Авторизация
Зарегистрироваться

Бюджетный смартфон Thl t6 pro


После того, как я разбил экран своего umi cross, я решил заменить его. Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что экран стоит около 8т.р. Тут я понял, что с новым курсом доллара мне по карману лишь бюджетные смартфоны, на которые я раньше и не посмотрел бы. После непродолжительных поисков я выбрал именно этот смартфон, так как фирма вызывает у меня доверие и отзывы были, в основном, положительные.


THL T6 Pro – Это улучшенная версия популярного бюджетного смартфона THL T6. Pro-версия имеет другой дисплей с HD разрешением и 8-ядерный процессор МТ6592М, а также более хорошие камеры.
Характеристики:
Операционная система: ОС Android 4.4.2
Процессор: MTK6592M (Cortex-A7) 1,4 ГГц 8 ядер; Mali-450MP4
Экран: 5, IPS 1280 х 720 точек, мультитач 5 касаний
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 8 ГБ
Камера: Задняя8 Мп, передняя 2 Мп
Беспроводные сети: GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+, Wi-Fi 802.11an, Bluetooth 4.0, GPS, FM
Связь: Две SIM, 2G (GSM 850/900/1800/1900 МГц), 3G (HSDPA 900/2100 МГц)
Разъемы: MicroUSB 2.0, порт для наушников 3.5 мм, слот microSD до 32 ГБ
Аккумулятор: 1900 мАч, литий-ионный
Размеры: 143 x 71 x 9 мм
Вес: 155 г

Комплектация:
1х аккумулятор (1900 мАч, литий-ионный)
1х USB-кабель
1х Зарядка (0,5 А) (Выходной ток небольшой, но это компенсируется малой ёмкостью акб)
1х Гарнитура (обычная дешёвая гарнитура, для музыки не подойдёт, только для разговоров)
1х Чехол (пластиковый чехол в комплекте, дополнительно я приобрёл ещё флип чехол www.thlphone.com/T6S-flip-cover-with-window )
3х Защитная пленка (2 плёнки положили в коробку, одна на экране, как и полагается наклеена не очень ровно)
1х Инструкция (Ни чего особенного в ней нет, в основном основы управления андроид на английском языке)
Коробка с телефоном обычная и ничем не примечательна. Сам магазин упаковал всё в дополнительную коробку.
Фото комплектации

Стандартный пластиковый чехол выполнен из матового пластика и на нём не видно следов от рук. Пожалуй, это единственный его плюс. Дополнительный чехол выполнен достаточно качественно, хочу отметить забавную особенность, а заключается она в том, что сторона чехла, закрывающая экран, крепится на присоску, оставляющую следы на экране, а не на магнит. До этого я такого не встречал.
Фото с чехлами

Одна из причин выбора данного смартфона- это его внешний вид, он несколько отличается от сотен «безликих» бюджетников. Есть даже некоторые претензии на дизайн. Телефон кажется тонким, благодарю скруглению задней крышки и выделяющейся пластиковой окантовки, выполненной под металл. Конечно выпирающая камера немного портит общий вид. Под камерой находится вспышка.

Сверху находится MicrоUSB и аудиовыход 3,5 мм. Звук в наушниках (не родных) довольно сносный и по сути ничем не отличается от многих других бюджетных аппаратов. OTG не поддерживается.
Снизу есть щель для снятия крышки, сама крышка снимается очень легко. В собранном виде ничего не скрепит.
Задняя часть смартфона имеет шероховатую фактурную поверхность и не собирает на себе отпечатки пальцев. Решётка динамика гораздо больше самого единственного динамика. Звук из него посредственный, но работает ровно и не дребезжит.

На правой грани находится кнопка питания, а на левой кнопка регулировки громкости. Они посажены как раз на уровне обычного нахождения пальцев, что очень удобно. Сами кнопки не сильно заметно визуально, что несомненно даёт плюс очко дизайну, но при этом они легко нащупываются, имеют хороший ход и не дребезжат.

Под крышкой находятся 2 слота под сим карты (обычную и микро), а также слот под sd карту до 32гб.
Фото телефона

Экран
Экран довольно неплох для смартфона за такую цену, но не более. Да, это HD IPS, но оять же не хватает OGS (хотя даже не знаю, относить ли это к минусам, после того как я разбил свой ogs экран и узнал, сколько стоит новый). Яркость хорошая, комфортно работать даже на солнце. Экрану не хватает сочности красок. В общем и целом, это обычный, ничем не примечательный ips экран. Мультитач на 5 касаний.

