Вело форма, красная мигалка и набор отверточек

1. Цена: 26,17$ + 5,23$ + 1.79$

Приехала посылка с Gearbest — велоформа, задняя красная вело мигалка и набор отверточек для телефона.

Начнем с вело формы.

gearbest.com/bicycling-gear/pp_47091.html

Форму из китайских магазинов я заказываю не первый раз. Размеры и замеры формы отвечают реальности. Качество — тут все немного интересней.
Швы ровные, нитки не торчат, рисунок аккуратно нанесен. Велопамперс — от пота начинает линять ( и если у Вас белое седло то его цвет изменится, но потом сотрется ), но это как я понял проблема всех велопамперсов. Молния ходит мягко без заеданий и зажовываний.
Больше фото деталей

Немного фото формы

Про ткань и ее качество — при обычной езде налегке проблем нету вообще. А вот если езить с рюкзаком то она быстро будет тереться. У меня уже после 1й поездки появилась потертость (выглядит как белый пух на черном фоне). Потертость появилась в районе поясного ремня от рюкзака. На другой форме такая же потертость появилсь на пояснице (ездил с другим рюкзаком).
Потертость никак не влияет на носку и езду, это просто выглядит некрасиво. Интересно что на паре старых вело футболок (из секонда и супермаркета МЕТРО) такого не появляется, хотя им уже не один год.
В целом форма понравилась — качество не хуже чем у других китаских вело форм.

Задняя мигалка. Знаю что у меня уже были обзоры вело мигалок. Но раз уж вышло так что в руки попала еще одна, то чего бы не сказать о ней пару слов.
gearbest.com/bicycling-gear/pp_105403.html

Упаковка — коробочка прозрачная. В комплекте — мигалка, крепление, 2хААА батарейки (самые дешевые, по сути годны только для проверки)

Разбирается мигалка руками — 2 защелки по бокам. Похожая мигалка ESSEN имеет гораздо более тугие защелки и раскрыть ее можно только подковырув монеткой. По периметру есть достаточно широкая уплотнительная резинка — от дождя и брызг должна защитить.
Крепление позволяет установить милаку только вертикально кнопкой вниз (хотя может оно и к лучшему — меньше выступающих частей изза подседельного штыря.
Кнопка включения электронная, Есть 3 режима они перебираются по циклу Вкл — мигание (интересный режим комбинированое мигание, поочередное затухание каждого из диодов) — горит один диод — горят два диода — выкл.
Опткиа колиматорная, но если раньше в ней стояли 0,5Вт 5 мм диоды то теперь тут стоят 0,5Вт смд диоды как следствие получаем более широкий угол засветки а вблизи видим артефакты от кристалов диодов.

Сразу прошу — не надо писать в комментариях что мигалка дорогая и Вы можете купить за эту цену 3-10 более дешевых мигалок. Вы просто не сравнивали видимость света мигалок — и не ночью а днем — днем мигалка тоже бывает очень полезной и нужной.

Набор отверток.
gearbest.com/hand-tools/pp_157835.html

Набор простенький но его вполне ватает для простых операций, а качетсво за свою цену очень приличное.

— плоская отвертка
— крестовая отвертка
— 2 отвертки под шестигранник
— пластиковая лопатка для открывания защелок
— присоска для снятия экрана
— медиатор для вскрывания корпуса

