ФОНАРИК из нержавейки SingFire SF-348

Фонарик куплен в магазине GEARBEST по акции за $ 5.99(сейчас даже дешевле, но свет уже не теплый). Промо-код: GBSF348 Коротко: фонарик из нержавеющей стали с питанием ААА. небольшой, имеет клипсу может использоваться в качестве накарманника- наключника. хорошее качество изготовления, а главное- приятный теплый ламповый свет(фонарик на светодиоде с «теплым тинтом»)(был) :)

. разбор, фото и комментарии в моем обзоре:

у меня не было фонарика на ААА, захотелось нержавейку, а тут акция от GEARBEST, ну как пройти мимо?
SF-348, говорят клон CQG… посмотрим…
заказал. пришел через 27 дней. свеженький, судя по дате на коробке. упаковка стандартная- пупырка, картонка, даже не сильно помятая

порадовало качество сборки-щелей почти не видно

кнопка в хвосте металлическая, в латунном обрамлении, пружина достаточно толстая и тугая. резьбы чистые, но сухие. ход кнопки достаточно тугой и четкий. клипса средней жесткости, на корпусе сидит туго- можно цеплять карабинчик, если сильно не трясти- не соскочит… но лучше просверлить дырочку под шнурок. на хвостестоит плохо- мешает выступающая кнопка, но для наключника- накарманика считаю это не важным.

разбираем голову:

стекло стеклянное, рефлектор- мятый алюминий. пока не залез- все было идеально чистым. диод похож на XP-E, сидит на звезде, вставленной в латунную пилюлю. ВСЕ резьбы тоже чистые, но сухие.
под стеклом- уплотнительная резинка.

вес-25 гр,
диаметр- 12 мм
длинна- 89 мм
ток от никеля(1,2в)- 0,93А(на диоде-около 300 ма, по калькулятору- около 100 люмен- похоже.)
СВЕТ очень теплый, напоминает лампочку накаливания… мне нравится.

сравнение с клоном сипика(УФ)никель,1,2в-0,96 А
на посленнем фото-ушел баланс белого. цвет точнее на предпоследнем

расстояние до потолка и квадраты на потолке- 50 см.
все таки холодный XP-G поярче теплого XP-E на одинаковом токе.
увидел в «унылой халяве» разбор CQG
forum.fonarevka.ru/showthread...306#post575306
, имхо- этот качественней и в 2 раза дешевле.
котов пока не будет… весна :)
  • 13 марта 2015, 20:27
Фотки — супер! :)
  • senneka
  • 13 марта 2015, 20:31
И текст. Тихо сам с собою я веду беседу…
  • 13 марта 2015, 20:38
что не так то? у меня все открывается… или потроллить зашли?
  • Sosedus
  • 13 марта 2015, 21:01
человек имел ввиду что фотографии у вас ну очень маленького размера и на них ничего толком не разглядишь.
  • 13 марта 2015, 21:11
ну вот хоть обьяснили… «я сегодня первый день»… не могу вставить с яндекс диска 1,5 метра JPG. КАК ПОМОЖЕТЕ-ВСЕ БУДЕТ. :)
  • 13 марта 2015, 21:23
Перекинь на комп и залей из файлов.
  • 13 марта 2015, 21:42
А НАПРЯМУЮ-НЕ? ща попробую…
неа… та же песня- «невозможно обработать файл. проверьте тип и размер» :(
  • 13 марта 2015, 21:47
ЯД по моему напрямую не позволяет.
  • 13 марта 2015, 21:58
давайте покумекуем(я нуль) что делать? и кто виноват :) 1,5 метра- вроде немного, а?
подпись в яндекс диске под фотками вида: IMG1234JPG… МОЖЕТ В КОНСЕРВАТОРИИ ЧЕГО ПОДПРАВИТЬ? © С ТОГО ЖЕ ДИСКА
  • 13 марта 2015, 22:02
Да в чём проблема то? Скинь полноразмерные фотки на комп, а потом залей из файлов сразу на муську.
  • 13 марта 2015, 22:25
ответ на 5 постов выше… здесь вообще посты не читают? или просто- ПЯТНИЦА!? :) ?
  • 13 марта 2015, 22:35
здесь вообще посты не читают?
Здесь (как и везде) принято не исправлять посты после того, как на них даны ответы. Ты уже по несколько раз исправил, как не нажму F5 — так новый текст.

