Storage Bag Vacuum Seal Compressed 60X80 + Air Pump Kit

Это герметичный пакет с ручным насосом для компактной упаковки одежды. Был тут обзор этой штуки, но без фотографий в работе. Мой обзор будет немногословным, но с фотками.

Фото «до»:

У меня там пара свитеров, штук 7 футболок и три больших полотенца.

Комплектным насосом воздух откачивал минуты две-три, так что, пока насос жив, пылесос, собственно, тут и не нужен.

Фото «после»:

Брикет получается очень плотным и твёрдым:

И ещё раз всё вместе:

Мой вердикт — зачёт. Буду использовать в путешествиях.
Мля, опередили, тоже обзор про пакетики почти готов.
  • mserg
  • 13 ноября 2011, 19:22
Не вижу причин не опубликовать и ваш.
Ну уж придется. Время потеряно как минимум уже часа 2. Так что через недельки выложу новерное.
Заметил на BIC'e такие пакеты без насоса. Пылесосом получится воспользоваться? Размер клапана подойдет?
  • mserg
  • 13 ноября 2011, 20:40
Думаю, получится. Там только резьба для закрепления насоса диаметром 25. Труба пылесоса наверняка больше размером, поэтому резьба просто окажется внутри неё. Останется только хорошо прижать трубу пылесоса к клапану.
Сам пылесоса под рукой не имею, к сожалению.
пылесосом еще лучше получается — быстрее намного и пакет еще компактнее получается.Главное знать меру, а то молния может не выдержать)
  • kskd
  • 13 ноября 2011, 22:09
жаль только авиаперевозчики всё больше и больше ограничивают вес багажа в 23кг без допплаты.
Интересно, насколько долго мешок держит вакуум?
Ходили слухи, что через неделю он набирает воздух.
  • disasm
  • 14 ноября 2011, 10:38
говорили в обсуждении другого обзора «через месяц», подтверждаю, начинает набирать воздух.
неделю вроде держит.

Идеальный вариант использования — перевозка или путешествие.
  • comatoz
  • 14 ноября 2011, 10:45
Тоже имел опыт общения с данными пакетами. Первый раз пытался выкачать воздух с помощью комплектного насоса — и перестарался. Видимо сильно надавил насосом и мешок порвался в районе клапана. Fail…
Второй раз решил не рисковать и воспользоваться пылесосом. Эффект превзошел все мои ожидания — быстро, качественно, удобно. Рекомендую.