Замечательный мультитул Ganzo G101-S

Приветствую всех муськовчан!
Сегодняшний обзор будет посвящен замечательному мультитулу фирмы GANZO, модель G101-S.
Забегая вперед, сразу скажу, что мультитул мог бы стоить и дороже, поскольку качество исполнения и функционал на уровне.Замечательное соотношение цены и качества.
Кому интересно, прошу под кат!

Всегда хотел приобрести мультитул, но не для кемпинга.Часто бывает, что нужно что-то отвинтить, ковырнуть, порезать, сточить или прижать, и таскать с собой ножик, пилу, плоскогубцы и отвертки немного неудобно.Мультитул с этими ролями прекрасно справляется.
Я давно искал небольшой и качественный инструмент, но все, что до этого тут обозревалось ранее, меня совершенно не устраивало.То цена высокая, то слишком большой, то слишком уродливый и некачественный.
В этом мультитуле все прекрасно сочетается-отличная цена, подходящие размеры и внешний вид, ну и качество, судить о котором я уже могу.
Заказывал я его вкупе с ножом Ganzo 717, причем в прошлом году.
Оплачен был заказ 29 декабря, выслан уже 30го, а получил я его аж 31 марта.
Я как-то прохлопал возвраты, споры и прочее, отчаялся получить свой заказ, а вскоре и вовсе забыл про него.Получение было большим и приятным сюрпризом.
Начну по порядку, а именно с размеров.
Длина 73мм
Ширина 37мм
Толщина 17мм
Вес 83гр

В наборе инструментов имееются:
*Плоскогубцы (с кусачками)
*Отвертки плоская (большая и малая) и крестовая
*Открывалка
*Ножи маленький и еще меньше
*Пилка для ногтей
*Пила

В комплекте имеется поясной нейлоновый чехол с логотипом производителя.

Конструкция собрана хорошо, нигде не люфтит и не болтается.Все подогнано четко, придраться ни к чему не могу.
Поверхность рукояток сатинированная.Не сказал бы, что скользит в руках.
Боковинки ребристые, не дают пальцам соскальзывать.
Несмотря на малый размер, мультитул удобно лежит в руке, не вызывает дискомфорта при использовании.
Большие крепежные болты под шестигранник, малые под звездочку.
Имеется пластинка с отверстием.Надеюсь, что использую ее по назначению.Более умного применения я ей не нашел, присобачил темлячок.
Плоскогубцы удобные, хватают что угодно в соответствии со своим предназначением и размером.Кусачки хорошо режут проволоку.Стальную закаленную резать не пробовал, да и нет такой надобности.
Ножик в меру острый.Со вскрытием посылок и нарезкой продуктов справляется, а больше и не надо.
Для чего второй малюсенький нож я так и не понял.Если кто объяснит, скажу спасибо.
Пила тоже наточена прилично, хотя секвойи ею я бы пилить не стал.Карандаш, мелкие ветки и иже с ними пилит хорошо и оставляет ровный срез.
Отвертка крестовая подходит для отвинчивания шурупов в бытовой технике, там шурупы и винты обычно небольшие.
Плоские отвертки тоже подходят почти под все винты, только наконечник немного толстоват, надо его немного сточить.
Открывалка она и в Африке открывалка, сгодится для окрывания пива и банок с домашними солениями.
Пилка для ногтей хорошо справляется и с обточкой заусениц на головках шурупов, к примеру.
Сталь инструментов жесткая, не крошится.
Вот вроде и все, что могу сказать об этом инструменте.
Отличная цена, хорошее качество и габариты-рекомендую к покупке.Создается впечатление добротной вещи.
Лично мне хотелось бы в нем ножничек вместо лишнего лезвия.
Если имеете что добавить, милости прошу, комментируйте.
Череп на темлячке заказан с Али, если кому интересно.
Ключница на фото куплена на Ebay.Добавил обзор на нее