Производительность
В Antutu смартфон набирает 27431 балл. Хороший результат за такие деньги. В тестах телефон проявил себя хорошо. Итого можно сделать вывод, что телефон справится практически с любыми задачами. Будь то игры, или видео в высоком разрешении.
Связь
Телефон поддерживает сети 3G WCDMA 900MHz/2100MHz и 2G GSM 850MHz/900MHz/1800MHz/900MHz, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS
Качество сотовой связи хорошее, слышно громко, как меня, так и мне собеседника, обрывов или провалов замечено не было. На таком же уровне и GPS, без глюков и долгого поиска спутников.
Аккумулятор
При том, что процессор имеет невысокое энергопотребление вместе с не full HD дисплеем, это даёт прирост к автономности работы. В антуту батери тест телефон набрал 3281 балл. При использовании всего понемногу, телефон живёт день, но при полной нагрузке, нужно быть готовым к тому, что он не дотянет до вечера. Впрочем, как и большинство современных смартфонов.
Результаты тестов


Камеры

Вот эта позиция меня порадовала, так как я ожидал гораздо худшего. Среднего качества (для бюджетных смартфонов) снимки. При хорошем освещении выглядят даже очень неплохо. В меню обнаружил, что камера имеет сумасшедшую интерполяцию до 18 мп, пользоваться ей не рекомендую. Единственное, к чему я не привыкну это тормоза интерфейса камеры при съёмке фото в условиях недостаточной освещённости. Это очень раздражает. С видео всё печально, вот это как раз и ожидаемо.
Фото с камер
Фото с передней камеры

Прошивка:
На смартфоне установлен Android 4.4.2, а после подключения wifi смартфон предложил мне обновить прошивку, что я и сделал. Интерфейс отличается от стандартного лишь скруглёнными иконками. Нет китайского софта. Был предустановлен скайп и интересный интерфейс с оконным просмотром мультимедиа. Плей маркет также присутствовал.
В целом, система работает плавно, нет тормозов и глюков. Все, как у стокового Android 4.4. Сверху я установил Mi launcher


Итог
В целом, я доволен покупкой. Почитав множество новых обзоров о новых девайсах, за это время. Я не пожалел о выборе. Аккумулятор не стал для меня проблемой, так как ещё ни один смартфон, (разве что с усиленной батареей и т.д) не проработал у меня более одного дня без подзаряда и этот не стал исключением. Экран не вызывает эффекта восторга, но и слёзы не текут. Производительность очень хорошая, игры не тормозят. В целом из придирок только выпирающая камера, если носить смартфон без чехла, то она быстро придёт в негодность. Конечно, если бы у меня было больше свободных денег, я бы выбрал более дорогой девайс, но за такую сумму это более чем приемлемое устройство.

