Eachine 3D X4 (CG027) 2.4GHz, 4Ch, 6 Axis Gyro, RC Quadcopter with LED (RTF)

Eachine 3D X4 (CG027) 2.4GHz, 4Ch, 6 Axis Gyro, RC Quadcopter with LED (RTF)
Всем доброго времени суток.
Попал сей квадрик в мои руки. (Вышел он относительно недавно и считается новинкой)

Приехал он вот в такой коробке (коробка внешне как у CG023 только чуть другая полиграфия):

Имеет такую комплектацию:
1 х Eachine 3D X4 (CG027) квадрокоптер
1 х Передатчик (Пульт ДУ) на 2.4ГГц
1 х ЮСБ кабель для зарядки
1 х Ли-По аккумулятор 3.7В, 300мАч
4 х Запасные пропеллеры
2 х Стика (по умолчанию установлены стики аля от приставочных консолей)
1 х Инструкция

Особенности пульта:
Имеет 3 кнопки скоростей: 20%, 60%, 100%
Кнопку вкл/выкл подсветки
Кнопки Фото и Видео в данном квадрокоптере не используются
Кнопка отвечающая за ХЕДЛЕСС режим тоже не используется
Кнопка флип, — после нажатия которой нужно правый стик сдвинуть в любом направлении. Квадрокоптер сделает полуфлип — на 180 градусов и будет летать вверх ногами.
Так же есть кнопки для триммирования throttle, yaw, pitch, roll.
Рекалибровка гироскопов — необходимо отклонить левый стик (если в моде 2) в правое нижнее положение.
Пульту необходимо 4 АА батарейки.
ВНИМАНИЕ: когда квадрокоптер летает вверх ногами, то управление по yaw и roll становится «задом на перёд»

Что касается самого квадрокоптера, — то он оснащён 4мя коллекторными моторами. За счёт того, что моторы могут вращаться в противоположном направлении он и может летать вверх ногами.
Подсветка — она есть, но она как бы «ни о чём», — днём её и не заметно. А в темное время суток на мой взгляд её будет не достаточно чтоб нормально ориентироваться.
Работает на частоте 2.4ГГц, благодаря этому можно управлять 2мя и более игрушками, не мешая друг другу и не зависимо друг от друга.
Управление — 4х канальное.
Размеры квадрокоптера: 17.3 x 17.3 x 3.6см
Высота: 8мм

Так же можно использовать синий аккумулятор на 500мАч от Хубсан квадрокоптеров
Полётный вес станет 35.4грамма
А полётное время до 8мин 30сек

Время зарядки родного аккумулятора на 300мАч, от родной Юсб зарядки составляет 45мин.
По окончанию зарядки красный диод должен потухнуть.

Так же хочу отметить следующее: квадрокоптер сделан из мягкой пластмассы. Из-за этого при падениях или ударах вероятность что-то сломать сводится к нулю. (Но сломать можно всё, даже лом :))
В самом начале статьи я говорил что коробка от CG027 очень похожа на коробку от CG023, на этом схожести не заканчиваются. Оба квадрокоптера очень похожи не только внешне (не только то что они оба сделаны из мягкой пластмассы), но и пультами. Возможно даже имеют один и тот же протокол. Я не проверял.
Благодаря 6и осевой системе стабилизации — CG027 можно подбросить вверх, дать не много газа и квадрокоптер стабилизируется… Или в нормальном положении, или в положении вверх ногами :)

Не много фоток с полётов… Очень часто ко мне на облёты приходит «наглая рыжая морда» :)

Так же добавлю, летает довольно стабильно и быстро — интересная новинка (полёты вверх ногами) — но нужно привыкнуть.
Квадрокоптер мне понравился. На 100% расходов довольно не плохо летает в небольшой ветер…

Более подробнее — распаковка, особенности пульта и полёты можно посмотреть в видео обзоре.

