Tables and Chairs Dual Hand Bracket Wrist Support Computer Mouse Pad Dash Board Memory Cotton Wrist Length Pad

Доброго времени суток.
Хочу рассказать вам о подставке-подлокотнике с площадкой под компьютерную мышь и гелевой подушкой под запястье.

Заказывалось данное приспособление для использования на работе с жутко неудобной пародией стол, которая почему-то считается «компьютерным» столом. Это такой мелкий столик, на котором если сверху поставить монитор и принтер, то места практически не остается. Выдвижная полочка под клавиатуру узкая, на нее не каждая клавиатура поместится, не говоря уже о том, чтобы разместить рядом мышку. Поэтому мышь располагается на небольшом свободном пространстве перед монитором, и вся рука дальше запястья оказывается на весу, что доставляет немалый дискомфорт.

Сабж приехал в фирменной картонной коробке, которую обмотали пупыркой и обклеили желтым скотчем. Данной упаковки хватило, чтобы содержимое добралось в сохранности, хотя при этом коробка изрядно помялась.

Собственно, содержимое:

Длина подставки — 45 см, ширина – около 17. Область под мышку – 16 на 17 см.

Так же в отдельной коробочке располагалось крепление к столу.

Крепление изготовлено из толстого пластика. Конструкция достаточно простая. Просто надеваем на край стола, и затягиваем «крутилкой» снизу.

Сверху имеется отверстие, на которое уже насаживается сам подлокотник.

На подлокотнике, соответственно, имеется выступ с формой под это отверстие.

Сверху расположены область для мышки, гелевая подушка под запястье и площадка, на которую должна ложиться рука. Подушка довольно объемная, принимает форму запястья. В принципе, такая же, как и на обычных ковриках с подобными подушками. На площадке под руку и мышь нанесен какой-то синтетический материал, на ощупь что-то среднее между тканью и поролоном.

Чтобы подлокотник не торчал и не мешался, в то время, когда вы не сидите за компом, его можно повернуть в сторону, или вообще снять.

Сабж можно крепить не только к столу, но и к ручке компьютерного кресла. Для этого снизу имеется 3 крепления-липучки.

На кресле вся эта конструкция держится не очень хорошо. Во-первых, ездит вперед-назад, во-вторых, шатается вправо-влево. Это немного напрягает. Возможно, если бы ручки были с ровной поверхностью, держалось бы получше. А так в целом пользоваться более-менее удобно.

На сабже имеется наклейка, что максимальная нагрузка не более 10 килограмм. Снизу есть ребра жесткости. Тем не менее, под моей рукой, если положить ее в расслабленном состоянии по подлокотник – он немного прогибается (а рука у меня весит явно не 10 кило). Не будет прогибаться разве что при использовании ребенком или хрупкой девушкой.

В общем, вещь по задумке интересная, и пользоваться в принципе можно (особенно если у вас неудобный стол), но вот цена, на мой взгляд, неадекватно высокая.

Благодарю за внимание.

Товар предоставлен бесплатно на обзор магазином chinabuye.com
  • djkrava
  • 06 апреля 2015, 14:53
Прикольная штука, а можно фото в действии?
Эм… Фото в действии… Типа вот так?
  • djkrava
  • 06 апреля 2015, 15:40
Спасибо, теперь понял как это использовать))
  • lafredo
  • 06 апреля 2015, 18:31
Это главное фото обзора!
  • Lurik69
  • 06 апреля 2015, 15:51
Кусок фанеры и струбцина-получится тоже самое.Но ни как не 30 баксов.
  • chaos
  • 06 апреля 2015, 17:03
Во-во, с ценой явно перемудрили. За 5 баксов еще куда ни шло))
Я сначала подумал цена вместе со стулом…
  • 06 апреля 2015, 21:51
Я тоже, уже хотел брать :)
  • Denom
  • 06 апреля 2015, 16:59
А интересно, кому-то удобен этот валик под запястьем? Как-то давно был коврик с такой подушкой — рука очень уставала в таком положении. Мне гораздо удобнее держать руку на ровной поверхности.
  • Sosedus
  • 06 апреля 2015, 22:44
мне удобно с валиком, только мышь вертикальная.
  • Arvur
  • 08 апреля 2015, 11:12
Валик это удобно, поверьте ;-) Возможно, все зависит от размера мыши.

У меня ладонь достаточно крупная, и на работе я пользуюсь Logitech Revolution. С ней мне удобнее, когда запястье приподнято.
Для ноута у меня мышь мелкая (Logitech Anywhere) и прекрасно обхожусь без валика.

Ну и как всегда — все индивидуально, нужно пробовать. Валик для клавиатуру, например, мне не понравился.
Тоже как то давно увидел эту штуковину, интересная, но цена… да и в надежности сомнения. Но все же вещь интересная
  • hatan
  • 06 апреля 2015, 19:22
Этта. А подставка для ноутбука для ванны никому не попадалась? ))))))
Ни одного русского слова в названии обзора. Разве так можно?
  • 06 апреля 2015, 21:49
Я только из-за этого и щелкнул в письме, чтобы посмотреть что это :)
Ни одного русского слова в названии обзора. Разве так можно?
«Бесплатная доставка горячие столы и стулья вращающихся двойной в-dash памяти хлопок наручные площадку кронштейн запястье поддержка коврик для мыши» :))
(http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-hot-Tables-and-chairs-rotating-computer-dual-dash-memory-cotton-wrist-length-pad-bracket-wrist/828870322.html?recommendVersion=1)
Так еще и ссылка ведет на англоязычный сайт, совсем офигели китайцы, русский язык не уважают)) А еще пельмени изобрели(
Такую же «доску» купил 1,5 года назад за 20.29$ (тогда доллар был еще дешевым). Установил на подлокотник кресла, стало очень удобно мышкой водить, гелевая подушка (неожиданно) оказалась очень полезной, рука не устает, запястье не «затекает». Доска конечно прогибается, но потом престаешь это замечать. Крепление ремней за это время почему-то не ослабло. Для меня эта вещь оказалась удобной и полезной.
  • Smitty
  • 06 апреля 2015, 21:48
Задумка интересна. У меня похожий, но бесплатный вариант)

• 06 апреля 2015, 21:51
Все гениальное просто :)
Только ручка уже порядком поцарапана :)
  • Smitty
  • 06 апреля 2015, 21:53
той ручке уже с десяток лет) она многое повидала)
  • Sosedus
  • 06 апреля 2015, 22:50
я тоже мак раньше использовал подлокотник, потом стали пальцы неметь, не сразу понял отчего, оказалось передавливался нерв в локтевом суставе.
по моему так удобнее всего ничего не затекает и не пережимается
Ну да, если места на столе хватает. А если бы у вас стол заканчивался в районе коврика, уже было бы не так удобно.
Результат сильно напоминает инвалидное кресло.
  • emil_w
  • 07 апреля 2015, 11:17
На фото в начале комментариев видно, что устройство не выполняет основной функции — подлокотника. На фото видно, что локоть «висит».
  • banec
  • 07 апреля 2015, 14:06
цена прибору и есть 5 у.е. — остальное доставка — вес не 100гр.
Нашел на али за $24.08. Вроде штука удобная, теперь думаю: купить или самому изготовить?))