Дешевые диодные лампочки Е27

Увидел распродажную цену и решил купить на пробу, так как нигде, ни дома ни на даче, у меня нет светодиодных ламп. Точнее не было.
Сейчас цена 1.29$ за 1шт, я купил за 5.30$ 5 штук

Лампы пришли в обычном пакете, 5 коробок были обмотаны тонким поролоном, но во время пути поролон сбился и коробки в пакете болтались отдельно от смягчающего материала. Но ничего не разбилось, все цело и работает.

на самих лампах есть обозначение

размеры

разобрал

внутри ничего интересного нет.
радиатора нет

с обратной стороны платы

Вкрутил для пробы в патрон вместо 60Вт лампы накаливания. светит очень тускло, еле еле освещает 30% того что освещало 60Вт.
Эти лампы годятся разве что на дежурное освещение. поставлю их на даче по пути к бане и дровянику через датчик движения.

ЗЫ да, я знаю, что хорошие диодные лампы стоят дорого, да я знаю, что сравнивать свет от лампы накаливания и диодные не совсем корректно, но это мои первые диоды, для общего впечатления, и впечатление не очень положительное. Хотя и понятно почему. на сегодняшний день для меня фаворитом явлются энергосберегающие лампы из ИКЕА.
  • 04 июня 2015, 11:39
Купите для пробы лампочку Gauss или аналог в той же ценовой категории, тогда уже и судите о светодиодках в общем. Купив такое УГ и судить «впечатление не очень положительное» это бред. ИМХО.
По мимо слабого свечения я думаю там и пульсации присутствуют огого какие.
  • 04 июня 2015, 11:42
пульсации присутствуют огого какие.
Естественно, драйвера-то нет.
Можно слегка уменьшить их, увеличив ёмкость электролита, но игра не стоит свеч.
я думаю там и пульсации
— а шо там думать? Драйвера то нет, всё подавление пульсаций — на кондере небольшой емкости, который взорвется в случае обрыва цепи.
  • 04 июня 2015, 11:46
Немного не корректно написал, имелось ввиду думаю ОГОГО какие. То что они есть, вы правы, понятно сразу=)
  • beerok
  • 04 июня 2015, 16:47
Вы таки думаете что лампочку с 6 диодами человек установит в настольную лампу и будет кропать диссертации при её свете?
Какие пульсации?! Для подсветки дорожки к туалету или гаражу вполне годно, и для этих целей пусть хоть запульсуется.
  • 04 июня 2015, 16:53
именно для этого и планирую использовать. дежурное освещение и не более, и пусть горят хоть сутками
Ну, сутками — это вы оптимист :)
впечатление не очень положительное.
что вполне понятно
фаворитом явлются энергосберегающие лампы
Для меня давно уже все энергосберегающие в аутсайдерах ходят, все, что оставалось — заменил на светодиодные.
Которые, в отличии от этих, сделаны по человечески, но и стоят не столько, конечно.
  • 04 июня 2015, 11:44
+1. Давно понял — хороших и дешевых светодиодных ламп не бывает! Цена >= качество.
Мне повезло, наткнулся случайно в Кастораме на откровенную китайщину (якобы германия) на 13 Ватт 1050 люмен. Цена пару месяцев назад была 175 р. Проверка камерой мобильника показала, что лампочка не стробит, китайский ваттметр показал около 13 Ватт, светит ярче чем Hyundai LED02-A60-9W-4.5K-E27, гарантия (заявленная) — 2 года, пока не сдохла (в смысле жива еще). :)
  • 04 июня 2015, 12:27
у меня есть энергосберегайки из ИКЕА которым 12+ лет. стоят в коридорах у меня и у родителей. включаются и выключаются они очень редко, они до сих пор работают! при их, той еще цене, они отработали все 1000%. остальным енергосберегайкам больше 5лет, и они тоже все отлично работают в совершенно разных условиях эксплуатации.
отработают ли диоды так долго и окупят ли они себя?
А у меня все быстро сдохли. :( Только OSRAM`ы, купленные в METRO еще живы.
В таких местах и обычные лампочки вполне справляются, особенно если учесть что свет горит крайне мало и на энергосберегайке за месяц не экономится даже 1кВт электроэнергии.
  • 04 июня 2015, 12:28
а есть фото упаковки? Касторама у нас есть, я бы посмотрел на такой вариант для пробы
Дома валяется, синего цвета. Приду домой — фотку в личку скину.
Приведите примеры свои лампочек )
Куплены офлайн или собраны на коленке из светильников, со вторым только начинаю, но, чувствую, оно и станет основным.
Производителя тех, что офлайн тоже сейчас не скажу — разве что посмотрю завтра.
Но того производителя я проверял на:
1. Потребление от сети
2. Потребление по цепи питания светодиодов
4. Пульсации напряжения на светодиодах.
Проверял на случайно разбитой лампочке, единственный возможный косяк — при измерении потребления по сети, т.к. cos phy мне померить было нечем.