Так что разбирайся сам.
  • 13 марта 2015, 22:53
и ты, брут?© вопросы задаются повторно, можно посмотреть по времени… отсюда и реакция. лано, пережду до понедельника. троллям выгулится надо…
они здесь тоже безнаказные, видать…
а ведь еще обзоры в черновиках… но с такой реакцией, увольте. трольтесь между собой. :)
Ограничения на размер изображений — тыц
Если шлепнуть галку «вставить лейбл муськи» — получатся «увеличивающиеся» изображения, т.е. кликнул на фото — вылезет большое. Если без лейбла — размер картинки урезается до макс 800х600, не больше.
PS, обрежь фото до нормального размера…
  • 13 марта 2015, 22:56
спасибо мил человек, ща попробую.так вроде везде лейбл муськи стоит?.. я не жадный.да и разрешено 3 метра, а у меня 1,6.
пс… как обрезать то? :)
собака класс, плюсанул
  • 13 марта 2015, 23:11
«потренеруюсь вставлять фото „на собачках“© :)
Все по правилам, размер 2999 пикселей еще пропускает, 3001 — ошибка.
Обрезайте в любом редакторе. Мне по душе FastStone Image Viewer, умеет все. Очень удобно реализована обрезка и сжатие фото, групповое редактирование, просмотр и т.д. Один раз настроив прогу, потом можно не париться с настройками. А так в любом паинте можно сделать…
  • 13 марта 2015, 23:26
пикселы не считал… посмотрел- размер в 2 раза меньше, а не лезет…
я из ваших слов и половины не понял, но спасибо за заботу, буду пробовать. ссылью не кинете(если прога на русском)?
размер фото, например 2560×1600, должно быть не более 3000 как по горизонтали, так и по вертикали. Если формат фото не слишком сжатый (png, например), то размер фото должен быть не более 3 мегабайт. Если все условия выполняются, то вставить должно без проблем.
Качается на rutracker.org или nnm-club.me свеженький репак
  • 14 марта 2015, 09:19
размеры фото снизу под каждой фото. превышения нет. лейбл стоит. что то не сопрягается очевидно...:(
если честно- до сих пор не въезжаю- что там все хотят увидить? :)
  • 13 марта 2015, 21:02
Да то, что это не фотки, а превьюшки.
  • 13 марта 2015, 21:13
НУ ТЫ ТО ХОТЬ НЕ ВЫРАЖАЙСЯ :) заразился на фонаревке?
  • 13 марта 2015, 21:22
Да молчу я, молчу. Успокойся :)
  • LeoNox
  • 13 марта 2015, 20:43
фото в руке, будьте добры.
  • 13 марта 2015, 20:51
ээээээ??? что есть в руке?
  • LeoNox
  • 13 марта 2015, 20:56
фонарик наверно
  • 13 марта 2015, 21:00
после 24марта. в командировке. размеры написаны и сипик рядом- для размера… или ручка моя нужна?: О)
а если фотки мелкие- читаем последнюю строчку. поможете вставить 1,5 метра- рахмат.
ПРИ ВСТАВКЕ ПИШЕТ- ОШИБКА, проверьте размер файла :(
Имеется ввиду — вид в руке, ибо по ТАКИМ фото размер определить весьма сложно)
  • 13 марта 2015, 21:15
кто еще не умеет читать цифры и тексты предыдущих постов? :) и смотреть фото с сипиком? :)
  • 13 марта 2015, 21:23
Если Вы уж затеяли написать обзор, то уж будьте добры сделать его информативным, удобно-читаемым и удобно-просматриваемым.
  • 13 марта 2015, 21:53
а что вам не видно, или не понятно? ну не лезут фотки, я виноват?
  • 13 марта 2015, 22:22
Вас просто попросили сделать фото в руке, зачем грубить то!?.. Возможно виноваты потому что где то не разобрались, у всех остальных обзорщиков ведь лезут…
  • 13 марта 2015, 22:33
ПАРДОНЬТЕ, если обидил, не со зла. но позвольте повторится, раз уж не читаете…

