Фитнес браслет с экраном за приемлемую цену.

1. Цена: 19,78 $ (покупал за 13,26 $)

Доброго времени суток дорогие читатели и писатели mysku.club, прошу не судите строго мой первый обзор.
Сегодня я хочу вам рассказать о достаточно не дорогом и вполне функциональном фитнес браслете.
На сайте продавца название браслета звучит следующим образом «M9 Bluetooth 4.0 Smart Bracelet Watch Sports Wristwatch Sedentary Reminder».
На покупку данного устройства меня с подвигло рекламное письмо, которое пришло на e-mail. Немного изучив описание и функционал я решил его заказать, благо цена была вполне приемлемая.

Заявленные характеристики устройства:

1. OLED экран на котором отображается следующая информация:
— текущее время;
— количество пройденных шагов;
— пройденное расстояние;
— количество потраченных калорий;
2. Функция «Тихий будильник» (вибрация в заданное время).
3. Функция напоминания при низкой двигательной активности.
4. Оценка качества и продолжительности сна.

Требования к устройствам с которым будет сопрягаться браслет:
1. Bluetooth 4.0
2. iOS 7 и выше, Android 4.3 и выше.

Оформил заказ и спустя 25 дней я получил товар на почте. Посылка шла без трек номера.
Все пришло в такой коробке.

Оборотная сторона коробки

Сразу скажу, что описание функционала устройства, указанное на оборотной стороне коробки не совпадает с описание на сайте. Возможно потому, что в данной коробке продают и другую модель фитнес браслета M5.
Так например, на коробке указана возможность функционирования устройства с приложением Zeroner, однако такая возможность отсутствует.

Содержимое коробки:
Браслет, кабель для зарядки, инструкция/брошюра на китайском и английском языке.

Размеры ремешка минимальный и максимальный

Устройство имеет экран, выполненный по OLED технологии, и одну кнопку управления, которая достаточно туго нажимается. Каждое нажатие на кнопку управления сопровождается короткой вибрацией.
В спокойном состоянии экран устройства не активен (погашен).
Алгоритм отображения информации следующий.
При нажатии на кнопку управления, экран активируется и на нём отображается текущее время в формате AM и PM и заряд аккумулятора, к сожалению, возможности переключиться на формат 24-часового отображения времени нет.

Фото на странице с описанием товара не правда.

Спустя 5 секунд экран гаснет.
Если повторно нажать на кнопку управления на устройстве, до того как экран погас, то на экране отобразиться количество пройденных шагов.

Далее если нажать на кнопку устройства, при условии, что экран активен, отобразится пройденное расстояние в километрах, с точностью до 100 метров.

Далее если нажать на кнопку устройства, при условии, что экран активен, отобразится количество потраченных калорий.

Далее если нажать на кнопку устройства, при условии, что экран активен, отобразится значок телефонной трубки и набор цифр, который ни как не связан с номером последнего входящего вызова.

Если нажать и удержать кнопку в каком либо из параметров, кроме текущего времени, то этот параметр обнулится.
Если нажать и удержать кнопку в режиме отображения текущего времени, то браслет перейдёт в режим контроля качества сна.

Для выхода из этого режима, нужно так же нажать и удержать кнопку.
В режиме сна происходит оценка качества сна. В приложении можно посмотреть общую длительность сна, а так же продолжительность глубокого сна.

Зарядка устройства осуществляется с помощью кабеля, который подключается с обратной стороны устройства в специальный разъём с тремя контактами. Кабель защёлкивается в устройстве и надёжно держится. При подключении кабеля полярность соблюдать не нужно, зарядка идёт в обоих случаях ориентации кабеля.
От одной зарядки устройство работает около 7 суток.

На этом фото следы от удаления супер клея, это я решил приклеить крышку по периметру к корпусу для большей влагозащиты. При ношении ничего не видно и не мешает.

В инструкции по эксплуатации к устройству есть ссылка на сайт для скачивания приложения на Android и IOS. Так же на коробке к устройству есть QR код который является ссылкой для скачивания приложения. Ссылки ведут на китайский сайт, на котором про данное устройство не сказано ни слова, а есть только ссылка для скачивания приложения LDXWATCH. Сразу скажу, что в Play маркет есть приложение под названием Veezy Smartband, которое внешне один в один похоже на LDXWATCH, но к сожалению, данное приложение невозможно скачать из моей страны.

У меня смартфон под управлением Android, поэтому буду описывать приложение для этой оси.
Внешне приложение выглядит достаточно просто и в нём отображается только минимум информации.

Сразу хочу отметить, что количество пройденных лестничных пролётов и сердечный ритм, после 3 недель эксплуатации браслета, у меня так и остался на нуле.

Для начала работы нужно произвести подключение браслета к смартфону.
Так отображается браслет в приложении.

Далее нужно в настройках приложения указать данные о владельце браслета.
Имя, рост, вес, дату рождения, пол.

После всех настроек можно приступать к использованию браслета.

Теперь кратко расскажу своё впечатление от использования браслета.

Что понравилось:
1. Наличие экрана на котором можно посмотреть текущее время. Сразу отпадает необходимость носить обычные часы. Так же на экране есть возможность посмотреть все необходимые параметры (количество шагов, пройденное расстояния, потраченный калории, заряд батареи браслета).
2. В отличие от прочих недорогих фитнес браслетов с экраном, в этом браслете экран ориентирован как в обычных часах, что очень удобно при эксплуатации.
3. Будильник вибрирует 60 секунд, что достаточно долго.
4. При входящем вызове браслет вибрирует и экран активируется.
5. Достаточно автономная работа, около 7 суток.
6. Есть возможность посмотреть в приложении все параметры за прошедшие 14 дней.

