Аккумуляторы 18650 SunFire с заявленной емкостью 3000mAh

Приветствую! Представляю обзор очередных аккумуляторов. На этот раз от SunFire c заявленной защитой и емкостью 3000mAh. Понятно что 3000 может привидеться разве что в китайских эротических снах. Реальная емкость чуть больше 2000, защиты нет. Подробнее далее.

Пупырку не фоткал

Пара аккумов затянута термоусадочной пленкой.

Минусовой контакт. Защиты не видно.

Плюс нормальный.

Вес первого

Вес второго

Вес одинаковый

Рядом с беззащитным санье

Заряжаю и разряжаю как всегда током полампера.

Емкость первого 2148 mAh

Емкость второго 2188 mAh

Вроде бы и не так плохо, но не за эту цену.

Акки взял беслатно, на обзор.

Спасибо за внимание!

Коротко и ясно. Плюсую. Улыбнуло про китайские сны…
  • Jonnyfc
  • 24 апреля 2015, 10:41
Уж сколько раз твердили миру:
Держитесь дальше вы от *fire*
  • 24 апреля 2015, 10:43
Есть трастфаеры с дино — трудятся уже несколько лет, емкость больше 2000. И есть фейк с бика — чуть больше 1000. Так что фаеры тоже разные, лотерея, да. Лучше брать фирменные, но и с ними могут обмануть.
у меня тоже фаеры с дино купленные по акциям за 2 бакса бонусных. емкость 300-700мах
  • 25 апреля 2015, 10:14
Я без акций, года три-четыре назад.
  • voa
  • 25 апреля 2015, 04:08
Подтверждаю. Пару дней назад отыскал налобник zebralight h60 (потерял в 2013г.) и в нем был
фаер 18650 серенький (заявлено на этикетке 2500mah), погонял на аймаксе мини оригинальном и на с3100 (везде на 1 ампере) — результата 1775 (с3100) и 1820 (imax b6 mini)

Думаю оставить или выбросить что б не подвел в нужный момент (подводная охота)
есть кстати трастфаеры с цветным блестящим огоньком, несколько лет назад которые были народные, по 10 баксов за пару с защитой. заявленная емкость 2400. заказывал года 2,5 примерно назад с ДХ. недавно перемерял током 1А — 2370. но ввиду нынешней цены на самсунги и саньо 2600 — покупка их бессмысленна. так что не так плохо ))
з.ы. сколько они изначально отдавали емкости — не знаю, ибо опус у меня не так давно появился
  • 24 апреля 2015, 10:56
Фонаревщики, подскажите. Драйвер в фонаре/велофаре на какие входные напряжения рассчитан? Если запитать от последовательной сборки из 4х 18650, то ничего не выгорит?
  • 24 апреля 2015, 11:07
Этих фар и драйверов в них- как волос в бороде.
  • 24 апреля 2015, 11:20
фара magicshine 808 на XM-L
у вас в обзоре велофар, от 12В похожая фара работала
  • 24 апреля 2015, 12:17
Последовательная сборка из 4х18650 даст полностью заряженная 16.8 В. Я бы так не рисковал.
Magicshine MJ-808 -выносной аккумулятор 8.4В

Вам нужна сборка 2s2p (2 последовательно и 2 параллельно) из 4х элементов.

• 24 апреля 2015, 11:35
Я знаю. Но задолбался покупать «кота в мешке», не понятно что китайцы в эту термоусадку запихивают.
И еще хочется заряжать нормальные АКБ в нормальном ЗУ. Поэтому заказал себе нормальные Самсы и бокс на 4х18650, но они бывают только последовательные. Поэтому и задаю вопрос: колхозить 2s2p или можно и 4s?
  • 24 апреля 2015, 11:51
и бокс на 4х18650, но они бывают только последовательные.
Бывают и параллельные, да и переделать в параллельный несложно.
Бывают даже такие, правда цена как то великовата.
  • 24 апреля 2015, 12:06
смотрите что за драйвер, гуглите даташиты на то, что там распаяно. Но я бы сделал 2s2p — надежнее как по запасу напряжения, так и по разбалансу
  • deddy
  • 24 апреля 2015, 13:13
но они бывают только последовательные
-как раз большая часть параллельно.
  • nfire
  • 24 апреля 2015, 15:34
8.4В, плюс USB-зарядка
ebay.com/itm/141504932559
  • AlexSSS
  • 25 апреля 2015, 09:07
проверенный продавец, продающий честные сборки на 18650.
ebay.com/itm/220969435546

