Беспроводные/проводные наушники Generic Somic MAQ PM800 с Bluetooth 2.1 + EDR с микрофоном CHS-26820

Всем ещё раз привет.
Вот, наконец-то, пришли мои новые наушники с Tiny. Писал про другую гарнитуру с TD, но она мне не понравилась своим креплением, да и тем, что, при разряде батарейки она начинает жутко пищать.

Итак, наушники были упакованы в шикарную упаковку, которая чуть-чуть помялась, при перевозке.

В комплектации ушей присутствуют:
1) Сами уши
2) Кабель 3.5mm-3.5mm (для превращения ушей в проводные)
3) З/у от сети с американской вилкой (500mAh)
4) Кабель USB для подключения ушей к USB или з/у для зарядки аккумулятора (входной штекер в уши — Nokia)
5) Чехол
6) Инструкция
7) Гарантийный талон о_О

Сами 2 уха покрыты то ли кожей, то ли хорошим кожзаменителем. На ощупь приятный материал, да и уши особо не устают. Думал, что динамики будут чуть побольше, но они размером с ушную раковину. Впрочем, мне немного не привычно, но уже потихоньку привыкаю к этим ушам. На ободке присутствует тот же материал, но мне снова же казалось, что ободок будет чуть толще, я ошибся.
Динамики можно подгибать, чтобы все это чудо можно было сложить в чехол.
У ободка, кстати, есть регулировка длины (3-е фото).

Итак, звук. Он здесь уже намного лучшего качества, чем в предыдущей гарнитуре, наверное, диапазон 20Гц-20КГц, написанный на сайте, уже не обман. Как всегда громкие до ужаса :) Я слушаю/смотрю музыку/фильмы в наушниках на средней громкости, мне хватает. Если громкость врубить на максимум, то наушники будут играть, как слабые колоночки, их будет слышно в пределах комнаты :)

Есть светодиод. Но в этот раз нормальный. Он не яркий и, когда сидишь в темноте за компом, его совсем не заметно боковым зрением.

Когда аккумулятор гарнитуры садится, наушники издают негромкий звонок-оповещение. Примерно один раз в 2-3 минуты и через 20 минут после первого звонка, вырубаются. Когда гарнитура начала разряжаться, я смотрел фильм, и мне даже сначала показалось, что у кого-то из героев фильма зазвонил телефон :) В других китайских творения оповещалка была ужасная, китайский «пи-пи-пип» пищал прямо в ухо и с интервалом в 1 минуту где-то. После таких оповещений, наушники хотелось раздолбать об стенку…

Аккумулятора, на заводском заряде, хватило примерно на 7-8 часов прослушивания музыки и просмотра фильмов. Пока не проверил насколько хватит, но думаю, надолго. Дистанция, на которую можно уходить от блютуз-адаптера или телефона составляет 15 метров, по данным с сайта, (5 метров в режиме разговора). Квартира небольшая, отошел метров на 10, с одной стеной на пути, звук все такой же. В режиме разговора также.

Наушники также умеют соединяться с устройствами, в которых есть блютуз 2.0.

Собственно, на одном из наушников есть кнопки навигации: Play/Stop (трубка, ей же можно ответить на звонок и завершить его), 2 кнопки для громкости + — и кнопки ->> << — (для переключения треков). Собственно, все рабочие.

Микрофон нормальный. Разговаривал через наушники с другом по телефону, его слышно отлично, также как и меня.

Также наушники можно сделать проводными, если, к примеру, разрядился аккумулятор. Нужно вставить в них 3.5mm кабель и подключить их к ПК или телефону.

Есть функция автоподключения к устройству. Т.е. если мы, допустим, слушаем музыку с телефона и отходим от него на большое расстояние, наушники отрубаются от телефона, но когда телефон в радиусе действия ушей, то наушники сами к нему подключаются.

Минусов у ушей так и нашел, понравились всем. Хотя если бы были чуть побольше, то было бы круто, но думаю мне просто нужно время, чтобы привыкнуть к ним :)

Раньше эти уши продавали по 72$ на TD. Кстати, видел такие же на Али за 46$ + обязательная доставка EMS около 36$, итого за 82$ (кстати, на али они уже закончились). Пожаловался TD на цену, они скинули 12$.

Видео:

Распаковка

Подключение ушей к телефону

Подключение ушей к ПК

Собственно, не знаю, что ещё рассказать, если что-то пропустил спрашиваете :)
  • vismyk
  • 10 ноября 2011, 18:48
Красиво жить не запретишь! ;)
Плюс однозначно.
Спасибо))
чехол прикольный. что за материал?
Полазил по нету, написано, что кожа. Вот думаю, если ещё какие-нибудь методы проверки, кроме зажигалки :)
  • vismyk
  • 10 ноября 2011, 19:28
Есть. Вода. Кожа намокает, а заменители нет. Кажется так знакомая торговка кожанками объясняла когда-то.
Капнул пару капель не впитывает. Значит, скорее всего, просто хороший кожзаменитель.
  • Gleb
  • 17 сентября 2012, 23:43
Скорее кожа)) Она ОООООЧЕНЬ плохо мокнет))
Кстати, если будет спрашивать код, при подключении, то 0000 подходит)
В устройствах отображается, как PM800.
Привет! Можешь мне свои старые белые продать?
Да, я думаю, проще будет их в своем городе продать.
Все таки ниже 20$ продавать не хочется, а по объявлению думаю и за 700-800 руб. уйдут. Тем более пересылка почтой платная, я мало что получу…
  • stels
  • 05 марта 2013, 14:19
амбушюры вокруг ушей или меньше?