Обзор пластикового компактного набора посуды для любительниц выпекать

Тем кто любит выпекать и хочет иметь на кухне минимальный, но функциональный набор кухонный, посвящается мой обзор.

Несколько лет назад, увидела подобный набор продавали в одном магазине и цена на него была высокая да и сейчас тоже не мало- Nest9 от Joseph Joseph,

я слюни попускала, но не купила, было дорого. И вот одним вечером искала своему мелкому бутылочку для воды наткнулась на такой набор посуды, подделка конечно, но функции те же. В оригинале 9, в этом наборе 8 емкостей. Решила заказать и не разочаровалась, отличный набор. Теперь по порядку
Набор был упакован в коробку, она была очень примята, но посуда не пострадала

пакет

набор состоит из 8 предметов, материал пищевой пластик

1. мерная ложка на 60мл

2. мерная ложка на 85 мл

3. мерная ложка на 125мл

4. мерная ложка на 250мл

5. Малая миска, отлично подойдет для размачивания в ней желатина, замачивание мака или изюма и т.д

6. Сито

Отлично входит в большую миску и когда нужно просеять муку то не просыпается на стол. Размер его

Капроновый и мягкий материал

7.Коландер или по народному дуршлаг

8. Большая миска

на дне резиночка, чтоб миска не скользила по столу

Напоследок скажу, что набор очень красивый, пластик без запаха, износостойкий. В большой миске уже пару раз взбивала миксером, ни царапинки, отлично моется в посудомоечной машине. К покупке рекомендую. очень компактный и полезный набор.
Всем спасибо за внимание!
  • 22 мая 2015, 07:52
Дуршла́г (от нем. durchschlagen — пробивать насквозь) — предмет кухонной утвари в виде маленькой кастрюли или ковша с отверстиями на дне (а иногда и по бокам). По своему предназначению подобен ситу.
как то так
  • 22 мая 2015, 08:24
Лучше быть занудой, чем мммммммм… /фантазия вперед/
Спасибо что поправили, вчера специально проверяла название в инете и убедилась что оно правильное :)))вот и написала
Неплохой наборчик. Раз любите выпекать, нет ли случайно силиконовых форм для выпечки? Хотелось бы увидеть подобный обзор.
есть силиконовые формы и много их у меня разных, доберусь до них и сделаю обязательно!
Способ измерения у вас интересный…
да, эрекция «сантиметру»- не помешала бы…
  • kven
  • 22 мая 2015, 09:28
Примерно так выглядит искривление пространства-времени :)
я так думаю она сначала померяла двумя руками, потом рукой которая держала начальный конец сантиметра, сделала фото
Да, вы правы! Сначала отмерила потом фотографировала
  • f1203
  • 22 мая 2015, 08:39
Не разглядел маркировки пластика, видимо с этим всё плохо. Я бы не рисковал
  • 22 мая 2015, 15:41
Смотрите внимательнее, на фото дна розовой тарелки есть клеймо пищевого пластика.
Китайцы легко маркируют свои подделки маркировками брендов. Думаете им сложно нанести маркировку пищевого пластика на любой пластик?
  • am637
  • 22 мая 2015, 08:49
а нормальных мерок там нет?
  • 22 мая 2015, 09:13
ИМХО, больше половины предметов ненужные, а остальное в оффлайне получится дешевле.
не согласна, для меня ненужных там нет
Обзор пластикового компактного набора посуды для любительниц выпекать

Что то не вижу в наборе ни одного предмета для выпекания. Разве, что косвенно сито.
Тесто надо приготовить вначале, я так понимаю
  • 22 мая 2015, 12:42
И не только тесто. Начинку, крем, пропитку, топпинги. Наборчик отличный, занимает мало места. Мерные ложки тоже в тему.
  • 22 мая 2015, 12:45
В «Галамарте» есть набор мерных ложек за 45 рублей, все на одном кольце. От 1/4 чайной ложки до 2 столовых ложек.
  • 23 мая 2015, 00:53
Я из Беларуси, надо ли говорить что о таком магазине я слышу впервые?
Вы задали вопрос и стало понятно, вы выпечкой не занимаетесь :) набор можно использовать конечно и в других целях, что то замариновать, отделить что то от чего то, например творог от сыворотки, я делаю творог дома, да много чего. Реально удобно и компактно.
Любопытно, понравилась компактность при хранении. Надо показать жене )
За обзор спасибо!
Вам спасибо за комментарий!
  • kven
  • 22 мая 2015, 09:31
Скорее не подделка, а «по мотивам», внешне то заметно отличаются, хотя суть та же.
Как это-мерная ложка 250 мл??!!! Это в стакане столько обычно… Или эти ложки такие большие?

щепотка = менее 1/8 чайной ложки = менее 1 мл.
1 чайная ложка = 5мл.
3 чайных ложки = 1 столовая ложка = 15мл.
4 столовых ложки = 60 мл.
5 ст. ложки + 1 ч.ложка = 80 мл.
8 столовых ложек = 1/2 стакана = 125 мл.
1 стакан = 250 мл.
4 стакана = литровая банка = 1000мл. = 1 литр.

По сути, этот набор не стоит этих денег.Лично мне бы пригодилась только большая миска, ну и маленькая может… Если б мисок было больше.А так… в оффлайне можно купить более качественное сито и дуршлаг по отдельности.Ложечки эти тоже сомнительное приобретение.
  • 22 мая 2015, 12:46
Ложки большие. Чему вы удивляетесь? Проще залезть ложкой с длинной ручкой в пакет с мукой, чем насыпать в стакан или другую мерную емкость, ИМХО. Причем объем там меряется до краев, что в разы упрощает работу. В большинстве кондитерских изделий, имеющих сложную рецептуру и процесс приготовления, очень важно придерживаться предельно точной граммовки.
Значит плохие фото, не показывают реального размера ложек.
спасибо за грамотный ответ!!!
вроде ж сколько мл влазит показала, размер измерила, что плохого то?
  • 22 мая 2015, 15:38
Не все читают, видимо) Но на будущее, хорошо фотографировать вещи рядом с предметом стандартного размера: пальчиковой батарейкой, коробком спичек. Некоторые смотрят только фотографии)
ок, спасибо за совет!
Да, в эту ложку наливаю стакан воды.
Ну каждый покупает по своим нуждам и желаниям, мне пригодится все
вы б уже определились то плохие фото, то обзор проплаченный :) читая ваши комментарии, вспоминается картинка
У вас ещё и аккаунтов несколько…
вы, меня с кем то спутали… явно
А можно фото маркировки пластика? Насколько он «пищевой»?
Где маркировку можно посмотреть? На тарелочках?
  • 22 мая 2015, 15:39
Если она есть, то снизу, недалеко от заливного отверстия формы. Что искать смотрите тут На розовой емкости ее видно, но не отчетливо.
Пищевой пластик помечают символом «рюмка-вилка»:

Просто поищите на посуде (обычно дно) хоть какие-то обозначения/маркировки.
Хотя это, конечно, та же история, что и про надписи на сарае и дрова…
Но с другой стороны просто наличие «рюмка вилка» не делает автоматически пластик пищевым…
Китайцы рюмку вилку где хотят там и нарисуют легко.
  • 22 мая 2015, 15:40
Посмотрите на фото дна розовой тарелки, там есть клеймо пищевого пластика.
хорошо, посмотрю и сфотографирую
Метка, что пластик пищевой есть