mysku.club/blog/ebay/32256.html

Снято на Xiaomi Hongmi 1S

Ссылки на череп и ключницу

www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2057872.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XCarbon+Fiber+Key+Chain+Organizer+Clip+Folder+Men+Keychain+EDC+Pocket+Multi+Tool.TRS0&_nkw=Carbon+Fiber+Key+Chain+Organizer+Clip+Folder+Men+Keychain+EDC+Pocket+Multi+Tool&_sacat=0
Учите русский язык или проверяйте через word.
  • 28 мая 2015, 19:10
Врожденная грамотность позволяет мне обходиться без Worda.
Обзор писался с планшета, на новой клавиатуре, иногда промахиваюсь.Перечитайте заново и попробуйте найти ошибки
  • 28 мая 2015, 19:12
Каюсь, не читал практически, но как пример:
посколько качество
  • 28 мая 2015, 19:16
Умники, говорю же, что глупая клавиатура сама исправляет, причем очень некачественно.
Да ладно, не парься. Тут это в порядке вещей… Не бери в голову))
  • 28 мая 2015, 19:23
Да было бы из-за чего))) Пятерка в аттестате по русскому языку греет мне душу
супер. скан аттестата в студию. или хотя-бы фото нимба.
  • 28 мая 2015, 22:19
Вот щяз, бегу
Врожденная грамотность позволяет вам писать «щаз»?
  • 03 июня 2015, 07:59
Представляете, как-то живу, справляюсь.
Смею заметить, что написано «щЯз»
  • 28 мая 2015, 19:19
А «врожденная грамотность» не позволяет вам с ней поспорить кто из вас грамотнее? Если бы не фраза про «врожденную грамотность» я бы и не писал ничего по поводу ошибок, а так, по вашей просьбе, прочитал пару обзацев и нашел.
  • 28 мая 2015, 19:27
Ну у него же планшет. С планшета можно и без фото и без больших букв в предложениях, потому что шифта нету, неудобно.
  • 28 мая 2015, 19:33
С планшета можно писать и не писать. Выбор есть. А если указали на ошибки, то не надо бить себя пяткой в грудь и кричать про «врожденную грамотность».
Кстати, а как это — врожденная грамотность? Генетически передается?
  • 28 мая 2015, 19:35
ИМХО, зрительная память+много чтения=врожденная грамотность.
  • 28 мая 2015, 20:25
Совершенно верно, очень точно подмечено
  • 28 мая 2015, 20:29
Смею поспорить
ВРОЖДЕННЫЙ, -ая, -ое. Свойственный от рождения.
  • 28 мая 2015, 20:38
А вы, батенька, тролль.Эта склонность просматривается в каждой теме, где вы успели «наследить».Без обид, просто факт
  • 28 мая 2015, 20:39
Да какие обиды, со стороны виднее.
  • aeva
  • 28 мая 2015, 20:31
у вас есть выбор не читать того, что вы не понимаете,
а если понимаете текст и просто придуриваетесь, то лучше этого не показывать
  • 28 мая 2015, 20:36
А вам посоветую попробовать читать от и до, может тогда смысл понимать будете.
  • aeva
  • 29 мая 2015, 10:18
так это вы тут жалуетесь, а не я
Они, кстати, не «обзацы», а абзацы
  • 28 мая 2015, 21:18
Извиняюсь, боженька не удостоил врожденной грамотностью. Делаю ошибки и опечатки.
  • Edeny
  • 28 мая 2015, 21:59
как же ты достал, бессовестный.