Для меня самое полезное тут плоская и крествоая отверточки — они отлично подходят для винтов очков, часов, фотоаппаратов.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +7
Вангую набег хейтеров велоформы!
Вангую комменты по задней фаре:
Отвратительный хлам. Брал 3 таких в прошлом сезоне, все сломались.
Бесит одно — режимов полно ненужных, пока выключишь задолбаешься жать кнопку
Если по теме не вижу за что отдавать 5 маяков за 1 маяк.
Отвратительный хлам. Брал 3 таких в прошлом сезоне, все сломались.
Поддержу, в первый же день сломалась защелка которая соединяет 2 части корпуса фонарика, продаван вернул деньги. Заклеил скотчем и докатал, пока ехал нормальный задний фонарь
Если по теме не вижу за что отдавать 5 маяков за 1 маяк.
Если по теме, не вижу смысла покупать одноразовый китайский хлам, если можно взять недорого фирменный фонарик :) ebay.com/itm/251805987107
Простите, я чего то не понимаю…
Я не из тех, кто минусует обзоры за «бесплатно предоставленный...» и мне в принципе пофик — был ли товар куплен или подарен, но какая-то неувязочка…
Вы в течении всего обзора Вы пишите, что купили то-то, на остаток купили то-то, а для друга купили то-то, но в конце обзора — «товар предоставлен...»… Вы уж определитесь — «купили» или «предоставлен» ;)
  • 15 мая 2015, 14:07
Вы уж определитесь — «купили» или «предоставлен»
Сначала был предоставлен, а потом купили)))
  • avk
  • 15 мая 2015, 14:07
качетсво за свою цену очень приличное.
И каким это образом Вы определили качество? Отвертками этими ничего не открутить, а лопатки одноразовые. Пластиковая карточка намного крепче. Я понимаю что п.18 не дает покоя, но не надо хотя бы знать то, о чем пишите. Смею ваз заверить что цена и качество понятия из совершенно разных категорий. Или в Вашем понимании «за свою цену» означает полное г..., но деньги надо отрабатывать.
  • maxik
  • 15 мая 2015, 14:27
у меня есть такая отвертка — торкс, я разобрал ей несколько телефонов, среди них киндл, к которому отвертка не совсем подходила, но усилием воли и там открутил что надо — отвертка в порядке, ничего не слизалось, конечно это не для профессионального использования (хотя бы выглядит очень уж убого) но раскрутить телефон вполне годится. отвертка была предоставлена бесплатно в комплекте с платным экраном:)
денег я за такие отвертки не заплатил бы наверное нисколько…
  • avk
  • 15 мая 2015, 15:42
Если Вы смогли открутить что-либо данной отверткой, говорит не о ее качестве, а о том, что закручено было плохо. Ручка у нее слишком мала и не дает возможности приложить усилие. Не вводите людей в заблуждение.
  • maxik
  • 15 мая 2015, 16:11
размер ручки как раз адекватен прочности отвертки и шлицов на винте. имея большую ручку можно и шлицы слизать и головку винта оторвать. а в крайних же случаях можно сделать дополнительный рычаг пассатижами.
но я ничуть не оправдываю цену этих убогих отверток, просто пытаюсь доказать, что для бытового использования хватит и их. красная же цена такому комплекту 40р
именно этот набор кладут нахаляву к каждому тачскрину, который заказываешь с али взамен разбитого. у меня уже три комплекта. отвертки годные.
Уважаемый, а как у китайцев с размером формы? Совпадают или на 1-2 размера больше надо заказывать?
Вся форма что заказывал размеры совпадают — предварительно проверял размер обмериваясь метром
  • albus
  • 15 мая 2015, 17:37
Труселя с лямками поудобнее.
Вело форму брал в прошлом году никаких потертостей. Обзор делал.
  • DrMad
  • 15 мая 2015, 18:01
чем же с лямками удобнее то?
Согласен, после того как попробовал с лямками — беру только их. Резинка не давит на пояс. Вроде бы она в принципе и не сильно давит, но часов через 5 хорошо уже чувствуется.
  • albus
  • 17 мая 2015, 10:48
И главное они не сползают ;).
в туалет не удобно )
Раз уж тут велосипедная тема…
Посоветуйте педали на замену моим развалившимся почти Wellgo-LU955
ebay.com/itm/121432290157
Неконтактные, с навесными подшипниками. Нокак выбрать не могу
ну такие же wellgo и возьмите :)
Мне больше платформы нравятся. sportresort.ru/product_info.php?products_id=3259 вот например :) Полагаю, на 1-2 сезона хватит
Взял бы если б были. На ибее их цена около 25ю За эти деньги уже и получше в офлайне можно взять. Но вот что именно, пока в раздумьях.
  • alamer
  • 16 мая 2015, 06:34
Нюкпруф электрон, сэйнты
Забыл спросить, сколько данный фонарик вешает(без батареек)?