Тут я все подробно описал.
То же самое, но десятки раз меньше по размерам

• 04 июня 2015, 11:48
Закрутите то же самое в люстру пожалуйсто :)
Фонарь другой, но почему бы и нет?

шутка
  • 04 июня 2015, 21:27
Серьезный подход :))
люстры сделаны, чтобы свечи в них вставлять. Те, кто засовывает туда диоды в цоколе E27 — извращенцы.
У этого девайса другое предназначение
Имелось ввиду только количество диодов
Кстати, мне эти USB-шки очень понравились. И диммер у них прикольный. Подобная, но с 3 светодиодами у меня на постоянной основе в качестве подсветки клавиатуры прижилась. А по обзорной лампочке — автор и так все понял :(
Кстати, попробуйте посмотреть через камеру, какой там стробоскоп )))
В остальном, прикольные лампочки.
В десятки? Мысленно умножил `4 см. в десяток раз и представил себе лампу длиной 40 см. А потом представил люстру, в которую вкручивают эту лампу…
И почувствовал себя лилипутом DDD
  • zh42
  • 04 июня 2015, 13:01
Привет тебе, Человек, живущий в одномерном пространстве! )))
  • 04 июня 2015, 16:58
Количество пространств и линейные геометрические размеры слабо связаны друг с другом
1,5 см3 и 180 см3. Разница более чем в 100 раз.
Светодиоды на текстолите — это минус. Мощность лампочки при напряжении в сети 230В -1,44Вт — это много (звучит смешно, но это так). Ёмкость балласта необходимо чуть уменьшить, иначе будут перегреваться. Пульсации здесь не огого какие, хотя завышены. Ёмкость необходимо увеличить хотя бы до 100мкФ.
Так уменьшить или увеличить?) Не совсем понял…
  • 04 июня 2015, 12:15
Балластный уменьшить, а сглаживающий увеличить :)
теперь понятно, спасибо)
  • 04 июня 2015, 12:02
Сейчас цена 1.29$ за 1шт, я купил за 5.30$ 5 штук
Ничего не изменилось. От трех штук цена $1.06, как раз 5x1.06=5.30 Но зачем?..
Я купил такие лампочки чтобы на лестничной площадке, например, ставить. Света там много не нужно и не жалко их :)
У меня вышло $3.85 за 5 штук.
  • 04 июня 2015, 12:09
а где ток? где температура?… тускло и все — вот вывод обзора. Точнее вывод такой не покупайте Г на распродаже по дешману… Г должно быть бесплатным!
Такое г… и за бесплатно, приобретение сомнительное, хотя если в туалете повесить, вполне сгодится
  • 04 июня 2015, 12:17
ну тут можно встретить хвалебные оды и не такому Г… когда оно выдано для обзора )
согласен — чемодан без ручки такая лампочка и вроде как-то работает и куда не поставь — везде плохо, в итоге подобный хлам накапливается дома
Согласен, обзор ни о чем. :))
  • 04 июня 2015, 17:49
интересно с какой частью не согласны минусуюшие? По их мнению обзор полноценный? или что Г надо расхватывать на распродажах?
Лампочки с мощьностью 3 Вт (китайских) конечно будут светить тускло. Даже продавец на странице заказа поставил им соответсвие 25 Вт лампы накаливания.
  • aeva
  • 04 июня 2015, 12:17
Удачная покупка для своих целей.
Такая 3-ваттная лампа и должна светить, как 20-ваттная обычная, не ярче.
И понятно, что подобные нужны для дежурного освещения, а не для чтения, и поэтому теоретические «пульсации» не имеют никакого значения
Народ, а вообще реально вместо накаливания 100Вт найти аналоги диодные? Как понимаю, соточку те же сберегайки минимум по 30 ватт только заменить могут… а диодные?
Реально. Недалее как вчера купил себе на 10W на кухню вместо 30W сберегайки, которая в свою очередь заменила сотку. Светит на 15-20% ярче.
  • kven
  • 04 июня 2015, 12:30
