Портативный аккумулятор, емкостью 3500mAh FSI-31096

Всем привет.
Вот взял себе портативный аккумулятор для зарядки всяких разных устройств. Часто бывает такое, что батарейка в самый неподходящий момент садится в устройстве, а розетка, в которой мы можем зарядить аккумулятор устройства, отсутствует поблизости. Эта штука заменит Вам розетку и зарядит любое устройство, «в два счета» :)

Обзор того же устройства от пользователя senneka
Правда партии разные и на том устройстве написано, что оно 3000mAh.

Итак, заказывал аккумулятор на 3000mAh (так раньше было написано на сайте), пришел на 3500 mAh (в процессе пересылки картинку поменяли и написали 3500mAh). Сам аккумулятор пришел в фирменной упаковочке, на обратной стороне, которой красовалась надпись та же 3500mAh.

Сам аккумулятор не больших размеров, как внешних диск 2.5", только, наверное, чуть потоньше, да и по легче.

На аккумуляторе есть 1 светодиод, который сообщает нам, что аккумулятор отдает энергию или заряжается от USB или сети.
Также есть 2 разъема USB и MiniUSB. Первый для подключения устройств и последующей их зарядки, второй для подключения USB кабеля и зарядки самого аккумулятора.

В комплекте также есть кабель и 4 переходника — MiniUSB, MicroUSB, штекер для телефонов Nokia и штекер для iPhone/iPod.

Заряжаются устройства от аккумулятора на отлично.
Но вот заявленная емкость 3500mAh не соответствует… Емкость данного аккумулятора около 2000mAh. Зарядил им 2 раза полностью аккумулятор от мини-бумбукса (у него реальные 800mAh) и 1 раз до половины. Собственно, я и не ожидал, что здесь будет 3000mAh, а уж тем более 3500mAh.

Также есть ещё один минус устройства — это долгая зарядка от USB (примерно 25 часов), но говорят от сети он заряжается за 5. У меня нет блока питания, чтобы проверить, как быстро он зарядится от сети, увы.

Подведу итоги:
+ Оно работает
+ Тонкий корпус, компактные размеры и небольшой вес
+- Есть шнур с 4 переходниками, хотя лучше взять кабель 10 в 1 и не парится с переходниками :)
— Емкость не соответствует заявленной… но и 2000mAh — это не мало
— Долгая зарядка от USB…

В целом, я бы взял такой же аккум, не смотря на его недостатки. Мне хватает и 2000mAh, так как взял его я лишь для телефона, MP5 плеера и бумбокса. Если у Вас есть планшет или ноут, то Вам нужен девайс посерьезнее, так как у этого ещё и не такое больше напряжение и зарядить некоторые планшеты он не в силах.

Котэ напоследок :)

ну 3500 вполне может быть ёмкость внутреннего!!! 3.7в аккумулятора. Потом она преобразуется в 5.5, а затем идёт зарядка аккумулятора например psp. При всём это есть нагрев, что уже съедает много энергии, да и кпд при зарядке не 100%. Там ведь должна произойти химическая реакция.
Вроде не греется никак.
Кстати, вполне может быть и такое. Только зачем тогда производителю, писать емкость встроенного аккумулятора, нужно писать сколько mAh в 5.5В он может передать. Вообщем-то, не честно поступили производители этой штуковинки.
Блин ну вы же прошареный по китайским товаром, неожедал от Вас такого) Это ж китайцы!
:) Точно, точно, что это и правда. Забыл, что китайцы любят привирать :)
На упаковке написано литийионная а на корпусе литий полимерная батарея 3500.
Очень долго думал каким местом Вы psp заряжаете! Потом дошло что это китай)
Ну, у PSP совсем не такое меню :) Тут догадаться не сложно)
Был какой то плагин который позволял заделать его как угодно, и именно такое меню пользовалось успехом. Щас уже не помню всех примочек, весной продал её…
Вопрос такой ещё: Там есть какой нибудь выключатель?
На самом аккумуляторе выключателя нет.
Как то необычно…
  • krom
  • 13 ноября 2011, 23:04
В спецификации написано же
Output voltage: DC 5.5V 800mAh
Capacity: 3500mAh — емкость внутренней батареи, которая соответствует емкости заряженной от не же батареи (напряжения то одинаковые — 3.7V).
Так что 2000mah — вполне нормально, если учесть китайское происхождение, наличие 2х DC-DC преобразований (3.7->5.5->4.2V), кучу потерь и прочего.