SERG27 13 марта 2015, 21:00

после 24марта. в командировке.
  • 13 марта 2015, 22:48
Не обидели. Это было прочитано и понято.
Многие не знают или, как я, не пользуются сипиком(нафик не нужен)
Может для СВОИХ правил вы будете постить на СВОЁМ специально заведённом ресурсе?
  • 13 марта 2015, 22:21
вы реально считаете, что лучше вообще никакой инфы?: о. мне денег не платят…
Мне нечего считать. Это Вы пришли на сайт, куда люди приходят получить информацию в удобном для себя виде, за своё удобство они голосуют плюсами. Многим Ваше «мне за это не заплатили» понравилось?
Вы сделали тему по-своему, буквально «послав» читателей в сипик, вместо того, чтобы самому с помощью программ(сотни) для пакетной обработки фото с помощью одного клика, уменьшить оригиналы и нормально их залить в куда угодно, хоть на сервер мускьки. При этом Вы ещё натуральным образом «выделываетесь»…
Что Вам ещё непонятно?
  • 13 марта 2015, 22:41
а вам не могло прийти в голову, что не все умеют пользоваться такими программами? на других ресурсах у меня таких проблем не возникало. здесь полно фонаревщиков- спросите у них- сколько там моих обзоров с фотками? а когда я попросил помощи- проснулись тролли ...:(
Вы перепутали ресурс, многие здесь даже слово Троллинг не знают, потому что ОНО им не надо)
Пакетные обработчики однокнопочные — ими не нужно уметь пользоваться) Вам же не пришло в голову что не все знают СиПик?
На этом перепалку со своей стороны прекращаю, времени жалко…
хм… интересно… одна дата рождения, правда в разные годы, похожести не добавляет)
Paint?
ПКМ на фото->Открыть с помощью->Paint->Изменить размер
  • 14 марта 2015, 10:25
у мене там нет
«изменить размер» :)
  • 13 марта 2015, 22:01
Кстати да, я тоже не имею сипика и иметь не хочу. Так что размер ни о чём не говорит.
  • 13 марта 2015, 22:17
А ЦИФИРОК С РАЗМЕРАМИ НЕ ВИДАТЬ В 1М ПОСТЕ?
у меня лапка 10 го размера. у друзей кидайцев- 6-го. оттого у них на сайтах все огромное. что это фото даст?
ЧЕМ ТРОЛЛИТЬ СКОПОМ- лучше бы фотки вставить помогли… слабо? :)
  • 13 марта 2015, 23:10
слабо?
Берете фотографию у себя на компе.
Берете какую нибудь программу ждя работы с изображениями, я использую ACDSee, но программ в инете ТУЧА. Скачать и разобраться надо 1 раз.
Открываете фотку там, выбираете Resize, выбираете размер (я использую 1600х1200), но надо учитывать соотношение сторон).
Сохраняете.
В тексте обзора выделяете место, где будет фотография.
Загружаете фото с компьютера.
Галку «логотип» лучше оставить.

Радуетесь результату. :)

А по поводу троллей, Вы же взрослый человек, значит должны знать поговорку — со своим уставом в чужой монастырь не ходят ;)
  • Leopard
  • 13 марта 2015, 23:16
качаешь вот эту прогу zenden.ws/ru/imageuploader выбираешь фотки с компа, ну или из ссылок с яндекс фоток, это она тоже умеет, выбираешь ширину привьюшек, у меня например стоит 600 (можно и больше). Выбираешь куда грузить, и прога выдает длинную тряпку ссылок, с хтмл кодами которые просто вставляешь в пост
  • 13 марта 2015, 23:34
спасибо, мил человек. но винда глаголет- вирус… поостерегусь :)
  • Leopard
  • 14 марта 2015, 14:31
Винда ругается, не антивирус)? вы столько времени потратили на чатинг в коментах, даже полный слоупок вроде меня успел бы найти одно из сотен решений.

Не вздумайте открывать эту ссылку, там паук зеленый говорит что по моей ссылке выше нет вирусов, малоли, вдруг ваша винда взбрыкнется и на доктора веба)
online5.drweb.com/cache/?i=fdce650460ef39baf8f014d43ccebaee
  • 14 марта 2015, 14:41
не, ругнулся не дохтур(он тожа е), а именно защита винды. что и насторожило :(
нашел вроде прогу, продублировал первую фотку- так гоже? осложняется все тем что у меня инет- 50 кило в сек.турбоскай называется.
  • 14 марта 2015, 10:01
НЕТ, АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ. ваш с линзой, и люминь. другая кнопка. где то здесь видел его обзор.(кста- он бывает и на хмл :)
  • 14 марта 2015, 10:45
На второй страничке с отзывами есть линк mysku.club/blog/aliexpress/30383.html :)
Ну и вот тот обзор Светодиодный фонарик с клипсой. Moonlight на одну ААА батарейку
  • Bolsen
  • 14 марта 2015, 10:03
SERG27 то что ты звезда фонаревки не означает что и тут тебя должны облизывать, переделай или забаню
  • 14 марта 2015, 10:46
повторение фонаревки… когда не остается аргументов… валяй., если власть дана…
не надо меня облизывать, никто и не выеживается. с радостью бы переделал, но не получается. всю ночь бился. видать мозгов не хватает… на фонаревке фотки с яндекс диска влетали без вопросов. поэтому и не замарачивался сжатием.
что,другие обзоры с превьюшками (досжимался,, ля, а исходники потер случайно) не публиковать?
не могу понять- что там не видно? это же ознакомительно все, не для фотоконкурсов. пояснения- в тексте. что еще надо?
вот так, стараешься как можешь. а тебя банят.: " никогда не предлагай ничего нового, тебя же обвинят, что плохо сделал"©
все, пошел вешаться
пс однако 7 челов(пока) увидели и услышали все, что хотели :)
надо было попросить помощи у модератора, а не отправлять запросы на повторную модерацию и просить чтоб пропустили.
с превьюшками не публиковать, ничего не видно на этих фото

