Bluetooth-колонка AEC с микрофоном и FM

Привет всем. Предлагаю вашему вниманию обзор неплохой беспроводной Bluetooth-колонки AEC. Колонка имеет LED подсветку, микрофон, bluetooth и FM.

Характеристики

Колонка
USB кабель для зарядки
Аудио кабель
Руководство

Получил спикер вот в такой коробочке. На коробку нанесена вся полезная информация о девайсе.

Открываем коробку.

Крышка фиксируется магнитами.

Сам девайс смотрится красиво, собран на отлично. Пластик софт-тач. Сеточка прокрашена полностью, дефектов и вмятин не наблюдается.

Включатель питания и разъемы на нижней стороне (tf card, mini USB, line in).

Кнопки управления на торце в 3 ряда по 3 кнопки, нажимаются с усилием.
— Верхний ряд: выбор режимов работы TFкарта-Bluetooth-FM.
— Средний ряд: кнопка пауза\воспроизведение, переключение трека вперед\назад они же громкость -\+.
— Нижний ряд: Вкл\выкл подсветки, выбор режима подсветки. Рядом отверстие микрофона.

При включении колонки возле разъема TF карты загорается синий светодиод, не яркий, что очень приятно, что то говорит женский голос и автоматически происходит включение музыки с TF карты на средней громкости. Это очень не удобно.
Переключения между режимами работы происходят очень просто нажатием нужной кнопки, при этом колонка скажет женским голосом, что вы выбрали.
Настройка блютуз обычная как между двумя телефонами. Колонка определяется в телефоне как BQ-615, подтверждаем подключение, после чего колонка сообщит голосом bluetooth connected. Если в момент проигрывания музыки на телефон поступил звонок, музыка отключится, будет слышен сигнал вызова. Звук от звонящего отличный без помех, меня слышно хорошо примерно в зоне 2-3 метров.
Радиостанции я настроить не смог, так как в нашей Суходрищевке сигнал плохой.
Режим AUX отлично работает, включается при присоединении кабеля.
При подключении к PC через шнур USB женский голос скажет нам card reader. Индикатор будет гореть красным цветом. Одновременно будет заряжаться аккумулятор и по мере заряда индикатор будет менять цвет на синий.
Как внешняя звуковая карта не работает.
Подсветка реализована светодиодами в 5 рядов. В одном ряде 8 RGB и 8 светодиодов белого свечения.

При низком заряде батареи говорит Low battery, индикатор моргает поочередно синим, синий+красный, красный.
Подключаем к зарядке через USB тестер. Ток заряда 0.2-0.3 А. Время заряда до 100% — 6.5 часов.
Результат:

Полностью заряженной батареи хватило на полторы недели прослушивания по часу в день на громкости 30-40% и почти 4 часа на 100% громкости (полностью садил батарею).
Кишочки
Разбирается колонка легко, я думаю нет смысла расписывать как.
Несколько фото

Динамики находятся в пластиковой камере. По размеру меньше чем в Music Angel.

Звук на мой взгляд неплохо сбалансирован, мягкий, нет ничего раздражающего. Частоты не забивают друг друга, на максимальной громкости не хрипит. Временами кажется что маловато баса, но скорее всего это я ожидал чего то более, все же это спикер.
Небольшое видео звучания колонки, хотя я считаю его бесполезным. Невозможно передать качество звучания через моно микрофон фотоаппарата.

Всем спасибо.

если бы не этот милицейский стробоскоп, автономность могла бы удивить…
Свет же отключается. А указанное время работы со стробом.
у меня от аес наушники есть, уже второй год живые, звук к моему удивлению остался таким же хорошим
Плату убрать к динамикам и 2 акк. сунуть))
Как вариант продления жизни.
Похожа на JBL pulse. Поправьте ссылку на товар, не открывается.
  • iav
  • 31 мая 2015, 07:19
Однозначно по мотивам.
www.youtube.com/watch?v=HnyTsP5KADQ
Ещё одно заряжаемое устройство. Скоро человек станет обслугой его заряжаемых гаджетов:) Даже детские игрушки сейчас на аккумуляторах, чтобы с детства привыкали
Да уже все стали.
  • Aleg
  • 30 мая 2015, 23:17
эх, не голодали вы не бегали по магазинам в поисках батареек.
Как же не бегали! Даже жарили на сковородке, дыбы вернуть здоровый дух в тело.
Позвоните в Сколково, там как раз разрабатывают адаптер для айфона, чтоб от святого духа питался.
Двадцать лет назад «импортные» касетники и то задорней лампочками мигали.
  • Patrol
  • 30 мая 2015, 23:28
обзор дилдо оперативно удалили
  • 31 мая 2015, 00:01
Можно любую акустику- блютус сделать с помощью этой платки.
Прошу подробностей!
Идея очень интересна.
Этой платке достаточно? или к ней надо что-то докупать?
или от старой вытащить
  • detrin
  • 31 мая 2015, 00:44
Цена правда не радует. Можно готовый спикер взять за ту же сумму https://aliexpress.com/item/item/Wireless-Bluetooth-Mini-Portable-Hifi-Stereo-Speaker-For-iPhone-Samsung-iPod-MP3/32265498261.html
  • 31 мая 2015, 00:55
Я не говорю про спикер, а говорю про акустику подороже. Например в автомагнитолу старую встроить. В некоторых машинах на старых касетных магнитолах управление выведено.
  • detrin
  • 31 мая 2015, 00:58
Ну так на основе спикера можно же собрать акустику подороже? Ведь, так? :)
  • 31 мая 2015, 01:01
Половину спикера надо выкидовать, так как в магнитоле собственный УНЧ и комутация. + опять что то с питанием 3.3- 5 в. А так собрал переходную платку хоть на макетке и хоть в место лентотяги засунул. Можно былобы еще ардуину зацепить и пульт примастырить, но сильно дорого уже получается. Да гемор с отладкой поимеешь.
  • 31 мая 2015, 00:27
Там ниже на картинке показано подключение. А вообще питание от 3.3 до 5в и подать на вход усилителя. Есть модели с усилками.
  • SIBIR
  • 31 мая 2015, 07:19
Однозначно ПЛЮСУЮ! Всегда поражает и вызывает восхищение человек, который смело проводит вскрытие. А в обзоре просто полная трепанация… И ведь собрал-же потом!!! Наверняка. Или нет? Замечательный обзор! Совсем скоро — до 5 июня, получу новинку с CES 2015 — «FUGOO» и обязательно напишу обзор. Всем удачи и хорошего лета.
Нескромные габариты у этой штуковины =)

А если серьезно, то буду ждать ваш обзор, вещь очень интересная!
Спасибо, ждем обзора.
  • SIBIR
  • 31 мая 2015, 09:02
Во-во! Вот именно в таком корпусе и заказал. С ассексуарами… Сам жду, терпения не хватает уже! Обзор настрочу, не сомневайтесь, Ребята!
не хватает полноценного USB порта
Ссылку в шапке подправьте
  • zk9663
  • 31 мая 2015, 12:13
Чего они постоянно приделывают голосовое сопровождение нажатий? Меня эта функция бесит.
Кстати как тут антенну для радио подключить?
Наверно антенна только встроенная. Внутри корпуса провод проходит вдоль всей колонки и выведен на торец.
Разъем наверное все таки micro Usb, а не mini.