Частично деревянные наушники за 1 бакс - неплохое качество за неприлично низкую цену.

Заметил в рассылке на почте уши с деревянными элементами, глаз зацепился. Посмотрел на цену, стало интересно — чего ж я получу за доллар то? Потому заказал две пары и расскажу немного о них.
Если вкратце — ничуть не хуже моих SounMagic E10 за 30 у.е. И это грустно.

Отдельные моменты — нигде в описании не указано точной модели наушников. Более того — картинка не совсем соответствует реальности.

У меня же все это будет.

Собственно вся предистория выше, по деталям оформления заказа — оплачивал пейпел, трек не прислали, даже об отправке не уведомили, потому успел забыть об этом заказе. Вконце будет видео распаковки и первичного осмотра — перед ним я доооолго медитировал, думаю, чего ж это и откуда пришло мне. Однако, пришло же, без оплаты за доставку и где то за 2 недели. 2 пары «ушей» в одной картонной упаковке.
Комплектация у продавца расписана просто на отлично
Packing List:
1 x Earphone

а в реальности все же не так убого. Вполне себе приличная коробка, сменные амбушюры — кроме стандартны, средних — есть еще бОльшие и меньшие, клипса и инструкция.

ТТХ

Всякие акцизы/голограммы и тому подобное

Название — ES — Q9

так, чтобы не искать долго — я взял первые попавшиеся из алиэкспресса — и это 10 баксов же

Отличия в покрытии провода.
Картинка магазинная

Картинка реальная — есть тканевая обмотка провода, которая вроде должна продлить время целостности провода.

Пульта — нет, конечно. Но все также у сравниваемых с этими — Е10

Разъем

Ну и самое главное — звучание. Я не мега-меломан, но у меня был опыт, когда невзначай купил в киоске наушники за эквивалент 1 доллара, слушал их по дороге домой, дальше зашел в дом и выкинул их сразу в мусорку. И какбы в поседневной жизни слушаю аналогичные по типу Е10, которые были куплены где то за 30-35 долларов. И вот, цуко, ничем не лучше они предмета обзора за 1 бакс — ни звучанием, ни удобством.

Возможно, кому то впечатления мои покажутся слишком субъективными, но знакомый увидел их у меня, распечатанные же -заинтересовался. Спросил, не продам ли — я предложил наобум 5 долларов. Знакомый воткнул себе в телефон, послушал с минуту и сказал — «отличные, забираю». Потому мнение не только мое.
А вот обещанное видео распаковки и первичного осмотра

Что можно сказать по итогам этого обзора — да пойду, наверное, закажу еще пару штук)
Фото коте с наушниками нет, но вот просто красивое фото моего коте
Уже «Out of stock»
ммддда. пока писал обзор как раз решил с этим — докупить еще. закончил — перешел только что на сайт — а их уже и нет(
надеюсь, хоть кто из муськовчан успел разобрать)
  • Komisar
  • 20 апреля 2015, 15:38
Их не было уже почти сразу же после объявления распродажи. Мне деньги вернули на второй день, мол нету и не будет, сорри браза
  • Bhakti
  • 20 апреля 2015, 11:55
тоже бы взял штук 5, но их распродали, цена нереальная, да еще в упаковке! )
Ну и хорошо, поверьте, мне таких на сдачу две пары закинули, звук дерьмо, незнаю что у автора со слухом. Звук и есть на 1 бакс.
  • 20 апреля 2015, 11:56
dd4.com это бывшая aurabuy. Хоть на распродажах нормальные цены дают.
Да, я там на расспродажах регулярно покупаю всякие мелочи по сравнительно низким ценам. Вот например бафф
  • 20 апреля 2015, 12:58
Да, я помню твой обзор на него, цена копейки.
  • uyka60
  • 20 апреля 2015, 11:56
Получил такие же и… присоединяюсь… качество приятно удивило ( хотя там пластмасса вместо дерева)… посмотрим как дальше себя поведут, только у меня с Бангуда:

banggood.com/AWEI-Q9-Super-Bass-Wooden-Headphones-Earphones-Headset-p-937984.html
Да на али они тоже есть по околочетырехбаксовой цене.
По баксу — более чем достойный вариант.
Присоединяюсь, года 2-3 назад набрал таких за 1-2 доллара на аукционе ebay. А так как заказывал много и все были на аукционах, эти оказались самыми приятными, именно тот звук что хочется слушать… Даже страшно в один момент послушать наушники лучше, на сколько мне нравятся эти.
Ах да цвет под красное дерево — прекрасно для них подходит.
  • vldim
  • 20 апреля 2015, 12:03
На али эти наушники под названием AWEI Q9
Цена от $3.75
«неплохое качество за неприлично низкую цену 1$»
если бы я за них отдал 10 баксов — название было бы другим)
а за 1 бакс — это «неплохое качество за неприлично низкую цену»
И не только наушники. Большая часть ассортимента али изготовлена именно так.

