AU/ UK/ US/ EU Compact Universal International All-in-One Travel AC Power Plug Adapter CAD-9615

Универсальный переходник для розеток. Если кратко, то покупать не советую.

Переходник здоровенный. С батарейкой ААА:

Так выглядит с одной стороны:

Так — с другой:

Переходник имеет четыре ручки, каждая из которых отвечает за какой-то тип вилки. Также имеется кнопка снятия фиксации — когда она нажата, ручки не фиксированы и можно выдвигать-задвигать вилки.

Имеющиеся вилки:

«Розеточная» часть отстёгивается. Зачем — я так и не понял.

А теперь сюрприз! Казалось бы, нормальный переходник. Так нет, в него не влазит европейская вилка! Да-да, та самая, что у всех ноутбуков. Такой вот провал.

Вердикт — мусор. Сам владею переходником, гораздо более компактным и удобным, купленным в офлайне (в Южной Корее, правда) за те же деньги.

Кстати, если вы готовитесь к путешествию за границу, но не знаете, какие розетки используются в стране назначения, рекомендую сразу почитать это и много другое на замечательном сайте wikitravel.org
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +11
  • kgblab
  • 13 ноября 2011, 19:31
Было у меня нечто подобное. Тоже забраковал, но по другой причине. Там используются скользящие контакты, которые нехило греются от мало-мальски приличной нагрузки. От чайника или утюга, этот переходник просто расплавится.
  • kskd
  • 13 ноября 2011, 19:46
там указано ограничение 550Вт. даже если не принимать в расчёт, что это китайские ватты, для бытового чайника или утюга этого слишком мало.
  • kskd
  • 13 ноября 2011, 19:44
попробуйте европейскую вилку вставить без «розетной части» напрямую в адаптер.
  • mserg
  • 13 ноября 2011, 20:46
Не получится. «Розетная часть» включается вообще через какой-то оригинальный разъём.
Покупал такой два года назад с DX
Вставляется у меня европейская вилка.
Но вот переходников с итальянской или швейцарской розетки тут нет :(
Купил их отдельно. У макаронников очень пригодилось — эти уроды любят либо три штырька в ряд, либо старую советскую розетку с тонкими штырьками. Евровилки не лезут ни в одну.
Т.к. зарубежные командировки дело в нашей конторе обычное у многих коллег вижу такую штуку, и сам думал о приобретении. Но как только раз в руках подержал — сразу передумал конструкция громоздкая и хлипкая, и вилка в этом переходнике сидит не жестко и я даже сказал бы свободно болтается. Меня такое положение вещей не устраивает…
Все никак руки не дойдут накатать текст про туристический набор с DX (даже фотки уже сделал):
А евро не втыкается поперёг разъёма, который в россии используется?
  • mserg
  • 17 декабря 2011, 23:47
Нет
  • kaf
  • 14 ноября 2011, 16:56
зачем такую дуру таскать. В гостинице всегда можно найти переходник со штатовской или европейской вилки.
Знаете, случаи бывают не такими простыми как вы описали. Причем, как правило, именно в такие моменты переходник нужен позарез, в отличие от моментов в гостинице…
  • kaf
  • 14 ноября 2011, 17:34
ниразу проблем небыло. Звоните на ресепшен и говорите свою проблему — через минуты у Вас будет переходник.
Ну я имел ввиду случаи когда вы не в гостинице. К примеру в командировках частенько приходится жить в апартаментах и там максимум консьерж внизу. Или ситуация еще хуже — аэропорт долгий коннекшн и батарея ноута (или еще хуже телефона) приказывает долго жить, а розетка там такая что никак не подружить…
А если вы в гостинице, то ситуацию вообще сложно назвать чрезвычайной =).