Вроде все его характеристики и возможности описал…
Всем удачных полётов и мягких посадок!
  • 22 мая 2015, 15:25
А на заглавной фотке он вверх ногами или это так задумано?
  • doOb
  • 22 мая 2015, 15:40
Обзор читали?
  • 22 мая 2015, 15:41
В основном смотрел, но часть прочел, этого не увидел.
Вообще интересно было на фотках хотя бы посмотреть.
А видео смотрели?:)
Он умеет летать вверх ногами
  • 22 мая 2015, 15:43
А видео смотрели?:)
Нет и редко вообще смотрю.
1. Не всегда люблю смотреть видео, предпочитаю фото.
2. Не всегда возможно его посмотреть. В данный момент на работе, видео нет.
Фоток не достаточно чтобы посмотреть как оно в деле
  • 22 мая 2015, 15:50
Но не мешало бы добавить фото полета вверх ногами.
предпоследняя фотка (там где без кота)
  • 22 мая 2015, 15:53
Это такой легкий стеб? :))))
Я пытался там что то рассмотреть, но забил на это, поняв что там ничего не видно.
Нет. Есть то что есть.
Фото-видео оператор что мне ассистировал не умеет пользоваться зумом :)
Динамические объекты нужно смотреть на видео а не на фото.
А карма всё дальше в минус растёт. Прикольно
Хорошее начало для первого обзора
  • 22 мая 2015, 16:12
Я Вам к карму точно минус не ставил, как и за обзор.

