Конструктор: колесо обозрения от фирмы LOZ (660 деталей)

Приветствую! Представляю обзор конструктора. Конструктор необычный, детали нестандартные. Не знаю на что похоже, может сами придумали, может скопировали. Качество деталей хорошее, собирается все без проблем. Подробности, много фото и одно видео далее.

Начнем как обычно.

Большущая коробка

Открываем

Инструкция

Цветная, вполне понятная.

Скрытый текст

Двигатель с батарейным блоком

Парочка человечков

Клешни нестандартные, наверное для лучшего сцепления с деталями конструктора

Остальные детали конструктора

Приступаем к сборке. Собирал все сын, я не вмешивался.

Половина собрана. Пора собирать вторую.

Вот на эти белые шестеренки будут крепиться спицы колеса.

Долгая и однообразная работа по сборке спиц.

Цепляем к шестеренкам

За этот вечер ребенок устал и дальше собирать не захотел))

Осталось собрать и навесить «люльки» (или хз как это называется).

Люлек собирать много.

Пора вставить батарейки

Батарейки 2 АА. Фото с батарейками сделать забыл.

Оставшиеся запчасти.

Полностью собранный конструктор.

Высота 60 см, ширина 50 см. По сравнению с леговским семейным домиком и батарейкой.

Детали лего-совместимые. Сцепление плотное.

Еще немного фото

Видео процесса. Крутить можно в обе стороны.

Итог: сыну понравилось собирать данный конструктор. Он уже немного устал от лего и новые детали были ему интересны. Но спицы и люльки собирать надоело из-за однообразия работы, но все же победил и все доделал)) Еще замечание — колесу не хватает жесткости, два колеса соединяются осями на которых висят люльки, этого недостаточно, можно было положить этих деталей в два раза больше и соединить колеса на каждой спице. Ну и еще для кого-то будет минусом что из этого набора деталей что-то путное помимо колеса обозрения собрать вряд ли получится. И еще: человечки так себе, у енлайтен или слубан лучше. А в общем и целом довольно неплохой и интересный конструктор, самое главное он большой и движущийся — детям это важно))

Сабж взял на обзор, подобных конструкторов было много, но после отправки заказа они почему-то стали недоступны.

Спасибо за внимание!
  • s3mki
  • 05 мая 2015, 17:12
Белку бы в это колесо)) +
Белке тесновато будет, можно хомяка, а лучше двух и разнополых))
ему бы скорость поменьше и музЫчку ;)
Такую?
660 деталей (на коробке написано на фото), а не 800, как в заголовке. А конструктор классный.
  • Pash80
  • 05 мая 2015, 18:32
+ те что остались :)
  • vot
  • 05 мая 2015, 19:15
А конструктор классный
А цена еще класснее
Да фиг его знает с ценой. Раньше часто брал тот же Enlighten в оффлайне, так сейчас с ценами так ошалели, что иногда дешевле взять лего по дисконту например в юлмарте.
«Батарейки 2 АА. Фото с батарейками сделать забыл»
С деталями косяк, я их естественно не считал, взял с магазина. Исправил.
  • melvin
  • 05 мая 2015, 18:56
Батарейку пришлось поискать… И что за батарейка. В данном случае как понимаю АА?
Там где фото размеров…
Батарейки или аккумуляторы формата АА. Кстати, на аккумуляторах достаточно долго работает.
две АА
  • melvin
  • 06 мая 2015, 10:22
Я про:
По сравнению с леговским семейным домиком и батарейкой.
А, ясно. Я подумал что вопрос про питание.
Батарейка АА, да. Я всегда ее использую для оценки размера.
Покупали ребёнку на НГ конструктор производства LOZ. Правда деталей поменьше, 500 шт. Покупали за 1100 руб. Качество вроде нормальное, пока не ломалось ничего. Дык сколько точно деталей у этого конструктора 800 или как на коробке указано 660?
Ошибочка, взял инфу из магазина, исправил.
В офлайне в «Бегемоте» подешевле будет www.begemott.ru/tov_400131270.html
Каков возраст Вашего сына? Большое количество деталей отпугивает детей, моя в садике собирает корабль какой-то постоянно от лего там деталей 300-400, видимо помогают там)) уломала купить такой же или похожий, забила голову че откуда и куда)) Такое ощущения что я его купил себе для проверки своих нервов на прочность, все однотипное и мелкое жуть)) Валяется в коробке недособранный, китайское г. купленное на рынке, плохо держатся детали, при небольшом давлении все разваливается и это напрягает еще больше)) Конструктор для терминаторов короче))) Китайское лего))
Большое количество деталей отпугивает детей
Эх, мне бы в детстве такие проблемы… Где маленький конструктор Лего был уже праздник…
Нуда, только тогда лет 20+ назад лего небыло, но был мелкий конструктор аналогичного качества, брэнда лего видимо еще небыло наверное или в России небыло)), но помню, как тоже хотелось эти разноцветные «кирпичики», эк как повезло нашим детям в нашем веке с игрушками, и так жаль что они никогда не попробуют ту газировку за 3 копейки, той колбасы по 2.20, уже наверное не удивятся диафильму, который собирал вечерами и взрослых и детей у стены с обоями без ковра :D, блин всеравно было весело)) Пока не пришли порошки Zuko, yupi и понеслась)))
У меня родители сохранили наши игрушки. Теперь племянница любит диафильмы старые смотреть
Я вам больше скажу, в наш век можно сделать свои диафильмы)) Покупается пленка для печати на принтере и печатаете свой сюжет, хоть фотки на пленке)) Такая пленка применяется для изготовления печатных плат с помощью фоторезиста) У меня 50 листов валяется)) дорогущая болин))
Мы простыню вешали, чтоб рисунок обоев не искажал фон)) А диапроектор до сих пор жив, надо будет как-нибудь показать сыну, интересна его реакция на данной действо))
Мне вопрос? Моему пять с половиной.
А ну ясно, пацанам это интереснее, быстрее разбираются, а то моей в 4 подарили «добрые» тетеньки, пофигу что на конструкторе написано помоему 8+ )) Пришлось вникать в особенности легостороения во избежание слез))) Чуть что разваливается весь когда большой уже собран, у нас корабль был))
И здесь 800 написали))
  • pab
  • 05 мая 2015, 20:51
Очень много однообразных подсборок, требующих монотонного труда. Для детей «6+» — скучновато. Поэтому и дешево, наверное.
Да, однообразие есть, но раму собрал быстро и с удовольствием.
  • net89
  • 06 мая 2015, 05:24
в шоке от цены, покупал четыре года назад сыну за 99 рублей в «Магните» г. Анапа, но там люлек не было
Да, блин, ну такого просто быть не может. Знаю я что бывало в магнитах, я сам покупал там роботов от Bandai за двести рублей, но 99 это нереально.
  • net89
  • 06 мая 2015, 12:50
То же сначала так показалось, конструктор за 99 рублей и ещё такая большая и не лёгкая коробка-нет не может быть, но на кассе сомнения развеяли....99р.Конструктор уже как пол года в мусорном баке)
  • allex
  • 12 мая 2015, 01:25
Ба, да это ж K'nex. Я на амазоне покупал конструктор «общего назначения» и набор для сборки американских горок. Способ сборки интересный, но не по инструкции собирать, а самому придумывать — сложновато.