DIY светильник в виде подсолнечника, Lamp Sunflower DIY 3D Wall Sticker

1. Цена: $ 10.41+доставка

Всем привет. За окном непонятная весна, а уже хочется дабы погода определилась и солнышко светило нам непрерывно, но пока на небе разборки, мы будем радоваться свету и уюту дома).
Сегодня будет обзор очень интересного и немного необычного светильника. Предупреждаю, что фото будет много.

У меня на стене висел ковер))). Надоело, пора снимать, но чем же заполнить пустоту? И тут мне на помощь, как всегда, пришли просторы интернет-магазинов. Поиск товара на сайтах был длительным, но увидев подобные светильники мне тут же захотелось приобрести один из них. Есть несколько вариаций подобного светильника, например, в виде собаки, воздушного шара, свинки и т.п, но я захотела именно в виде подсолнечника.
Особенностью данного товара, было то, что провод от светильника является стеблем для нашего подсолнечника, а в горшочке для нашего цветочка найдет свою жизнь розетка).
К тому же он DIY, необходимо будет приклеить наклейки в нужных местах.
Ну вот, товар выбран, осталось дождаться посылочки.

Не очень люблю тему упаковки и распаковки, но этот товар был хорошо упакован, поэтому пару снимков все же приложу.

ВНЕШНИЙ ВИД.
Сама посылка была не маленькая, сбоку на коробке стикер с изображением типа и вида светильника, лежащего внутри.
Сзади имеется небольшая характеристика.

СПЕЦИФИКАЦИЯ на коробке:
Rated voltage/напряжение: AC 220V 50Hz
Power/мощность: 25W
Material/материал: plastic + PVC
Lamp size/размер: 280 x 280 x 70mm
Net weight/вес: 500g (хотя на сайте указано 312g)
Ну и остальные характеристики с сайта:
Control/управление: line switch/переключатель
Cable length/длина кабеля: 1.2m
Application/применение: corridor, dinning room, living room, stairway etc./коридор, столовая, гостиная, лестница и т.д.

Открыв коробочку, мы видим все содержащее в ней: светильник, пачка наклеек, небольшая инструкция (маленький листик) и детали для крепления.

Детали: 1 шуруп, 1 дюбель, 3 пластиковые скобы для крепления проводов и 1 непонятная штука (кто знает, подскажите).

Внешний вид светильника уже меня радует, при желании, можно даже не использовать наклейки, а повесить на стену, вот такую вот улыбающуюся рожицу, можно сказать большой «смайлик».

Сам светильник оказался большим, почему-то я думала, что он будет меньше.
Продавец, конечно же, написал, что размер лампы 280 x 280 x 70mm, но я ожидала, что это будет размер светильника вместе с наклейками.
Так вот, с реальным размером именно лампы нас не обманули, так и есть: 280 x 280 x 70mm.

По торцу находится 3 винта, с помощью которых мы в дальнейшем раскроем нашу конструкцию.

Провод, кажется, не хлипкий, включатель работает хорошо, но покраска на включателе оставляет желать лучшего. В принципе, этот недочет в общем виде незаметен, но он есть.
Ах, и вилка сделана не под наши розетки, но при заказе я это учла и знала, что мне будет необходим переходник. У меня то он есть, но если что, то не забудьте приобрести).

Сзади для крепления светильника есть выемка, такие зачастую делают и на настенных часах. Открутив винтик, вы отсоедините держатель для корпуса с патроном.

Кстати, пластик обычный, нет ощущения, что при использовании он поплавится.

Внутри светильника мне не понравилось, что лампочка была не вкрученная, а просто так лежала и перемещалась туда-сюда. Или мне повезло, что она не разбилась, или на это хоть как-то повлияла упаковка, одним китайцам, наверное, известно.
Кстати, я и не знала, что лампочка будет идти в комплекте, так что для меня это оказалось приятным бонусом.