Но на фото смотрелось бы понятнее, хотя бы на одном, в дополнение к видео, ИМХО.
Я к Вам претензий никаких и не предъявлял. :)
Я еще пока не понял за что и как тут мне «карму» меняют…
А это вообще ваше видео? Для этого ресурса? Почему всё на английском языке?
Моё видео, а что? Не верится? Сравните мой ник на майску и название канала на ютюбе. Английский — международный язык. Всё что там описывается легко понимается и без особого знания Английского.
  • bird
  • 22 мая 2015, 15:54
А мой кот прижимается к стенке и ползет по плинтусу, когда слышит квадрик, а у тебя котяра так задорно танцует с ним. Морда и вправду наглая.
та у нас с котом переменное доминирование :)
то я его гоняю, потом он меня (квадрик)
Представляю куда прячется ваш кот, когда из за дивана достается пылесос) У моего чешуя осыпалась как увидит палку от пылесоса)) Дыба полная и дальше разговор с котом на змеином языке)) сплошное Шшш__)))
Почти все боятся пылесосов и швабр :)
Но видел уникальных, которые катались на тряпке половой швабры :)
Мой похоже котэ из уникальных, как раз на швабре катается и на пылесосе спит, может и мопсу какому нибудь навещать)))
  • 22 мая 2015, 18:32
Плюс за обзор и в карму за первый обзор. А на минусы внимания не обращайте — завёлся на Муське какой-то имбицил, который минусит всем подряд. В семье не без урода, как говорится…
Спасибо.
Подскажи пожалуйста на что в обзоре обращать внимание? Вот к примеру взять за основу этот обзор. У меня хобби — это всё что связанно с РУ. Я тут по максимуму расписал все характеристики. Всё что он умеет и может. Что лучше доделать/переделать в этом обзоре? В данный момент у меня больше времени занимает сделать видео подобного плана…
Все данные и характеристики в моих видео обзорах проверены и замерены лично мной.
  • 25 мая 2015, 03:01
Почитайте обзоры Кравы и возьмите его построение содержания за основу ( конечно без слепого копирования!), правда это потребует от вас много времени и сил, зато такие обзоры понравятся всем. Второй вариант — пишите как сами пожелаете, от души, наполняя тем что считаете нужным, но готовьтесь к куче вопросов про неописанные функции от нормальных людей и куче минусов по любому поводу или фразе — от неадекватов. Решать только вам какой путь избрать.
Правда тут многим начинающим «отбили руки» кучей флуда и ругани взаместо помощи и дельных советов…
Именно поэтому я всего 1 обзор написал… и стал читателем. Хотя 800 посылок за 3 года содержали много интересных телефонов, планшетов и прочего.
Я больше времени провожу на специализированных форумах, связанных с данной тематикой. И пришел к выводу что людям нужна информация о всяких настройках, возможностях пульта и тех. характеристик. Ответы на эти вопросы я и взял за основу. Эти ответы присутствуют как и в этом обзоре, так и в видео на ютюбе.
В данном обзоре я описал все характеристики и возможности. Описал всё то, что понадобиться человеку который в этом ничего не понимает но желает начать. Брать с кого-то пример — не хочется. Хочется быть по своему уникальным. Так же мне думается что писать громадный обзорище нет смысла. Это будет утомительно для чтения. Много воды — но мало полезной информации…
  • 25 мая 2015, 16:35
Я купил JJRC H5C — по сути мой первый квад, и я полдня пытался на нём хотя бы ровно повисеть — сносило адски, триммирование помогло частично. А потом я пару часов курил Инет, пытаясь найти КАК сбросить гироскоп и НАЧАТЬ летать — ну нет такой инфы! — обсуждают в основном тонкости и настройки управления, высший пилотаж и прочее. А вот для начинающих инфы просто нет. А сброс гироскопа нашёл случайным перебором комбинаций стиков.
Такая же фигня и с автомоделями (HSP Bronto как пример) — инфы для начинающих нет, зато глубокого тюнинга дофига! А как сразу стать профи — почему-то не написали…
ИМХО: думаю что многим обзорам в Инете не хватает именно подробной инфы для начинающих, желающих приобщиться к любителям квадов. Обзоры в большинстве своём либо для понимающих, либо восторги от первого запуска.
Попробую на днях описать понятными многим словами мои впечатления от JJRC H5C — соберусь-опубликую. Только ведь профи и люди с принципом «есть 2 мнения — моё и непрпвильное» — наминусят и снова отобъют желание тратить время на написание подобных обзоров.
мож глянуть мой обзорчик на Ш5Ц… никуда его не постил
www.youtube.com/watch?v=jMz3eaMwubU
  • 25 мая 2015, 17:40
Спасибо, видеобзоры не люблю :), но погляжу.
P.S. Поглядел — спасибо! Жаль я так летать не умею — только по оси разверну и теряю где у квада перед-зад. Эх…
первое с чего нужно начать — научиться висеть на одном месте… задом к себе.
потом уже учиться летать вперд-назад (тоже задом к себе)
далее уже летать боком в лево- в право (тоже задом к себе)
потом летать по квадрату (задом к себе)
потом уже летать по кругу в одну сторону, потом в другую…
после всего этого можно летать 8-ми
  • 25 мая 2015, 21:32
Первые 4 пункта вроде умею, а вот как поверну вокруг своей оси — пока не понимаю куда он летит, особенно на высоте больше 15-20 метров
так высоко не советуется летать… может ветром понести и куда-то на дерево, балкон дома забросить… да и вообще — потерять… даже относительно опытные пилоты бывают не справляются :) летай перед собой на расстоянии 5-10 метров… и высотой 3-5 метров…
+ против Солнца не летай, что б не слепило.
Прикольный квадрик
Рабатает на частоте 2.4ГГц
Исправьте пожалуйста
Спасибо.
Исправил
Хм.
Китайцы в описании не акцентируют внимание, что этот квадрик умеет летать в инверте.
Совсем не акцентируют, а это достаточно редкая функция.
Очень странно
Я смотрел описание этого квадрика при распродаже бангуда и не понял это.

ЗЫ. За обзор плюс.
Насколько я знаю Банггуд продвигает Еачин и скорее всего считает его своим брендом.
Подозреваю что возможность летать вверх ногами Еачин содрал у Блейдов.
Прикольный обзор, задумался тоже прикупить, и коту нервы потрепать и самому поглумится, с камерой конечно поприкольней, но и цена наверное другая, я просто в этом не силен, от меня +
если в этом не силён — то с этого квадрика наверно не стоит начинать… через чур шустрый… да и полёты вверх ногами меня порой путают, но, я в этим хобби более 3х лет уже, — опыт хоть какой-то но есть :), а тот кто не знает «вас ис дас?!» — так и подавно — сложно будет:)
за те же 40 уе можно взять квадрик с камеркой и чуть покрупнее… как по мне — перспектива. может таскать доп вес… а если смотреть на вырост — можно прилепить на него мелкое фпв.
  • thestk
  • 20 июля 2015, 15:38
На этом коптере при потере сигнала не выключаются движки, а значит он просто улетит дальше, вероятность его найти будет крайне мала :(