Бюджетные наушники гарнитура Brainwavz Deltа с неплохим звучанием

В начале велосезона захотелось мне сменить мои закрытые КОСС на что-то затычное, так как ездить «глухим» опасно, а без музыки скучно. Что из этого получилось под катом.

Такие же наушники (НЕ ГАРНИТУРУ) можно заказать и за 22$, но тогда не будет кнопки управления и микрофона, мне она была важна, чтобы не лазить постоянно в карман переключать треки или ставить на паузу или болтать по телефону.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Пока уши как бы в дороге, которая займет от момента заказа — 20 дней, покажу характеристики:
Официальные характеристики с сайта:

Кабель: симметричный, 1,3 м, бескислородная медь
Штекер: 3,5 мм, под 45°
В комплекте 3 пары насадок под разные размеры и одна пара пенных

УПАКОВКА
Прибыли в простой пупырке, ломаться там не чему, поэтому за сохранность не переживал.

Логотип я думаю внимательные читатели уже смогли оценить, видно дизайнер потом перешел в компанию Ксяоми )) Как и писал выше основное отличие этой гарнитуры от младшего собрата это встроенный микрофон и кнопочка управления плеером.

Не забыли расписать основные преимущества данной модели.

Как заявляет производитель — наушники производятся в поднебесной, но для стран первого мира (не забываем, что яблоко тоже собирают не в США)). Так же все наушники Brainwavz сертифицированы Federal Communications Commission (FCC), то есть разрешены для продажи на потребительском рынке США.

Размеры упаковки

Опасайтесь подделок и для этого производитель наклеил не сдираемую пломбу с голографическим логотипом, внизу их было 2 (дабы не открылись я так понимаю случайно)

Упаковано все компактно, ничего не пострадало или помялось. В блистере сидят как дома прям )

КОМПЛЕКТАЦИЯ
Из блистера на стол выпал zip кулечек с разными по размеру амбушюрами, инструкция на чистом английском, кулечек с пенными амбушюрами и сами наушники, перетянутые фирменной липучкой.

Начну с неведомого кулечка. Он со всех сторон запаян, внутри целебный китайский воздух поролоновые пенные насадки (амбушюры) Comply S-400. Что характерно отдельно они стоят чуть больше 3 долларов (10$ за 3 пары). Мелочь, а приятно.

Я немного не доверчиво на них посмотрел, но я еще не знал, что эти насадки будут у меня в ушах )

Далее в кулечке находились 2 пары разно размерных насадки. Они из приятной на ощупь резины типа как софтач покрытием. Довольно мягкие, в ухе сидят приятно, без дискомфорта.

На наушниках одет средний размер, есть еще больше или меньше, тут уже каждый под свои уши подстроит. Мне подошли средние.

Хочу чуть-чуть детальнее остановится на мягких вставках.
Их характеристики:
Высота: 10.67 мм ± 0.75 мм.
Диаметр со стороны наушников: 12.95 мм± 0.75 мм
Материалы: Полиуретановая пена, термопластичный эластомер.

Они действительно прикольно сжимаются и потом по чуть-чуть опять обретают свою форму. Вот как пеноплен был — чем-то мне напоминают, мягкие и в меру упругие.

Основное их предназначение и фишка — индивидуальная посадка в ушном канале и прекрасно удерживаются внутри уха. Второй момент не пропускают внешние звуки, так как сидят довольно плотно. Скажу забегая на перед, я пару дней на одном ухе ходил с резиновой на втором с поролоновой, вот с поролоновой мне реально приятнее и звук там четче я бы сказал.

НАУШНИКИ
Сами наушники были обмотаны липучкой, которая еще пригодится для сматывания ушей. Кабель качественный, легко распутывается, да и к запутыванию не особо склонен. Но если долго лежит скрученным потом идет волнами, но через 10 минут на шее под своим весом выравнивается.

Штекер естественно позолоченный )). Но отличие его в 45 градусном наклоне, так меньше повреждается кабель, когда, например, телефон в кармане. Хорошо обрезинен и в изоляции, что увеличит срок службы я надеюсь.

Вторая мне понравившаяся деталь — это так же хорошо прорезиненный разветвитель с брендированной вставкой.

Кабель довольно толсты, что внушает надежду так же на долговечность, от разветвителя отходит «сузитель» — резиночка которая регулирует, так сказать, ширину между левым и правым наушником.