ветка по контейнерам
forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=2&t=6114&hilit=%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81
— я сам использую такой

— интересный бокс, но он продается с батарейками, которые почти наверняка сразу можно выбросить.
про плату щазиты в нем ничего не знаю

— с usb выходом есть и такой

— PS. Все указанные боксы обеспечивают соединения 2s2p и дают на выходе нужные 7.4V
  • palermo
  • 24 апреля 2015, 14:38
Заказываю такие сборки на Li-force. Стоят дешевле, элементы фирменные и проверенные.
  • 24 апреля 2015, 23:50
Я от 12 запитывал, кроме уменьшения входного тока, других последствий не наблюдал. Где то обзор был, там брали такие на подсветку станков, те отлично работают длительное время.
вот поэтому я теперь беру только фирменные, блин напишут 3000-5000, а на самом деле ..............:((
  • 24 апреля 2015, 11:50
Спасибо. +
  • 24 апреля 2015, 12:28
Если решите покупать, купон есть New2S2P
  • 24 апреля 2015, 12:32
А на али и ебеях такого не будет? А вообще мне такая штука нужна.
  • 24 апреля 2015, 12:34
Вполне возможно, что есть, но я в свое время не нашел. Были когда-то на DXе, но за большие деньги.
  • 24 апреля 2015, 12:55
  • 24 апреля 2015, 13:05
Второй точно он, с индикатором, первый без. Покупал бы сейчас, взял бы наверное первый вариант, усб там все-таки лишний.
:) я писал про аккумуляторы :)). Интересная сборка, тоже такую надо прикупить!
  • 24 апреля 2015, 11:00
Я подобные обзоры, рассматриваю как мусор, причем вредный!
Т.к толку от них =0, а вреда много (тупое засорение, ненужной информацией).
Объясняю почему:
Их цена, это цена, за нормальные АКБ в оффлайн.
На кой хрен люди в здравом уме, будут покупать подобное?
К чему, полностью никчемный обзор?
В таких обзорах, есть смысл, если к примеру купил за 3 бакса подобные акб.
И показал, что на фоне других (цена-качество), их можно, или нужно покупать.
А тут получается. смотрите! -Я купил Г.., за миллион, и доказал, что это Г… за миллион…
Ну в данном случае. т.к акб были даны бесплатно, соотв. данный обзор, просто никчемный мусор.
Зы…
кому сейчас разрядка в 0.5А интересна?
любой приличный фонарик, потребляет на порядок больше…
  • 24 апреля 2015, 11:09
Отвечу кратко: кг/ам
  • 24 апреля 2015, 11:13
Их цена, это цена, за нормальные АКБ в оффлайн.
Расскажите это людям, живущем в 1000 км от какого-либо Екатеринбурга.

На кой хрен люди в здравом уме, будут покупать подобное?
Акки взял беслатно, на обзор.
Чтобы рассказать нам что это брать не стоит.

К чему, полностью никчемный обзор?
Пишите свои кчёмные обзоры, чтобы меньше было никчёмных.

В таких обзорах, есть смысл, если к примеру купил за 3 бакса подобные акб.
И показал, что на фоне других (цена-качество), их можно, или нужно покупать.
Так и эти аккумуляторы можно покупать, за вычетом их «3000».

