AuGlamour AG-R1 "Гламурные" наушники с прекрасным звуком

Всем меломанам и просто любителям музыки, пламенный привет ))
Продолжаем обозревать новые наушники по мере их поступления.
Сегодня я хочу посвятить свой обзор динамическим внутриканальным наушникам с «гламурным» названием — AuGlamour AG-R1.
Модель не самая новая, но от этого не менее интересная. Да и русскоязычных обзоров на эти наушники раз, два и обчёлся.
Итак, прошу под кат. По традиции, много фото и букв, а так же сравнение с уже имеющимися наушниками.
Надеюсь, будет интересно.

Ссылка на товар в магазине продавца на AliExpress

Характеристики

• sensitivity:102±2dB
  • frequency response :10-20KHz
  • Impedance:16ohm
  • cable :1.3M
Страница продукта по коду с упаковки

Посылка и распаковка

Магазин Penonaudio осуществляет доставку почтовой службой Hongkong Post.
Скорость доставки приятно удивила. 27 апреля был сделан заказ, 9 мая посылка прилетела в мою страну. Эта самая быстрая доставка из всех моих заказов.

Фото посылки с красивыми марками

Внутри находится коробка из плотного картона

в которой находится сама упаковка с наушниками

Комплектация

Упаковка в полиэтиленовом пакете

Открываем заветную коробку

Такой богатой комплектации могут позавидовать даже именитые бренды

Тут есть абсолютно всё, что нужно: пара пенных и три пары силиконовых амбушюр разного размера, фирменный тряпочный чехол и крепления для заушного ношения.

Внешний вид. Материалы и качество изготовления

Как только взял наушники в руки, сразу обратил внимание на штатные пенки. Они очень хорошего качества, мягкие, пористые и эластичные.

Штекер 3,5 Г-обрызный, резиновый. Сами контакты позолочены.

Резиновый разветвитель, с регулировкой. Кабель плетёный, в силиконовой оболочке. Это вторая версия наушников, с более крепким, «армированным» кабелем.

Наушники полностью из металла. Но, что самое удивительное, вес не ощущается. KZ GR намного тяжелее.
Качество сборки без нареканий. Всё очень достойно.
Наушники имеют широкие воздуховоды, закрытые защитной металлической сеточкой. На корпусе наушников находится маленькое отверстие для отвода избыточного давления.
Фото наушников с разных ракурсов

Удобство использования

Существует два способа ношения этих наушников. Пропустить кабель за ушами, используя специальные силиконовые «заушины».
Это выглядит так

И обычный, «классический» способ. Лично мне, такая посадка более привычна

Оба способа имеют право на существование. В обоих случаях посадка очень комфортная и удобная. После продолжительного прослушивания абсолютно не испытываешь никакого дискомфорта. Мало того, про них просто забываешь, и перестаешь замечаешь.

Звук

Источники музыки, «народные», портативные плееры, xDuoo X2 и Sansa Clip+
Слушать я буду на уже знакомых композициях, различных музыкальных жанров, любимых мною групп. Формат музыкальных жанров FLAC.
Наушники специально не «прогревал». Да они этого и не требовали. Сразу «из коробки» начал слушать любимую музыку и получать массу положительных эмоций.

Незаметно, подобрались к самому интересному — звуку. А тут есть, что рассказать. Он прекрасный. Наушники очень светлые. Особый акцент уделён середине и верхам. Звук легкий, чистый, мелодичный и прозрачный.
Глубина и ширина сцены поражают и завораживают. Отчётливо слышно как разнесены по сцене музыкальные инструменты. Не покидает ощущение, что слушаешь не внутриканальные наушники, а полноразмерные мониторные «уши».
Что касается баса, он тут очень интересный, именно такой, какой мне нравится. Он не агрессивный, но в тоже время очень напористый. «Ударил» в нужный момент и тут же отступил, словно боксёр на ринге, не забивая при этом середину и верха.
Пожалуй, можно назвать наушники универсальными. Превосходно отыгрывают любые музыкальные жанры.

С другими моими наушниками

Для сравнения буду использовать следующие имеющиеся у меня наушники, VJJB V1, DIY IE 800, KZ GR,. Все наушники являются динамическими, внутриканальными, и имеют примерно одинаковую стоимость, до 25$. Я намеренно не буду сравнивать с накладными и мониторными наушниками, а так же наушниками более высокого ценового диапазона.

До сегодняшнего дня, моими безусловными фаворитами были DIY IE800. Но должен признать, AuGlamour обыграли их.
На текущий момент, я расставил места так. На первом месте AuGlamour AG-R1, DIY IE800, не менее интересные наушники, сместились на 2 место, На 3 месте VJJB V1, ну и 4 место за KZ GR.

Выводы и впечатления

Наушники очень порадовали в первую очередь звуком. Во вторых богатой комплектацией.
Я до сих пор не могу поверить, что они стоят всего 25$.
Долго искал, к чему можно придраться, но так и не нашёл. Действительно, вот такие вот приятные во всех отношениях наушники. Можете обвинять меня в рекламе и ванильности обзора, я не огорчусь и не расстроюсь )).
Если Вам нравится воздушный, легкий, светлый звук, могу смело рекомендовать их к покупке. Так же на мой взгляд наушники станут хорошим подарком для любителей музыки.

