Dome G90-7S GS90C

Попросили меня заказать данный аппарат, в обзоре буду его сравнивать со своим GS6000 A7.
Кому стало интересно прошу под кат

Важные характеристики G90-7S;
• (WDR)
• (HDR)
• Шеcть линз в объективе
и тд
Заказал регистратор во время китайского нового года (оплатил 26 февраля, выдали трек номер 1 марта), пришел менее чем за 16 дней с момента отправки.

Пришла коробочка 444 грамма.

Открываю коробку а там в месте где должен был располагаться регистаратор ничего нет:

Что я должен был увидеть

Я испугался, но напрасно, все было на месте под верхней картонкой.

Распаковал все полностью, из комплектации обнаружил:
  • сам регистратор
  • адаптер питания в прикуриватель, 3,4м (от 12 до 24В, 5V 1,5A).
  • USB кабель для компьютера.
  • присоска к стеклу с крепежом
  • провод 1,5м на котором расположился датчик с GPS, клеится на 3M скотч
  • инструкцию на нескольких языках, в том числе там было «PYKOBOдCTBP» на корявом русском языке

Корпус приятный на ощупь, цвет темно серый металлик. Объектив сильно выпирает))
Фото устройства с разных ракурсов.

Несколько полезных фотографий инструкции (PYKOBOдCTBP) поясняющие основные функции, назначения кнопок и возможности этого видеорегистратора.

Включил регистратор от powerbank'a и пробежался по меню (настройку в видео режиме сфотографировать забыл)

Настройки видео кадра

Далее схватил USB кабель, присоску и пошел в машину.
В машине заметил, что дисплей не очень качественный, углы обзора дисплея совсем никакие, хорошо видно только если смотришь на экран прямо перпендикулярно ему.

И вот появляется регистратор для сравнения (мой GS6000 справа)
Сравнение дисплеев (на второрй фотографии виден засвет дисплея )

фото присосок, у GS6000 GPS находится на самой присоске, но как мне показалось у Dome G90-7S присоска более надежная (у G90-7S есть рычажок для фиксации положения). GPS у G90-7S крепится отдельным шнуром.При подключенном GPS регистратор накладывает на фото и видео текущую скорость, если смотреть видео через ПК, то можно просмотреть маршрут следования машины через программу Registrator Viewer и ей подобные.

Далее Проведем тесты
Холодный старт:
Видео холодного старта регистраторов из одного прикуривателя (гонку выиграл G90-7S)

Сделал пару фотографий (оба висели рядом промежуток между фото 10-30сек )
(оригиналы фото)
G90-7S

GS6000

Сравнение EXIF

Решил записать видео, включил сразу оба, и сделал кружок по району(у G90-7S была включена функция опасного приближения, всю дорогу пищал).
видео с G90-7S (не забудьте включить качество 1440р) (оригинал видео)

видео с GS6000 (не забудьте включить качество 1440р) (оригинал видео)

Сравнение в стопкдрах:

Сравнение свойств видео:

Информация о прошивке:

Вывод:
Мне понравился данный регистратор, красивый дизайн, большой угол обзора, хорошее качество съемки, куча настроек, хорошая присоска, хорошо фотографирует, в общем своих денег стоит.
Из минусов не очень понравился дисплей, точнее его углы обзора.не нашел функции оповещения о радарах(может плохо искал, на моем GS6000 есть), немного кривая и плохо переведена прошивка, малая ёмкость аккумулятора всего лишь 90mah (хватает на 10мин).

PS фото и видео никак не изменял сравнивал оригиналы.
GS6000 покупал за 120$ так, что если бы у меня сейчас был выбор, я бы взял G90-7S.
  • userx21
  • 29 марта 2015, 12:00
Какой смысл GPS в видеорегистраторе? Как устройство фиксации скорости он все равно не прокатит в суде. Лишняя наценка только по моему.
  • lolipop
  • 29 марта 2015, 12:15
меня больше удивляет, зачем номер своего автомобиля писать на видео.
  • 29 марта 2015, 13:17
На GS6000 GPS также нужен для того, чтобы следить за камерами и радарами, еще как вариант можно проследить за женой) В суде иногда принимают во внимание показания с GPS.
  • userx21
  • 29 марта 2015, 14:00
форматы mapcam.info понимает?
иначе инфу по радарам как заполнить?
  • 29 марта 2015, 17:29
GS6000 speedcam.txt читает.
Это как в сериале «Во все тяжкие», тот самый злополучный gps мог сыграть плохую шутку много раз и некоторые щепетильные моменты могли стать роковыми для ГГ…
  • SOMGPS
  • 29 марта 2015, 14:35
Зависит от прошивки. Просто на видео сразу пишется скорость.
Ну или можно посмотреть свой маршрут и прочее этой программой
  • qwerty2
  • 29 марта 2015, 18:44
Каждый год езжу с семьей на море в разные места, GPS трек помогает вспоминать поездку, наряду с фотографиями и видео и делиться впечатлениями с родными и друзьями. Например, теперь я знаю где находится ад. На стоп кадре можно разглядеть логотип «HELL». Это Венгрия.
  • ftrsoft
  • 30 марта 2015, 09:43
на карту памяти помещается вся поездка???
  • 30 марта 2015, 12:32
Да, примерно 4 часа влезает на флешку 32гб
А никто не думал взять смартфон за 80$ + широкоугольную линзу и использовать его как регистратор?
Будет андройд, wi-fi, gps, большая батарея, интернет (для синхронизации и слежения)
  • dimats
  • 29 марта 2015, 13:42
… и много-радости от постоянных глюков, зависов, сбоев, лагов, «подправить настройки» и тд.

