Кубик Рубика Speed Cube Brain Teaser Rubik и Magic Cube Brain Teaser Rubik Educational Toy

Что такое кубик Рубика, думаю все знают. И то как многие бросали его из за того, что его модель вечно заедала, скрипела и не проворачивалась, думаю тоже. Но недавно ходили с семьей на выставку хобби, был там стенд со всякими головоломками и дали в руки покрутить чудо кубик Рубика, который не заедает. Очень понравилось как он легко крутится, не заедая, не скрипя, класс.

Как оказалось в продаже у наших китайских друзей этого добра навалом.

Решил взять пару на пробу, цена варьировалась от 4 до 8 долларов.
Выбрал этот, №1 и этот №2.

Доставка бесплатная, без трека, шла почти месяц. Оплачена была 14 апреля а получил 7 мая, итого 24 дня.

Распаковка

И так, первый кубик — 1386 3x3x3 Speed Cube Brain Teaser Rubik (3 Layers)
Стоил он немного подороже (на момент покупки — USD 6.57).
Выглядит довольно таки презентабельно, хорошо упакован, в цветастой коробочке с прозрачной вставкой.

Еще фото

Как и обещали, работает кубик очень хорошо, ничего не заедает, не скрипит. Сами кубики сделаны из разноцветного пластика, так что отваливаться там нечему. Если помните постоянные проблемы с отклеившимися наклейками у классического кубика.

На мой взгляд отличная вещь в качестве подарка.

Второй кубик — QY394-5 3x3x3 Magic Cube Brain Teaser Rubik Educational Toy (Three Layers)
Более дешевый образец (на момент покупки стоил — USD 4.49)
Упаковка у него менее презентабельная, обычная картонка. Пока доехала, потерлась и местами надорвалась.

Еще фото

Сам кубик работает хорошо, не хуже первого. Сделан так же из цветного пластика, не краска и не наклейки. Пластик немного матовый.

Если чисто для себя, то второй кубик мне понравился больше. Дешевле, по качеству ни чуть не хуже, на ощупь даже приятнее, за счет матового пластика.

В качестве резюме
Оба кубика Рубика, оказались вполне хорошими, а учитывая свою цену, вообще отличными. В наших магазинах за подобные головоломки просят гораздо больше, а качество за частую вообще ни какое.
Ну и вообще, отличный подарок друзьям и близким на мелкие праздники.
  • 08 мая 2015, 15:10
Извините я не профи в кубиках Рубика, для меня это всего лишь интересная головоломка, я даже такого термина не знаю «резка углов».
Купил пару кубиков, решил поделиться с сообществом.
Сфига ли не обзор? Не круто ли Вы планку задираете?
Обзор видите ли «не интересный»…
Каждый пишет в меру возможностей и талантов!
И вообще, говоря о товаре, чем этот «циклон» лучше? или как обычно — «чем другие»?
У меня кубик от DaYan например. Я тоже могу сказать, он «лучше». Дальше что?
  • 08 мая 2015, 15:24
Купил машину — 4 колеса, едет. Колеса крутятся, не скрипят…
вот это — неполноценный комментарий.
А человек написал какой-никакой, но обзор. Не нужно быть профессионалом, чтоб писать обзор к покупке. У нас тут не ferra.ru или ixbt.ru
А вы взяли и нахамили в первом же комменте.
  • 08 мая 2015, 15:32
Тут не согласен! Какой смысл давать обзор теории кубика Рубика в обзоре товара!? В том же обзоре, что вы указали, этого тоже нет. Про кубик Рубика написаны целые книги с теорией и практикой и что их тут тоже приводить?

ЗЫ Я не занимаюсь обзорами, это чисто информации для.
  • 08 мая 2015, 15:41
Я не занимаюсь обзорами, это чисто информации для
Это муська, а не твиттер же вроде ;-)
Кстати там же: gearbest.com/puzzle-educational/pp_150824.html — за 2,5$ не дурной кубик.
Это муська, а не твиттер же вроде ;-)
Вот формат твитера до сих пор не понимаю, не проникся.

Там полно всяких кубиков, а на вкус и цвет, сами знаете :)
Этот я смотрел, но хотелось именно чтобы были сами кубики цветные, а не наклейки.
  • ploop
  • 08 мая 2015, 15:48
Это муська, а не твиттер же вроде ;-)
… и у неё есть техническое ограничение на объём обзора. Если автор сумел запостить — значит муська не против :)
Во, во! К тому же статья была проверена модератором сайта. Не знаю как тут у корифеев, а меня, как новичка, проверяют перед публикацией.
  • 08 мая 2015, 15:56
Какой смысл давать обзор теории кубика Рубика в обзоре товара!?
А и не надо, надо хоть как-то ориентироваться в теме того, о чем пишите.
Под теорией в данном случае имелась ввиду терминология и параметры современных кубиков.
В том же обзоре, что вы указали, этого тоже нет
В «том обзоре» есть множество другой полезной информации.
После «того» обзора возникает интерес к головоломке. После вашего — нет.
В общем какая-то уходящая в тупик дискуссия выходит.
Кому нравится — минусуйте на здоровье мои комменты. Пойду чем-нибудь полезным займусь.
А вы — минусуйте, в интернете кто-то не прав)))
  • ploop
  • 08 мая 2015, 15:58
Назло вам — не будем! :)
Что Вы привязались к человеку, он просто купил головоломку чтобы крутить время от времени. Если бы он занимался скоростной сборкой, то обзор бы имел иное содержание.
  • s3mki
  • 08 мая 2015, 16:01
Раньше всем достаточно было товар говно не говно, а сейчас целое исследование подавай. Зажрались. Автору +, минус не мой.
Спасибо на добром слове! К сожалению + поставить не могу, карма ниже плинтуса :)
Поможем, чем можем )
Положем! ;)
  • Fan
  • 08 мая 2015, 15:52
+ за наводку и анализ хоть и потребительский
Нормальный обзор, простая вещь- краткий обзор, лично для меня вся необходимая информация имеется
  • s3mki
  • 08 мая 2015, 16:04
Если будет возможность, могли бы на видео показать с какой скоростью грани ворочать можно? у меня вот такой есть:)
Вот на этом видео показано как работает такой кубик.

Из моего обзора кубик под номером 1 очень на него похож и углы режет также, 45 градусов без проблем.
  • Chief
  • 08 мая 2015, 16:24
Как и обежали, работает кубик очень хорошо
Кого обижали?
Отмазка:
Дальтоник Василий полагал что собирает кубик Рубика быстрее всех :)
Спасибо, поправил.
Кстати, посмотрел центральные кубики имеют крышечки под ними есть шурупы, можно подкрутить их и отрегулировать плотность сжатия куба, так сказать.

Еще заметил отличие певого кубика от второго. У первого, более дорогого кубика, механизм вращения отличается и имеет дополнительную бороздку для скольжения.
А до обзора это сделать можно было?
До обзора я не знал об этом, да и не собирался их ломать.
  • EngelS
  • 08 мая 2015, 18:27
А какие линейные размеры кубиков? Самый интересный для меня вопрос, а то бывают со спичечный коробок, а по фото непонятно.
57Х57мм