Копроэкономика:
2k.livejournal.com/520078.html
  • 20 апреля 2015, 13:04
Таки да.
От меня плюс за обзор и поздравления с удачной покупкой
спасибо)
  • Pappi
  • 20 апреля 2015, 13:16
За труды спасибо :)

Awei делает не очень хорошие наушники, мягко говоря. Любая модель будет хуже любой модели KZ, которые тоже не особо. За 1$ можно взять ради интереса, но если подбираете себе наушники чтобы ими пользоваться, а не в стол, то Awei обходите стороной. Но за 1$ я бы тоже взял, от жадности, чтобы были корпуса и все остальное под пересадку качественных драйверов :)

Так что покупка по любому удачная.
  • 20 апреля 2015, 23:04
а какие конкретно надо покупать? чтоб недорого но и звук достойный?
  • Pappi
  • 21 апреля 2015, 06:18
А недорого это сколько? С какого устройства слушать собираетесь? Какие стили? Как относитесь к басу?
  • 21 апреля 2015, 12:53
nokia 520. музыка разная, рок, елетктро… к басу хорошо)
  • 21 апреля 2015, 08:29
ну, kz точно не берите. вся линейка kz звучит как мусор, даже хваленные микроринги. за копейки можно взять прекрасные наушники — Edifier H180. если нужны именно внутриканальные, есть вариант — Philips SHE3590. они по звуку недалеко от кз ушли, но ровнее, чище и сбалансированней. но лучше чуть добавить денег и взять Mannhas C190. у этих наушников уже весьма неплохой звук.
  • 21 апреля 2015, 13:12
а как вам Mannhas C170 II?
  • 22 апреля 2015, 08:45
C170 я не слышал. по отзывам — хороши и не сильно уступают С190. ну если заговорили о С170, то еще Tennmak Porcelain можно вспомнить. тоже со слов — не сильно уступает Dulcimer.
Edifier H180
где? за копейки где? в россии они были когда-то давно, теперь их не сыскать. а выписывать из заграницы, получаются уже не копейки…
Купите Xiaomi за 26 баксов и наслаждайтесь.
  • 22 апреля 2015, 12:49
уже заказал Mannhas C190, про Xiaomi прочел не совсем лестные отзывы…
  • trex
  • 20 апреля 2015, 13:19
А чем они должны отличаться, при идентичных излучателях. Давно, году так в 2006-7 известная российская фирма на букву Ф, объясняла неприлично высокую цену своих наушников, тем что им нужно отбить стоимость разработки, до того как китайцы пустят их идеи в серию, под OEM. Заказазать за нормальную цену в другом месте не удается, поскольку Китай самый большой производитель редкоземельных элементов, следовательно и мощных магнитных систем…
раньше такие же вроде Kanen назывались, если не ошибаюсь?
  • Sator
  • 20 апреля 2015, 14:06
Были раньше две похожие модели AWEI ES-Q5 и KANEN KM-92.
  • zabx2
  • 20 апреля 2015, 14:22
в разделе распродажи есть Водонепроницаемая Bluetooth колонка а 4 бакса по типу этой mysku.club/blog/aliexpress/29590.html
  • kROOT
  • 20 апреля 2015, 14:44
в таких сообщениях желательно ссылочку втыкать www.dd4.com/goods/Wireless-Mini-Portable-Bluetooth-Speaker-water-proof-Shower-Boombox-Suction-For-Iphone-For-Sony-Sound-Box-Computer-Speaker-Home_18551.html и www.dd4.com/index.php?app=goodsitem&goods_name=Waterproof-Wireless-Bluetooth-V3.0-Shower-Speaker-&Hands-Free_Speakerphone_-_Red=&id=9942
купить чтоли, люблю лежать в ванне и смотреть киношки с планшета, а звук в нем не супер
раз за автора)
но тут скорее надо было написать
что они звучат не как SounMagic E10, а SounMagic E10 звучат как 1$ наушники… может так было бы более правильно)
  • 21 апреля 2015, 08:37
LOL
улыбнуло))) но не нужно так уж опускать Е10. в свое время они были весьма неплохи и с трудом можно было найти конкурентов в районе 35$. впрочем, если человек не слышит разницы, то действительно — зачем платить больше? )
  • Sheldor
  • 20 апреля 2015, 16:44
чего-то не могу на этом сайте залогиниться вообще, не реагирует кнопка логина. разные браузеры пробовал.