Вы не должны беспокоится о том снимает или нет видеореристратор. Он должен просто работать. Всегда. Без вашего участия. Лишь по факту начала движения.
  • 29 марта 2015, 13:43
Если учитывать стоимость присоски, зарядки и линзы то на смартфон остается 60-65$, за эти деньги нормального телефона с камерой которая снимает более менее и больше чем 1080р не найдешь, тем более нужно будет тогда копаться читать магуаллы и бить в бубен пока все настроишь на нормальную работу. А этот регистратор снимает 1440р ничего настраивать не надо, в прикуриватель воткнул и поехал.
громоздко, чем меньше регистратор тем лучше, а телефон еще как то крепить надо, включать запись и т.д. неудобно, меня бесит что мой регистратор включается 5сек, а тут еще тыкать что-то.
  • violant
  • 29 марта 2015, 14:07
Кто-то писал еще, что на торпедо летом нагревается не слабо и иногда может даже сработать защита по перегреву.
  • Eidar
  • 29 марта 2015, 18:29
Андроид
Я как-то ездил с 3 галактикой, ессно был специальный держатель (вырезы для камеры) с гибкой ногой, но с нашими дорогами это не вариант, ибо вибрация приличная (особенно весной). Ну и ограничения по освещенности и углам, а так никаких нареканий, но это так, побаловаться. Едиственное, до сих пор езжу по GPS, благо можно залить кучу программ и по необходимости быстро переключаться (спидкамы, загород, 3d и т.д., где-то лучше, где-то хуже, где-то вообще отсутствует). Но отдельный специализированный девайс все же вне конкуренции…
  • Shuravi
  • 29 марта 2015, 13:52
Автору спасибки за обзор. Не совсем понятна мысль про углы обзора (вернее противоречия на мой взгляд)
  • 29 марта 2015, 13:56
Понравилось то, что широкий угол обзора при записи видео, объектив широкоуголный.
А не понравились углы обзора дисплея, т.е если на дисплей смотреть сбоку ничего не видно на нем.
Обновите прошивку. Меню будет на нормальном Русском. Вот только скорость пишет в милях в час. Ждём обновлений.
Не помню есть ли на вашей прошивке режим парковки. На новой есть. прошивку давал в комментариях этого обзора.
  • 29 марта 2015, 15:00
Режим парковки на этой прошивке есть, спасибо большое за новую прошивку)
Скачиваем последнюю версию прогшраммыDATAKAM PLAYER и теперь у нас пишет трек и скорость в километрах по данным программы.
  • thehawk
  • 30 марта 2015, 14:52
Я что-то не понимаю вывода автора обзора о «если бы у меня сейчас был выбор, я бы взял G90-7S. » Субъективно стоп кадры у GS6000 лучше!
  • 30 марта 2015, 16:29
Широкоформатная линза, цена, чип (у G90-7S перевешивают).
а качество можно подогнать прошивками я думаю, и фотоматрица у G90-7S получше будет.
когда я купил GS6000 качетсво видео на родной прошивке среднее было. потом попробовав разные прошивки я остановился на той в которой видео более менее.
По всем фото, качество у GS6000 на голову выше чем у g70. А объектив от gopro на али стоит 8.5$, можно без проблем заменить
Есть похожий регик, без GPS который. Подскажите как настроить автовключение, когда заводишь автомобиль. А то выключаться сам умеет, а включаться? Буду признателен за помощь.
Включается при подаче питания (выставляется в настройках). Во многих автомобилях (не во всех) питание на прикуриватель подаётся при включении зажигания. В других прикуриватель всегда под напряжением. Придётся колхозить. Я поставил отдельную клавишу.
Подскажите пожалуйста бюджетный регистратор за 25-30 бакинских, этакую «народную» модель, сам не в зуб ногой в теме. Заранее спасибо!
Прошивка V1138 если ещё актуально. Скорость в км/ч.
  • Sawqa
  • 20 сентября 2015, 22:58
Чета стал тупорезить не говорю про умершую за 3 месяца батарею постоянно при включении пишет «возврат фильм» и надо два раза тыкать Ок чтобы он начал писать. Хочется прошиться наверно, где прошиву то нарыть?