Что не понравилось:

1. Приложение для Android достаточно скудное, при этом ещё и отображаются параметры не поддерживаемые браслетом (количество лестничных пролетов и сердечный ритм). Так же в приложении есть возможность задать цель в виде количества шагов, пройденного расстояния, потраченных калорий, пройденных лестничных пролётов. Но при вводе параметров выскакивает ошибка на китайском языке.

2. При поступлении входящего вызова на браслете отображается набор цифр, который никак не связан с номером вызывающего абонента.
3. Иногда браслет отключается от смартфона и при входящем вызове не происходит уведомления. Возможно это связано с установкой других программ для фитнес браслетов.
4. Полное отсутствие поддержки со стороны производителя браслета и разработчика приложения для смартфона.

По традиции мой кот Кузя
«и сердечный ритм, после 3 недель эксплуатации браслета, у меня так и остался на нуле. „

Предположу что на ходу мерить не умеет. Нужно самому активировать измерение.
  • 22 апреля 2015, 15:48
Нет, просто данной функции в браслете не реализовано, а приложение для смартфона какое то универсальное, для нескольких устройств.
  • Novarg
  • 22 апреля 2015, 16:00
Ого, пардон конечно за резкость, но это некачественное убожество стоит столько же сколько и xiaomi mi band.
  • 22 апреля 2015, 16:11
Приведите пожалуйста аналогичный, качественный на ваш взгляд товар, с ценой хотя бы до 3000 руб.
  • Novarg
  • 22 апреля 2015, 16:21
Я ведь написал xiaomi mi band стоит столько же но сделан из качественных материалов, с отличными программами которые обновляются (и будут обновляться в дальнейшем, в отличие от вашего). Единственное отличие это отсутствие экрана. Но по сравнению со всем остальным это можно «простить» и смотреть всю интересующую инфу через мобильник.
  • 22 апреля 2015, 16:28
У меня есть Mi Band, но я привык носить наручные часы. А носить на обеих руках по браслету мне не очень удобно, поэтому я решил попробовать устройство совмещающее в себе оба, тем более цена низкая.

Вы всё же не ответили на мой вопрос, устройство с экраном пожалуйста.
  • trex
  • 22 апреля 2015, 16:01
оденьте браслет на Кузю.
  • Prolog
  • 22 апреля 2015, 16:03
как на руке смотрится?? запилите фотку
  • 22 апреля 2015, 16:09
Рука мелкая.
  • Advoot
  • 22 апреля 2015, 20:22
Что-то такое квадратное родом из 90-х
  • 22 апреля 2015, 20:39
Это так кажется, на самом деле не на много больше того же Fitbit.
Xiaomi mi band 16-20$ 30-40дней
  • 22 апреля 2015, 17:06
еще ) Microsoft Band 200$
Huawei TalkBand B1 124,69$ 6дней
  • 22 апреля 2015, 17:54
Зачем этот список устройств?
видимо аналоги. Но, чего хотелось от подобного устройства — большей автономности и поддержки android 4.1
  • 22 апреля 2015, 18:33
Цена далеко на аналогичная.
  • Zloi
  • 22 апреля 2015, 19:07
Vidonn X6 — $30 8 — 15 дней, обзор заканчиваю)
  • 22 апреля 2015, 19:10
Ориентация экрана кривая.
Спасибо за обзор, когда-то хотел взять его(ну или очень похожий) вместе Mi band. Теперь спокоен.
  • vik710
  • 22 апреля 2015, 18:54
Читал много обзоров об «умных браслетах», но все работают с IOS и Android. А есть такие, которые работают Windows Phone? Ну кроме Microsoft Band.
  • 23 апреля 2015, 11:51
Браслеты от Fitbit поддерживают Windows Phone.
www.fitbit.com/home
www.windowsphone.com/en-us/store/app/fitbit/378ebdb6-f31f-4505-a00d-c460ef22e7ff
где-то мелькала фотка про баян, здесь она была бы кстати…
  • 22 апреля 2015, 19:25
Вы о чём?
Обзора этого устройства вообще нигде нет.
да я то не против, просто напомнило. Как говорится, столько вариантов такой бесполезной штуковины. Но вот реально, вам она хоть чем-то помогла (можно и в личку, если считаете что зря потраченные деньги)?
PS, все-таки нашел эту фотку из обзора, получается, что гармошка, :-)
  • 22 апреля 2015, 20:38
Основной причиной покупки браслета была функция тихого будильника. С этой задачей браслет справляется на 100%.
Красивый кот, какая порода?
  • 22 апреля 2015, 22:11
Спасибо. Британская короткошерстная.
А приложением для Android — Google FIT никто не пользуется? Меня так устраивает вполне, функционал аналогичен + не надо совсем ничего покупать.
  • zork
  • 27 апреля 2015, 08:28
Дочитал до:
«При нажатии на кнопку управления, экран активируется и на нём отображается текущее время...»
Тоже приобрела данный браслет, но у меня вообще не показывает входящих звонков.
Не подскажите, как настроить? Или есть возможность перезагрузки устройства?