Боксмод для электронного парения "Smowell DPV-50". Маленький/карманный, но с большими возможностями.

Очередной обзор на тематику «электронных сигарет» 18+. Этот обзор будет посвящён боксмоду «Smowell DPV 50».
Ключевой особенностью мода является низкая стоимость, так как он выдаёт 50 ватт (а это не мало).

Из всех модов, трубомодов которые у меня были-этот внешне нравится больше, почему?
Очень легкий и компактный+есть возможность поменять аккумулятор… но о замене аккумулятора отдельный разговор (функция реализовано ужасно).

Об особенностях:
-мощность 50 ватт.
-подзарядка аккумуляторов от usb (в том же kbox такая функция отсутствует).
-очень лёгкий и маленький, полностью скрывается в руке.
-подпружиненный плюсовой контакт.
-к сожалению нет пасстру режима (зарядка от юсб и возможность одновременно пользоваться им).
-присутствует режим механического мода.

Пробегусь быстренько по характеристикам:
Material: Metal, Aluminum Alloy
Color: Black, Blue, Silver
Product size (L x W x H): 8.6 x 2.3 x 3.4 cm / 3.38 x 0.90 x 1.34 inches
Package size (L x W x H): 12 x 8 x 5 cm / 4.72 x 3.14 x 1.97 inches

Поставляется боксмод в коробке из плотного картона. На самой коробке — минимум информации.

Цветовые варианты боксмода, представлен в нескольких цветах: black, silver, silver gray, green, blue, rose red.

Скудная комплектация, хотя впринципе нет ничего лишнего.

-шестигранный ключ.
-инструкция:

Кабель USB-micro USB:

Длина кабеля — 1 метр, этого более чем достаточно.
Жирнющий минус за отсутствие запасных болтиков.

Внешний вид.
Так боксмод смотрится в связке с обслуживаемым атомайзером «Орхидея».

Впечатлений было много и они в основном положительные, ну очень уж удобный. В руке лежит отлично, не выскальзывает, скрывается в руке полностью.
Остановлюсь на его размерах, он меньше ханы и чуть больше обычного механического мода.

Высота боксмода 86 мм, диаметр 23мм.
Взвесим:
Вес без аккумулятора:

С аккумулятором 18650:

Лицевая сторона:

Здесь мы видим нанесённый логотип компании Smowell, 3 кнопки управления (fire, +, -), дисплей и очень странное отверстие для сброса прошивки «reset». Ничего нового на лицевой стороне я не увидел, всё просто и минималистично… как и должно быть в бюджетном боксмоде. Минус здесь один-кнопки. Я бы их назвал кнопками «погремушками», болтаются довольно заметно… нажатие не очень приятное.

Верхняя часть:

Порадовал плюсовой подпружиненный контакт, правда пружина там ну очень жесткая.
Так же здесь присутствуют воздушные отверстия для атомов с нижним обдувом. Фиксируется всё это на двух шестигранных винтиках (то есть при желании можно разобрать, чего то там отремонтировать).

Снизу:

Разьём микро юсб-служит для зарядки аккумулятора 18650. Расположение не самое удачное, хотите зарядить-наклоните мод. Но видимо габариты требуют жертв, по другому китайцы бы не смогли сделать. Полное время зарядки аккумулятора 2-3 часа. Во время зарядки боксмодом не воспользоваться (отсутствие пасстру режима), экран показывает нам о зарядке батареи и всё… ни на что не реагирует.

Так же здесь присутствуют отверстия для вывода газов аккумулятора.
По поводу шестигранных винтиков, каждый раз раскручивать крышку и менять батарейку не вариант. Резьба длинная, сами винтики низкого качества. Получается использовать боксмод можно лишь по принципу «попарил-заряди», а пока заряжается «отдохни», ну либо постоянно снимаем и ставим его обратно на зарядку.

Разбираем:

Внутри:

Видим саму плату, кнопочки, юсб, отсек для аккумулятора 18650.
Внутренний плюсовой контакт так же — подпружинен, это радует.

