Тест квадрокоптера с онлайн-трансляцией на пульт за 103.99$

Около 3-х недель назад я рассказывал о том, как выбирал квадрокоптер с трансляцией видео за $100 и выбранный мной квадрокоптер (WLtoys V686G) наконец прибыл из поднебесной как раз накануне моего посещения выставки TechTrendsExpo, которая прошла в эти выходные.

Я решил объединить первичное тестирование и посещение выставки и организаторы любезно согласились мне в этом помочь. Под катом первые впечатления от WLtoys V686G, видео полётов и фотографии квадрокоптера.

Первое, что бросилось в глаза — инвертированная коробка.

Если я всё верно понял, то это защита от таможни, чтобы никто не догадался о том, что в посылке что-то достаточно ценное. Но может быть просто перепутали стороны и решили меня удивить. Спасибо им за это, удивили.

Надо сказать и сам квадрокоптер порадовал внешним видом и красками:

Ощущения от первых полётов потрясающие, правда в помещении летать по FPV совершенно невозможно. Да и не нужно. Иногда поглядываешь на картинку, чтобы оценить что именно снимает твой квадрокоптер и продолжаешь стараться не уронить его на толпу собравшихся зевак.

Стабильность порадовала, откровенно говоря я даже не стал калибровать его, так как устойчивость полёта из коробки была достаточно точна и взлетев первый раз — уже не хотелось садиться обратно.

Нельзя не заметить сходства с его «старшим братом» — DJI Phantom. Он конечно значительно меньше в размерах. но зато яркости подсветки может позавидовать и фантом, а это значит, что управлять на значительном расстоянии им гораздо проще, так как всегда понятно, где красные огни, а где зелёные.

Правда не надо фанатизма, когда увлекаешься высотой — случаются неприятные вещи. У меня уже дважды улетали квадрокоптеры, первый раз улетел мой первый и любимый DJI Phantom и я описал это происшествие в статье «Купить квадрокоптер и попрощаться с ним».

А совсем недавно доверил подруге управление квадрокоптером Syma X5C, который был в статье Три бюджетных квадрокоптера с камерами в историческом музее «Коломенское» и он тоже потерялся где-то в небесах.

Но вернёмся к WLtoys V686G

В прошлой статье я выбирал квадрокоптер на основе параметров, теперь пришло время проверить их на практике:

Цена WLtoys V686G держится на прошлоым уровне — 103.99$

Камера заявлена 2.0 МП и о её качестве хотелось бы сказать отдельно, так как она очень приятно удивила! Честно говоря не ожидал, что столь дешёвая камера может снимать хоть сколько-нибудь сносное видео, но нет — видео действительно можно использовать для просмотра того, что видела камера и предметы весьма различимы.

Небольшой ролик с моими полётами:

Отдельно порадовали флипы на нём. Коптер может делать флипы практически без проседания, что гораздо лучше чем у того же Syma X5. И конечно это делает полёт веселее, а ваши друзья будут в восторге. Плюс камера отлично снимает во время трюков.

На улице меня не плохо болтало из за того, что ветры в Москве сейчас почти ураганные, но в целом думаю можно оценить качество камеры для съёмки в помещении и на улице. Моя оценка: выше среднего.

Размер оказался чуть меньше, чем я ожидал, но это честные 200*200*93 мм, так что тут придраться не к чему.

Время полёта соответствует заявленным характеристикам — около 8 минут. Это нормально для этого класса квадрокоптеров. Запасаемся батарейками и летаем в своё удовольствие.

Отдельно отмечу функцию возврата домой. GPS тут конечно нет, но по компасу летает отлично и знает куда вернуться, если надо.

Выводы:
Лёгок в управлении. Штатная камера на достойном уровне. Флипы делаются очень просто (нажатием кнопки) и без потери высоты. С монитором можно поиграться и контролировать что снимает квадрокоптер, но летать по нему на дальные расстояния я бы рискнул только с GPS-трекером на борту, так как дальность полёта с видео-сигналом не более 100 метров. Правда если заранее подумать о том, что можно использовать функцию возврата домой, то когда сигнал пропадёт можно его вернуть по компасу.

В общем отличный вариант для первого квадрокоптера или для первого более-менее серьёзного квадрокоптера, но всё-ещё в роли игрушки и обучающей пилотирования модели.

p.s. Заказывал я его за 103.99$ с моим промо-кодом для скидки: GBV686G
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • SakeSan
  • 02 апреля 2015, 20:21
Даже не знаю, что написать…
А где обзор то?
  • ybynty
  • 04 апреля 2015, 01:07
Что вам не нравится? Вам же написали: летает!
Вам что, дальность пульта, видеолинка, маневренность/отзывчивость коптера, емкость аккумулятора, качество дисплея, тип моторов, тип контроллера надо? Ишь у вас запросы!
  • Salton
  • 04 апреля 2015, 19:58
Именно так. Иначе откровенно будет похоже на рекламу коптера. Многим например, интересно — коллекторные там моторы или нет, могу ли я забиндить его с моей старой аппой, можно ли подключить другие очки, какая мощность передатчика и т.д.
Надеюсь автор доделает обзор до логического завершения.
Экран для обзора видео с камеры что на пульте на фото идет в комплекте с копчиком или покупать отдельно? и сколько аккумуляторов с ним, чет вообще никакой инфы нету… Как возвращается домой по компасу стабильно или нет, садится при этом или просто летит в ту область где взлетел?