Ну и вот мы дошли до того момента в котором отличие наушников от гарнитуры. Это многофункциональный прямоугольник. Внутри спрятался микрофон и многофункциональная кнопка.
Кнопка действительно выполняет много функций:
— старт/пауза песни — 1 раз коротко нажать
— перемотка трека — зажать
— переключения трека — 2 раза нажать коротко — трек вперед, 3 раза — трек назад
Причем в Андроиде я ничего не устанавливал, просто запустил плеер. Производитель так же заявляет о поддержке iOS.

В режиме гарнитуры принять или отбить звонок (короткое и длинное нажатие соответственно).
Так же можно поставить приложение на смартфон и управлять нажатиями на кнопку в зависимости от нажатия — длинное/короткое/количество раз и т.д.).
Нажатие с небольшим клац происходит, случайно нажать не реально.

Не попали в кадр, но на каждом из наушников есть обозначение R и L. По-моему, мнению, если взять внешний вид и качество материалов, то наушники на высоком уровне.

Мембрана довольно широкая. Прорезиненные вставки так же присутствуют.

Если снять накладку, то видно, что канал защищен маленькой сеточкой.

Слева простая резиновый вкладыш, справа пенный. Как и говорил выше мне понравился пенный больше и посадка лучше и звукоизоляция. Кстати если говорить о звукоизоляции от на улице она превосходна. Не знаю, как будет допустим в метро или в цеху завода, но на улице посторонние звуки почти не слышно.

Брал слушать в своем смартфоне One+ One.

ЗВУЧАНИЕ
Я скажу так, что медведь мне на ухо не наступал, но диез от соль минора я не отличу ) Ярым аудиофилом не являюсь, но музыку слушаю в МР3, но с битрейтом не ниже 320.
Звук мне понравился, но эквалайзер пришлось выставлять, добавил басов в нем, так как по умолчанию при прослушивании КиШ а, не хватало именно басов, зато средних и тыц тыц тыц достаточно. Немного поиграв с настройками эквалайзера, я добился очень хорошего звучания. Инструменты не звучат в каше, я бы назвал так — окутывает музыка. Я понимаю, что у нас 90% людей слушают музыку ТОЛЬКО в LOSLESS формате, и такой уровень наушников — это мало. Но мне качество звучания понравилось. Тестировал и на классике, и на УЦ ТЫЦ ПЫЦ Где же ваши ручки, на органной классике и на моем любимом роке — искажений, или не вытягивания я не заметил.

Что касается гарнитуры, то собеседник не орет в ухо, просто разговор идет в два уха, слышимость без проблем, хрипов или писка.

Микрофон гарнитуры так же не вызвал каких-то либо замечаний у собеседника как в кабинете, так и на улице в ветреную погоду меня слышали хорошо, и на связь жалоб не поступало. Говорить в нее удобно так как микрофон практически возле щеки (как у гарнитур на 1 ухо)

СЕБЯШЕЧКИ
В ушах сидят хорошо, за 3 часа не вызвали дискомфорта или побаливаний, что с поролоновой насадкой, что с резиновой.

Некоторые предпочитают носить вот так. Тоже как вариант — дискомфорта не вызывает и гарнитура не «в ухе».

ВИДЕООБЗОР

ИТОГО
Хорошая и качественная гарнитура в своем ценовом диапазоне. Удобное управление плеером. Хорошая звукоизоляции и громкость даже при проигрывании треков с телефона. Со стильным внешним видом и довольно большой комплектацией. И отдельным плюсом идет наличие мегаудобных амбушюр Comply S-400.

Спасибо за внимание, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Про мороз согласен. Косы у меня дубелили. А вот про затычки и в Африке затычки — не согласен.

Ведь тоже вроде наушники (капли хоть но у меня от них уши болят от капель)
но ведь наушники ))
не капли не мое, уши через 30 минут в любых болят (
Или затычки или закрытые
  • Serious
  • 27 марта 2015, 01:04
Вы наверное хотели сказать Амбушюрами?
абрикосы он имел в виду. непонятно чтоль? а может корнишоны.
Бананы!.. ;)
  • 27 марта 2015, 14:29
Могу отдать в Москве (и даже отправить по почте) любому желающему обозреваемую гарнитуру (дельта с микрофоном) в светлом исполнении без каких-либо накруток всего за 900 рублей. Коробка не вскрывалась, защитные голограммы целы, можете писать в личку или звонить на номер (919)761-35-45. Брал пару по распродаже светлую и тёмную, вышли по 15$.
абрушонами
гибрид арбуза с корнишонами?)))
Да ладно Вам, обшибся человек с кем не бывает. Такое слово и не спервого раза выговоришь ))
обшибся человек с кем не бывает. Такое слово и не спервого раза выговоришь
никто не запрещал написать«с поролоновыми насадками»… И так ошибиться просто невозможно
  • Multik
  • 31 марта 2015, 15:16
за 20 с лишнем грина как-то не серьёзно про бюджет.
Езжу с велоколонкой. И уши целы и прохожие «довольны» =)

