Механический мод DOVPO GX-200. Получаем большое количество пара "безопасно".

Всем здравствуйте!
В сегодняшнем моём обзоре пойдёт речь о механическом моде DOVPO GX-200
Обзор посвящён любителям электронных сигарет, которым нравятся «продвинутые девайсы» для получения «многопара».
Изначально я планировал писать вторую часть моего нашумевшего обзора, но в данный момент у меня тупо отсутствует правильная дрипка, да и dovpo не подходит для роли «клаудчейсерского девайса». И тут подумал я, дождусь пожалуй IPV4 100 ватт, Airek RDA… там и сделаю.

Ну а сегодня расскажу о данном девайсе, мехбокс имеет как плюсы, так и минусы.
И так, что из себя представляет наш герой обзора? Это не просто механический мод, это механический мод с электронной платой (не путать с вариваттом).
Что интересного в этой плате:
-присутствует защита от короткого замыкания.
-ограничение сопротивления в 0.2 ома.
-ограничивает ток разряда аккумуляторов до 20 ампер.
-вольтметр
-различные обозначения на дисплее (например во время зарядки)
-не позволит разрядить аккумуляторы ниже 3.2 вольта.
-зарядка аккумуляторов от USB порта.
-отсечка затяжки 15 секунд.

Здорово, не правда ли?

Как обычно, пробегусь по характеристикам.
Material: Aluminum
Коннектор: 510
Working voltage 3.2- 4.2V
Max output 20A
Output voltage is the same as battery voltage
Lowest resistance 0.2ohm
Low voltage protection < 3. 2V
Over current protection > 30A
Two 18650 batteries parallel connection, can be charged with micro-USB cable or 18650 charger
Short-circuit and reverse connection of the battery power terminal will be protected
The height of the connector's positive electrode can be adjusted by screwdriver
Charging voltage: Micro charger DC5V
Max charging current: 800mA
Automatic circuit-breaker triggered after 15 seconds smoking

Depth 24 mm
Height 100 mm
Width 50 mm
Weight 104 g

Поставляется мех.мод в пластиковой коробушке.

Характеристики, больше характеристик

Комплектация скромна, но нет ничего лишнего.

Кабель микро юсб-юсб… пригодится для зарядки, отвёртка филипс-как обычно, дополнительный плюсовой пин, инструкция, гарантийный талон.

Вот так собственно выглядит:

С батарейками:

195 грамм.
Без:

104 грамма.

Перейдём к осмотру корпуса. Корпус сделан из анодированного алюминия, покрытие не очень хорошее (кое где стирается краска, видны коцки).
Сверху 510 коннектор:

Резьба латунная, плюсовой пин не подпружинен (выкручивается-вкручивается)
Столкнулся с одной проблемой, у меня из испарителей осталась только дрипка Tobh Atty… Так она не накручивается вплотную… Да, у неё довольно сильно выпирает плюсовой пин, поэтому остаётся вот такой зазор (пин на самом мехмоде-закручен до конца)

Проблему решил, выкрутил плюс.пин на мехмоде полностью, а на дрипке наоборот чуть чуть раскрутил. Встала впритык, контакт есть :)

Скорее всего, на баках с коротким коннектором, такой проблемы не будет.
Сбоку присутствует кнопка и дисплей. Функционалом кнопка обделена, тупо fire и не более. В момент нажатия на экране показывается вольтаж.

Снизу-порт микро юсб для зарядки аккумуляторов, вырез для «поддевания» крышки.

Режим пасстру отсутствует, во время зарядки парить низя :(
Крышка на 4-ёх магнитах, внутри два слота под 18650 аккумуляторы.

В целом корпус мне понравился, лёгкий, приятный, удобно лежит в руке.
Так как режим пасстру отсутствует… есть 2 варианта подзарядки.
1. Заряжаем аккумуляторы как обычно, вынимаем и заряжаем через отдельное з.у.
2. Заряжаем напрямую (оставляя на ночь), всё таки 2 батарейки… ждать около 5 часов-не каждый захочет.

Мод умеет обозначать некоторые действия на дисплее.
Например во время зарядки «CH», при отсечке «F1» (отсечка составит 15 секунд), при низком вольтаже аккумуляторов «F3» (3,2 вольта), короткое замыкание «F2», высокая температура аккумуляторов «F4». Обо всём этом указано в инструкции.

Вставляю 2 аккумулятора «Sony VTC4», приступаю к дегустации:):)

Как вариант из недорогих и распространённых аккумуляторов: LG HE2. Рекомендую.

Выводы. На дрипке стоит намотка в 0.25 ома, пересадил её с механического мода «astro». Ощущения положительные, батареек хватает теперь на полный день, на идентичной намотке прибавился пар (да-да, видать в астро из за его бесконечных резьб-проблема с просадками). Ничего не греется, ощущения как будто парю не мехмод, а боксмод с полноценной платой :)

Я собирался сделать видео того, как всё это дело парит… но увы (в данный момент намотка под полноценный вариватт). Однако, могу вас порадовать, можно добиться вот такого результата:

Ютубер во всей красе демонстрирует «DOVPO GX-200»

Новичкам буду рекомендовать в качестве первого «серьезного девайса».