на главной еще выскакивает какой-то допотопный планшет с убогим экраном, но за 29.5 долларов может и сошел бы для дома, для постоянной работы на зарядке. для скайпа и как фоторамка…
www.dd4.com/goods/Q88-7-5Point-Capacitive-Screen-Android-4.1-RK2926-CortexA8-1GHz-4GB-Tablet-PC-with-Webcam-WiFi-Random-Colors_11109.html
Аналогично, после ввода имени и пароля никак не залогиниться. Кнопка не реагирует. Тоже пробовал на всем чем можно.
  • virrao
  • 20 апреля 2015, 17:35
Зарегился Оперой.С трудом нашел логаут- нажать на символ замка.Не нашел clearance- скидки
  • runalsh
  • 20 апреля 2015, 21:43
Out of stock
  • Trucker
  • 20 апреля 2015, 22:32
Для обзора деревянных наушников ник — самое оно. :)
Были такие наушники. Какой смысл за них даже 1 доллар платить, если наушники по звуку -откровенный шлак???
Кроме низких ничего воспроизводить не в состоянии, да ещё и правый звучит тише левого.
Подскажите, пожалуйста спецы по ушам))
Слушаю в наушниках всякие лекции в дороге, в транспорте, соответственно качество лампового звучания не критично.
Такие требования: вакуумные наушники(громкость повыше), повышенная прочность кабеля(чтото типа пистонов, я так понимаю там оплетка продлевает время жизни) и пониже цена(чем ниже тем лучше).
В общем чтобы они издавали звуки и не ломались и стоили полбакса))) а то при нынешнем курсе 20 баксов для меня многовато за пистоны отдавать при том, что качество звука мне по сути не важно
Я бы начал смотреть наушники, начиная с 15€. Уважайте всё-таки свой слух и уши. Я понимаю, что не всем 15€ легко даются, но есть вещи, на которых не экономят. А иначе получается, что близорукий покупает очки для дальнозоркого только ради того, что ему они достались за копейки, и одновременно ему всё-таки очки нужны. Понимаете, в какой нелепой ситуации человек находится? Так и тут.
Неоднократно упоминалось, что наушники 10 долларов и ниже никакой адекватный звук выдавать не в состоянии. Восторженные обзоры копеечных наушников об их отличном качестве «за свою цену » как-бы намекает здравомыслящему, что ни о каком нормальном качестве речи быть не может, раз человек меряет качество потраченными деньгами, а не воспроизводимостью и искажением низких-средних-высоких частот. Я уже писал о своих экспериментах с дешёвыми 3- 8 долларовыми наушниками: все они просто дерьмо, уж извините. Хоть за доллар или пару, дрянь она и есть дрянь.
Спасибо за ваше мнение, но аналогия с профессиональным инструментом и домашним. Если мне надо 3 винтика в год прикрутить, то конечно лучше взять отвертку Стенли(например, не суть важно) за 20 баксов, но и отвертка за 20 центов с таким количеством тоже справится))
В том то и вопрос, что наушники за 3 доллара, например меня устраивают всем. У меня было несколько наушников дешевых — да был откровенный шлак, но последние например были неплохие, кажется за 1 доллар брал на тугезо пародию на эппловские, но там был тихий звук. Перед этим тоже были какие то за бакс неплохие для меня. Сейчас отобрл у жены панасоники купленные за 20 баксов — для меня нет разницы(слухом обделен), т.к. музыку я слушаю максимум минут 30 в месяц, все остальное время или подкасты или ролики с ютуба с интервью всякими(при этом чаще всего с ускорением в 1,7-1,8 раза). Т.е. качество не нужно вовсе, нужно четко слышать ускоренную человеческую речь, с чем дешевые наушники в основном справляются
Поэтому мне нужны громкие(т.к. в метро плохо слышно) и надежные, т.к. в кармане скручиваю. Больше мне от наушников ничего не надо, ну цена еще бакса 3 желательна).
15 евро то у меня есть, но на наушники не поднимается рука их тратить
  • Seriy84
  • 22 апреля 2015, 23:20
ни у кого не было проблем с оплатой? Пытаюсь оплатить палкой — постоянно ошибку выдаёт
  • Tisa
  • 30 апреля 2015, 23:20
Пока нашел только за $3,75
Но по текущему курсу уже не рискну купить. А вот бакса по 1,5 тоже взял бы пары 4.