На патроне у нас написана какая-то информация. Я, конечно же, не знаю, что она нам говорит (не понимаю первую строку), но если подскажите и поможете обогатить мои знания, то плюсик вам к комменту обеспечен))).

Теперь вкручиваем лампочку и защелкиваем патрон в зажимах. Все в порядке, все работает.

Перейдем к наклейкам. Листов с наклейками 5 штук: горшочек, оранжевый круг под светильник, 2 наклейки с лепестками и 1 с листиком. Самих наклеек — 7.
Наклейки лежали на куске картонной бумаге, наверное, для того, чтобы случайно каким-то образом не помяться.
Возле каждой наклейки нанесены цифры, потом согласно инструкцию вы и будете их клеить в определенном порядке.
Наклейки

Проверка на работоспособность пройдена успешно.

КРЕПЛЕНИЕ И ПРИКЛЕЙКА НАКЛЕЕК.
Дальше, я расскажу и покажу вам, как все это дело крепилось и клеилось.
У меня обои не ровные, а рельефные скажем так в полосочку, но тем не менее все наклейки приклеились хорошо. После приклейки каждой наклейки как это ужасно звучит, мы куском ткани хорошо протирали все уголки, чтобы стикеры точно не отпали. На удивление или нет, но все держится хорошо.
Сначала мы вкрутили винтик, затем на круглой наклейке вырезали дырочку под винтик (она обозначена пунктиром в нужном месте) и аккуратно все это дело приклеили. Повесив светильник, заметили, что как-то не ровно под ним находится наклейка. Поэтому при наклеивании лепестков мы это учли и лепестки уже клеили на свой взгляд и лад. Получилось это как-то так). Далее нам пришлось немного подрезать выемку для розетки, ведь она у нас оказалась большего размера, чем рассчитывали производили (на одинарную, думаю, вполне подойдет).

Светильник светит достаточно ярко, хорошо освещая комнату. Свет мягкий и приятный.

При дневном освещении светильник тоже хорошо светит, вот пример.

Так как этот светильник относится к категории DIY, то за процессом сборки будет интересно наблюдать даже деткам. Сами они, конечно же, не справятся, хотя это зависит от возраста, но, например, помочь отклеить наклейку или же хотя бы просто что-нибудь подать и вовлечься в работу, уже будет интересно.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:
+ соответствие размеров
+ позитивный внешний вид
+ замечательное украшение интерьера, скорее детской, но я в своей комнате, тоже радуюсь такому светильнику
+ в комплекте была лампочка
+ ярко освещает комнату
+ DIY
+ вместо ковра, теперь такой веселый светильник))).

— плохо покрашен включатель
— нет переходника для наших розеток (этот пункт я не отношу к минусам производителя, так как на странице с товаром не было написано, что переходник входит в комплект, просто учтите это)
— лампочка была не прикручена

Вот реально, я могу рекомендовать этот товар для покупки. Ожидания были одни, а на самом деле все намного лучше. И поверьте, что такое количество фото не из-за того, что написано ниже, а лишь потому что я люблю фотографировать и зачастую этим увлекаюсь, в частности и когда собираюсь писать обзор.
Выбор конечно за вами, но быть честным со своим читателем, для меня превыше всего.

Светильник заставляет меня улыбаться, ну а по традиции и вы улыбнитесь!)

Товар для обзора предоставлен бесплатно.