Плюсы
Низкая цена
Производительность

Минусы:
Аккумулятор
Выпирающая камера
Планирую купить +6 Добавить в избранное +7 +18
свернуть развернуть
Комментарии (55)
RSS
+
avatar
+1
Насчёт дизайна отличающегося от сотен одинаковых это конечно спорно очень, по мне так он страшен, хотя кому то брюнетки, кому то рыжие
+
avatar
+1
Ну, в живую он меня удивил, я ожидал получить просто чёрный кирпич. А так, выглядит неплохо.
+
avatar
  • igorS
  • 20 апреля 2015, 21:24
-1
Новый курс доллара я бы пережил со старой зарплатой, а вот она реально за последние 4 мес. уменьшилась с 30 до 3 т.р./мес. Как сказал президент — реально, не завышено.
+
avatar
+2
К сожалению, вы не один такой. Зарплаты реально урезают. Приходится ограничивать траты.
+
avatar
  • lolipop
  • 20 апреля 2015, 22:17
0
в смысле, из-за курса или совсем уменьшилась?
+
avatar
  • ploop
  • 20 апреля 2015, 22:20
+2
Зарплаты урезают в абсолютном значении по сравнению с прошлым годом.
Только выше не понятно — с 30 до 3х? Это как? 3 даже меньше любого прожиточного минимума.
+
avatar
  • lolipop
  • 20 апреля 2015, 22:27
0
как можно урезать зп, если всё итак подорожало? чот у нас в мааскве жируют, наоборот больше денег хотят.
+
avatar
  • ploop
  • 20 апреля 2015, 22:36
0
как можно урезать зп, если всё итак подорожало?
Да легко! Реально урезают. Всем госслужащим 100% убавили (в смысле не на 100%, а что информация точная :) ). И ещё в куче отраслей.
+
avatar
  • lolipop
  • 20 апреля 2015, 22:50
0
пока не отхватил минусов, замечу — за февраль вот только-только получил зарплату.
+
avatar
  • aeva
  • 21 апреля 2015, 18:40
+2
Всем госслужащим сначала на 200% прибавили в прошлом году, так что жир порастрясти дармоедам не помешает.
+
avatar
  • ploop
  • 21 апреля 2015, 18:50
-1
Госслужащие — не значит дармоеды. Основная их масса сидит на маленьких зарплатах и ходит по струнке.
Вы наверное с чиновниками перепутали.
+
avatar
  • aeva
  • 21 апреля 2015, 22:19
+1
Это вы перепутали бюджетные организации и госслужащих. Которые получают и зарплаты минимум в 2 раза больше средней. И повышенные пенсии. Да, чиновники в основном госслужащие.
Это не значит, что они проедают всю зарплату даром — небольшую часть они отрабатывают честно.
+
avatar
  • Salunin
  • 20 апреля 2015, 23:41
0
Может это в американских рублях ЗП?
+
avatar
  • igorS
  • 21 апреля 2015, 11:46
+1
Да крошат еще осеннюю зп, за весь январь перечислено 4,5 т., февр. 3, март 3. Это в рублях каждому на заводе. Все инспекции и прокуратуры посланы нах., и что удивительно пошли и отстали! А послушал президента — все почти хорошо.
Так что заказывать товары у наших друзей перестал.
+
avatar
  • barsa
  • 21 апреля 2015, 20:52
0
а вы вот это и объясните вот этому дол… бу (Эдуарду Сипатову vk.com/edsipatov), который вот такого нагородил по з/п (см. также даты)-


Александр Беспалов
6 фев 2012 в 12:35
Требуется юрист на работу, на полный рабочий день.
Нужен специалист с опытом работы по регистрации юрлиц, составлению договоров, открытию счетов в банках и пр.
ЗП на исп. срок (2 мес) 20 тыс., после — 25тыс. с возможностью роста.
Если интересно, резюме просьба скидывать на info@ bespalov-group.ru
6 фев 2012 в 13:06|
Мне нравится
8 комментариев

Эдуард Сипатов
мне просто интересно, какие имбицилы идут работать на такую зарплату на полный рабочий день? Юристом и после 5 — 6 лет трудного обучения? Это зарплата на неполный день для студента. Не более того. Блин. Ну надо же хото гордасть иметь, чтобы откликаться на это суперпредложение. Вы еще скажите про знание китайского. А про какой рост вы говорите — до 30 тыс. руб. в мес.?
6 фев 2012|


Эдуард Сипатов
А кое-кому должно быть стыдно за публикацию такого объявления. У нас на заводе, где я работаю юристом, такую зарплату предлагают ну если только упаковщице.
6 фев 2012|
+
avatar
0
Что за бред вы пишите? 4 месяца назад вы получали 30 тысяч, а сейчас 3 тысячи? Если это сущая правда, то какого лешего вы в интернетах сидите, а не выходите на митинги? 3 тысячи не хватит и за коммуналку оплатить. Аж в 2013 году прожитоный минимум составлял 8 тысяч рублей. Вы чего-то недоговариваете. Явно.
И еще: давайте на муське вопросами зарплат не заниматься, пожалуйста!
+
avatar
  • kit99
  • 20 апреля 2015, 21:24
+1
спасибо за обзор, но сейчас появляется всё больше альтернатив на новом чипе МТ6732
+
avatar
  • Salunin
  • 20 апреля 2015, 21:39
0
Хороший телефон?
+
avatar
  • kit99
  • 20 апреля 2015, 21:44
0
буквально пару дней назад заказал)
по отзывам хороший. Помимо поддержки нашего 4G, железа и цены из плюсов это наличие разных оф. прошивок ( например flyme от meizu)
+
avatar
  • Salunin
  • 20 апреля 2015, 23:43
0
Я вообще ХЗ что брать. Мечусь как незнамо кто…
+
avatar
  • ploop
  • 20 апреля 2015, 23:55
-1
JiaYu S4
Бомба будет!
+
avatar
  • kit99
  • 21 апреля 2015, 00:02
+1
я этот жду) www.elephone.hk/p7000.html
осталось не долго)
+
avatar
  • ploop
  • 21 апреля 2015, 00:05
0
Круто! Но 5.5 дюймов всё портят :(
+
avatar
  • kit99
  • 21 апреля 2015, 00:09
+1
многие с вами не согласятся думаю )
для чего берут телефоны на андроиде? игры, сёрфинг, навигатор, фильмы и всё это делать куда удобнее на 5,5" чем на 4,7". А кому просто звонить тот кнопочный купит и парится не будет.
+
avatar
  • ploop
  • 21 апреля 2015, 00:16
+1
Я в основном просто звоню. И знаете — смарт с хорошей звонилкой куда удобнее кнопочного аппарата. Поэтому 4.7 оптимальный для меня размер, больше и меньше — некомфортно.
Ну и изредка, разумеется, пользуюсь разными наворотами, и игры, и сёрфинг, и навигация.

