Монопод Yunteng YT-188

1. Цена: 7.17$ + доставка 6.47$

Здравствуйте! Забегая вперёд скажу, что обозреваемый монопод Yunteng YT-188 — устройство универсальное, хоть и предназначено оно, в основном, не для профессиональной, а для любительской съемки.

При относительно небольшом весе в 235 граммов, он позволяет снимать и записывать объекты на расстоянии от 42,5 сантиметров до 1,25 метра. Такой монопод хорошо удерживается в руке и не вызывает дискомфорта даже при длительном использовании.
Устройство прибыло вот в такой красочной упаковке.

На одной из сторон обозначены основные технические характеристики

Характеристики:

● Четырехсекционный складной монопод
● Блокировка в разложенном состоянии на нужной длине
● Вращающееся крепление

Комплектация:

● Монопод Yunteng YT-188
● Держатель универсальный для смартфонов
● Шнурок

На мой взгляд конструкция держателя сделана надежно, в ней использован принцип ножки от обычного штатива, он состоит из трех трубок разного диаметра которые крепятся с помощью пластиковых фиксаторов. Такой механизм фиксирования надежней чем телескопические трубки.

Его длина в сложенном состоянии составляет 42,5 см., а в полностью разложенным 125 см. В пределах данных параметров длину можно установить и зафиксировать в любом нужном расстоянии, в зависимости от требуемых условий.

В верхней части расположена голова со стандартным болтом креплением для камер, на которую можно установить все совместимые устройства. Максимальный вес на который рассчитан монопод это ни много ни мало 2,5 килограмма.

Голову монопода можно выставить под нужным вам углом, угол наклона составляет 180 градусов и регулируется фиксатором.

Поскольку в держателе нет кнопок, то для съемки придётся воспользоваться автоспуском.
Так же для удобства в голову вмонтировано сферическое зеркало, которое поможет правильно держать монопод если вы будете себя фотографировать.

В комплект поставки входит пружинный фиксатор для смартфонов, благодаря этому его можно использовать с другими штативами или креплениями-аксессуарами для фото видео камер.
Размер захвата фиксатора:
Минимум 4,5 см.
Максимум 7,5 см.

Рамка для мобильного подпружинена (стальная часть). Что бы не поломать и не поцарапать телефон и предотвратить его выскальзывание есть резиновые вставки.
Для установки смартфона достаточно потянуть за «язычек» растянуть рамку до размера телефона и плавно отпустить.

Ручка изготовлена из мягкого материала и имеет рифленое покрытие. На конце ручке имеется шнурок на руку.

Но самое интересное в ручке это отверстие для болта, с помощью которого можно соединить два монопода в один что позволит увеличить длину в два раза.

Данный монопод можно использовать практически с любой фото техникой, все зависит от способа крепления.

Товар бесплатно предоставлен для написания обзора магазином tvc-mall.com

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
  • rrak
  • 15 апреля 2015, 15:30
Данный монопод один из лучших (пробовал несколько) и стоит своих денег, жаль нет пульта в комплекте, но это исправимо за дополнительные рублей 200.
  • vsn58
  • 15 апреля 2015, 15:49
у этих моделей один недостаток нет кнопки спуска затвора. в модели YT1288 такой недостаток исправлен. так что советую. в эксплуатации 2 месяца — доволен.http://ru.aliexpress.com/item/YUNTENG-1288-Mobilephone-Wireless-Bluetooth-Selfie-Stick-IOS-Android-Systerm-Handheld-Selfie-Monopod-for-iPhone-Samsung/32254776738.html?recommendVersion=1
  • KoTEWE
  • 15 апреля 2015, 15:58
не все их используют только с телефоном, так это не недостаток =)
обычно блютуз кнопка идет на Android и iPhone отдельные, yt1288 андрюшу понимает? во всех лотах пишут про iphone
  • KoTEWE
  • 15 апреля 2015, 15:59
Это лучший монопод считается =) на али цена от 11 долларов с бесплатной доставкой (дешевле не видел)

Первый снимок, сделанный моноподом.
  • shurup
  • 15 апреля 2015, 18:37

а это второй…
Это не «палка», а «дубинка для селфи» :)
Это МоноЧукчеПод :D
  • exo
  • 16 апреля 2015, 09:07
имхо, это не первый монопод, а первый автоспуск :)
Для чего, он (монопод) нужен?
  • Vipeg
  • 15 апреля 2015, 16:38
Фотографировать себя. Другое название — палка для селфи.
  • delfi
  • 15 апреля 2015, 16:39
Вот такой куда полезней
  • SEM
  • 15 апреля 2015, 16:41
  • 15 апреля 2015, 16:59
Это не монопод. Монопод это одна из разновидностей штатива. Основное отличие от классической схемы штатива-треноги состоит в том, что у монопода только одна опора.

