WiFi i-spy Tank на радиоуправлении - медленно, но уверенно!

Приветствую всех!
Свой сегодняшний обзор решил посвятить такому устройству, как WiFi танк на радиоуправлении. Такой танк управляется с помощью специального приложения, которое можно установить на iPhone, iPad либо же на любой смартфон, планшет на Android. Ранее не предоставлялась возможность попробовать именно RC танк в действии, но он по своему интересен, особенно как подарок для ребенка.
В общем кому интересно что этот черно-белый монстр из себя представляет — прошу под cut.

Сразу хочу внести ясность — этот танк я покупал за деньги, без каких либо скидок и купонов.

Итак, доставка посылки заняла почти 35 дней почтой Швеции и подарок не успел на новогодние праздники. Посылка средняя по размерам, при транспортировке не помялась.

Описание и характеристики:
• Цвет: Черный/Белый
• Материал: Пластик
• Питание: 6*1.5V AA батарейки
• Размеры: 24*19*12 см.
В комплекте у танка ничего нет кроме инструкции. Рассмотрим его более детально. Размер танка можно сравнить с RC машинкой 18 масштаба.

Корпус полностью из глянцевого пластика, который хорошо покрывается мелкими царапинами и отпечатками пальцев.
На верхушке танка установлена башня, в которой встроена камера и два сигнальных светодиода. Левый отвечает за работу танка, правый за активность WiFi.
На корпусе установлена WiFi антенна, которая может подниматься или опускаться, с помощью неё устанавливается связь на расстояние до 30 метров.

Башня может приподниматься над корпусом на приличный уровень.

От поднимающейся башни — в корпус танка уходят провода от камеры и светодиодов.

Гусеницы танка сделаны из резины, их легко можно снять, но без них проходимость снижается очень сильно. Скорость у танка небольшая (смотрите видео в конце).

При езде по ковру гусеницы и дно танка очень быстро покрывается мелкими ворсинками.

Боковины танка белого цвета — выглядят как часть декора.

Взглянув на танк спереди можно увидеть характерные для авто — передние габариты, они светятся белым светом.

Сзади у танка так же расположены габариты — они светятся красным.

Перейдем к колесам на которых держится гусеница — внутри каждого по одному винту.

На нижней части танка расположен отсек для 6ти АА батареек (аккумуляторы не желательно использовать, так как ему не хватает напряжения, когда они немного разрядятся), механическая кнопка вкл/выкл, а также кнопка Reset.

Вес танка в сборе — 871 грамм.

Инструкция на английском.

Разборка!
Решил разобрать это чудо что бы узнать что же находится внутри, думаю может кому тоже будет интересно. Корпус держится на 6ти винтах, полностью раскрыть танк не получится, так как спереди корпус держит наклейка.

Полностью в раскрытом состоянии.

Уже когда разобрал, понял что боковины танка не для декора, в них не самом деле находятся моторы с системой редуктора.

Также моторчик поменьше размером идет на башню, которая управляется с устройства.

Самое сердце танка выглядит так:

Первый запуск!
Итак, что нам понадобится чтобы оживить этого монстра, первое — это планшет либо смартфон, на который мы устанавливаем приложение от iSpy Toys.
Ссылки на загрузку приложения для iOS.
Ссылки на загрузку приложения для Android.
Находим и подключаемся к WiFi сети танка (пароль не требуется).
Запускаем приложение i-spy toys, в меню выбираем i-Spy Tank.
Если соединение установлено корректно — на экране появится видео с камеры танка.

Внизу находятся два джойстика:
Левый отвечает за движение вперед-назад, правый – за повороты на месте.
Кнопки посередине управляют движением камеры: вверх-вниз.
В верхней части экрана расположены кнопки:
— Назад к программе
— Фото
— Видео
— Перейти к просмотру фото и видео
— Включить режим управления акселерометром
— Повернуть изображение
— Разблокировать управление
— Показывает статус Wi-Fi.

Тесты WiFi танка:

В заключении подведу итоги. Несомненно ребенку подарок понравился. Управлять не сложно, даже удобно. На фото и видео особо надеяться не стоит, так как камера скорее всего имеет разрешение 0.3мрх. Фото получаются 640х480. Дальность работы до 20 метров, по квартире хватает).
Скажем так, такая игрушка не на каждый день, ней можно поиграть/по управлять время от времени. Что касается цены, то она довольно спорная, за такую стоимость можно приобрести RC машинку к примеру, но она не будет иметь возможности управления по камере.
Из минусов хочу отметить то, что спустя пару месяцев в механизме башни появился люфт, корпус, а точнее дно танка — все в мелких царапинах. Время от времени теряется WiFi соединение, но это происходит при использовании АА аккумуляторов. В идеале перевести танк на питание от литиевого 2s аккумулятора. В этом случае скорость танка увеличится почти в 2 раза.