Есть дешёвенькие 9-13$ но крепление Г

Заказал сабвуфер, но китаянка никак не отправит…
  • omgFiRE
  • 27 марта 2015, 01:08
1. Я не понял:
Внутриканальные наушники входят в ушной канал на некоторую глубину и полностью затыкают ухо, обеспечивая хорошую звукоизоляцию от внешних шумов.
2. Добавьте фотографию с «around the ear». Мне, например, Xiaomi Piston 2 со вторым вариантом больше понравились: кабель у вакуумных наушников при движении собирает малейшие шумы не хуже стетоскопа, а если завести за ухо, то шум гасится не доходя до наушников.
у меня вот такие КОСС

Имелось ввиду, что я не могу снять допустим 1-о ухо и ехать только с 1 ухом в оживленных местах или на дороге.

2- сейчас сделаю
Добавил в обзор.
  • omgFiRE
  • 27 марта 2015, 11:10
Спасибо. Не знаю, почему сначала обзор ушёл в минуса, насколько я понял гарнитура — вполне себе альтернатива распиаренным пистонам. Если сравнивать с piston 2.1: минус кнопки громкости, но плюс угловой коннектор; на $7 дороже, но в комплекте пенные амбушюры и нет xiaomi лотереи (когда половина предложений в интернете — подделки). По качеству звука вроде хвалят и те и другие.
Both headsets deliver good sound quality for the price, the Deltas are balanced and for those who like bass they will prefer the Pistons.
What kind of music do you listen to? The Pistons are a lot more bass heavy, whereas the Delta pay more attention to treble/mids.
Я не смотел в сторону Ксяому ибо:
— не нравятся
— подделок ОЧЕНЬ много

Угловый коннектор ОЧЕНь удобен, в кармане джинс таская плеер и шнурок не заламывается.
Пенные амбушюры очень классная и удобная тема, уши как говорят про обувь «как в тапочках»
можно взять и за 22 но без гарнитуры.
  • 27 марта 2015, 13:13
Здравствуйте, спасибо за вполне подробный обзор. Ох и холивар Вас по поводу превосходства пистонов скорее всего всего будет ждать в комментариях… не завидую. Надеюсь хоть до срача не дойдёт. Я тоже брал себе такие в белом и чёрном исполнении перед новым годом там же на mp4nation под впечатлением от обзора на appleinsider.ru, где их автор их просто Богом бюджетного сегмента величает. Но когда сам прослушал был довольно сильно разочарован, может они когда-то давно и делали дельту, которая звучала божественно, но мне приехали уши с довольно «мутным» звуком. В их звучании явно нет ясности, чистоты и раскрытости звучания, как я ни игрался с эквалайзером — звук всё равно был приглушённый. Единственным их сильным плюсом показались реально классный мягкие комплектные пенные амбюшуры. Пистоны реально играют получше, причём даже пластиковые (но они незначительно, зато значительно дешевле), для меня у пистонов один минус — в их открытости, метро, например, почти не приглушают. Но каждому своё и поддельных пистонов реально больше, чем оригинальных, нужно искать проверенных продавцов и проверять оригинальность. Но хотел поделиться я своим открытием в супер-бюджетном сегменте — наушниками Panasonic RP-HJE120. Я взял их недавно всего за 300 рублей в Москве, они еще есть в продаже по этой же цене. Ориентировался на отзывы и в целом не верил, что они способны на что-то толковое. Но качество звучания у них оказалось очень неожиданным для такой цены и в целом весьма приятным, я только нижний диапазон частот поубавил, а то больно уж чересчур бумкают. Могу смело порекомендовать их тем, кто ищет бюджетные уши, звук хорош, понравился и мне и друзьям несравненно больше, чем дельты. И буду рад, если кто-нибудь поделится еще интересными дешёвыми находками с недешёвым звуком.
  • fylhtq
  • 27 марта 2015, 15:01
Panasonic RP-HJE120 на ебей нет дешевле 11 у.е.
это пять )))
  • 28 марта 2015, 04:18
А кто это?
Конкретно это — Джей )
офигеть…
  • 30 марта 2015, 02:01
Простите, что расстроил вас незнанием этих персонажей.
Я считаю, что в нашем возрасте многие предпочтут потратить время на просмотр более интеллектуальных фильмов.
  • 27 марта 2015, 04:54
Изображение