кому сейчас разрядка в 0.5А интересна?
любой приличный фонарик, потребляет на порядок больше…
Фонарик кушает 5 А? С таким приличным фонариком не проходишь прилично долго.
Расскажите это людям, живущем в 1000 км от какого-либо Екатеринбурга.
Живу в 350км от Екб.
В лабазах нет «нормальных АКБ» за 250р. Есть от 300, за еще больший трэш, вроде голубых **-фаеров.
  • 10auto
  • 24 апреля 2015, 12:01
Нормальный фонарик кушает 2.5-3.0А, обычный XM-L2 берет 5-10Вт! зачем тестировать на 0.5А непонятно. куда эти акки всунуть нужно, чтобы питать 1,5-2Вт? не пешите ерунды, вам правильно заметили насчет тока разряда. Ну а цена, это вообще апофеоз. слов нет.
  • 24 апреля 2015, 12:10
Видели когда-нибудь даташит на, например, 18650 саньо? Видели каким током замеряют номинальную емкость? Если нет, ознакомьтесь. Может кому-то придет в голову засунуть их в есигу, так чего, 10-15А тестировать предложите?
  • 10auto
  • 24 апреля 2015, 12:20
да, если не ошибаюсь 1а, ну поповоду 10-15а, конечно во всем должна быть мера, для этого есть другие акки.
  • 24 апреля 2015, 12:26
да, если не ошибаюсь 1а
В основном 0.5А
  • 24 апреля 2015, 13:01
0.2С тест емкости там
  • andy77
  • 24 апреля 2015, 16:54
Поддерживаю всё изложенное выше! Обзоры даже очень плохих аккумуляторов, даже за очень не адекватную цену должны быть! Не все покупатели данной продукции ориентируются в качестве такой продукции(аккумуляторов 18650) и адекватной их цене. Мне лично понадобилось месяца 3, чтобы понять, что и где, и для чего, и по какой цене нужно покупать. Я лично перелопатил кучу форумов как на фонарёвке, так и иностранных форумах, изучал кривые заряд-разряда и т.д.,… ютуб… там нет ни одного ролика, который хоть как-то объясняет, что, где и по какой цене покупать, а что не покупать вообще. Чем больше информации по подобной продукции, тем простому покупателю легче ориентироваться в ценах и качестве. За обзор плюс.
  • AlexSSS
  • 25 апреля 2015, 09:17
для того, чтобы купить хорошую вещь, не обязательно разбираться во всевозможных типах дерьма.
Лучше сразу искать проверенные варианты

есть нормальные 18650 от Sanyo, Panasonik, Samsung, LG — берите их и практически наверняка не ошибетесь

качественные обзоры 18650 и не только
lygte-info.dk/
  • andy77
  • 25 апреля 2015, 10:39
Лучше сразу искать проверенные варианты
А как понять, что какашка, а что хорошая вещь? Как понять, что такое проверенные варианты и где их искать?! Чтобы что-то искать нужно в этом разбираться хоть как-то и эти обзоры помогают людям в этом разобраться. А из «нормальных», что выбрать? Простой обыватель, даже зная, что ПРАВИЛЬНЫЕ аккумуляторы 18650
что из этого всего перечисленного подходит именно ему? Для его конкретных целей… и как не потратить лишних денег? И как не купить то, что потом не будет работать на максимальной производительности, если покупатель не будет соблюдать определённых условий. Например, покупая высокотоковые аккумуляторы и не имея потребителей такого количества тока-деньги на ветер! Или наоборот прибор потребляет большой ток, а аккумуляторы низкотоковые-деньги на ветер!, или покупая аккумуляторы, которые набирают полную ёмкость при заряде до 4.35В и не имея при этом специального зарядного устройства-деньги на ветер! Или покупая аккумуляторы, которые отдают полную ёмкость при разряде до 2.5В, а будут применяться в устройстве, которое будет их разряжать до 3.3В-это тоже деньги на ветер! И не всегда нужны защищённые аккумуляторы, которые стоят дороже промышленных-зачем переплачивать?!
Так, что фраза
все остальное — в лучшем случае лотерея
совсем ни о чём не говорит
все остальное — в лучшем случае лотерея
… лотереи иногда тоже приносят миллионы!)))))
А ваша ссылка хоть, что-то полезное среди написанного, за неё отдельное спасибо… кто в этой теме плохо разбирается сможет почитать.
  • 24 апреля 2015, 11:14
Хотя бы один не никчемный обзор от Вас — в студию! Да хотя бы никчемный напишите.
  • 24 апреля 2015, 12:07
Еще пара минусов в карму таких как от меня и система автоматически избавит нас от ваших комментариев навсегда.
  • 24 апреля 2015, 12:48
Не что, а кто. например, я.
  • vlo
  • 24 апреля 2015, 13:19
где там хлам-то? вполне нормальные аккумы на 2200mAh, на что в частности намекает разброс (точнее его отсутствие) веса и емкости.
цена и наклейка — да, вызывают вопросы.