Спасибо за просмотр.
  • doc
  • 24 апреля 2015, 22:46
Прикольная рука, светильник и котенок! +
ахахах)) спасибо)
  • 24 апреля 2015, 22:50
Ничего так, интересненько
про надпись на патроне скажу пару слов.
Е14 это тип патрона — маленького диаметра и с резьбовым креплением лампочек.
Благодарю, осталось узнать, что за 202D)
Вам плюсик)
ну вероятнее всего это их внутренняя китайская маркировка такого патрона из пластика на защёлках. =)) И спасибо за плюсик!
а злые дяди и тети забрали ваш плюсик (((

P.S. причем и тут и там(
  • 25 апреля 2015, 00:35
2D это маркировка цоколя для люминисценток. Вроде то-же что и е14… двухтубовые, компактные. Может с этим связанно, но это я просто гадаю :)
Соврал, 2D другой цоколь…
  • Yaguar
  • 25 апреля 2015, 05:37
Еще дополню: E14 — диаметр патрона 14 мм. Соответственно Е27 — совковый стандарт 27мм в диаметре
там ниже уже все дополнили, но и вам плюсик тоже)))
Почему совковый? Обычный стандарт диаметра ламп, или Вы думаете в европах выпускают лампы с каким-то иным диаметром цоколя?
  • 24 апреля 2015, 23:07
Подсолнух явно в стиле PvZ
Куда же без этого)
Именно таким образом, мой светильник дарит комнате солнышки)))
В цене забыли стоимость доставки указать, для Беларуси это — 10,34$, для России — 9,44
написали, + доставка
Провод один в один, как в леруа мерлене
  • Psh
  • 24 апреля 2015, 23:54
Было бы очень прикольно, если выключателем была сама морда подсолнуха, эдакая большая кнопка, давишь на него, он вкл/выкл.
да, было бы прикольно) но так как мой подсолнух висит в воздухе из-за расположения розетки, то мне было бы неудобно дотягиваться до такого включателя)
Очень позитивная вещь! На али слегка дешевле https://aliexpress.com/item/item/2014-New-Novelty-DIY-3D-Sticker-Wall-Paper-Lamp-Baby-Childern-Bedroom-Cartoon-Dog-Sunflower-Pig/1703330957.html За обзор естественно +
по вашей ссылке вместе с доставкой к нам, даже на 0,21 цент дороже выходит)))
У них в РФ бесплатно)
та и с tvc-mall тоже в РФ дешевле выходит)))
  • 25 апреля 2015, 00:14
раз пошла такая пьянка, на али дешевле на четверть
  • 25 апреля 2015, 00:47
20 баксов — дорого :)