  • 28 мая 2015, 22:04
Видимо мой вечер. Спасибо что обратили свое внимание на меня.
  • V8TD
  • 28 мая 2015, 22:44
а так, по вашей просьбе, прочитал пару обзацев и нашел.
Таки "абзацев", я настаиваю.
  • 29 мая 2015, 00:20
С удовольствием, но время прошло, отредактировать не могу.
А что тогда у Вас с «обзацами» и ещё целым рядом пунктуационных ошибок?
  • 30 мая 2015, 15:36
А где я сказал что у меня врожденная грамотность и 5 в атестате?
Недобросовестно «тыкать» человека в ошибки, делая такие же.
  • 30 мая 2015, 18:53
Повторюсь — читайте все, может смысл понятнее будет.
  • 31 мая 2015, 22:06
пару обзацев
Автор пишет удивительно грамотно, что очевидно и для меня — обладающего такой же врожденной грамотностью.
  • delfi
  • 23 июня 2016, 23:02
Отключить не судьба, если некачественно?
  • 28 мая 2015, 20:36
Ваши мозги надо сдать в утиль.Это сайт энтузиастов, а не форум филологов-маньяков)))
Отсутствие культуры речи повышает вашу самооценку?
  • 28 мая 2015, 21:05
Вот кто бы говорил)))
Безграмотная писанини — неуважение к читателю. Вот теперь, после исправления, приятно читать. А на будущее, маленькое замечание — после точки ставят пробел. Я пьян, и поэтому такой нудный. Всех с днем пограничника!
  • 28 мая 2015, 21:16
Без базара — подколол.
  • 28 мая 2015, 21:38
Я ж тебе говорю, что установил новую клавиатуру на айпад.На ней размер клавиш и расположение отличается от яблочной, а печатаю механически, поэтому и промахиваюсь.Точно так же начинаю писать с ошибками, когда перехожу с макбука без русской клавы на тошибу с русской раскладкой.
А ты все про ворд и русский язык.
Чувак, мир!
  • 28 мая 2015, 21:57
А я и не ссорился, так что все пучком
  • 29 мая 2015, 00:21
«Плохому танцору яйца мешают»
Не надо свои ошибки сваливать на обстоятельства, это как минимум глупо.
  • 29 мая 2015, 04:14
Чувак, ты сегодня в ударе просто!
Без ворда может и можете обходиться, а вот без словаря никак. Прочитайте хотя бы в википедии что такое «функционал» и не употребляйте слов, значения которых не знаете.
  • 28 мая 2015, 21:13
В данном контексте понятие «функционал» не является математическим понятием или термином, а сокращением слова «функциональность», неким жаргонизмом, понятным каждому обывателю.
Не считайте себя самым умным.
  • Edeny
  • 28 мая 2015, 22:04
Ты то куда лезешь со своим бессмысленным комментом? Как стадо баранов налетели со своей грамматикой, один проблеял и другие подхватили, что мозгов нету уже по существу комменты писать?
Это раз:«В наборе инструментов имееются:»
  • 28 мая 2015, 21:18
Это не раз, а на случай противников написания «имеется» и «имеются», чтоб никому обидно не было.
Глупо, смешно и стыдно.
Бог ты мой, первый комент — и опять мордой в грязь в грамматику.
Что за нравы, что за сайт…
Да чтоб я тут хоть один обзор выложил — да гори оно синим пламенем…