А тут мы видим палку для селфи (Selfie stick) и полную безграмотность того дизайнера, который придумывал надписи на коробку.
  • Freud
  • 15 апреля 2015, 23:17
Поддерживаю, но не понимаю, откуда пошла привычка называть селфи-палку моноподом.
  • 15 апреля 2015, 23:32
Очевидно же — от "… ефективных менеджеров".
  • groom
  • 16 апреля 2015, 22:14
Вы заблуждаетесь. Понятие «монопод» можно применить к обоим предметам.
Возмем за обоснование даже перевод слова monopod.
Объясните почему предмет на вашем изображении монопод, а селфи-палка не монопод?
  • 16 апреля 2015, 22:20
Для таких как ты, я привёл ссылку на Википедию. Думай головой или… или слушай «эффективных» менеджеров… они любят таких :)
  • groom
  • 18 апреля 2015, 16:52
Я думаю ваша аватарка вам соответствующая!

del
Спасибо за обзор. Селфи палка видно, что хорошо сделана. И кстати, можно палку не только соединить с другой палкой, но и прикрутить к штативу.
В «селфи-палке» нет ничего зазорного, если использовать с умом.
О нет!!! Палка-себялюбилка достигла Муськи!!!
За обзор спасибо, и всем за коментарии хоть понял зачем эта штука кому то нужна, мне точно нет.
  • Wolf359
  • 15 апреля 2015, 23:04
Автор то как политкорректен: за весь обзор ни разу не употребил слово «селфи», многих нынче раздражающее. Хитёр, хитёр шельма :)
  • chaos
  • 16 апреля 2015, 10:51
А ссылки на али будут?
Спасибо за ответ. Зная для чего нужна эта палка, я начинаю рассуждать… а нужна ли она. Сделать снимок себя красивого, можно и без этой палки. Наверное она пригодиться сделать снимок себя на фоне скажем замка и что я буду иметь! Я опускаю руку вниз выворачиваю кисть фотографирую и -лицо на весь экран, и зактытый лицом полузамок. Я вытягиваю руку вместе с палкой вперед и делаю снимок. Что я имею на фото- замок почти полностью и себя, с вытянутой рукой и палкой. Я еще не сказал, что эта палка фигня, наверное я просто чего то не понимаю?
  • Frez
  • 16 апреля 2015, 19:42
Если у вас на фотоаппарате широкоугольный объектив или фишай или же вы вообще используете GoPro, то проблемы с композицией врядли возникнут
Я полагал, что речь идет о смартфонах, а Кольт и фотоаппарат удержу ли я, да так, чтобы попасть себе в лоб?
  • Frez
  • 17 апреля 2015, 09:41
За неимением айфона я взял эту палку специально для беззеркального фотоаппарата Sony NEX с установленным объективом типа «рыбий глаз». Проблем не испытываю. Даже палка за $2 удержала эти полкило, но гнулась не по детски.
Также палку удобно использовать как монопод или упор при съемке видео.
Против лома нет приема. Если практика доказала что я не прав, сдаюсь. Спасибо.
  • k-2
  • 21 апреля 2015, 17:29
Можно ссылку на Али, то что подешевле. Что можете посоветовать для экшен камеры SJCAM SJ4000?
Заказывал на Али здесь: https://aliexpress.com/item/item/Portable-Handheld-Monopod-tripod-phone-holder-Worldcup-gift-for-Iphone-45-Samsung-digital-camera-Gopro-Hero/1887770616.html
До центральной России дошла за 16 дней, трек-номер отслеживался.
Был ли трекабельный номер отслеживания при заказе изначально?
Сейчас с учетом курса доллара не очень выгодно заказывать с Ali, тем более что доставка иногда затягивается надолго. Я заказывал на сайте gomegasale.ru/yunteng1288/. Это магазин в СПб, цена такая же как ни али, только забрал я в тот же день, когда захотел приобрести) У них группа еще есть вконтакте vk.com/bestquick