Пистолет от Enlighten (модель 407, 167 деталей)

Приветствую! Давненько я не писал обзоров про лего-совместимые конструкторы. Сегодня у нас не просто машинка\корабль\самолет, а действующий пистолет из деталек)) Игрушка по-моему отличная)) А подробности и много фото как всегда далее.

Сын оперативно открыл коробку

Детали расфасованы в несколько пакетов

Высыпаем все на пол

Сын все собирал сам (возраст 5 лет). Я иногда брал в руки пофоткать и в конце помог натянуть две пружины. Собрал он его за два захода, детали все черные — собирать просто надоедало.

Верхней частью ствола двигаем назад поперечную деталь, одновременно сжимая пружину

Сжатая пружина

Собираем дальше

А вот здесь у нас магазин.

Спереди для всех пуль места нет, поэтому сзади предусмотрели такой «багажник»

Последние детали

Все готово

Инструкция по применению))

Стреляет слабенько, на пару метров. Но этого хватает чтобы сбивать небольшие фигурки. Стреляет довольно точно, так что играть интересно. При попадании в тело вообще не ощущается, в глаз наверное будет неприятно, но точно не опасно. Сын давно уже обучен не смотреть в ствол, не стрелять в себя, а также в других людей (и животных само собой тоже). Игрушка понравилась, необычный конструктор, к тому же функциональный. Я до сборки думал что он вообще после первого выстрела развалится, а оказалось что нет, конструкция вполне крепкая, ломаться не хочет)).
з.ы. в магазине еще есть калаш, но очень уж дорогой, имхо. На али дешевле на десятку.
www.focalprice.com/YM0976X/AUSINI_P22706_AK47_Automatic_Kalashnikov_1947_Rifle_Assembly_Kit_617pc_Set.html

Спасибо за внимание!
  • 30 марта 2015, 04:47
пролистал бегло и подумалось: старшему — неинтересно, средний (8лет) — даже и собирать не станет, а мелкий — просто пожрёт детальки…
нееее… эта игрушка не для моей семьи… :)))
  • yurdos
  • 30 марта 2015, 13:30
Было у отца три сына. Кстати, у меня тоже трое. И на работе «игрушки» им надоели уже. У меня давно с фокала копийка-всего деталей десять. Но прикольно.
  • klass1c
  • 06 апреля 2015, 17:04
Подскажите модель часиков на фотке.
в ствол не смотреть научили, а вот палец на спуске не держать нет ))) (придирка, извините)
Меня заминусил человек без знаний ТБ)
  • trex
  • 30 марта 2015, 07:37
Набор юного террориста. Забавно
Да ты что, какого юного!? Вон дети в арабских странах и в африке уже с пяти лет умеют автоматы калашникова собирать разбирать!
  • 30 марта 2015, 11:26
Так детский конструктор сложнее собирать разбирать :-)
  • chaloc
  • 30 марта 2015, 08:29
При помощи сборки такой игрушки можно скрасить ожидание очереди на почте/сбербанке/страховой ))
  • bakinec
  • 30 марта 2015, 09:17
Да и в самолете, не так скучен будет длительный перелет :)
Да и после посадки с полицаями поговорить можно:)
  • 30 марта 2015, 12:43
угу… как развлечься в самолете:
1. Заранее скачайте себе на ноутбук программку которая изображает красный мигающий круг и бегущие на нем циферки обратного отсчета
2. Через некоторое время после взлета достаньте ноутбук, запустите программу
3. Прикройте глаза и перебирая четки вполголоса бормочите непонятные слова
4.…
5. PROFIT!
В цивилизованной стране с таким пистолетом в руке ребенка имеют право застрелить. Никаких ярких надписей о том что это игрушка нет, на стволе лет яркой пипки — жесть, а не конструктор. Как он только сертификацию прошел.
Под цивилизованной страной, Вы подразумеваете Соединённые Штаты, где полицейские безнаказанно отстреливают подростков?
Почему безнаказанно? Они исполняют закон. Или вы забыли что те же дети любят устроить пострелушки по одноклассникам и учителям?
  • jh7
  • 30 марта 2015, 10:01
вы посмотрите их фильмы про школу
  • 30 марта 2015, 11:50
Слушай, друг, не надо трындеть про «страшные США», погрязшие в оружейном терроре.
Ты бы открыл википедию, нашел данные об уровне убийств на 100 тыс населения для начала.
В прекрасной духовной России этот показатель 12,5 на 100тыс.
А в ужасных бездуховных США, где каждый день убивают детей, стрельют в школах и супермаркетах, кинотеатрах и на парковках, где оружие есть у всех и продаётся относительно свободно — 5!
Уровень убийств в России — в 2,5 раза выше, чем в США.
К слову сказать, в 89году, когда МВД СССР рассекретило статистику по преступлениям, этот показатель был 5,7 на 100тыс.