Благодарю за внимание. Надеюсь обзор был интересен.

Товар куплен за собственные деньги, без скидки

Ссылка на данные наушники у этого продавца на AliExpress.

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
А почему у вас на одних пена, на других силикон? Перебирали насадки и выбрали, что больше нравится на конкретных наушниках?
Наушники с пенками так пришли, поэтому и оставил. Да и слушаю их чаще других. На двух, вместо штатных резинок, одел силиконы от Тенмака. Приедут пенки, заменю и на них.
Мне пенки больше нравятся в плане посадки в ухо и лучшей шумоизоляции.
посоветуйте где взять пенки
Выбирайте какие больше нравятся. Вот такие или такие
  • elm79
  • 14 мая 2015, 16:28
1) Одновременное звучание инструментов на СЧ и НЧ не смазывает картину? А то вот Monoprice'ы весьма хороши для неплотной музыки, и сцена есть, и СЧ/ВЧ вполне себе чистые-прозрачные, а электрогитары вместе с ударными не тянут.
2) Не раздражают ли сибиллянты?
Одновременное звучание инструментов на СЧ и НЧ не смазывает картину?
На сложных композициях есть немного
Не раздражают ли сибилянты
Абсолютно не раздражают
Абсолютно не раздражают

Послушав ещё раз композиции различных музыкальных жанров, понял почему — я их вообще не слышу.
сибиЛЛянты
Это как в Реквиеме?
Dies irae dies illa,
Solvet sinctum ex favilla,
Teste David cum Sibilla
Оказывается, это от наушников, а я-то думал — текст такой:)
Неделя наушников на муське, и все звучат как минимум хорошо. Я подозреваю какой-то обман.
У меня в свое время имелись Sound Magic PL30, Brainwavz Delta, Brainwavz M2, Brainwavz M5, из которых только M2 звучали нормально, но у них и цена не 20$. А тут какие-то непонятные китайские бренды типичного китайского 2-долларого дизайна с шикарным звуком.
У самого есть SoundMagic PL50, Brainwavz M5 в общей куче ушей. Первые совсем не нравятся (48 баксов), вторые более-менее (покупал с купоном за 30 баксов). Недавно вот острики прикатили за 70 баксов (с А на конце) — теперь все наушники можно задаривать. Ни в какое сравнение не идут со всеми имеющимися.
Да ладно вам! Есть разные уровни, разные ценовые диапазоны — и у каждого из них своё «хорошо».
Ясно же, что восьмидолларовые китайские наушники не способны тягаться с пятидесятидолларовыми фирменными, а те, в свою очередь, не стояли рядом с головными мониторами за овердофига баксов.
У каждого ценового диапазона своё «хорошо».
Можно даже обсуждать, скажем, двухдолларовые гарнитуры-подделки под Самсунг, их «хорошо» будет, когда в них слышно собеседника и кнопки на микрофоне работают, например.
Как раз задумался о смене своих SoundMagic E10. Сейчас есть два варианта: эти и Brainwavz S1. Незнаю что взять.
  • Pappi
  • 14 мая 2015, 19:20
Берите S1. Эти хорошие, но есть нюансы.
Брал эти наушники у теннмака одним из первых, еще в конце ноября 2014, не имея толковых отзывов. Послушав их на сансе я сначала вообще разочаровался, потому что не услышал НЧ, а звук показался каким-то пластиковым. Впервые на сансе я полез в эквалайзер, чего не делал никогда. Начал перебирать насадки питаясь добиться приятного для меня звука. После них оказалось что в kz-ed2 еще ничего басы. Но вокал хорош это да, особенно женский.
Я смотрю тут много знатоков наушников =) Может тогда подскажите в какую сторону смотреть, какие есть нормальные модели вставных наушников( не внутриканальных) на замену Sennheiser MX 475? желательно в цену до 30-40$
А то что то обзоры на муське только на внутриканальные, а опыт проверено что мне такие не удобны.
  • Exsul
  • 14 мая 2015, 23:04
Можете взять жменьку Edifier H180 по $7,5 штука. Басы гораздо лучше Юинов; верха хуже, но в целом в норме (у Юинов с ними перебор); средина однозначно хуже, но дисторшн отыгрывают достаточно неплохо, не хватает прозрачности в звуке, количества нюансов. За такую цену просто оверпаверный вариант, крайне рекомендую хотя бы попробовать.
  • anm1
  • 14 мая 2015, 23:04
Обзору +, отложу в закладки. А есть обладатели ZERO AUDIO ZH-DX200-CT CARBO TENORE? Стоит брать али как?
  • anm1
  • 14 мая 2015, 23:06
Мои всё ещё едут.
  • andy
  • 31 мая 2015, 18:00
стоит (мне достались за $35 с ебея)
хороший звук
провод не путается или легко распутывается
очень компактные
До 60 долларов нет ничего лучше VSonic GR06
А как эти ушки сейчас? Есть обладатели? Как детальность, сцена и ощущения?
Смотрю чуть модифицировали наклон звуковода, что не позволит их использовать при другой посадке, окромя заушной.
  • GDR
  • 22 апреля 2018, 23:31
И чувствительность выросла до 110Дб.
  • Ix333
  • 25 ноября 2017, 11:27
Как можно говорить о звуке, и удобстве ношения, если судя по фото автора при нижней посадке край наушника упирается в козелок ?!