отдельно непонятна ваша тяга «копаться в мусоре».
  • 24 апреля 2015, 13:58
Там видно, что все обзоры хлама, которые вы делали, Вы получали за копейки…
За нормальные деньги, Вы себе подобный хлам не покупали.
конечно не покупал и не куплю и другим не советую. И писал обзоры на этот хлам только для того, чтоб другие не покупали. Так понятнее?
Я не защищаю не *фаеры, а обзор, считаю его полезным.
  • 24 апреля 2015, 17:21
Ну и как ниже, написали…
Емкость, это еще далеко не основной показатель.
Потому, как при нормальной нагрузке, к примеру в фонарях, они выдадут в половину меньше.
И ресурс их. при нормальной эксплуатации, будет падать на глазах, Внутр. сопротивление и как следствие, емкость. + саморазряд…
Написал человек, не имеющий ни одного обзора.
полность согласен задолбали обзоры бесплатного и что самое главное бесполезного товара
  • 24 апреля 2015, 13:03
Главное что Ваши обзоры никого не задолбали! Видите заголовок обзора и превьюшку? Считаете товар бесполезным? Так не заходите и не читайте, ну в чем проблема?
Например мне интересны и такие обзоры в том числе. Вам не интересны, мне — да. Что делать будем?

Я искренне считаю такие обзоры полезными. Они помогают новичкам ориентироваться в мире аккумуляторов. А вот Ваши комменты по моему скромному мнению, пользы не приносят (пока, по крайней мере) уж точно.
  • s3mki
  • 24 апреля 2015, 11:15
Продолжаете нас знакомить с аккумуляторами) С меня +
  • 24 апреля 2015, 11:22
Спасиб)) В следующий раз будут панасы с самсунгами.
  • 24 апреля 2015, 12:13
И с меня плюс. Авансом, за желание испытать на пиковом разряде до 20 А -)
  • 24 апреля 2015, 11:37
Ну а чего, для тех же фонарей вполне годные аккумы. Только цена немного завышена, 7-8$ было бы норм.
  • 24 апреля 2015, 11:48
Есть у них такие же www.chinabuye.com/high-quality-2-x-3-7v-3000mah-18650-rechargeable-li-ion-battery — здесь защита не указана.
Видимо совместный косяк поставщиков\кладовщиков.
  • SERG27
  • 24 апреля 2015, 11:49
Только цена немного завышена, 7-8$ было бы норм.
5 за пару- вот нормальная цена. :).
вы в своём уме считать их годными даже за 7-8$ ?????
вот вам нормальная цена за нормальный фирменный аккумулятор с током до 5А
-Samsung ICR18650-26F 18650 3.7V 2600mAh 2шт-7 0,86$
  • 24 апреля 2015, 12:35
вы в своём уме считать их годными даже за 7-8$ ?????
В своём. Ну не 7-8, пусть будет 5$
Они больше 2000 держат, почти так же, как и самсунги (те дадут 2400-2500), чем плохи-то?
ну есть в них 2000 и что стого?
а ток какой они держат?
а может они при 3-х амперах 500 выдадут ёмкость.
а циклов сколько зарядки выдержут?
мне такие акумы нужны только 2$за пару и то только потестить
  • 24 апреля 2015, 20:02
Да заказывайте за 2$, кто вам не даёт?
не нужно указывать что мне делать, рискуете быть посланым на…
А Вы — сразу после этого забаненным, предупреждаю.
  • ppi1
  • 24 апреля 2015, 16:55