На вкус и цвет конечно, но для меня так.
+
avatar
0
а на 7 инчах-то еще удобнее делать все перечисленное выше, кроме как «просто звонить». ;)
+
avatar
  • kit99
  • 21 апреля 2015, 01:53
0
ну давайте пойдём дальше, на 42" вообще замечательно и что? Посмотрите какие размеры экранов выпускает ваш люимый бренд, много там моделей с 4,7" экраном? первые мониторы были 15" :) сейчас ни кого не заставить на них работать
+
avatar
  • banec
  • 21 апреля 2015, 13:00
0
ну прям — у меня стоят аж 2 шт. 15" — работаю :) правда там консоль и линукс
+
avatar
  • Salunin
  • 21 апреля 2015, 02:25
0
Мне вот позвонить и соцсети… В игрухи не играю. Сейчас на руках SAMSUNG GALAXY ACE
+
avatar
  • Salunin
  • 21 апреля 2015, 02:24
0
да, 5,5 это много…
+
avatar
  • Salunin
  • 21 апреля 2015, 02:24
0
А я вот почему-то к этим слонам с опаской отношусь…
+
avatar
0
Ждем обзора.
Глаз положил на Р5000, но сейчас в сомнениях…
+
avatar
0
будет взрываться в руках и карманах?
+
avatar
  • spr204
  • 21 апреля 2015, 05:47
0
Я тоже долго метался, но взял thl 4000 и горя но знаю!
+
avatar
  • SCUM
  • 20 апреля 2015, 22:30
0
альтернатива может и хорошая но она уже $142
+
avatar
0
По ссылке Elephone P6000, только его уже дешевле 129 баксов не найти.
+
avatar
  • kit99
  • 21 апреля 2015, 00:03
0
можно найти
+
avatar
0
Там всего 3 варианта:
один продавец за 119 баксов продает с разбитым экраном
второй вроде бы за 120 баксов продает, но отзывы на телефон за 150 баксов(что за 120 баксов сейчас идет — не знаю)
третий за 123, остальные от 129
+
avatar
  • kit99
  • 21 апреля 2015, 00:29
0
была акция на сайте www.elephone.hk/ до 20апреля по $119.99 он продавался, а первая его цена $169.99
+
avatar
0
Одна из причин выбора данного смартфона- это его дизайн, он несколько отличается от сотен «безликих» бюджетников. Есть даже некоторые претензии на дизайн.
Режет слух, знаете ли.
+
avatar
0
Поправил
+
avatar
  • dim1390
  • 20 апреля 2015, 23:18
0
Тогда, пожалуйста, и " более хорошие ", замените
+
avatar
  • ploop
  • 20 апреля 2015, 22:02
+4
Имеется такой, сыну дарил под новый год. Я их два даже купил одновременно, знакомые ещё попросили.
Дизайн и вправду хорош, сенсор отлично работает через две плёнки (что с завода наклеена даже не заметил, прилепил вторую :) ), с GPS и прочим проблем нет. Дури и вправду много. Для ребёнка вполне заменяет планшет.

