Шейкер с моторчиком

Всем привет. Сегодня я расскажу вам про шейкер с моторчиком, который работает от батареек. Сама посудина больше для баловства, нормальный шейкер у меня есть.

Сама посылка прилетела за 21 день. Сейчас, наверное, заказы будут медленнее прилетать, потому что курс рубля растет. Коробка с качественной полиграфией, инструкция дополнительная не прилагается да и не нужна она, хотя на сайте магазина она указана отдельным пунктом.

Упакован шейкер был в обычный пакетик и во время транспортировки не пострадал.

Сама посудина сделана из пластика и есть вставки из металла. Из метала сделан верхний колпачок, крышка с ситечком и окантовка в верхней части. Стакан из пластика не есть хорошо, потому что со временем он будет весь в царапинах. С моей точки зрения практичнее было бы использовать стекло.

Сверху как и в обычном шейкере есть съемный колпачок и крышка, в которой есть ситечко, чтобы лед и отходы производства не попадали в бокал/стакан/шот. Отверстия по размерам как и на моем железном шейкере, наверно есть какой-то стандарт общепринятый по ним.

Внутри емкости находится пластмассовый пропеллер с 4 винтами, по внешнему виду хилый. Лопасти короткие и маленькие.

В нижней части шейкера есть кнопка включения моторчика, сделана из резины.

Работает шейкер от 2 батареек ААА. Отсек с батарейками закрывается резиновым кругом. По мне так лучше бы шейкер он работал от USB и была подсветка в нем, смотрелось бы эффектнее и интереснее.

Чего-то серьезного от данного шейкера ожидать не стоит, если вы его покупаете чисто из-за моторчика. Мотор слабый и нагружать льдом не советую. Чисто так гостей развлечь.

Процесс работы представлен в видео обзоре.

Спасибо за внимание.
  • Dru4
  • 10 апреля 2015, 16:47
На самом интересном месте. Как в деле-то?
  • s3mki
  • 10 апреля 2015, 16:49
Льдом не советую нагружать, хилый мотор.
Ждем апгрейда на БК мотор + Lipo акк + смена «мешалки» ?)
  • xxxtaz
  • 10 апреля 2015, 21:50
Не понятен смысл покупки, если лед он рубить не может (а, учитывая, что питается от двух ААА это изначально было ясно)?

Да и вообще это не шейкер, а недомиксер.

UPD: Оказывается, с доставкой цена этого… почти $20? Все хуже, чем я думал изначально )))
Термин «шейкер» применим также и к спортпитанию, например. И что-то мне подсказывает, что именно для этих целей он и был задуман (смешать протеин с молоком. Ну возможно ещё и спелый банан осилит впридачу :).

UPD. Хотя да, слово cocktail в описании сбивает с толку. Но как минимум один вариант использования я всё-таки подсказал. )
  • xxxtaz
  • 10 апреля 2015, 22:59
Это проще, а главное, продуктивнее и намного быстрее, сделать именно шейкером, обычным, без моторчиков. Есть еще ложка, вилка, венчик (это для относительно легко размешиваемых продуктов). А ЭТО полная туфта, где моторчик, скорее помеха, чем помощь. Как это все потом мыть, например, как скоро оно заржавеет? Куча гимора за свои же деньги. Игрушка на один раз.
  • 11 апреля 2015, 00:07
Сама посудина больше для баловства, нормальный шейкер у меня есть.
А можно видео как вы балуетесь ))
вы действительно хотите это видеть?))
  • mapatka
  • 13 апреля 2015, 09:20
Вещь на любителя. Боюсь, если со льдом взбивать, даже руками, то сломаете лопасти.