Xiaomi Mi Band - еще одно мнение о хорошем браслете

Всем доброго времени суток. Хотел бы поделиться с форумчанами своим мнением о браслете от фирмы Xiaomi – модель Mi Band. На mysku уже предостаточно обзоров на сей гаджет и нового я ничего не скажу. Это будет скорее не развернутый обзор, а мой личный отзыв и мое личное мнение. Кому интересно – прошу под кат…

Привожу ссылки на другие обзоры данного девайса:
mysku.club/blog/aliexpress/28042.html
mysku.club/blog/china-stores/30355.html
mysku.club/blog/ebay/28864.html
mysku.club/blog/aliexpress/28528.html
mysku.club/blog/aliexpress/27431.html

Отправили довольно быстро и спустя 3 недели я уже забрал мелкий пакет на почте. Распаковал и увидел, что коробка была запаяна в полиэтилен – есть основание считать, что магазин не вторгался в заводскую упаковку и отправил в девственном виде.
Не раз описывалась коробка от Xiaomi и я тоже отмечу – реально крепкая и прочная.

Сама капсула была вмонтирована в картон, браслет под капсулой, а зарядник в отдельном картонном конверте в углу общей коробки. Также Mi Band комплектуется инструкцией на не славянском языке!

Для работы устройства скачал с сайта 4pda.ru русифицированное приложение, ввел регистрационные данные и смартфон начал искать браслет. Секунд через 30 контакт состоялся, тут же обновилась прошивка браслета.

Я покупал браслет для связи со смартфоном Jiayu S3: они отлично подружились и никаких проблем с коннектом не возникло.
Я думаю, подавляющее большинство пользователей знают основные функции браслета: будильник, уведомление о вызовах, шагомер.

Коротко о каждой функции.
Будильник. В принципе это то, ради чего я и покупал браслет. После рождения ребенка потребовалось «точечное» пробуждение на работу – только я и никого не разбудить. В принципе браслет с этим справляется. Незнаю кому полезен «умный» будильник, но мне показалось это полной ерундой – он будит то раньше, то ооочень раньше запланированного.

Уведомление о звонках. Не рассматривал как полезную функцию, но очень активно использую – очень удобно, когда смартфон (в моем случае лопата 5,5 дюймов) лежит в кармане куртки, а ты находишься в шумном месте, получить уведомление видросигналом о входящем вызове. Вибрация браслета меня устраивает – мне ее достаточно.

Шагомер. Вводим в приложении данные о своем весе, росте, дате рождения и задаем цель в шагах на день. Честно говоря, незнаю кого и как это мотивирует, но мне показалось баловством это: считает шаги, переводит в эквивалент манной каши или шампиньонов, показывает количество сожженных калорий и т.д. ))

Приятным бонусом является водонепроницаемость браслета и его автономность – уже больше 2 недель в эксплуатации, но еще не заряжал после прибытия (прилетел с 70% заряда, а сейчас 32%).
Браслет очень легкий, компактный, внешне не броский. Радует цена, по сравнению с ценами подобных гаджетов в оффлайне, качество изготовления также на высоте.
К покупке рекомендую, даже из-за пары функций это вполне удобное приобретение.

Браслет бесплатно предоставлен магазином для тестирования
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
купил себе, браслет застегнуть не смог, маленький, хотя руки и побольше бывают, хорошо заказал еще розовый браслетик, придется подарить.
плавать можно в нем?
  • cofein
  • 24 марта 2015, 22:07
да
  • cofein
  • 24 марта 2015, 22:14
я уже чуть больше недели с таким гоняю.
брал только ради умного будильника и вибрации при звонках.
если выставит время 7:00 то разбудит в промежутке между 7:00 и 6:30 ( там написано ) конечно не очень удобно, но всё таки легче встаю.
ещё один минус умного будильника — его надо ночью на руке носить, он смотрит «диаграмму» глубокий/лёгкий сон и будит, а минус в том что если лёгкая фаза у вас начинается в 6:40 ( как у меня например ) то он не может разбудить вас в 6:30. Для этого надо ставить обычный «не умный» вибрационный будильник.
даже если я сплю всего 2:20 часа за ночь ( пол ночи гулял ) то в «6:30» по умному будильнику я встаю бодрым ))

кстати, или это лично я накасячил или это минус. когда браслет потерял связь с телефоном — умный будильник не сработал (видимо там нету встроенных часов )
После установки будильника связь со смартфоном не нужна — там есть встроенные часы.
Если у вас глубокая фаза сна утром, то браслет разбудит в установленное время (7:00 в приведенном примере).
  • delfi
  • 25 марта 2015, 09:01
Ну вот реально мучает вопрос, ну вот увидели циферки на телефоне от браслета — какой плюс вам от этого?
  • bauer11
  • 25 марта 2015, 12:31
Xiaomi Miband с вашей надписью =)
Подскажите, у меня на компьюторе стоит эмулятор Android ( для Viber'а), смогу ли я подружить этот браслет с компьютером. Если да то какой блютуз адаптер купить для этих целей?
  • BeJIuk
  • 02 апреля 2015, 23:20
эмулятор Android ( для Viber'а)
А версию Viber для ПК поставить?(там в отличии от мобильной версии еще и 1оо5оо бесплатных смайлов)
P.S. Сори что ответ не по теме.
Дело в том, что у меня простой телефон, и чтобы зарегистрироваться в Viber'e надо поставить на компьютер эмулятор Android и тогда все регистрируется. А потом можно и версию для ПК ставить.
  • Ariva
  • 07 июня 2015, 14:30
для пк версии любой телефон-подойдет-даже без смс!!!.. просто обратний звонок для регистрации.