
На сайте красноречивые фотографии процесса установки.

Приготовьте ногти, т.к. пленок и бумажек обдирать придется весьма много.
Можно остановиться на первом слое цифр и оставить их черными, отлично будут смотреться на светлом фоне обоев, но стрелки часов цвета алюминия не очень-то будут сочетаться с цифрами.
Вот половина цифр еще черные.

Так что я пошел до конца и наклеил все, что было положено.

Надо сказать, что часы смотрятся весьма шикарно благодаря зеркальной поверхности цифр. На обои не смотрите, это старые пока для экспериментов.
Размер инсталляции выбирайте сами, слишком малый — цифры будут близко налеплены и стрелки распространятся дальше них, слишком большой — стрелки не будут доставать и сложно будет определить время.
У меня диаметр часов получился 90см.
Я наклеил цифры по-своему, мне больше нравится, когда они расположены вертикально, а не наклоняются по кругу.
Чего не хватает часам, так это секундной стрелки, по ней было бы хорошо видно идут они или нет.
Ход часов не плавный, а дискретный, при щелчке каждую секунду минутная стрелка чуточку сдвигается. В полной тишине слышен тихий шум хода часов. Кто склонен просыпаться от пролетающей мухи в соседней комнате — они не для вас.
Точность хода нормальная, до секунды сказать не могу, т.к. секунд нет, а по минутам идут абсолютно точно.

Итог: часами очень доволен чего и вам желаю!

Товар предоставлен бесплатно магазином.
На объективность обзора это никак не повлияло.
Купон скидочный:
hm10

• Galunic
  • 13 марта 2015, 13:05
а что? весьма даже :) спасибо за наводку!
Высоковато повесили, имхо.
Но ваш вариант ориентирования цифр нравится больше чем китайский

P.S. Пригляделся, сравнил с картинкой ниже и такое ощущение, что у китайского варианта или размер цифр больше, или часы в кукольном домике висят. :)
  • 13 марта 2015, 13:43
Китайцы часто балуются фотошопом, почти всегда такое растянутое у них в лотах дизайнерских наклеек на стену.
  • lolipop
  • 13 марта 2015, 13:21
надо было вешать на середину стены, под ними большое незанятое пространство, не комильфо.
сорьки, не гений фотошопа, но примерно так:
  • 13 марта 2015, 13:44
Банально повесил на крючок от старых часов, не хотелось дырявить стену :)
  • krutx
  • 13 марта 2015, 18:48
это не середина стены! Нужно ещё ниже
Очень и очень хорошо смотрятся часы! Одно беспокоит — насколько быстро износится механизм с такими стрелками…
  • 13 марта 2015, 13:44
Да, есть некоторые опасения, время покажет.
  • lap81
  • 13 марта 2015, 14:52
Не беспокойтесь — это механизм Young Town, а они весьма надежные. Но если что-то случиться, то можно купить в Москве
tothome.ru/movements/quartz/movements/strong
  • tupolov
  • 17 марта 2015, 22:19
Я так понял. В стрелках, т.е. в коротких её частях установлены балансировочные груза. В итоге они отбалансированы и при маленькой угловой скорости стрелок (нет секундной), износ будет минимален. Хотя вес стрелок будет воздействовать не на шестерни, а на «подобие подшипников».
  • Dimon_
  • 13 марта 2015, 13:27

А что за мусор торчит над часовым механизмом? Некрасиво как-то…

И вот ещё вопрос:
На обои не смотрите, это старые пока для экспериментов.
На новые как наклеивать будете, если липкий слой уже на эти приклеен?
  • 13 марта 2015, 13:46
Это самопальный крючок от предыдущих часов, приклеен на жидких гвоздях, лень было делать дырку и перевешивать.
Насчет приклеивания, с этим обычно нет проблем, куда сложнее оторвать аккуратно :)
  • Olegin
  • 13 марта 2015, 13:35
двусторонний скотч держится на обоях?
  • 13 марта 2015, 13:47
Да.
Вроде и прикольно, но стрелки шампура напоминают)
  • 13 марта 2015, 13:48
Стрелки сбалансированы?
Спасибо за обзор.
Себе выбираю подобные ( но меньшего размером), есть идея разметить их на холодильнике.
  • Nobody
  • 13 марта 2015, 16:28
На холодильнике их легко случайно задеть и повредить стрелки и механизм. Я крепил механизм прямо на оконное стекло.
Холмс, а почему у вас выключатель на стене так сориентирован? :)))))
  • 13 марта 2015, 14:52
Какие все внимательные :)
Обои и странный выключатель — это от предыдущих хозяев, это временно.
А перевёрнутый матрас? ;)
  • Olegin
  • 13 марта 2015, 15:18
у меня так получилось, но с розеткой