Об аккумуляторах, рекомендую высокотовые (обязательно) качественные 18650 аккумуляторы.
Сам лично пользуюсь LG HE2, сейчас набирают популярность LG HE4. На том же фастеке они стоят 5-6$ (одна штука). Цена не на много больше всяких обычных Sanyo, Panasonic итд.

О плате.
Функционал скуден, 2-3 настройки.
-включение и выключение мода осуществляется с помощью 5 нажатий на «fire».
-переключение с 6 ватт до 50 занимает ровно 15 секунд, переключаться можно с помощью + или -, каких нибудь пресетов и памяти не предусмотрено.
-попасть в настройки можно нажав три раза «fire». Первая настройка позволяет выбрать между wattage mode/mechanical mode. В режим механического мода я углубляться не стал, но как я понял…
в этом режиме отсутствует ограничение по омам, и будет возможность посадить аккумулятор ниже 3.6 вольта (поправьте если не прав).
Вторую настройку «power off/power on» я не понял, при переключении на power off-мод тупо отключается. Видимо какое то ручное выключение или же дублирование 5-кратного нажатия.
-в плате присутствует защита от переразряда вашего аккумулятора, от короткого замыкания.
-плата поддерживаем сопротивление от 0.2 до 4 ом.
-отсечка составляет 10 секунд, маловато.

Дисплей:

Тут всё стандартно, отображается иконка заряда аккумулятора, сопротивление, ватты и вольтаж аккумулятора.

1. Мощность. Ожидал чего то худшего, но нет. Плата справляется с вкусовыми дрипками, на 40-50 ваттах очень бодро разжариваются 2 спирали из 0.5 кантала.
2. Габариты и вес.
3. Подпружиненный пин.
4. Зарядка по юсб.
5. Возможность поменять батарею, хоть и через попу — но есть (ну мало ли что с аккумулятором).
6. Низкая стоимость.

— 1. Не подходят аккумуляторы с выпуклым плюсом.
2. Отсутствие режима пасстру.
3. Не понравились кнопки.
4. Неудобная замена аккумулятора.

Подводя итоги, коротко сделаю свои выводы. За такую цену у смовелла нет конкурентов, боксмод универсальный и даёт запас мощности. Конечно не всё в нём идеально, но спрос на данное изделие был и будет.

На данный товар действует скидка. Код купона: DPV50
на mp3 плеер похоже )))
хотел себе такой же заказать с того же гирбеста, когда у них распродажа была на них. но в дороге уже был черный клоп мини. чето-то жаба сказала что еще тот не пришел, а я уже новый собрался заказывать. хотя может и надо было
У клопура совершенно другой корпус, металл толстый, и соответственно вес тяжелее будет.
А вот смена аккумулятора — все там гораздо удобнее, впринципе оба хороши.
я знаю ) у меня еще и тайфун к нему. но если что — можно и по голове кому дать таким кирпичом)))
  • 12 мая 2015, 12:46
Я за сигелей мини- всем устраивает, и батарейку поменять без плясок можно
На мой взгляд у сигелейки самая удобная замена батарейки.
  • 15 мая 2015, 03:26
Но сигелей мини размером уже почти с Хану.
  • 15 мая 2015, 19:44
8.6 x 3.4 x 2.3 данный мод
9.0 x 3.7 x 2.4 сигелей
9.0 x 4.7 x 2.5 хана
Решайте к чему ближе сигелей по размеру, повторю- по замене аккума- сигель вне конкуренции, плюс плата юичи
  • 15 мая 2015, 21:46
Я его в руке держал меньше недели назад. Сигелей мини — практически хана по размерам.
  • 16 мая 2015, 00:00
Мне замена акума важнее пары милиметров в размере. Хана по размеру устраивала- не устраивала замена батарейки. Тут тоже ключ.
Здравствуйте. Скажите, а как получить товар на обзор бесплатно? Это нужно самому магазину писать? Или там как на али — каждый продавец сам по себе?
Ну во первых-у меня несколько таких модов.
Во вторых-ты очень гнилой человек, продолжающий шипеть, когда кто либо получил что то на обзор.
А сделай обзор сам? Почему у тебя пусто в графе «обзоры», только почитать приходите и вонять.
Ты тоже можешь получить-если напишешь что нибудь интересное, это не табу.
На есигталке и на mysku.club я никогда не нарушал правил, и все остальное для меня не важно.
Так что воняй сколько угодно, человек советского мышления.
Просто покинь комментарии и не возвращайся, удачи.
Модератора просьба почистить флуд и безпочвенные наезды в мою сторону.
Именно бесплатно-никак. Товар высылается для обзора, и если вы не пишите обзоры-вряд ли кто то вам вышлет.
Именно.
Да хоть сотню, это запрещено? Сижу улыбаюсь.
Я же написал «как получить товар на обзор бесплатно». Т.е. мне для обзора и нужно.
  • 15 мая 2015, 03:29
Сначала напишите простые обзоры, на товары за свои деньги. Если напишете хорошо, с вами свяжутся и сами предложат. Если не свяжутся, можно и самому написать, но без портфолио уже готовых обзоров с вами никто даже говорить на эту тему не будет.
Надо что то подобное купить, ваня от старости уже хандрит.
Вопрос к опытным бойцам — где нынче лучше всего брать (магазин)?