Так что не надо ля-ля про страшных американских полицаев.
Когда только что укравший товар в магазине безработный негр с понтами прыгает на полицейского и ловит несколько пуль, это не полицейский беспредел, а естественный отбор.
  • 30 марта 2015, 12:41
«Ты бы открыл википедию»… Вы это серьезно?! Может не стоит так уж верить Википедии. Если верить агентству Bloomberg, которое уж никак нельзя обвинить в замалчивании реального положения дел в РФ и официальным данным ООН, то цифры получаются иные. Да, не в пользу России, но другие, разрыв меньше.
P.s.: посмотрел Википедию- там тоже не те цифры по умышленным убийствам, что указали Вы. Никого не защищаю и не оправдываю, просто не люблю, когда передергивают факты.
  • 30 марта 2015, 12:48
это как? почему столь безоговорочное доверие агентству блумберг?
  • 30 марта 2015, 13:03
Блумбергу далеко не безоговорочное, но все-же большее, чем Википедии. Особенно на фоне того, что их данные совпадают с официальными данными ООН. Просто я привык к тому, что в Википедии может быть недостоверная информация (открыл не так давно статью о летчике Карпове А.Т., дважды герое Советского Союза, погибшем в годы ВОВ, а он там постоянно называется летчиком- испытателем, а не истребителем, пришлось править).
Кстати, в данном конкретном случае данные ООН совпадают также и с данными Википедии и не совпадают с тем, что указал k711.
  • 30 марта 2015, 14:31
Да, я немного сгустил статистические краски по РэФэ и США
показатели 4,7 и 9,2 соответственно
Ну, не в 2.5, а в 2 раза.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2
Однако, если вы возьмете в расчет особенности «работы» наших правоохранителей, их золотое правило — нет трупа, нет преступления, Вспомните любимейшее дело — выдавать убийство за самоубийства, работу черных риэлторов и т.д. и т.п… то, надеюсь, поймете, что реальный уровень убийств в РФ не знает никто.
Я склоняюсь к мысли, что он будет на уровне 20-30 на 100тыс в год.

Рассказываю «сказку». События реальные. Год примерно 2005. Район области. В речке найден труп в хозяйственной сумке, со связанными скотчем руками, змейка сумки застёгнута.
Менты пишут в отказнике: такого-то числа свидетель такой-то увидел неизвестного человека, стоящего на краю Н-ного моста и производящего манипуляции со скотчем. Внезапно человек оступился и, падая с моста, попал в висящую на ограждении моста хозяйственную сумку и упал в сумке в реку. Течение реки в этом месте составляет Н метров в минуту, змейка сумки застегнулась от трения о камни на дне. В возбуждении — отказать, т.к. это САМОУБИЙСТВО.

Смешно, да?
Только историю эту я слышал от своего знакомого — прокурора, надзирающего за этим районом. Он рассказывал это и злился, типа, прикинь, какие уроды, вообще охамели такую чушь писать!