розетка по ширина упирается в боковые внутренние отливы у подрозетника и может встать только повернув вокруг оси на 90 градусов, поскольку подрозетник, скорее всего для полых стен и «мастера» вмуровали то, что было, вытащив крепеж самого подрозетника, но отливы внутри остались, в полых стенах с таким все просто, ослабил крепеж и вращай подрозетник, в мурованном подрозетнике такого не сделаешь…

и тут на выбор — либо розетку вращать, либо переделывать ))
Дело скорее не в подрозетниках, а в розетках. Я дочке в комнату купил wessen (серебристые были нужны), монтировал — одно удовольствие. В коридор сэкономил, купил ТДМ — в подрозетник не встает, пришлось подрозетник на 45 градусов повернуть.
  • vadik
  • 17 марта 2015, 22:32
Вот неделю назад купил Шнайдер асфора. Тоже не лезли, пришлось стоместочкой посрубывать отливы в подрозетниках.
А что это Вас так напрягает? Я одно время специально так монтировал выключатели. Уверяю, это выглядит стильно и оригинально, проблем с включением-выключением нет — быстро привыкаешь…
Почему сразу напрягает? Да монтируйте хоть под 45 градусов!
Я просто увидел и просто спросил :)
  • Lurik69
  • 13 марта 2015, 14:15
Тоже не отказался бы от варианта поменьше.
  • bakinec
  • 13 марта 2015, 14:30
Ждем новые обзоры ip-камер, теперь с часами в кадре :-)
  • 13 марта 2015, 15:09
Я себе такие прямоугольником повесил. С этими часами, вообще, полный простор для творчества :)
  • bakinec
  • 13 марта 2015, 15:03
так и просятся на телевизор, жаль только цвет не контрастный — белый бы очень пошел
  • she
  • 13 марта 2015, 15:18
Краска в баллончике решает проблему. :)
  • Lurik69
  • 13 марта 2015, 15:02
Вот подешевле ebay.com/itm/151360615760
  • mVlad77
  • 13 марта 2015, 19:53
У Вас по ссылке пленка, а по ссылке на ali объемные 3D цифры.
Вот еще себе присмотрел, но передумал — часовой механизм у них мне кажется ужасный
  • andriks
  • 13 марта 2015, 18:25
покупал аналогичные, смотрятся отлично точность хорошая, из минусов несбалансированность и слишком большой вес стрелок, вследствие чего батареи аа хватает на 1,5 месяца, требуется доработка стрелок либо более мощная батарея
  • tupolov
  • 17 марта 2015, 22:22
Попробуйте сами отбалансировать их. Это просто, нужно демонтировать с часов, закрепить на оси и закрепить необходимый груз с легкой стороны стрелки.
  • tayph
  • 13 марта 2015, 18:33
Если спальная-будет раздражать тиканье. Себе подобные повесил в коридор-пару лет висят.Но брал с плавным ходом-бесшумные. Не утверждаю, но за пару лет блестяшка(та, что зеркало) в одном месте деградировала до коричневого пятна.Часы не на солнце… Видимо некачественное покрытие. И ещё неприятный момент-работали год от батарейки, сейчас меняю батарейку через пять месяцев… Брал за почти 11 баксов январь 13-го года
  • obum
  • 17 марта 2015, 16:45
Подскажите, где брали с плавным ходом. И насколько механизмы вообще взаимозаменяемы — можно один на другой поменять?
  • KRAB
  • 14 марта 2015, 06:26
Для слабовидящих норм :D

Ну как всегда…
Тут мы сразу видим что часы намного меньше чем на образце у продавца.
Это касается и размера стрелок а также центральной части, и размера самих цифр.
И я думаю как минимум раза в 2 или 3 меньше
  • TRAViS
  • 15 марта 2015, 01:57
нет, возможно у китайца мебель меньше. и вообще єто домик барби
  • Veles31
  • 16 марта 2015, 00:10
Великолепные часы, заказал себе. Никоим образом не хочу обидеть, но зачем диван сначала накрывать ковром, а потом, тряпичным покрывалом. «Двойная защита». И ковра, и дивана… Ковер — парадное покрытие, тряпица — обыденное… Это как два презерватива надеть… Первый парадный, второй повседневный.
  • 16 марта 2015, 00:18
Потому что на «повседневном» столько всего происходит… :)
Впрочем, это не по теме.
  • 18 марта 2015, 18:15
Да это мелкие, всего 30см в диаметре :)