Кабель REMAX KingKong (micro-usb/usb с двусторонним USB) с негуманным ценником и запахом от Шанель

Если эта бородатая история из баша не о вас, то я могу рассказать о другом решении этого извечного вопроса — почему все время не угадываешь какой стороной нужно вставлять USB в разъем?

xxx:
Вот что значит девушки.
Как-то говорил своей о том приколе, мол, какой стороной флэшку не вставляй, всегда сначала попадёшь не той стороной.

Если кратко, то почти все можно передать этой гифкой. Почему то не получилось у меня гифку нормально вставить. А детально будет под катом;)

Так вот указанная гифка покорила мое воображение, поскольку я не видел на тот момент еще в реале похожих кабелей. Но конский ценник удержал от импульсивной покупки. Ведь я, как и многие тут привык уже к кабелям по 1-1.5 у.е. А если по акции то и вообще за считанные центы и сразу пучок, не меньше. А этот кабель прослужит ли этот кабель, при цене какбы сразу в 10 раз больше, потом — также в 10 раз дольше и качественнее?
Еще я долго смотрел на этот бренд REMAX и думал, где ж я его видел то? И вспомнил, рюкзак у жены.

Вернемся к кабелю. Что там по спецификациям?

Особенности:
Долговечен
Защитит от помех/спутывания и высокого напряжения
И отличный дизайн
Длина кабеля: 1 м

Дизайн, дизайн, дизайн… А что такое ТРЕ?

Термоэластопласты (ТЭП) — термопластичные эластомеры, синтетические полимеры, которые при обычных температурах обладают свойствами резин.

Вулканизированные резины имеют ряд недостатков, к которым относятся низкая технологичность, термостабильность и ограниченный срок эксплуатации. Альтернатива появилась с развитием Термопластичных эластомеров (ТЭП), которые обладают всеми нижеперечисленными свойствами:

Мягкость и упругость
Высокая технологичность и возможность вторичной переработки
Высокая эластичность при низких температурах
Хорошая химическая, термическая и климатическая стойкость
Длительный эксплуатационный период
Не токсично
Я виделил наиболее главное для меня.

Но долго ли коротко ли, отправился кабель ко мне. Почта Гонконга, 2 недели

Я отслеживал движение посылки по треку, но получил плоский конверт формата где то А3 или даже А2 — и был порядком обескуражен. Думал, что китайцы напихали мне какой то макулатуры вдогонку к кабелю. Ведь зачем самому куску провода — такая странная упаковка. Оказалось — надо. И надо было бы даже больше, потому что все равно помялась упаковка самого товара.

Распаковка

На видео я не удержался, взял валяющийся под рукой тестер и попробовал пихать разными способами в него кабель. Чуть туговато, поскольку новый же, но сама схема — работает.

Сам кабель обмотан вокруг внутренней основы и лежал в таком вот коробе, разорванном на видео на две одинаковые части

Окромя голограммы интересного мало, разве что вот

Все то же, что в описании лота в магазине, но еще интересный пункт С — источает аромат Шанель? О_о
Проводим тест

Кхм… ну передать текстом запах какбы и сложновато, но что то похоже на женскую парфюмерию — таки источает.

Размеры мерял рулеткой — есть там метр. Но более наглядным будет сравнение с побитым жизнью кабелем lenovo cd-13

Оу, давайте сам кабель рассмотрим же!

Самая главная и интересная особенность заключается тут

А вернее — именно тут

НУ и вторая его часть

Дизайн, дизайн, дизайн. Это ключевое слово обзора. И он в самом деле «в полосочку» со всех сторон

И даже на боковых сторонах — все те же полосочки…

Но вот глянцевая структура сыграла плохую роль уже через пару дней использования — в виде мелкого скола, под которым была обыкновенная сталь.

Насчет основных показателей для кабеля
девайсу, которому нужно 1А — он передает 1А

девайсу, которому нужно 0.5А — он передает 0.5 А

В целом, что можно сказать по итогам этого приобретения. Товар я не покупал, выбрал интересное мне из ассортимента на обзор.

Упаковали вроде и тщательно, но товар специфичный и есть вероятность, что он придет в непризентабельной собственной упаковке. То бишь на подарок он может не подойти.

Сам по себе — какбе и пафосный, но легко можно повредить — тот скол имею ввиду. Хотя в руках и не разваливается, собран нормально.

С другой стороны — как кабель, свою функцию выполняет, все рабочее и вполне качественно собранное.

Еще отлично пахнет!

Насчет долговечности — будет ли он работать в 10 раз дольше 1-1.5 долларовых кабелей из Алиэкспресса — это вопрос открытый. Надеюсь, указание ТРЕ-материала и многократные заверения прочности, антисматываемости и остальных характеристик надежности — сыграют всумме тут какую то роль.