Ну, так на вашем же изображении видно, что продавать их нельзя (надпись на пакетике).
И, по всей видимости, прилагаться они должны бесплатно к чему либо, на усмотрение продавцов.
Это конкретно ЭТОТ пакетик. А есть в продаже 3 пары за 10 долларов
  • 27 марта 2015, 15:04
Я невнимательно смотрел изображения упаковки, там ведь написано, что «Includes COMPLY Premium Earphones Tips», получается этот пакетик кладёт не продавец, а производитель.
Изображение

Вы их (поролонки) так расхвалили, что хочу себе такие…
Есть ли возможность сравнить наушники с другими ушами, скажем более бюджетными (с одинаковыми амбюшурами), для понимания есть ли смысл переплачивать?
п.с. интересует рок и бас
Ну более бюджетные это те что шли в нагрузку к телефону жены, я их даже в уши втавлять не буду — слух дороже))
  • 28 марта 2015, 04:27
Имел ввиду не стоимостью 50 центов, а сравнить с наушниками за 7-15 долларов (Xiaomi, Knowledge Zenith, Awei).
Ну у меня просто их нет, что бы сравнить. (( Есть коссы
Ушки из обзора, одназначно стоят денег, которые за них просят. За обзор однозначно +. Но есть пожелания к автору. Больше качественных фото.
Бюджетные наушники
что-то ничего бюджетного не заметил.Насчёт наушников-можно суперские бюджетные и за 10долл купить с более лучшими характеристиками.Насчёт же гарнитуры-мне за15долл bluetooth стерео гарнитура+хорошего качества наушники(внутриканальные с очень коротким кабелем) комплект попадался
А еще есть ущи которые стоят 50 и даже, о Боже 100$ )))
А есть и 0,30$
Если Вы про Ксяоми, то мне они откровенно не нравятся + есть великий шанс купить унылую подделку.
Если Вы про
точно не про… для «на 5 минут послушать или поговорить по телефону» и любой хни за 2 долл хватит.А нормально послушать музон на пару часов даром никакие ксяоми не надо.Оффлайн покупаю несколько лет одну и ту же модель(потому что не слышал ещё ничего, что лучше играет, до 3000руб точно).1 раз попались какие-то, но со слов хозяина, тот их жутко задорого покупал.да и слушал я их всего пару минут(хотя звук приличный навскидку)
  • 27 марта 2015, 11:33
диез от соль минора я не отличу
И правда, нет у вас муз. образования :)
Я честно в этом признался))
  • 27 марта 2015, 15:17
После ваших комментариев, я «залип» безрезультатно (ибо, не умею) возле фортепиано сына ))).
Но, чисто тереоретически, Соль-минор можно перепутать с Ля-диез…
п.с. Если неправ, сильно не пинайте, у меня тоже нет музыкального образования, правда играл немного в духовом оркестре в школьные годы.
)))) Я просто написал первое, что пришло в глову аоно во как ЛЯ диез оказывается, у меня правда на языке было слово диатез )))
Соль диез и ля бемоль, если уж на то пошло.
диез — пол тона вверх, бемоль — пол тона вниз.
Минор и мажор — это характеристики гаммы.
Три класса церковно приходской музыкальной школы дают о себе знать.
Бе мол — в шкафу у меня живет ))