По традиции!

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:

• queyron
  • 28 апреля 2015, 21:59
Игрушка и не более. Надо ставить антенну. Ходить за танком, взял бы машинку на управлении, что-то другое, квадракоптер.
  • 28 апреля 2015, 22:10
О какой антенне речь? =)
Ребенок захотел танк)
  • queyron
  • 28 апреля 2015, 22:18
Ибо тут камера, сеть — но она в пределах комнаты, слабый сигнал и все такое, крч понял.
  • 28 апреля 2015, 22:45
Радиус работы метров 15-20 даже сквозь стены.
Spy в названии — явное преувеличении. С таким шумом разве что за глухими бабушками шпионить.
  • 28 апреля 2015, 22:11
Это название бренда) i-spy, у них так же есть вертолет с камерой =)
  • 29 апреля 2015, 06:57
Как специально. И таможне палку срубить и ФСБ))) хотя может и (((
Спасибо за обзор. Присматривался к такому танку и теперь понял, что его не хочу покупать. Очень шумный. Танку нужен свой ПДУ с подставкой для смартфона.
  • 28 апреля 2015, 22:45
И Вам спасибо за внимание, танк в пользовании давно, никак руки не доходили добавить обзор.
Отличный обзор, я бы на месте ребенка игрушку из рук не выпускал, даже уже и не в детском возрасте. Мне бы такую 20 лет назад, ээээх. Спасибо за обзор плюсую.
  • 28 апреля 2015, 22:46
Спасибо, штука интересная — я кошку развлекал)
  • s3mki
  • 28 апреля 2015, 22:31
Думал будет такой item.mi.com/1134900337.html. За обзор + Фотки крутые, как на проф сайтах.
  • 28 апреля 2015, 22:47
Спасибо, Это прямо Лунаход получился у сяеми)
  • Comrad
  • 28 апреля 2015, 22:32
Спасибо, с меня +2
Вот бы еще его сделать потише, перевести питание на литий и возможность управлять через интернет!
  • 28 апреля 2015, 22:48
Через инет в принципе реально замутить, так как кто то на заграничных сайтах взломал систему команд и управляет им с ПК. Литий тоже не помешает.
  • lolipop
  • 28 апреля 2015, 22:58
если система команд известна, то не вижу проблем сделать то же самое своими руками для радиоуправляемой машинки.
  • 29 апреля 2015, 01:45
Известна система команд танка (не знаю есть ли в открытом доступе). О какой машинке речь?)
  • lolipop
  • 29 апреля 2015, 10:49
о любой, платка от маленького роутера, вебкамера. ардуинка, если нужно управление моторчиками. ардуинка цепляется к uart-консоли роутера.
  • 29 апреля 2015, 16:21
Тут скорее дело в рентабельности и затраченному времени. Я лично могу это сделать технически, но не имею столько свободного времени для реализации…
кроме идиотских батареек — игрушка клевая.
  • 28 апреля 2015, 22:49
Батарейки как батарейки)
вот именно…
Спасибо за обзор, с его помощью понял что незря забил на его покупку в мвидео когда он там стоил 5к, оказывается это бесполезная вещь на один вечер))) Машинку можно гонять долго на асфальте, лодку также, ну про квадрики вообще молчу)) А такие медлительные устройства только для детей 3-5 лет не более, потом захочется чего-то более активного когда ребенок вырастет… Себе бы точно не купил, а тем более за деньги)))
  • 29 апреля 2015, 01:47
Пожалуйста) Я рад что мой обзор помогает сделать выбор при заказе)
Нормальный обзор, плюсанул, хоть и не люблю передачу видео по WiFi :)
  • 29 апреля 2015, 01:48
Спасибо, да я тоже не сильно люблю 2.4Ггц. Там видео не живое…
Отличная игрушка. Видел такие в магазинах города значительно дороже )))
  • 28 апреля 2015, 23:56
С чего-бы это вдруг? На бвтарейках — 9В на 2S аккумуляторе 7,4В
  • 29 апреля 2015, 01:49
На аккумах 1,2х6= 7,2В, Батарейки — да, 9В но и липоха заряженная имеет 8.4В и отличную токо отдачу.
  • 29 апреля 2015, 11:16
Так за счёт чего скорость увеличиться почти в 2 раза?
  • 29 апреля 2015, 16:22
Как не странно за счет того что липо имеют лучшую токоотдачу чем батарейки, проверено пользователями этого танка на заграничных форумах (я лично не проверял).
  • nevsky
  • 29 апреля 2015, 16:56
Всё верно.
Специально вскрыл новые алкалиновые батарейки Дюраселл, заряд составляет 1,7В.
6 х 1,7 = 10,2В или 9В под нагрузкой.