И с каких пор повесить светильник на стену стало входить в раздел «Сделано руками»? Да и вообще смысл DIY в последнее время очень сильно искажается, в него включают все подряд, если требуется хотя бы один болтик закрутить…
  • 25 апреля 2015, 01:08
Давайте, минусуйте :)
Те, для кого наклеить готовые наклейки и повесить готовый светильник, не вызывая электрика и декоратора, — это уже гордое «Сделано своими руками» :)
По вашим словам, мне необходимо было вызвать электрика и декоратора, чтобы отнести данный товар в раздел «Сделано своими руками» ???)
Ну что же… тогда и человек, публиковавший, например (это всего-лишь пример), алмазную вышивку, должен был вызвать того, кто сделал эти алмазы и того, кто напечатал принт на бумаге и только после этого говорить, что DIY, ведь наклеить каждый сможет ))))
  • 25 апреля 2015, 01:30
Нет, по моим словам в нынешнее время только их вызов служит гарантией непопадания в раздел «Сделано руками» :) Без них в DIY записывают все, что не лень :)
человек, публиковавший, например (это всего-лишь пример), алмазную вышивку
Вы хотите сравнить многие часы кропотливой работы по вышивке с пятью минутами наклеивания (из которых 4 уходит на выбор места) трех самоклеящихся бумажек? :)
Эх, не люблю я споры). Продолжение дискуссии должно быть не со мной, а с продавцами и с теми, кто отнес это слово к подобным товарам).
На сколько я знаю, то такие светильники очень давно позиционируются, как DIY.
Все же этот светильник не входит в раздел купил-повесил).
  • 25 апреля 2015, 01:25
ну да… одного слова нехватает :) купил-наклеил-повесил :) Соглашусь с тем, что это не DIY, но надо подумать о приобритении.
Возможно, это маркетинговый ход, относить подобные товары к DIY, не знаю)
  • 25 апреля 2015, 01:27
этот светильник не входит в раздел купил-повесил
Ну да, в нем еще добавляются два пункта «наклеил наклейки; вкрутил лампочку» :)
А вот я купил недавно наладонный ремешок для фотоаппарата, он тоже входит в «Сделано руками»? :) Его ведь нужно закрепить на фотоаппарате, подогнать размер, тоже не «купил-носишь» :)
А катушка для спиннинга? Тоже же не «купил-лови», надо намотать леску, одеть на удилище, прицепить снасть :)
Все продавцы пишут так, я не знаю, почему они это относят к DIY, но злиться и изливать свою душу на мне не стоит)
  • 25 апреля 2015, 01:31
За DIY я злюсь так, вообще, поворчать :) А вот в раздел «Сделано руками» обзор запихнул не продавец :)
Вы первый, кому это не понравилось). Завтра, подумаю (по предстоящим комментариям), убирать или оставлять там).
  • 25 апреля 2015, 01:40
Завтра, подумаю (по предстоящим комментариям), убирать или оставлять
Да ладно, чоуж… Вы ведь наклеили сами, никого не зовя на помощь, хэндмейд, ёмаё :) Нужно уважать свои таланты, мало ли что я тут напишу :)
Клеила не сама :))))))))))
  • 25 апреля 2015, 01:47
Впору заводить рубрику «Сделано не своими руками» :))))
  • 25 апреля 2015, 02:11
«Вы» — это я имел в виду вас двоих :))
Е14 — это стандарт. Даже не стандарт, а размер цоколя. Маленький цоколь лампы, диаметром 14 мм. Например самая обычная советская лампочка — это Е27.
202D — это размеры и количество контактов, в самом патроне. D — значит патрон 2-х контактный, а числовое значение — расстояние между контактами, только не знаю в какой величине =)
Ну а нижняя строчка — это информация о мощности лампочки, которую выдержит данный патрон. При напряжении 250 вольт в него можно вкрутить лампочку на 500 Ватт максимум (вольты умножаем на амперы и получаем мощность). Но я думаю сюда не стоит вкручивать лампочку даже не 100 ватт, боюсь что корпус светильника поплывёт )))
За обзор плюсую, интересная штука =)
Большая благодарность). И вам плюс тоже, но пока в коммент).
  • 25 апреля 2015, 10:35
500 Ватт?
Что Вас смутило? Патрон позволяет вкрутить в себя лампу до 500 Ватт, но светильник этого не выдержит однозначно. Да и не видел я ламп Е14 на 500 Ватт.
У ламп с цоколем на Е14 максимальная мощьность 60вт, но в такой светильник я б не рискнул и 40вт вставлять. А хозяйке советовал прикупить экономку, а ещё лучше светодиодную лампу.
Экономки нынче дорогие))). После того, как это лампочка перегорит, обязательно прикуплю, но на сколько Вт покупать?). Спасибо за совет.
Это уж Ваше дело на сколько яркую лампочку хотите купить, а нагрев у экономок намного ниже чем у ламп накаливания, да и срок службы несколько выше, но всё таки советовал бы разорится и купить светодиодку с правильным драйвером( так чтоб не мерцала), хотя это ночник, можно и с емкостным баластным. Тут обзоров лампочек много, но всё таки посоветовал бы купить в оффлайне, по крайней мере можно посмотреть как она светит.
Купите экономку тёплого оттенка, которая влезет по размеру в светильник.
Я бы заменил все-таки провод с выключателем ну или покрасил бы его в зеленый цвет (под цвет листиков).
Плюс тумба или полка, а то немного пугает левитирующий горшок :)
Я знала, что розетка по середине и долго решала, какой светильник купить). Мне понравился подсолнечник и в виде воздушного шара). Но, наверное, левитация меня больше привлекла)))