Но конкретно этот точно не пойдет — нужна легкая смена акков.
берите на фастеке, не ведитесь на писанину этих доморощенный обзерщиков с гербеста, учитывайте то, что они получили за так, потому и льют на мельницу ларька дифирамбы, а вы будете брать за свои кровные, можете минусовать теперь до усеру
И где же здесь дифирамбы?
Ты читал обзор, там указана куча минусов.

По поводу фастека, сам там и сиди, я после ожидания орхидеи и симпла (3 недели) окончательно покинул эту сомнительную конторку. Зачем ждать, когда можно получить отправку на следующий день (это я не про gearbest).
я всеми руками и ногами за fasttesh
больше 100 заказов, было только 2 косяка и то поддержка без вопросов вернула полностью деньги без отправки назад(даже фото проблемы не просили)
  • 15 мая 2015, 03:31
Я хз как у вас, а у меня при последнем открытии тикета была обязательная графа фотографии. То есть без фото тупо сервис не пропускал тикет.
Но разрулили, тут вопросов нет.
  • vic197
  • 12 мая 2015, 14:34
Фасттек нифига не фаст, из последнего заказа (не табачное) по факту половины не было в наличии, хотя судя по сайту все «in stock ».
  • 12 мая 2015, 14:44
Такая же фигня. На странице товара «in stock», по факту — кукиш без масла.
Последний заказ вроде нормально, а предпоследний месяц ждал отправки (недавно отправили). Не к спеху было, потому молчал, но они сами открыли диспут и предложили вернуть деньги, а если готов подождать — вернуть 3$ в качестве компенсации :)
Таки вернули.

Мне кажется, магазин начал зашиваться из-за возросшего потока заказов, просто не успевают, вот и косячат.
Беру и на фасте и на гербесе. И там и там всё нормально. Обзоров не пишу — чукча читатель. Что до бокс-модов. Сдох клопик (плата накрылась). Читал, что у мини-клопиков высок процент брака (17-...). Убедился сам — сдохла плата.
  • 15 мая 2015, 03:41
Либо фаст, либо жирбест. Всяким сигабай и прочим пасынкам тинидилов и биков я не верю.

Из девайсов — вроде бы и до фига, а вроде и у всех куча недостатков.
Из миниатюрных лучше всех Cpoupor Mini, но у него беда с коннектором — 22мм атомы сильно свисают; пин регулируется отверткой, а не подпружинен.
Из более мощных на двух аккумах есть IPV4, но у него микроюсб только для обновления платы, а зарядка через круглый DC-коннектор (зато 72 бакса, 100 Ватт и температурный контроль).
Ещё есть SXMini M-Class. Там в принципе всё хорошо, но 200 баксов.