Ni-Mh аккумуляторы имеют заряд 1,45В.
6 х 1,45 = 8,8В или 7,2В под нагрузкой.

Li-ion аккумуляторы имеют заряд 4,2В.
2 х 4,2 = 8,4В или 7,4В под нагрузкой.

* под нагрузкой стоит понимать потребление 0,5С (например, при ёмкости 1А отдача должна составлять 0,5А)

Всё зависит какой ёмкости «впихнуть» батарею (сборку акуумуляторов) в этот танчик.
Подъем камеры -это для заглядывания под юбки? ;-)))
  • 29 апреля 2015, 01:49
Думаю ребенку это не актуально)
  • 29 апреля 2015, 07:06

)))
  • Aahz
  • 29 апреля 2015, 15:20
  • 29 апреля 2015, 16:22
Не подскажите как фильм называется?))
  • Aahz
  • 29 апреля 2015, 17:43
«Короткое замыкание 2»
  • 29 апреля 2015, 19:59
Спасибо) Давно не смотрел этот фильм)
  • Jecksus
  • 29 апреля 2015, 09:28
Вот бы управление через интернет. Чтобы квартиру свою можно было осматривать, за котом наблюдать находясь вне дома.
  • 29 апреля 2015, 16:23
Сделать можно. но как обеспечить ему постоянное питание?
  • ator
  • 01 мая 2015, 01:40
В одном из проектов такой робот самостоятельно ездит на зарядку
Ну в данном случае его нужно будет доработать. Думаю ардуино справится с такими задачами).
  • bakinec
  • 29 апреля 2015, 09:29
Можно удравших хомячков под диваном искать :-)
  • ator
  • 29 апреля 2015, 10:52
В сети есть такие проекты
  • nfire
  • 29 апреля 2015, 10:53
Странно, что никто не предложил использовать его в качестве прокладчика кабелей по фальшпотолку.
а как доставать если застрянет? да и потолок то не ровный наверху
  • nfire
  • 30 апреля 2015, 07:26
Так это же танк, на неровности ему должно быть фиолетово. А назад можно за кабель вытащить.
  • 30 апреля 2015, 18:21
Да он проедет по неровностям. В принципе идея реальная. По крайней мере видно на экране — куда ты едешь. А можно еще и линзу широкоугольную установить.
  • Mortal
  • 29 апреля 2015, 11:46
У АА батареек напряжение 1.5в у акуммуляторов 1.2в… что если в цепь питания каким то образом добавить еще 2 акуммулятора
6 х 1.5 = 9
8 х 1.2 = 9.6

корпус типа такого — www.brownbear.ru/goods/1591.html
или двух одиночных
  • 29 апреля 2015, 16:23
Можно и так =)
  • jakekar
  • 29 апреля 2015, 19:24
Игрушка интересная но на танк только гусеницами смахивает. А где ствол? значит это трактор из будущего!
  • 29 апреля 2015, 20:00
Как вариант)
  • MadOrc
  • 01 мая 2015, 20:28
У меня такой. Сплошные плюсы относительно обозрённого и ещё и дешевле ощутимо. Отличия — внутри литий, не трачусь на батарейки, ну и делал донапильнинг: антенна заменена на d-link-овскую от карточки, пропил под шлейф кабеля(видно на фото) иначе башня не полностью убиралась, сменил светодиоды на башне на более яркие. Хотя всё ок и из коробки, это опционально.

потроха:

Да, брал тут, $41 всего, за такое не жалко. С Android-ом прекрасно работает.
Теряет гусеницы на чистом линолеуме и ламинате, на коврах и старом линолеуме всё ок.
Тоже интересный вариант)
  • Dakker
  • 21 мая 2015, 17:13
А литий — модификация, или сток?
Тут сток.
а как доработать данную модель, чтобы передача данных была через домашний роутер? Т.е. можно будет подключаться удаленно и следить, что происходит дома.