Glow in Dark Love Sand Lucky Charms Keychain String for Cell Phone- Blue FTY-14828

Брелок-бутылочка со светящимся порошком.

Фото с батарейкой ААА:

Бутылочка очень маленькая и светится очень тускло. Скажем, если зайти в ванную, закрыть дверь и поставить брелок на белую раковину, то на самой раковине даже почти не будет видно отражения. Магазинное фото, очевидно, делали на большой выдержке. По понятным причинам сфотографировать «в деле» мне не удалось.

У моей цвет свечения какой-то зеленоватый, а не как на магазинном фото.

В порошке зарыта маленькая ракушка (она видна на втором фото на странице магазина).

Не то что бы я очень разочаровался в покупке, но и советовать всем покупать это не буду. В качестве довеска к подарку, наверное, пойдёт.
  • senneka
  • 13 ноября 2011, 18:00
Интересно это не тот порошок что по почте в свое время в США пересылали? ;)
  • Direx
  • 13 ноября 2011, 18:15
его б дозиметром проверить не помешало :)
  • mserg
  • 13 ноября 2011, 18:37
Пишут, что оно заряжается на солнце, стало быть, там не радиоактивное излучение. Наверное, что-то типа фосфора.
  • ROMAN81
  • 13 ноября 2011, 18:46
порошоки такие называются ЛЮМИНОФОР
  • Kneht33
  • 13 ноября 2011, 18:50
алюминат стронция в лучшем случае, но видимо самого низкого качества или с большим содержанием примесей, кто хочет сам заняться производством — вот:
ebay.com/itm/120693789274
Едрить-колотить, надо брать! «Радиоактивные изотопы» носить в карманцах — для всех фанатов фоллаута!111 :D
  • yura-yu
  • 13 ноября 2011, 20:05
Землю с Фукусимы распродают!!!
Видать мало на солнце подержали предварительно — у меня светится достаточно ярко. Вот с ораньжевым песочком — те действительно светятся тускло. И еще одна засада — от перепадов температур, пробочка делает «чпок» со всеми вытекающими, точнее высыпающимися. Бутылек достаточно хрупкий, поэтому в качестве брелока не советовал бы использовать. Один кокнул в кармане, второй об железную дверь, когда вставлял ключ.
  • tx21435
  • 14 ноября 2011, 18:42
рекомендую в качестве «подзарядки» заюзать кварц(если есть из советского прошлого...) или уф лампой его… покажется что светится без всяких «темных ванных».