Квадрокоптер с камерой JRC H6C

Здравствуйте! Второй мой опыт приобретения квадрика в магазине Banggood.
После того, как мой первый квадрик Н1 улетел к себе на родину, я озадачился поиском другого. На этот раз захотелось чего-то большего, с камерой и с возвратом не на родину, а к точке запуска. После долгих раздумий был выбран данный экземпляр. Помня о проблемах с первой игрушкой, сразу к заказу был добавлен запасной комплект винтов и аккумулятор. Добиралась посылка долго-35 дней. Главное-я её получил. Характеристики обычные для данной ценовой категории и типоразмера.Комплектация-квадр, аккумулятор, защита, дополнительные лопасти, ключ для снятия лопастей, пульт и инструкция.Размеры квадра-16Х16 см в защите, вес-49 грамм, аккумулятор на 350 мА/ч. Ёмкость проверить нечем, время полёта около 10-и минут. Сама игрушка выглядит очень симпатично, качество сборки очень хорошее. Простите, но разборки не будет-не хочу ничего поломать.Включается простым соединением разъёмов (мне так не нравится).Спереди два синих диода, сзади-два красных, на брюхе-зелёный.Пульт с дисплеем, на котором показываются триммеры, уровень сигнала, заряд батарей, расходы в процентах и включена ли подсветка на квадре. Левый джойстик-газ и вращение, правый-вперёд-назад и влево-вправо. Левый крест-вверх-съёмка фото, вниз-запись видео, вправо-расходы (25%,50%,75%,100%), влево-выкл.-вкл. подсветку на квадре. Правый крест отвечает за триммирование в соответствии со сторонами. Левая торцевая кнопка-режим домой, правая-флипы. При нажатии на любую кнопку пульта есть звуковая индикация. Центральная красная кнопка-вкл.-выкл.Подсветки дисплея нет. Питание пульта-4 батареи АА. У меня вторая версия данного квадрокоптера. Ранее кнопки пульта работали совсем иначе(это отражено в инструкции). Так вот в один из запусков пульт самостоятельно переключился на старое управление! Сказать, что я обалдел-это не сказать ничего! Заметил, что джойстики поменяли назначение и флипы перестал делать. Глюк был вылечен выдёргиванием батарей. Холодный пот впитался обратно и я выдохнул облегчённо.Зарядка.Столкнулся тоже первый раз с такой. Заряжается-не горит, после полной зарядки-горит.У меня пару таких есть-там всё с точностью наоборот. Время заряда больше часа от зарядника на 1А. Привязка стандартная- джойстик газа вниз-вверх, всё проморгается и пропищится и можно летать.
Прошу прощения за такое видео(управлять одной рукой и снимать второй не удобно). Да и летун из меня… Триммирование хорошее, зависает устойчиво. летает шустро, отклик на управление мгновенный.Флипы делает во все четыре стороны.Так как на улице погода, мягко говоря, не очень, то дальность полёта и высоту не проверял, летал по кухне.Как будет хорошая погода, сразу выложу видео с улицы.При разряде аккумулятора начинает мигать, как новогодняя ёлка. Камера заявлена как HD, но характеристик не указано…
На компьютере пишет, что разрешение 1280 на 720. Комплектной флешки на 2Гб не хватает на полёт. Запись до заполнения, по кругу не пишет.Качество записи мне лично понравилось.Глаз камеры стоит мёртво(чуть наклонен вниз от продольной оси квадра).Запись звука-лишняя, слышен только гуд винтов.Я не большой специалист по квадрам, но игрушка мне понравилась.Много раз квадр падал-крашеустойчивость замечательная. Игрушка куплена себе за свои же деньги. Кстати, может кому пригодится-в этом заказе были и запчасти к вертолёту Аватар.(Это, что осталось после аварии) Подошли от Syma S107G .Не один в один, но вертолётик снова в строю.Спасибо всем и удачного дня! Если что-то упустил-спрашивайте.P.S. Кошки сразу сдулись :).
  • Jonnyfc
  • 17 апреля 2015, 15:05
На базу возвращается или на родину улетит?
  • 17 апреля 2015, 15:09
Возвращается.
Возвращается.
А там че GPS есть ??
  • 17 апреля 2015, 19:11
Нет там GPS. Функция возврата реализована примитивно, но тем не менее возвращается.
А как он знает откуда он взлетел?
  • 18 апреля 2015, 01:45
Точно сам не знаю, но думаю, что летит к пульту.Завтра попробую погонять эту функцию на улице.
если не сложно, а то заинтересовала модель
Ну что не пробовали возвращалка как работает?
  • 17 апреля 2015, 15:11
В обзор не вставляется один абзац с видео, хотя в черновиках есть. В чём проблема, кто знает?
  • mVlad77
  • 17 апреля 2015, 15:39
У меня есть вертолет типа «аватар». Вот та деталька на фото, что винты по вертикали соединяет (по форме «гантелька») она от Syma S107G?
  • 17 апреля 2015, 16:02
Да. Весь подвес и балансир от Syma.
  • IOrchik
  • 17 апреля 2015, 16:04
Видео неожиданно хорошего качества… Лучше чем у популярных коптеров до 100$
  • ALexus
  • 17 апреля 2015, 16:23
… аха!
  • 17 апреля 2015, 16:35
Самому понравилось. Да это ещё и в помещении.
Видео неожиданно хорошего качества… Лучше чем у популярных коптеров до 100$
Снято в помещении, где предметы близко от камеры, вот в чемь фокус. Снимите видео на улице и на расстоянии более 10 метров все превратится в кашу.
  • 17 апреля 2015, 16:48
Знающие, подскажите! В обзор не хочет попадать ещё одно видео и один абзац.Мучаюсь уже битый час. В тексте черновика он есть, а опубликовать не выходит. Первый раз такое. :(
Выложи ссылку на него, все поймут кому нада что надо нажать.
Вообще удивлен!
1. Видео для такого недорогого — весьма и весьма хорошее!
2. Очень стабилен для такого маленького и недорогого квадрика!

Давай срочно на улицу! И еще видео! :)
Вообще удивлен!
1. Видео для такого недорогого — весьма и весьма хорошее!
Аналогично.
  • 17 апреля 2015, 19:15
Блин! На улице ветрина и дождь. Как погода будет-сразу видео добавлю. А на счёт расфокуса(в комменте выше писали), если приглядеться в видео, при подлёте к окну, видно, что и на улице изображение в фокусе.(последние секунды)
  • 17 апреля 2015, 19:22
Флипы крутит во все четыре стороны (из пропущенного абзаца). Тоже прикольно, когда через башку кувыркается :)
Рудер не триммируется?
  • 18 апреля 2015, 02:09
Триммируются только направления( вперёд-назад и влево-вправо).
  • 18 апреля 2015, 11:59
Я не знаю, что с сайтом… Не могу добавить в обзор более ничего.Поэтому выложу в комментах.Видео с улицы. Сильный ветер.
для такого малыша — весьма неплохо!
  • 18 апреля 2015, 12:00
Ещё
  • 18 апреля 2015, 12:02
Фото
  • Roby
  • 25 мая 2015, 15:19
Приехал мне этот коптер. Одна проблема — не взлетает. Та половина, где белые лопасти рвется вверх, а та половина, где черные лопасти остается стоять на земле. Как результат — квадрик заваливается на бок. Что делать?