Кошку кабелем обматывать на стал, вот зато вам рядом валяющихся панд кучка
так могла сделать только девушка)
панды? комп жены же.
нет, я об этом "На что она достала свою, где обычным лаком для ногтей обозначена верхняя сторона. Гениально и просто!"
Гениально и просто!
Достал из стола 4 флешки разных брендов и у всех на «верхней стороне» — логотип производителя. Для пущей уверенности мазнуть рядом лаком? :)
Это лишь анек и не все так плохо в мире флешек… :)
  • -WERT-
  • 20 марта 2015, 17:31
Я думаю, что это сарказм. Примет у верхней стороны предостаточно, чтобы разумный человек мог запомнить и без лака
  • xxxtaz
  • 20 марта 2015, 21:05
У меня на двух компьютерах USB входы «перевернуты», т.ч. ни лак ни приметы верхней стороны не спасут от неверного попадания. Я уже молчу о девайсах где USB порт стоит вертикально.
  • 20 марта 2015, 16:58
Посмотрел цену, посмотрел в конце обзора. Что тут обозревать…
В этом магазе хоть кто-нибудь вообще покупает?
  • niked70
  • 20 марта 2015, 17:04
  • 20 марта 2015, 17:12
Со стороны microUSB тоже двусторонний разъём? ;)
Просто в обзоре не указано, ну мало-ли…
  • Shuzera
  • 20 марта 2015, 17:31
Ну чтобы микроусб вставить не той стороной, нужно быть очень сильной блондинкой.
  • 20 марта 2015, 17:45
Это гораздо проще, чем кажется.
  • Comrad
  • 20 марта 2015, 17:57
Это да, видел такое :)
И разъем после такой вставки становится симметричным :)
  • NMXO
  • 20 марта 2015, 18:26
Было дело, человек вставил VGA обратной стороной.
После «переворота» монитор заработал как обычно, но коннектор кабеля остался подпорчен.
  • 20 марта 2015, 21:02
Поломанные и погнутые ноги VGA разъёма монитора — весьма частое явление в прошлом
На моей старой работе одна мадам ухитрилась впихнуть 25-пиновый LPT вверх тормашками, принтер после такого издевательства естественно ничего не печатал. Хотя и не ругался, и даже проглатывал все задания:)
На мой вопрос сотруднице о том, что кабель ей наверно было очень трудно воткнуть в разъем, тетка оправдывалась примерно так: «Ну он же новый, он ведь должен туго вставляться»
Лучше дождаться usb type c. через года 2 все производители на него и перейдут.
  • BestMC
  • 20 марта 2015, 18:56
А еще лучше дождаться повсеместного применения беспроводных технологий (зарядка, передача данных). Лет через 20 все производители на них перейдут.
Может не так долго ждать, извиняюсь что на английском.
Teleportation of Quantum Data Has Been Achieved
Уже давно синхронизирую данные по wi-fi, только заряжаю по проводу.
Это тоже разрешимая задача, Qi зарядка + катушка.
Отличная вещь
Купил и зарядку и катушку, в итоге подключил старый lg p690, катушка отдает 5В ~0.8A, подключил свой asus zenfone 5 максимум 5В ~0.5A, с учетом того что с ключенным wi-fi и пр. потребляет ~0.15A, то на зарядку идет ~0.35A что очень мало! Скорее всего потребляет не выше 0,5А потому что вольтаж ниже 5.1
Ну катушки разные бывают, у меня 640мА на ночь кладу S4 в режиме самолета. Отлично заряжается. Удобно.
Есть ссылка на катушку с micro usb?

Есть возможность заметить напряжение и ток вашей катушки(не из описания)?
  • 20 марта 2015, 22:05
У меня, например, такая — https://aliexpress.com/item/item/Q9-Qi-Wireless-Charger-Inductive-Mobile-Phone-Charger-for-Samsung-Galaxy-s4-s3-note2-LG-Nexus/1432918123.html
Замерять напряжение и ток возможности нет, если только разобрать и влезть мультиметром в цепь питания :)
Вот сама плащадка у меня опасений не вызывает, модуль(тот что с смартфон вставляется) выдает 5 вольт вместо 5.1 нужным некоторым смартфонам чтобы брали больше 500мА
  • 20 марта 2015, 23:22
Фиг его знает сколько выдает модуль… Главное, что заряжает за вполне разумное время :)
  • 20 марта 2015, 23:30
Поставил программу из гуглплея по ссылке ниже, показывает 640 мА. Хотя я с некоторым скепсисом отношусь к таким программам :)
Прога ок, с ЮСБ тестером сверял.
  • 21 марта 2015, 03:04
Ну тогда ок :) Просто она у меня на родной зарядке показывает 1200 мА, а я считал, что телефон минимум 1500 жрет :)
Я обзор здесь про нее писал, ток замерял прогой на смарте, она точно показывает.
Если бы сейчас искал такую взял бы только что бы как минимум ампер давала, проверенная конечно
  • 20 марта 2015, 21:55
У меня тоже S4, и без режима самолета заряжается часа за 4-5 (с 25%) :)
нуда, флэшки всегда имели 3 позиции:
так не подходит
так не подходит
так подходит
))) и неважно с какого момента ты начал всеравно надо вставить 3 раза, это принципиально))))))
  • xaker1
  • 20 марта 2015, 18:20
На али такой же кабель за 4.57$
  • lolipop
  • 20 марта 2015, 18:49
это кабель для зарядки телефона. поэтому он всегда воткнут в usb-порт, а вставляется и обратно — только microusb-разъем. который несимметричный. так зачем тогда?
ryo adapter — NEVER plug in your USB the wrong way again

