2-Port USB 3.0 Front Panel w/ 20-Pin Header Cable - Silver

Доброго времени суток.
Сегодня я расскажу вам о панели с двумя ЮСБ 3.0 портами для ПК.

Когда покупал свой комп, решил немного сэкономить на корпусе, о чем сейчас жалею. Одним из недостатков корпуса являются некачественные ЮСБ входы спереди. Во-первых, на них напряжение ощутимо ниже 5В (вследствие чего они не тянут внешние жестаки), во-вторых, они быстро расшатались, и теперь даже флешки через раз определяются.

Поэтому уже давно хотел приобрести панельку с ЮСБ портами. Сперва поглядывал на модели со встроенным кардридером, индикаторами температуры и прочей мишурой, но потом решил, что неплохо было бы иметь ЮСБ порты 3-й версии. Комп у меня уже не свежий, USB 3.0 материнкой не поддерживается, так что сперва я прикупил вот такую плату.

А уже после нее заказал панельку. Пришла панель в плотной картонной коробке, которую обмотали пупыркой и заклеили желтым скотчем. Коробка имеет достаточно качественную полиграфию, но какие-либо указания на производителя отсутствуют.

Корпус сабжа изготовлен из достаточно толстого металла (довольно тяжелый), только лицевая часть пластиковая. Большая часть корпуса была обклеена пленкой. Вставляется все это дело в разъем для CD/DVD-рома (5,25 дюйма).

ЮСБ входы не выглядят очень надежными. Немного кривоваты. Ну хотя бы не болтаются.

В комплекте имеется пакетик с болтиками.

Подключение к материнке или к плате с ЮСБ 3.0, как в моем случае, происходит с помощью 76 сантиметрового толстого кабеля 20-pin.

Втыкается в соответствующий разъем:

Вот так вот панель выглядит вставленная в системник:

Пользуюсь сабжем уже несколько месяцев. По работе нареканий нет, все вроде нормально. Скорость не режет, она такая же, как и при подключении к задним портам ЮСБ 3.0. Единственный существенный недостаток – это цена. Как-то многовато за нее просят. Но при желании подобную панельку можно найти дешевле.

Благодарю за внимание.
  • migel
  • 16 мая 2015, 14:49
ebay.com/itm/221670492219 вот такой пользуюсь третий год, полностью металлическая, ценник какой то на Вашу панель дикий
Ваша в отсек для флопика втыкается?
Судя по названию так и есть))
Действительно :)
Чет на название и не посмотрел.
Просто отличное цветовое решение)
  • 16 мая 2015, 19:33
Аля зебра))
Я у себя сделал бюджетненький вариант выноса USB 3.0 на фронтальную панель. Взяв планку с гнёздами, что шла в комплекте с материнкой, откинул планку, проделал во фронтальной панели отверстия, прикрутил и готово. 13$ в копилку.
Вот что вышло:
На вид очень аккуратно. Чем резали?
  • 17 мая 2015, 12:07
«Дремель», алмазный круг.
дремель с али?
  • 17 мая 2015, 15:29
Нет, дремелем я его обозвал т.к. если напишу шлифмашина прямая, могут не все понять. А дремель, это уже как народное название этого инструмента. У меня INTERTOOL DT-0517.
Ну главное я вас понял, о чем вы))) Покупали в России или в онлайне?
  • 17 мая 2015, 15:49
Украина, интернет-магазин, года 2 назад.
А я картридер USB3.0 себе брал. У карты USB 3.0 есть уже два выхода. И в картридере ещё один. Плюс карты на хороших скоростях читает/пишет.
Вот такой: ru.aliexpress.com/item/2014-Hot-Sell-STW-3013-USB-3-0-3-5-Floopy-Disk-Drive-USB-Flash-Memory/1894366470.html?s=p
По ссылке картридер USB 2.0, на USB 3.0 там только выход на переднюю панель.
Пардон, моя ссылка уже не действует, взял первую попавшуюся. Ошибся.

Вот, нашел свой, но цена не айс: https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-USB3-0-Six-card-Reader-20-Pin-Interface-Transfer-USB3-0-Front-Panel-Multifunction/819860647.html
Брал за $18.45
  • tako
  • 16 мая 2015, 19:18
у меня вот такая панелька работает в паре с orico usb 3.0 pci-e
  • nixnix
  • 17 мая 2015, 03:44
А если просто купить такой вот кабель, не будет ли он сильно резать скорость?
2 года пользуюсь, нареканий нет — www.buyincoins.ru/item/8768.html#.VVg_9fmqhBc
Цена панели с обзора в 2 раза завышена- брал