Добавь сюда «причинение смерти по неосторожности», ну, типа, когда 10 человек битами забивают одного и при этом говорят, что убивать его не имели цели, а хотели просто проучить…
Ну и т.п… :)
Вопросы ещё есть?
  • 30 марта 2015, 22:00
Ну тогда нужно еще добавить и к показателям «цивилизованной страны» так называемые непредумышленные убийства разных степеней, это когда типа 10 человек забивают битами одного и говорят, что хотели просто проучить. А историю, аналогичную Вашей, мне рассказывал одноклассник, проживающий в другой цивилизованной стране- Германии, где показатели космические даже для США.
Есть много факторов, есть разные законы в разных странах, есть разница в применении этих законов, а есть статистика… Я говорил именно о ней.
  • Oxide
  • 30 марта 2015, 09:32
Что прошел?
Товары для детей — штука очень геморная в плане продажи. Требуются экспертизы и сертификаты для работы на международной арене.
  • 30 марта 2015, 09:45
Что-то я в детстве не помню фиолетовых пистолетов и зеленых сабель. Ничего, вроде СССР считался вполне цивилизованной страной, а никого не стреляли.
  • 30 марта 2015, 09:56
Зеленые сабли как раз были.
А стрелять вполне стреляли, только интернетов не было, чтобы об этом узнать :-)
  • 01 апреля 2015, 10:07
Красные помню, у меня была серая.
Очень странно. Я вот помню все эти пластиковые сабли и пистолеты — они все были ярких цветов как раз всегда. А вот у бати моего игрушками было вполне боевое оружие, т.к. благодаря эху войны этого было в достатке в провинции)) Так что стрелял он вполне себе, другое дело что не по хомо сапиенсам))
  • 30 марта 2015, 10:05
Мой отец в детстве с пацанами в пионерлагере подмосковном целый арсенал собрали :-)
  • 01 апреля 2015, 10:08
Были металлические пистолеты с пистонами. Черный не помню какой и серебристый револьвер. Тяжелые и не убиваемые штуки были.
Ага, у меня был такой. Эти револьверы выглядели достаточно аляповато и на настоящее оружие ну никак не походили.
Какая радость, что мы в нецивилизованой России живём.
  • 30 марта 2015, 10:02
Да, у нас бутылки от шампанского предпочитают, чтобы казенные патроны не тратить :-)
  • jh7
  • 30 марта 2015, 09:59
c каких пор США цивилизованная страна?
  • 30 марта 2015, 10:01
да лет так 400 :-)
и 300 из них там было вполне цивилизованное рабство. и сейчас цивилизованно бомбами цивилизацию тут всем насаждают. ага.
  • 30 марта 2015, 11:25
Ну рабство у них отменили примерно тогда же, когда и у нас :-)

Хотя нет, наврал. У нас примерно на 200 лет позже :-)
Глупости вы пишите

В сша до недавнего время негр был равен псу, на законодательном уровне.
  • 30 марта 2015, 12:16
Напомните мне, когда в СССР раздали паспорта колхозникам? :-)
  • 30 марта 2015, 12:51
А военным?
  • 30 марта 2015, 12:55
У военных хотя бы остается удостоверение личности в виде военного билета
  • 30 марта 2015, 13:56
Неверная информация (вернее почти верная для СССР и РФ 90-х годов). В общем, от Вас это далеко, как я понял. Удостоверения и военные билеты (вернее не они, а сама служба) накладывали и накладывают неслабые ограничения на права любого военнослужащего. Многие неподготовленные гражданские, столкнувшись с этим поближе, считают систему именно современным видом рабовладения.
Зачем мне напоминать вам про паспорт?

Я довольно четко провел знак равенства между псом и негром в восприятии потомков колонизаторов не сравнимой с возможностью перемещения и проживания в той или иной части СССР.
Если вам близки так мысли и ценности наших соседей, может стоит пожить у них?

На сколько я могу судить у многих это способствует восприятию России как Родины, которая хоть какими людьми населена, но своя, и родная.
Короче говоря выбирая между известными фактами в жизни той или страны я выберу те которые известны широкому кругу людей, и которые будут представлять интересы мой Родины. Да много не хорошего делаем мы в ней, и мое глубокое мнение что именно мы.
И не спасут нас народные волнения, а только братское объединение способно помочь прийти порядку.