Ну а если серьезно вроде тоже самое и почти на порядок дешевле.
Flipper Reversible usb to micro usb data sync charging charger cable
  • chaloc
  • 20 марта 2015, 19:28
Все чаще убеждаюсь, что кикстартер это площадка по впариванию китайского ширпотреба, но втридорога.
Да нет, там просто Китайпрому идеи подкидывают :)
Покупал кабеля этого бренда, отличное качество, «тянут» до 2А при зарядке.
По поводу цены-тут говорить нечего, магаз явно не дешевый.
Я кабеля покупал на али — https://aliexpress.com/item/store/product/Double-Side-USB-Cable-Original-Remax-Mobilephone-Micro-Noodle-Cable-Fragrance-Scented-Flat-1m-for-Samsung/1197757_2036893945.html
Ценник дикий… На али такие кабеля по 4-5 баксов. При желании можно и дешевле найти. Пахнет приятно. Заказывал такой :)
  • 20 марта 2015, 22:01
Более удобен способ подключения в ЮСБ
Использование экологически TPE материал
Модный дизайн в полоску
Содержит высококачественный и прочный провод
Долговечен
Защитит от помех/спутывания и высокого напряжения
И отличный дизайн
Даже не знаю каким словом это назвать… Разводилово? Вроде не совсем то… Но из реальных плюсов только дизайн и удобство подключения, остальное — маркетинговая вода :) Отдавать 10 баксов за полосочки — это как-то нерационально :)
Во всем обзоре ни слова о том какой принцип действия у коннектора.
  • 20 марта 2015, 22:29
Принцип действия как и у всех коннекторов — тесное соприкосновение контактов :)
  • dts
  • 20 марта 2015, 22:27
а флешки с таким разъемом есть?
Видел, но какой то странной фирмы
тыц,
Наверное есть и другие
Я на Samsung GS4 с помощью какой программы ток зарядки телефона вижу:
Galaxy Charging Current Lite
play.google.com/store/apps/details?id=com.abmantis.galaxychargingcurrent.free&hl=ru
Вроде на кабелях с USB A c одной стороны сплошной металл, а с другой — в середине смыкается. Так и определяю верх-низ, один раз посмотрел как включается на родном компе и больше не путаю: встроенные USB — сплошным вверх, в Кардридер — сплошным вниз.
Закупил разных кабелей брендовых для Вани. Этот тоже. Думаю придет не разочарует. Я еще взял в оплетке.
  • userx21
  • 21 марта 2015, 07:38
Интересно, а девайсу с током зарядки 2А сколько он передаст?
Самое забавное, что хоть масляной краской напиши на флешке, где у неё верх, всё равно не угадаешь, как вставлять, потому как одному чёрту известно, где «верх» у usb-разъёма. ;)
  • Sheldor
  • 21 марта 2015, 20:31
тесту незачет, надо было на 2 ампера тестить. 1-1.8 ампер и китайские по 3 бакса пропускают.
  • Sheldor
  • 21 марта 2015, 20:35
смысла в таком двустороннем супер-штекере на кабеле мало. я уже не помню, когда свой телефонный кабель отключал от зарядки последний раз. наверное, где-то осенью, когда чистил мусор на внутренней памяти телефона, с компа удобнее, чем на самом смарте.
вот в часто подключаемых-отключаемых девайсах типа флешек это было бы полезно. ну, может, если еще на кабеле с юсб — микроюсб коротеньком, для павербанка.
  • Brendon
  • 22 марта 2015, 02:40
Чего только не придумают.
Вообще напомнило ключи, которые можно вставлять в замок любой стороной.
  • kven
  • 23 марта 2015, 09:07
не проще ли накупить дешевых кабелей, воткнуть их везде, где нужно один раз правильно и навсега