З.Ы. Учитель кстати ни одного обзора так же не накатал, но уже учит. Ну чтож… Так наверное правильно.
  • deddy
  • 28 мая 2015, 19:40
Я бы не стал упрекать сайт.Ведь ругают не за плохое знание грамматики, а за торопливость в написании обзора или лень. И если у Вас живое воображение, представьте себя в роли покупателя перед продавцом, который не додал Вам сдачу. И на Ваше робкое замечание, выгреб бы мелочь из кассы и с криком «математик-наци» кинул бы Вам ее в лицо. Может быть такая картинка примирит Вас с любителями грамматики.
  • 28 мая 2015, 19:42
Не стоит путать энтузиазм и неверно подсчитанную сдачу.Тут ведь никто никому не должен, в отличие от кассира.
Есть ведь разные формы указания ошибок.
Особенно учитывая то, что я не гражданин РФ и даже не русский, а на планшете нет Word с проверкой орфографии.
Не переживайте, у вас очень хороший русский язык.
Привет Баку! :)
  • 28 мая 2015, 19:51
Спасибо! Я спокоен, но не люблю когда учат, особенно если сами далеки от идеала.
Обязательно передам!)))
  • Frankz
  • 30 мая 2015, 10:07
Мне в Ваших текстах все понравилось.
Некоторые комментаторы понравились не слишком…
Они повзрослеют и станут лояльней.
Претензий к написанию не имею.
Жду следующих обзоров.
  • 30 мая 2015, 11:49
Спасибо за объективную оценку!
  • DLL
  • 28 мая 2015, 19:54
Ага выложил тут обзор про очки, а в комментах такую ересь пишут — кому то шторки в машине не понравились, кому то цепочка моя :)))
  • 28 мая 2015, 19:55
И смех и грех))) откуда столько агрессии в людях
конечно! даже пословица такая есть, в подтверждение: «Кто умеет — тот делает, кто нет — тот учит»
  • 28 мая 2015, 21:56
Родной, научись сначала уважать себя.
  • Dunmer
  • 28 мая 2015, 19:36
Учитель русского языка, хоть бы один Ваш обзор прочитать. Уважьте, любопытно посмотреть на Ваш безупречный русский язык.
Бессмысленнее и тупее комментатора-граммарнаци может быть только комментатор-спердобеец.
Обзор мультитула или черепка? где фото в руке.
А это да. Тоже ждал этой фотки, чтоб понять размеры, но так и не дождался.
  • Flexus
  • 28 мая 2015, 19:21
Так ведь физические размеры в см тоже не просто так указаны, или этого уже недостаточно?...)
Ну кому как. Например я увидев фото в руке — смогу визуально оценить размер и представить удобство пользования для своей комплекции.
А с Вашими физическими размерами, мне придется искать к примеру похожий предмет, но который к тому же соответствует указанным размерам, брать его в руку, примеряться… Ну и т.д.
Согласитесь — Не удобно для меня. А обзор, он на то и обзор — сделать полную картинку для читающего
  • 28 мая 2015, 19:28
Я по ширине ремня прикинул. Где-то со спичечную коробку он.
  • zork
  • 28 мая 2015, 23:44
Длинна спичечного коробка — 5 см. Очень удбно прикидывать размеры. Тут немного побольше будет.
  • 28 мая 2015, 19:34
Фото в руке тоже не дает четкого представления о размере предмета.Особенно если это ладонь Николая Валуева.
Можно ведь сравнить с ножом, ключами или же черепком.Он-то на ладони сфотографирован)))
Вы хоть отпишите, что фото в руке добавили.
А то начинают карму минусить… Типа — есть жеш фото…
  • 29 мая 2015, 16:59
Чай люди не слепые, заметят полноразмерное фото на полстраницы
  • Flexus
  • 28 мая 2015, 23:31
«Похожим предметом» может стать обычная линейка — взял и сразу видишь реальный размер. А по руке судить — это тоже, знаете ли… руки разные бывают…
А что за ключница?
  • 28 мая 2015, 19:17
Во, тоже интересно
Присоединяюсь. Где взять?
  • 28 мая 2015, 19:34
Ссылки добавил в конце обзора
А череп где куплен?
  • 28 мая 2015, 19:28
На али.
  • yurdos
  • 28 мая 2015, 19:35
Все нормально. Обзор годный. Не уходите далеко.
  • 28 мая 2015, 19:39
Спасибо!
  • Bzzzz
  • 28 мая 2015, 19:46
Обзор стоило посмотреть ради ключницы :)
Спасибо за ссыль! :)
Ключница забавная, жаль у меня ключи слишком разные — один замок сувальдный, другой с мультилоковским цилиндром, не совместишь в такой ключнице
  • 28 мая 2015, 19:50
Думаю, что надо замутить и обзор ключницы)))
Есть фото ключей?