Можно точно сказать, что самые лучшие электронные платы — это YiHi. На их фоне даже американские DNA смотрятся жидко, а уж прочие китайцы — вообще курят в сторонке. В упомянутых мной девайсах в ипв4 стоит плата YIHI SX330-V4S, а SXMini делается вообще самими YiHi.
а чем вам сигелей 100w или 150w не угодил?
  • 15 мая 2015, 11:07
1. Не люблю сигелей за хреносозидательство, которым они занимались после появления. Ну там, Sigelei 20 всякие.
2. А плата там какая? Не YiHi, фиг знает что? Лесом.
3. Стоит столько же, а чем лучше? Ну чисто по спекам? По спекам — то же самое минус температурный контроль. Ну или на 50 Ватт больше, что вообще нафиг не нужно, сотня и так с хорошим запасом.
4. Форма рубленного кирпича — это очень, очень плохо. Этот девайс (батарейный блок) подразумевает, что его будут держать рукой. У меня в руке нет 90-градусных прямоугольников, поэтому углы всяких сигелеев неприятно впиваются в руку.
зря вы так о сигилей.
плата кстати от YiHiEcigar. Yihi SX330-прекрасная плата.
а по IPV4 так её ещё из нормальных людей никто и в руках не держал.
да и по форме мне в руке прекрасно
  • 15 мая 2015, 19:37
плата кстати от YiHiEcigar. Yihi SX330-прекрасная плата.
А почему они этого нигде не пишут? Кстати, на официальном сайте как-то весьма скудно со спецификациями. Их там нет.
а по IPV4 так её ещё из нормальных людей никто и в руках не держал.
Уже давно всем обзорщикам они пришли.
да и по форме мне в руке прекрасно
Бендер, ты?
Выполнен кстати из цельного алюминия
— Уберите слово «цельного», боксмод ведь — не из бруска алюминия выточен.
Обзор — отличный!
Благодарю.
Не плохой боксмод, отрицательных мнений от использующих его не читал.
Не хватает измерения емкости аккумулятора (или он без него идет)
Без, докупается за 5-6$ отдельно, рекомендуемые я перечислил.
Но это только моё мнение, хотя аккумуляторы самые популярные.
  • metal
  • 12 мая 2015, 17:38
только вот с фаста застрелиться можно, пока дождешься акки(
Устаревшая инфа! С фаста почтой Швеции, аккумы нормально летят! )))
  • metal
  • 12 мая 2015, 18:54
правда?! спасибо, буду знать. а то мне январский заказ с акками два месяца от них ехал…
Да кстати, шведен пост радует!
  • 15 мая 2015, 03:43
Так у них с лета по март аккумы отправляли только наземной (surface) почтой. Поэтому и шло буквально пешком из Китая. В марте самолеты (air) добавили. Ими ходит как любая другая почта.
  • 12 мая 2015, 14:16
Не совсем так, просто отсутствует стабилизация мощности (напряжения). А защиты должны оставаться, например от переразряда.
Режим толковый, если сам мод слабый (например 20Вт), то в нём можно было бы выжать больше, так как плата не работает, просто коммутирует аккум напрямую. А вот в 50-ваттных вариациях толку от этого режима почти нет.
Плюс за обзор :)
  • RPN
  • 12 мая 2015, 17:23
Вопрос к владельцу, не искрит задняя крышка при закручивании как в SMOK XPro M65?
На сколько врёт омметр?
Как я понимаю это плата от SMOK XPro M50, которую быстренько сняли с производства и даже бесплатно меняли на SMOK XPro M65.
Крышка не искрит.
Плата должна быть такая же, в профильной ветке на 99% подтвердили.
По омметру, ставил дрипку с 0.4 омами-показал 0.3.
  • 12 мая 2015, 21:39
Платы у них неплохие. Масса модов с такой, вроде народ не жалуется.