Спасибо но я далек от этого!
  • 28 марта 2015, 04:16
Ждём обзор китайского средства от «Бе Мола» :-)
  • obluchk
  • 05 октября 2019, 20:41
"… мол пишется с мягким знаком, а тарелька без мягкого знака", из старого анекдота.
  • 28 марта 2015, 04:16
Всё верно, поэтому я долго долбал по клавишам фортепиано и никак не мог подобрать необходимый тон, а ведь условие автора в тексте было для диеза и минора ))).
  • 28 марта 2015, 10:47
Нельзя. Потому что соль минор — это тональность, а ля диез — это нота :)
Это как перепутать ширину и 2 сантиметра :)
  • 28 марта 2015, 10:46
Я ж не в обиду ;)
Есть у меня такие, звучание не очень по сравнению с моими Brainwavz M2, басов практически нет. Не зря их магазин в нагрузку пихает к другим наушникам и устраивает очень большие скидки, мои шли бонусом к M5. Провод у них хороший, силиконовый, на морозе не дубеет.
Не знаю может разные настройки эквалайзера, я немного добавил басов в плеере стало, как по мне, очень не плохо.
Главное, чтобы вас устраивало
Тут дело наверное даже интимное, у кого так звучит у кого так + на чем слушать + где слушать… Масса параметров.
добавил басов в плеере
а вы знаете, что можно купить такие наушники, которые и без эквалайзеров на многих плейерах с нуля играют красиво? Не мощно на басах, не с писком на средне-высоких, а именно красиво(с хорошими басами, чистенькими «цыкалками» и неперекрученной ни в какую сторону серединой).Эквалайзером там разве что дополнительно что делать, но не основное
зы: напиши, что гарнитура тебе досталась за 5-7 долл(и постоянно напирай, что это не просто наушники, а именно гарнитура), народ разом тебе начнёт плюсовать, типа за такую цену супер…
Само собой знаю, можно купить жигули, можно купить рено, можно мерс а можно бентли — под разные потребности и кошелек!
можно купить жигули
можно купить жигули за лям пустые старые.а можно мерс в хорошем состоянии за 700тр… под разные потребности и кошелёк?)))
ну то новое а то БУ
Есть люди которые принципиально не берут старые авто (мол кто то до меня простите пропукал сидушку!)
люди которые принципиально
ещё раз
за лям пустые старые
ну или можно написать за 2новый жигуль или мерс… Есть такие, которым и жигуль за 2 ляма запросто впарить могут.А есть и такие.которым дешёвую китайскую вещь могут пропихнуть за цену хорошей, или даже ещё дороже-вопрос только в рекламе и количестве хороших обзоров
«жую попкорн»
  • 28 марта 2015, 10:48
Логично было бы поменять сидушку :) Дешевле выйдет.
Наушники лучшие по саотношению цена качество. Прочитайте по ссылке тесты 179 наушников и эти были лучшие thewirecutter.com/reviews/best-headphones-under-40/
  • 27 марта 2015, 12:54
Спасибо за наводку, всё новое от Xiaomi всегда интересно, будем иметь в виду.
возле пистона — защиты провода нет, будьте готьтовы что вскоре он в этом месте переломится,
Как это нет?
И где Вы там его увидели?! провод конечно не жестко там закреплен, НО угол все равно мал.
Я думаю, что резина на конце наушника, выполняет как раз эту функцию. У меня вторые пистоны живее всех живых, хотя я очень небрежно отношусь к наушникам. Не думаю, что сяоми прогадают с этим в новых моделях
Возможно Вы и правы, не буду спорить — тут надо подержать их в руках и попользоватся!
  • 27 марта 2015, 14:22
У всех свои тонкие места, за верхушку вообще не боюсь (и верю, что она нормальная), у меня наушники всегда у нижнего разъёма перетираются, т.к. телефон в переднем кармане джинс, а ты идёшь.
тут тогда надо думать действительно над 45 градусным разъемом — реально удобная штука
Самые неудачные наушники у Brainwavz, Сравнивать есть с чем, у меня их 5 моделей. Из недорогих- неплохо играют Beta.
Все ИМХО конечно.
А зачем столько?
Под НГ обычно акции бывают, любопытно было, накупил от жадности:)
фигасе )) Жадный какой )))
  • maestro
  • 28 марта 2015, 15:55
Исправьте заголовок, неплохой- одно слово в данном контексте.
Спасибо поправил!
Подобные затычки имеют весьма неплохую звукоизоляцию. А езда с заткнутыми ушами на велосипеде — зло.
Я сам езжу с одним наушником в ухе. Обычно включаю негромко радио, чисто для фона. И не скучно и безопасно.
Ну и цена в 27 баксов — это уже не совсем бюджетно.
Ну я так и напсиал вроде, что цель была 1 ухо + гранитура, поэтому коссы и не подходили )