У меня в кухне светит 32 Вт сберегайка и она заметно ярче 100 Вт накаливания, думаю где то под 150 Вт даже светит.
Сомневаюсь, что её сможет заменить 10 Вт светодиод.
  • 04 июня 2015, 12:32
10 нет а 25 думаю заменит
На веранде заменил 100 Вт на 25 светодиодную — полет нормальный, домашние даже не заметили
  • 04 июня 2015, 13:11
вот а теперь интересна разница в цене за эти 7Вт экономии электричества и срок окупаемости
  • 04 июня 2015, 14:04
ну у меня была 100 Вт обычная — стала светодиодная 25 Вт
поэтому не 7 а 75
включен там свет почти весь вечер до сна, думаю должно окупиться+ менять 100 Вт приходилось раз в 2 месяца — и дело тут не в затратах на лампу
  • 04 июня 2015, 14:58
ну а в чем, как не в затратах? если бы не затраты, не думаю что вы бы стали менять 20 рублевую лампу на 1000 рублевую просто так.
я сравниваю цены на 100Вт накаливания, 32Вт энергосберегающих и 25Вт диодных. срок окупаемости диодных при нынешних ценах на сами лампы и электричество выходит очень, очень большим.
поэтому не вижу смысла платить 1000+р за одну диодную лампочку, если такую сумму я плачу в месяц за всю электроэнергию в двухкомнатной квартире.
затраты себя не окупят никогда.
  • 04 июня 2015, 15:48
я эту замену производил не дома, а на даче, где при включении большой нагрузки напряжение просаживается сильно, и было желание по возможности сократить потребление там где это возможно. Реально наверно энергосберегайки сейчас по цене-качеству выигрывают
  • vot
  • 05 июня 2015, 18:12
проводку поменяйте, для начала…
  • elm79
  • 06 июня 2015, 08:10
Вы уверены, что это не перегрузка трансформатора? Нужны дополнительные данные, наблюдается ли та же просадка в 11 и в 20ч, одинаковая ли просадка в разных розетках? Можно, в конце концов, напрямую сопротивление проводки измерить. «7 раз отмерь»
  • 06 июня 2015, 10:32
у меня проводка новая, проблема дачной электросети, которую я поменять не могу
Я не сомневаюсь и не думаю. Я вижу своими глазами что у меня сейчас светит на кухне и что светило до того. Сберегайки разные бывают и выдают разное количество люменов, тобишь световой поток.
Поддерживаю! Заменил 3 30-ваттные сберегайки на 3 светодиодные 10Вт (Navigator) с цоколем Е27. Стоят в ванной. Стало как минимум не хуже, и даже лучше в плане отсутствия постепенного «разгорания». Брал в офлайне по 210 руб/шт.
  • vlo
  • 04 июня 2015, 12:38
значит не было там 30W. или сдл направленная и ярче стало за счет неосвещенного потолка.
Ваша энергосберегайка скорее всего стояла у вас долго и за это время успела довольно сильно деградировать, поэтому такой сильный контраст был.
  • kven
  • 04 июня 2015, 12:27
Нормальные диодные лампы, примерно на каждый 1 свой ватт светят не меньше чем на 6 ватт лампы накаливания.
Т.е. 100 Вт накаливания это примерно 16 вт диодов, а вообще надо смотреть, многое зависит от диаграммы направленности, 10-13 Вт диоды могут удовлетворить.
  • 04 июня 2015, 13:02
Нет.
Диодам нужно хорошее охлаждение, эмпирическое правило — 1 (а лучше 2) квадратных дюйма на ватт. Т.е. мощная лампа должна иметь мощный радиатор. Для уличного LED прожектора радиатором служит весь корпус прожектора (часто ещё и с наружними рёбрами), а вкручиваемая в обычный патрон лампа должна нести радиатор на себе. В результате мощную «патронную» лампу сделать можно, но это будет монстр, похожий на мину от ротного миномёта. Или в плафон не полезет, или вид люстры очень испортит.