Подобные ключи, но увы они не комбинируются
Хм, сперва подумал, что тоже не комбинируются, но поразмыслив — комбинируются, просто цилиндрическая проставка между ключом от сувальдного замка и ключом от цилиндра должна быть потолще, чтобы компенсировать толщину ножки ключа от сувальдного замка. Ну и корпус ключницы должен быть длиною с ключ от сувальдного замка.
  • 28 мая 2015, 20:18
Мультилоковский засунуть запросто, сувальдный тоже можно, так как на втулке 3 шайбы и резиновые кольца, одну шайбу можно убрать.Только ключ торчать будет
  • 28 мая 2015, 20:52
Да, если сувальдный ключ, то торчать будет. Жаль, вещичка прикольная
Странно что на Али таких мультитулрв не не могу найти
  • 28 мая 2015, 20:48
Вот похожий и более функциональный, но в 3 раза дороже, к сожалению

А тут еще дешевле
www.fasttech.com/products/1932/10001881/1136202-ganzo-g101-h-multi-tool
  • anddmi
  • 28 мая 2015, 21:12
Но он уже полноразмерный.
Автору спасиб за наводку на приблуду для ключей).
  • 28 мая 2015, 21:16
Увидел, что к посту такого простого предмета аж 55 комментов. Захожу — точно, срач! :)

По делу. Автор, мелкий нож это шило. Тупое, но уж какое есть — оно в мультитулах почти всегда тупое. Самый большой косяк этой модели Ганзо в ее поразительной непродуманности. Зачем там столько плоских отверток? Лучше бы других инструментов добавили. Владею таким. В целом не плох в качестве дешевой составляющей закладок в лесах, которых нужно делать много и в каждый Лезерман не затолкаешь. Если нужен единственный и предельно надежный — этот точно не подойдет. Если не брать в расчет цену — мусор. Ганзо вообще гнет цены на свои мультитулы — бюджетные Лезерманы стоят почти столько же, а лучше намного.

Делал микро видеообзор на этот мультитул:
  • 28 мая 2015, 21:22
Согласен полностью, вместо второй плоской отвертки запихнули бы ножницы.
В роли шила легче использовать отвертку, ИМХО.
Ну и в лес я его с собой не возьму, особенно если от него может зависеть твоя жизнь) Это игрушка на каждый день, как я уже говорил, вскрыть посылку, вытащить шпильку из тормозных колодок или заменить батарейку
  • 29 мая 2015, 14:26
В лес его брать и не нужно. Это для закладки, а в ней еще и нож отличный — Мора за 350руб и много чего еще. Этот мультитул там на всякий случай. Я не Дональд Трамп, чтобы в закладки, которых штук 30, совать лезеров.
  • 28 мая 2015, 21:24
Разница в цене с лазерманом примерно в 3-4 раза. Это «почти столько же»?
И покажите мне маленького лазера с плоскогубцами, ножом, плоской и крестовой отвертками. То ножницы вместо плоскогубцев, то без крестовой отвертки, то без ножа (речь именно про малявки)
  • 28 мая 2015, 21:28
Поддерживаю.Простейший лезерман стоит в 3 раза дороже ганзеевского и вечно в них чего-то не хватает.
  • thomas
  • 29 мая 2015, 08:22
Leatherman Juce cs4. Второй год на ремне болтается.
  • 29 мая 2015, 08:35
Да, он хорош, спору нет :) Но стОит с учетом доставки примерно 110$… Что в 14 (!) раз больше обозреваемого… Совершенно разные весовые категории.
Если инструмент нужен для работы или каких-то конкретных и достаточно постоянных нужд, то наверно такая стоимость оправдана. А в качестве инструмента «на всякий случай», который пригождается 1-2 раза в месяц, ИМХО, перебор.
  • 29 мая 2015, 08:36
Это сродни тому как сравнить ВАЗ-2106 и Subaru Impreza
  • 29 мая 2015, 14:23
Маленький лезер со всем, что просили и даже больше — SQUIRT PS4. Предвижу вопросы по поводу крестовой отвертки — смотрите мануал.

Не нужно писать о цене. Во-первых, я не говорил о цене на минитулы, я говорил о Ганзо в целом. Например, я свой Сайдкик купил за 17$ на Кабеласе, на него оооочень часто скидки. С пересылом обошелся в 20$. Схожий с ним Ганзо стоит 22$, но схожи они лишь условно. Ганзо намного хуже во всем.

