New Solar Power LCD Run Step Pedometer Distance Counterolar Step Counter 01;

Тоже взял себе шагометр, но с другой целью, чем топстартер ниже.
цель — замер пройденного расстояния. потребовался мне для работы с картой на местности, ибо отмерять в уме пройденное расстояние, ведя отсчет шагов или на глаз дело не благодарное а точность требуется для определения себя на карте, по маршруту, особо если отсутствуют явные ориентиры (лес например). но понравится шагомер и спортсменам.

пластик изделия хороший, собрано изделие добротно, на твердую 5!
пришел в блистере с паспортом
по документам работает от солнца (кране не уверен, скорее часовая батарея внутри, хотя могу поверить ибо смена батареи без разборки не предусмотренна).

изделие совершает действия:

-автоотключение через минуту бездействия
-автовключение
-подзарядка от солнца

регулировки и настройки:

-длинна шага (по умолчанию установлен 70 см)
-вес

шагомер маленький, крайне легкий, цепляется за карман или еще чего (носок), чувствительность нормальная, не врет не разу ))).

• Frank
  • 08 ноября 2011, 12:04
цель — замер пройденного расстояния
регулировки и настройки:

-длинна шага (по умолчанию установлен 70 см)
То есть точность измерения расстояния — ± 50%? :) Шаги ведь разные бывают…
  • 08 ноября 2011, 12:09
под «разными шагами» вы подразумеваете разную длинну индивидуально или разные шаги на маарше?
если первое то там настойка длинны имеется, если про второе то если специально не задумываться над шагами они обычно одинаковые выходят… ну если вы не будите менять прыжки на ходьбу гуськом ))) даже учитывая что где то вы «потаптались» погрешность обычно составляет +- 10% это не так критично, чем сбиться на 1298 и начать заново отсчитывать ))))
  • Frank
  • 09 ноября 2011, 18:28
Если идти по ровной местности то да, а вот если идти вгору, то шаг становится короче, а при спуске наоборот, длиннее. Ну и от скорости ходьбы шаг разный.
  • kit-nsk
  • 13 декабря 2011, 19:51
Ну это Вам тогда к GPSу надо присмотреться. Здесь речь идет о примерном расстоянии ну если хотите не в метрах а в шагах (средних)) )
  • 13 декабря 2011, 22:23
у меня есть ГПС. вы часто пользовались ГПС в густом лесу? обрывы связи очень часьы. мой средний шаг состовляет 75см в чам проблема то? умножить на показатель?
  • kit-nsk
  • 21 декабря 2011, 10:32
так Frank и говорит что его средние показания не устраивают мол шаги то разные будут на пересеченной местности вот и был предложен вариант с гпс. А я вот поспешил и заказал шагомер с бика как теперь выяснелось без среднего шага. а ведь еще выбор был между этим (
  • Loond
  • 17 января 2012, 07:09
вам за 2.77 доллара надо еще и с гпс? а с холодильником и телками встроенными? без этого никак )
  • SCUM
  • 05 февраля 2012, 14:01
если сантиметровой точности не требуется то шаги в среднем все равно одинаковы получаются
только не знаю как вы меряете их в сантиметрах
я раньше когда занимался ориентированием сами рисовали спортивные карты… считали просто про себя парами… сотни и км где то отмечаешь карандашиком
дак вот мерять надо не длину шага а количество пар (ну или шагов) в сотне метров… где то найти эталонную дистанцию (обычно на стадионах такая разметка бывает), проходишь ее раз 10… считаешь каждый раз, потом среднее вычисляешь
у меня допустим, до сих пор помню, шаговых 62 пары, беговых — 42… бегом шаги длиннее
UPD. после написания че то пришло в голову — полез на телефоне в андроид маркет — куча вариантов, бесплатных в том числе… так что если есть коммуникатор с Г-сенсором не надо никаких отдельных приблуд… заодно и ГПС когда надо… хозяйке на заметку
  • 11 апреля 2012, 09:48
да без разницы каким способом мерить то ))) все одно получится шаг/км… хоть парами хоть десятками…
в спортларьке такой за 300 рублей продается. надо заказать. мне гораздо любопытнее, сколько я в день прохожу на работе (причем хожу только по зданию, эникейщик я).