Часы Skmei 9071

Доброго времени суток.
Сегодня я расскажу вам о китайских наручных часах Skmei 9071.

Продукция под этим брендом весьма распространена в китайских интернет-магазинах, наряду с такими, уже достаточно известными китайскими торговыми марками, как EYKI и Curren. Во всех них используются дешевые японские механизмы, что дает им достаточно неплохую точность при сравнительно низкой цене.

Больше всего под брендом Skmei выпускается моделей различных спортивных и электронных часов (по крайней мере, их больше в ассортименте магазинов), но есть у них и классические модели, такие как герой обзора.

Приглянулся сабж внешним видом. На выбор было 2 варианта: с серебристым или с черным циферблатом. Поскольку с черным у меня уже есть (Curren 8120), взял с серебристым.

Прислали часы без какой-либо фирменной упаковки, в обычном пакетике (дополнительно обмотанном пупыркой). Даже бирки никакой не было. На циферблате, задней крышке и браслете были наклеены пленки. Браслет был промазан маслом, на пленке остались следы (сперва показалось, что это дефект браслета или грязь).

Сами часы:

Часы сравнительно небольшого размера. Циферблат имеет диаметр 3,7 см. В дизайне ничего лишнего (типа фейковых дополнительных элементов), цифра подписана только одна – римская 12. Имеется отображение даты (снизу). На стрелки и возле делений нанесен какой-то люминесцент (светится в темноте после того, как «подзарядится» на свету).

Сзади написан бренд, модель, стандартные Water Resistant и Stainless Steel. Так же китайцы не забыли упомянуть и о японском механизме.

Браслет металлический, шириной 2 см. Сделан качественно (как и сами часы), косяков я не обнаружил. С каждой стороны можно убрать по 2 звена. Стрелками обозначено направление, куда выталкивать штыри. Правда, у меня в одном месте возникла с этим сложность. Один из штырей был кривой и никак не хотел вылазить (в процессе попыток его вынуть сломал китайский интрументик, заточенный под укорачивание браслета). Но старое полуржавое шило made in USSR + молоток решили проблему.

Крепление у браслета не совсем стандартное, на кожаный его не заменишь.

Благодаря металлическому браслету часы тяжеловаты (по сравнению с моими Curren’ами, которые легче в 1,5 раза). Весят 90 грамм (со всеми звеньями браслета).

Застежка на браслете двойная. Сперва открывается одна защелка, а затем уже нажатием на кнопки по бокам открывается сам браслет.

Точность хода вполне неплохая. За месяц отставание составило около 3 секунд, что на уровне прочих брендовых китайских часов на базе подобных механизмов.

Фото на руке:

В общем, на мой взгляд, вполне неплохие часики.

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

Интересно, а что там внутри…
  • asdfgh
  • 26 мая 2015, 14:35
JAPAN MOVT
  • mit251
  • 26 мая 2015, 14:35
Мне одному кажется, что циферблат стоит криво. Относительно верхней точки и центра браслета.
это просто фотограф кривой, наклоняет вправо часы, вот и кажется кто кривой, хотяяя. Кароче надо ждать ответ тс
  • chaloc
  • 26 мая 2015, 15:29
А мне еще кажется, что люминофор на стрелках и на часовых метках «нимножечко» отличается по цвету ) А метка на 7 часах дак и вовсе размазана… но автор просто не заметил.
что люминофор на стрелках и на часовых метках «нимножечко» отличается по цвету
Есть такое дело, но в темноте и там и там светится зеленым.

А метка на 7 часах дак и вовсе размазана
Да, если на часы смотришь, то в глаза не бросается, но на фото заметно т.к. масштаб больше.
что циферблат стоит криво

Вроде ровно. Ну может на пол градуса и есть смещение.
  • Robo
  • 26 мая 2015, 15:03
Как оцените их толищну? Можно попросить фото на руке в профиль для оценки?
Примерно 7 мм.
  • Zoolog
  • 26 мая 2015, 15:47
Неплохой обзор, симпатичные часы.
На мой вкус, если бы не было на них обеих надписей (эка невидаль кварц), часы за свою цену были бы Ваще огонь
mysku.club/blog/aliexpress/24499.html
ну просто очень похожи, скорее всего это одно и тоже)Женские 3,1 см, Мужские как раз 3,7 см диаметр)
Действительно похожи, только там EYKI. Либо с какой-то модели дизайн и те и те слизали, либо вообще на одной и той же фабрике штампуются.
Вполне симпатичные часики, но кажется окошко даты маловато — *семнадцатое* число в притирку влезает, а если, допустим, 29, наверно мелковато будет. Но это вкусовое замечание
За обзор — плюсую. Имею похожие, только модель 9069. Смотрятся довольно богато, приятно носятся, ничего не цепляется-царапается. По поводу водозащищённости — плавал — купался — нырял. Проблем не возникало. В этом году попробую в них покупаться в море, посмотрим, как держат солёную воду. Заказывал больше года назад. Батарейка родная — не менял. ИМХО, минус в том, что светящиеся точки ночью видны максимум в течение часа(это вам не «командирские» советских времён). Стекло далеко не сапфир, но при белее-менее аккуратной носке(а нечего с ресторана выползать по-пластунски!) царапины не появляются. У знакомого (такие же «котлы», ему тоже заказал) появилось пару заметных царапин. Но только при знакомстве с бетоном.
Очень похожи на мои часы, купленные в магазине очень недорого.Думал одноразовые.9лет относил, почти
не снимая, в том числе и в душе и в море летом.только раза 4 менял батарейку.После покупки смартфона снял и забыл про них.А так гдето валяются еще рабочие.