И бросьте эту манеру «спорить брасом». Для чего?
  • 28 мая 2015, 21:19
«Для чего второй малюсенький нож я так и не
понял.Если кто объяснит, скажу спасибо.»

Эта штука предназначена для прокалывания отверстий, а-ля шило. Правда я кончик еще дополнительно затачивал, стало заметно лучше
P.S. Имею этот мультитул с полгода — доволен. Соотношение цена/качество действительно на высоте.
  • 28 мая 2015, 21:23
Спасибо)
  • viza
  • 29 мая 2015, 09:29
А заточен он как консервный нож. Это какие надо дырки делать таким «шилом»?
  • 28 мая 2015, 21:38
Еще заметил, что на магазинских фотографиях этого мультитула имеется выдавленный штамп Ganzo на плоскогубцах. Во всех обзорах, что я видел, он отсутствует.
  • 28 мая 2015, 21:55
На Fasttech нигде нет логотипа.Может спктали с G101-H?
У него и логотип и stainless оттиснено
  • 29 мая 2015, 07:15
Ну вот у Вас на фото в заголовке похоже тоже старший брат — G101-H изображен :) И оттиск есть и пила другая.
  • reo
  • 28 мая 2015, 21:40
Если честно, бесит отсутствие фиксации отвертки. При более менее силовом воздействии- складываеться на пальцы… Даже, на очень старом люфтующем китайце есть. Во вторых: доставать сложенные предметы оочень не удобно. Если бы не это- замечательный мультиинструмент.
( и всегда интересовало: почему так популярны черепа на темляк.( Меня от некромантской тематики воротит), просто интересно)
  • 28 мая 2015, 21:44
Эти 2 недостатка присутствуют, это несомненно, но я прощаю их в силу низкой цены, поэтому решил на это внимания не обращать.
А черепа пошли скорее всего от пиндосов, больно они любят эту символику.Всегда военщина ассоциировалась со смертью, а у америкосов на каждом логотипе, нашивке или надписи присутствует череп.
ага /, видел такой и сравнивали с моим Leatherman Wave — проиграл Ганцо ))) металл так на всякий случай — одноразовая весчь )))
  • 28 мая 2015, 22:23
Ничто в этом мире не совершенно, увы.
Это не тот Лезерман Вейв, который стоит под 100 зеленых?
Согласен )))) гуано не может стоить 100$
  • nixnix
  • 28 мая 2015, 22:43
Так ли уж сильно данный мультитул отличается от, например, таких? Стоит ли переплачивать почти в два раза?
  • 28 мая 2015, 22:52
Неплохо.Если б видел раньше, то прикупил бы.Но свой я взял вдовесок к рожу
Действительно, неплохо. Но обычно они подороже.
О! Свежий пластилиновый, судя по цене, но вполне симпатичный предмет, похожий на мультитул)
Пилка для ногтей — явно не для ногтей. Это скорее напильник. Такими штуками из мультитулов ногти не шибко-то попилишь.
Спасибо, отличный обзор!
  • 29 мая 2015, 09:26
Спасибо зв оценку!
  • miam
  • 29 мая 2015, 10:07
Пользуюсь таким мультитулом около года, правда покупался под обозначением 2019S на али. Инструмент в целом устраивает. Висит на поясе практически постоянно, используется не каждый день. Чаще всего используются пассатижики, даже и не ожидал, что им в обычной жизни находится столько применений. Губки, кусачки и пружинка не сломались и не потеряли своего вида. Крестовая отвертка тоже выручала не раз. Нож ни о чем — маленький и тупится достаточно быстро. Не хватает ножниц, как здесь многие уже отмечали.
Плюсанул.
  • 29 мая 2015, 10:20
Вы правы, ведь у каждой вещи свое предназначение.Не гонять же на Харлее или Феррари по горам, они созданы для определенных условий эксплуатации
  • FloX
  • 02 июня 2015, 14:18