1. Цена.
2. Долгое время работы (2 аккумулятора).
3. Встроенная зарядка (иногда может выручить).
4. Внешний вид.
5. Хорошая крышка на магнитах.
6. Разнообразная встроенная защита.
7. Очень понравилась кнопка, прям очень:). Нажатие чёткое.

— 1. Нет режима пасстру.
2. Кое где облезает краска.
3. Неудобства с плюсовым пином (в основном на дрипках под гибрид коннекторы).
4. Батарейки подходят только с плоским пином!
5. Не работает от 1 аккумулятора.

Большое спасибо за внимание:)
Товар предоставлен на обзор, бесплатно.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +7
  • omgFiRE
  • 12 апреля 2015, 17:46
Слышал такой анекдот: приход клаудчейсер в бар, расстарался, выдул облако пара. Теперь пользоваться электронными сигаретами в заведении запрещено, а обычными сигаретами — по прежнему можно.
Я только за)
  • 12 апреля 2015, 17:57
5. Не работает от 1 аккумулятора.
они последовательны? или защита от высокого тока?
два параллельно соединенных, ограничение 0.2 ома.
  • 12 апреля 2015, 18:20
тогда почему не работает от одного? есть акки по 30-40 А ТЯНУТ.:) КАК ОРГАНИЗОВАННО?
В плате видать зашито ограничение…
  • 12 апреля 2015, 18:27
Ккакое ограничение может быть в ПЛАТЕ, если акки тупо соеденины ПАРАЛЕЛЬНО? ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКИЕ КОНЦЕВИКИ- ОБА НЕ ВСТАВИШЬ- ТОК НЕ ПОЙДЕТ. (в чем я сильно сомневаюсь :))
  • Skylin3
  • 13 апреля 2015, 21:37
омметра встроенного нет? интересный бокс
Нет.
А чем его заправлять? Надо покупать доп. батарейки? Покупаешь и сразу можно выпускать много дыма или надо что то еще делать. Просто хотел бы попробовать поиграться с дымом но нечего в этом не понимают.
2 батарейки как показано в обзоре. Испаритель (дрипка).
как зарежать Испаритель (дрипка)? Мог бы ты сделать такой обзор для новичком что да как что брать лучше видео
Уже делал, внимательно читай обзор.
mysku.club/blog/china-stores/29631.html
  • sae4ka
  • 14 апреля 2015, 06:49
где расчленнёнка?
Добрый вечер, спасибо за обзор, сам жду такой с али =) в обзорах/форуме на фасте читал, что работает и с одной батареей ;-)
  • 18 апреля 2015, 22:57
Да смысл-то. Под одну батарею можно либо мехмод взять (дешевле и компактнее), либо Smowell DPV-50 (полноценный вариватт до 50 Ватт, обзор на форуме). Либо вообще клоупор мини.
Господа помогайте! Вчера пришел eleaf istick 30 Вт. Из коробки не включился. Поставил на зарядку. Ток зарядки выше 0,1 А не поднимался, в итоге за 14 часов прибор показал емкость 450 мА, мод так и не включился ни с пяти, ни с десяти нажатий. В чем причина- батарея или электроника? Срок защиты кончается, конечно будет спор, но для меня это не главное при любом раскладе я не буду отправлять его назад или вылечу или выброшу. Может кто то имеет опыт ремонта. Просветите!
  • 18 апреля 2015, 23:00
Ну для начала всё-таки спор.
Потом, если в принципе возникают такие вопросы, то лучше отдать девайс тому, кто не будет спрашивать, а сразу распотрошит девайс, замеряет напряжение на аккуме и попробует завести плату от заведомо живого аккума.
  • 18 апреля 2015, 23:07
Неплохой девайс, но ниша у него весьма узкая. Покупатель этой коробки новичок (которому реально нужны эти защиты), он хочет пускать какие-то облака пара, но на большой вариватт на двух аккумах у него бабла не хватает. Больше всего смущает латунный неподпружиненный коннектор (спасибо что не фиксированный). Кто мешал докинуть два бакса в ценник и сделать стальной подпружиненный?
Кстати, на фасте стоит 26 баксов.
  • Qyix7z
  • 21 апреля 2015, 10:47
Я не понял. У него всего одна кнопка?
Напряжение/вольтаж не настроить?
Нет, это мехмод.
  • Qyix7z
  • 21 апреля 2015, 13:23
Я всегда думал, что мехмод не содержит электронику.
А так по виду — боксмод.
В общем странный девайс. Экран ему нафиг не уперся. Всякие сообщения, которые он умеет выводить, можно было миганием светодиода сделать. С той же информативностью, что и его надписи типа F1.
И кнопка не блокируется?
На экране-вольтметр.
Привет, помоги пожалуйста.
Заказал такой мод.
Не знаю, какие нужны батареи.
Нужна же батарея с защитой?
Или так как здесь плата есть, то можно без защиты?
Lg He2