Да, только ссылка не на самый удачный ресурс в плане доставки, оттуда акки сейчас идут 100-150дней, не многие выдерживают такое ожидание.
когда вы там заказывали?
уже месяц как швецией по воздуху отправляют
15-25 дней в пути
  • ppi1
  • 24 апреля 2015, 23:46
Ну если Швецией, я заказывал 4 цилиндрика 26F в октябре -получил в январе
Либо как с флешками — купить, чтобы получить рефанд.
На подарки, сувениры, да и просто запасные акки в кармане не помешают.
Автору спасибо.
Убеждаюсь в который раз (благодаря Вам), что лучше не играть в лотерею, и брать народные банки у нормальных продов )))
Плюсую за обзор, спасибо что предостерегаете от покупки =) У меня уже список аккумов есть, которые никогда не куплю =) Вопрос актуален, так как пакр техники, живущей от 18650 — растёт с каждым днём )))
вы же сами сказали
что лучше не играть в лотерею, и брать народные банки у нормальных продов
так зачем плюсовать за обзор
состовлять какие то списки
может лучше просто брать и покупать хорошие фирменные аккумуляторы причём дешевле чем все эти говноfire
Предупреждён — значит вооружен! Ничего плохого в таких обзорах не вижу.
  • mafnaa
  • 24 апреля 2015, 17:11
так зачем плюсовать за обзор
А откуда вы знаете, что «говноfire» — плохие? Неужто где-то обзор прочитали?
  • makguru
  • 24 апреля 2015, 22:41
а поделитесь, пожалуйста…
Скажите люди добрые, если соединить их параллельно, то выйдет вот такой аккумулятор? ru.aliexpress.com/item/Wholesale-Double-Horse-DH-9101-parts-7-4V-li-ion-batteries-1500mA-9053-26-for-DH9101/789362920.html?recommendVersion=1
Нужен для вертолета.
Если да, есть ли подводные камни при сборке такого аккумулятора? Сложно/безопасно их паять? У меня остались потрошки от такого как на моей ссылке аккумулятора.
  • puhstic
  • 24 апреля 2015, 17:38
Получится, почему нет.
Ну если вы паять умеете, более или менее, то ничего не произойдёт страшного.
  • itdes
  • 24 апреля 2015, 22:32
Одного умения паять тут, наверное, недостаточно. Все же желательно почитать или лучше посмотреть на ютубе, как это делают знающие люди: как наносить флюс, как зачищать контакт в капле флюса, на сколько можно прикладывать жало паяльника. И, конечно же, имеет смысл паять на улице, где загоревшаяся батарея причинит меньше проблем и с какими-никакими, но защитными мерами для своей тушки.
  • itdes
  • 24 апреля 2015, 22:36
Для себя уже давно (на самом деле недавно, с прошлой осени, когда начал использовать 18650 для электронных сигарет) принял решение покупать либо розовые самсунги на 2600mah для менее мощных дел, либо LG HE2 (или, недавно, HE4) для более высокотоковых затей. И проверено сотнями людей уже и отданных денег вполне стоит.
емкость аккумов соответственно их цене, как и с флешками.
заметил примерную закономерность: за 2-3 бакса получаем емкость 200-1000мах(500 в среднем), за 5 баксов 2000мах, за 8 баксов 2400-2600мах(санио и т.д.)