Но аккум удручает. И зарядка, которая «компенсируется аккумом», во время игр не может даже в ноль вытягивать — то есть включенный на зарядку телефон продолжает разряжаться. Достаточно воткнуть в более мощную — всё, так же во время игр заряд идёт в плюс.
+
avatar
0
А вот об этом свойстве зарядки я не подумал. Благодарю. Благо сейчас у многих есть хорошие зарядки)
+
avatar
0
У THL цены завышены относительно ТТХ. Был в свое время W11. И с поддержкой у них — чуть меньше чем нуууль. Напрягся, взял mi3w, а w11 супруге отдал. поскользнулась, упала, раздавила экран (больше ничего с ней, тьфу тьфу). Экран под него стоит 4.5к. Да ну нафиг. Заказал ей элефон G4. Жду.
+
avatar
  • kit99
  • 20 апреля 2015, 23:11
+1
поскользнулась, упала, раздавила экран
+
avatar
0
В кино вам и динозавров покажут — как живых. Я бы не очень доверял подобным роликам.
+
avatar
0
Найти неплохой телефон за небольшие деньги не так уж и просто и Thl хороший выбор, хоть и аккумулятор не фонтан. Ещё как вариант Lenovo K3t ( если 3g особой роли не играет) и P780 можно найти за 115$, а так же ZTE V5.
+
avatar
0
Народ, не гоняйте эту волну! Я не фанат фирмы типа ThL, но реально это аппарат! И не говорите, что он завышает цену! Москвич ведь тоже автомобиль! И каждому свое… А я вам скажу, он свои деньги отрабатывает на все сто… Мотивирую примерами! У меня ThL W200 уже полтора года, ни разу ни глюка, ни подвиса! Падал раз… надцать на плитку, асфальт! Экран — просто кайф. И жене купил полгода назад T6Pro! И что? Не такой, но ведь качественный! Нет, все же ThL неплох… И ни один Lenovo? Елефоны, Dooge, и тд. мне не заменят!
+
avatar
  • Boriska
  • 21 апреля 2015, 02:19
+4
Ой уж, касательно W200 — экраны на 90% аппаратов «радуют» владельцев засветами (продольным в центре чуть ниже серидины, и пятнами в разных частях), камера жуть — страшный тормоз при комнатном освещении и ацкое розовое пятно посередине на светлых тонах, задняя крышка царапается, вернее потертой становится очень быстро. Батарея на 1800 милиампер, вообще ни о чем. Пережил мой телефончик пару небольших полетов сносно, а вот в последнем падении ёкнулся экран, а цена нового более 60баксов. Теперь лежит аккуратненько в коробочке с двумя батареями и тремя задними крышками. Да, поддержи от производителя никакой, благо ромоделы на 4пда радовали альтернативами.
+
avatar
0
У меня THL t100s — расскажите что с ним не так))
Хочу Sony Z3, thl по сравнению с ним толстый, батарею держит куда лучше, камера лучше, водозащита, Лолипоп(которого вроде уже никогда не сделают на mtk6592), пишет с экрана без потери производительности(мне это важно а thl не тянет даже 960*540 выше 15 кадров в сек. А вот экран у THL неожиданно лучше — у Сони белого нет как ни настраивай, и прочие оттенки врут слегка.

Но разница ведь покрывается ценой…
+
avatar
+1
а аппарат оказался хороший. у меня ребёнок его таскает. я даже купил повербанк наслушавшись про плохой аккумулятор. однако ребёнок доволен-куча всякого хлама наставленного, постоянно музыка в наушниках и хватает на день. вайфай дома ловит на частоте 5Ггц. был приятно удивлён. экран по мне так отличный
+
avatar
+2
вот образец обзора. кратко и лаконично.
+
avatar
+5
Стандартный пластиковый чехол выполнен из матового пластика и на нём не видно следов от рук. Пожалуй, это единственный его плюс.
Согласен, сделан он по принципу пенопластового шлема — разбиться, но один раз защитить голову. Бампер очень колкий, что с ним происходит за 2 месяца эксплуатации можете посмотреть на фото:


При этом телефон не падал, просто чехол раз 20 снимался с телефона, а снимался он по причине зависания — прошивка сырая (хотя возможно у меня такой глючный аппарат попался — судить по одному образцу нельзя)
Достался он мне за 94 или 96$ на распродаже Али — это единственный радостный момент, в остальном телефон скучен.
Камеры. Вот эта позиция меня порадовала, так как я ожидал гораздо худшего.
раздражает очень… ОЧЕНЬ долгая фукусировка и размытие картинки при движении камеры. Снять движущийся объект, чтобы он был в фокусе нереально. К фотографиям статических объектов претензий нет — всё довольно неплохо
Аккумулятор… вот тут реально косяк с телефоном (при чем сейчас говорю не только про свой конкретный аппарат): вцелом заряда хватает примерно на день УМЕРЕННОГО использования, но разрядка аккумулятора с 15% (когда Андроид 1й раз намекнет что пора бы подзарядиться) до 0 произойдет раньше, чем вы размотаете USB провод, намотанный на зарядку (в среднем это значение ~1-3 минуты)
ИМХО: аппарат сырой, покупал его, т.к.это был один из 1х бюджетников на 6592м, сейчас смотрел бы что-то другое

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.