И хотя мои прабабушки и прадедушки серьезно пострадали от действий советской власти, это решительно не даст ни каких очков в плюс действиям властей наших соседей.

Вообщем мой итог таков
Не корректно рассматривать события и жизнь разных стран которые развивались в разных плоскостях, где колонизаторы с самого начала обращали в рабство людей или где крепостное право было
спровоцирована в результате долгого пути раздачи земель. И не стоит забывать про известную салтычиху которая понесла наказание, хотя это только один из широко известных нам извергов былых лет.
В Сша я думаю где человек принадлежал другому человеку было все гораздо серьезней.
А действие с паспортами произошло из-за столь желаемого некоторыми людьми на данный момент отвратительной смены правления, поддержанное малочисленной группой людей и что более обидно, не остановленное и пущенное на самотек.
Но паспорта не самое страшное что творилось в том режиме.
  • 30 марта 2015, 12:50
19 июня 1862 года президент Авраам Линкольн принял закон об отмене рабства, а 1 января 1863 года выпустил Декларацию независимости, в которой призывал союзную армию освобождать всех рабов, находившихся в собственности землевладельцев.
В России это произошло в 1861 году. А в штате Миссисипи рабство официально окончательно отменено только в 2013 году :).
Где Вы 200 лет насчитали, не понимаю. Если Вы про «вообще» или «в принципе», то об этом, имхо, судить только нашим потомкам, а мы всего лишь предполагаем.
  • 30 марта 2015, 12:59
ага… а еще в 60-х годах (1960-х если че) везде висели таблички «Только для белых» «Цветным вход воспрещен»
дык вы их последние фильмы посмотрите. типа «джанго освобожденный» и «12 лет рабства». походу каются и каются. лишь бы фергюссонов поменьше было. может чувствуют, что что-то зреет.
ага. почти под корень вырезали коренное население и давай строить цивилизованную страну. до сих пор никто остановить не может. так что не нужно тут про цивилизацию. у них там дома порядок проблем не меньше нашего.
  • 30 марта 2015, 21:38
У нас коренное население не вырезали? :-)
уточним для начала: у вас, конкретно, какое население коренное?
  • akrolik
  • 30 марта 2015, 10:46
Вопрос автору!
Скажите, а есть ли какой то запах выраженный от этого конструктора? Покупал племяннику феррари от Decool модель 3333, начали собирать, недособирав, у ребенка пошла какая то аллергия (возможно не из-за этого), но конструктор был возвращен мне как непрошедший по безопасности здоровью, я его дособирал, естественно, запах был небольшой, но как от мягкой пластмассы (типо пластиковых конструкторов из детства), у меня никаких не вызвал реакций, сейчас вообще выветрился, кажется.
  • 30 марта 2015, 16:00
Нет, от пластика запаха никогда не было. Бывало воняли покрышки резиновые, но через день-два выветривались.
  • diezych
  • 30 марта 2015, 10:49
Интересная идея, но что стреляет слабо конечно даль( А так лего в который доказывает, что с его помощью можно воплотить любую интересную задумку
но это НЕ лего. это китайский совместимый конструктор. а конструктор он такая вещь, при должном количестве деталей — что хочешь, то и соберешь.
  • diezych
  • 30 марта 2015, 13:30
А, понял. Я еще видел ролики на ютубе, где автор уже из лего делает копии снайперских винтовок даже) На резиночках там, но стреляют метров на 5 вроде даже)
  • 30 марта 2015, 12:56
а я ребенку на НГ арбалет купил
market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4&clid=545
тоже 5 лет кстати: о) ну пока конечно на вырост… но вдвоем из моиз рук пуляет… ну и так бегает угорает с ним… все равно не взведет, там усилие 18 кг
  • 04 апреля 2015, 10:33
Мой тоже арбалет все просил, купили пока что Nerf.
а ведь этот пистолет в легкую сможет стрелять струйными перцовыми БАМами.
конструкцию можно даже сделать более надежной, чем штатные капризные Удары
такой бы конструктор джону малковичу в фильме «на линии огня». :-) а то гемороился парень с разными композитными материалами.
:-)