статус заблокирован… 0_o
  • 14 марта 2015, 14:17
пожизненный «цак с гвоздями». :)
О! первая фотка пошла. к ночи добью :)
Кому интересен не дорогой, и отличный компактный фонарик, посоветую вот этот —
www.lightinthebox.com/small-sun-zy-551-mode-waterproof-led-flashlight-240ml-1xaa-black_p879993.html
  • 14 марта 2015, 14:33
Заказал сейчас на али этот Hugsby. По отзывам как бы хорошего качества фонарики. На том же али почти все 4-5 баллов у разных продавцов. И вот ещё 1 и 2.
Ещё есть вариант с 1 ААА, стоимость по 4,55 каждый.
  • MLook
  • 14 марта 2015, 14:45
Похож на CQG S1, такой же тонкий, самый тонкий в мире, как гласят рекламные лозунги и такой же неоправданно длинный, но на 4мм длиннее оригинала.
Я бы добавил, что SingFire SF-348 может питаться от 10440 Li-ion 3,7В аккумуляторов, CQG S1 этого не умеет.
В свою очередь, CQG S1 имеет три режима вместо одного — Сильный-Слабый-Строб.
Жаль, что в нем диод не XP-G2, как в CQG S1, но последний в 2 раза дороже.

Для меня версия с теплым светом интересна, не так много их на теплых диодах, хотя большинству в наключниках этого и не нужно. Что мне не понравилось — отсутствие отверстия на корпусе для крепления на ключи и выступающая кнопка, S1 лишен обоих недостатков.

Пару фото, добавленных покупателями со страницы товара. В разборе и в сравнении с Olight i3s:

• 14 марта 2015, 16:50
УСЁ, ПЕРЕЗАЛИЛ… ТАК НОРМАЛЬНО? :))
  • 14 марта 2015, 17:27
Да, теперь всё видно.

И, кстати, на будущее: при написании обзора многие тут не просто фотки накидывают, но и обрабатывают их: вырезают значимую область с одинаковым соотношением сторон (кроп) и сохраняют в одинаковом разрешении. И фоток делают штук по 10 одинаковых, выбирая лучшие (не у всех фотостудия дома). Работа с фото занимает примерно 80% времени написания обзора. Но тогда и самому приятно, и читателям.
  • 14 марта 2015, 19:51
ну, не все сразу. я и так только треть фоток вставляю. готов UF 13, пока инет работает. выкладывать? :)
  • 14 марта 2015, 21:32
пока инет работает. выкладывать? :)
Ну это никто кроме Вас решить не может. Считайте что обзор готов, выкладывайте конечно, но практика показывает, что спешка нужна не всегда. :)
  • 14 марта 2015, 21:33
Подпишусь под каждым словом, очень точно описали :)
  • 14 марта 2015, 21:31
Конечно лучше.
Только Вы ПЕРЕзалили, у Вас вышло 4 повторяющиеся фотографии :)
Просмотрите внимательно получившийся обзор, уберите лишние, будет вообще хорошо.
  • 15 марта 2015, 09:14
при всем уважкеии одинаковых только 2, уберу… похожие убирать? :))
  • 15 марта 2015, 09:25
Мне показались одинаковыми 8, 9, 10, 12 и 14, 15, 16, 17.
  • 15 марта 2015, 09:42
убрал, и похожие заодно.
. заливал ночью :))) «я сегодня первый день» © пользуюсь редактором :))
  • 15 марта 2015, 03:22
Обзор получился узкоспециализированным. Чувствуется что человек с «фонаревки»: все вы там маньяки, вам только распотрошить, вскрыть, переделать бедные фонарики, и пришли ещё сюда, развращать культурных читателей «муськи» :)
Если серьезно, то где интересные простым смертным факты: на сколько времени хватит хорошей батарейки, как сильно греется, как светит — дорогу перед собой, вдаль, на кой мне эти потолочные плитки.
имхо. теплый свет на маленьком фонарике это ещё не есть хорошо (у китайцев он не редко оказывается уж слишком теплым и желтить сильно), я бы выбирал нейтрально белый свет.
  • 15 марта 2015, 09:25
так мы засланныные :). теплый свет на XPE- ОГРОМНАЯ РЕДКОСТЬ! даже ветераны не все знали. а сейчас там нейтральный- специально для вас :) время свечения не очень интересно, если фонарик рассыпается в руках, к тому же для наключника- оно не главный Критерий. для длительного флуда- другие фонари, отнють не на ААА. :) на больших фонарях- обязательно будет измерение потребления.