Вот лампа на тепловой трубке, которая светит нормально и живёт долго:
www.nano-led.ru/product/svetodiodnaja-lampa-e27-85vt/

куда такого монстра вкручивать дома?
  • 04 июня 2015, 13:05
но это будет монстр, похожий на мину от ротного миномёта.
Либо она будет с небольшим вентилятором.
  • 04 июня 2015, 13:11
Либо она будет с небольшим вентилятором.
Который через три месяца «запоёт», а через пол-года встанет…
Либо раз в 1-2 месяца лазить в люстру пылесосить радиаторы, раз в пол-года смазывать подшипники вентиляторов…
Не, я лучше подожду других решений… Специальных светодиодных люстр, где тепло раздаётся на корпус и прочие декоративные элементы… Или новых открытий в физике…
  • 04 июня 2015, 13:14
Вот это более правильно.

Кстати, почему то никто уже не вспоминает индукционные лампы, КПД и цветопередача у них хорошая, срок службы тоже, правда цена обычно космос :(
  • 04 июня 2015, 14:24
Интересно, почему их никто не производит? Решение ведь на поверхности, её можно так же красиво оформить, там и место под драйвер будет, и направленность светодиодов можно учесть, сплошные плюсы!
  • 04 июня 2015, 14:26
Дорого выходит так как люстра покупается под дизайн помещения, а стандартных лампочек куда проще наклепать.
Дешевый товар люди проще покупают.

Кроме того доставка габаритных товаров дорого выходит
потому что «замена лампочек» в такой люстре будет означать ремонт с паяльником. Нет еще стандартных цоколей для диодов с охлаждением.
Да и народ, который покупает цоколь e27 тормозит прогресс.
  • 04 июня 2015, 22:42
А диодам в нормальном температурном режиме 100 лет ничего не будет. Вот предусмотреть лёгкую смену драйвера можно.
я только за… Самому приходилось покупать светильники на трубках T8, потому что на новых T5 нет, не то что на диодах.
Зато 14 трубок — ни одной сгоревшей за 2 года. Несмотря на датчики движения.
  • 04 июня 2015, 22:23
Еще раз — вот лампа (честных 10 Вт), без вентилятора, с гарантией 2 года, живет у меня один год:

Вот как она живет каждый вечер — там предыдущие лампы смертельно умирали:
не понял, по второй фотке, во что воткнута лампочка, поясните.
  • 05 июня 2015, 07:15
Обычная дешевая китайская люстра, купленная на распродаже в оффлайне: 3 лампочки Е27, остальное светодиоды — которые умерли :) во время грозы.
  • 05 июня 2015, 08:57
Вот:
А что за модель?
  • 08 июня 2015, 12:31
PANASONIC LDAHV10L27CGEP Светодиодная лампа Panasonic LED Nostalgic 10W (60W) 2700K 806lm E27 стоит порядка $8
Вот честные 12 Вт, яркость и цветопередача отличные, примерно соответствуют 100 Вт накаливания, пульсаций (именно в этой серии) нет, нагрева почти нет:

Почему нужно обязательно делать мино-монстров с огромным радиатором?
  • 04 июня 2015, 15:24
Потому что физику не обманешь.
Тепловыделение, конвекционный теплообмен, перепад температур, площадь теплообменника и т.д.
Температурная деградация светодиода.
www.magazine-svet.ru/upload/iblock/8b7/pic1y1r.jpg

Указанная вами лампа без «миномётных» рёбер или светит слабо, или проживёт недолго. Но скорее всего и то, и другое.
Вы теоретизируете, а у меня дома 4 таких лампы стоят не один год. Я ими вполне доволен. И причем тут температурная деградация, если даже на ощупь лампа еле теплая?
  • 04 июня 2015, 16:09
КПД светодиода не 100%, не всю потреблённую энергию он преобразует в свет. Ватт 10 тепла ему нужно постоянно сбрасывать. Теплообмен пропорционален площади радиатора и перепаду температур. Температура воздуха — «комнатная». Значит чем меньше радиатор — тем выше температура источника тепла, т.е. светодиода. Последние поколения кристаллов уже лучше держат температуру, но всё же для полного ресурса температура должна быть низкой. Причём температура кристалла, а не пластикового корпуса лампы.
Я все понимаю, но если бы кристаллы грелись до 85 градусов, то корпус в любом случае не был бы еле теплым. Тем более он не совсем из пластика, там некий Aluplast. Светодиоды там японские Nichia, уж не знаю, какой у них КПД, но думаю получше китайских. Кроме того, производитель указывает ресурс лампы 50000 часов и дает 5 лет гарантии на лампу. В случае ее выхода из строя, производит замену. Чего бояться? :)
  • 04 июня 2015, 16:48
Сбросить 10 ватт тепла в воздух при большой площади пластика — можно при не очень высокой температуре наружней стенки. Но есть такое понятие, как «температурный градиент» — система охлаждения должна иметь низкое тепловое сопротивление чтобы была небольшая разница температур между стенкой и кристаллом. Разбирали лампу? Между кристалом гладким пластиковым корпусом что? Металл бы дал наилучший эффект…

Чего бояться?
Что прослужит не 50 тыс часов, а 5-10, если повезёт. А потом ищи продавца, доказывай ему что прав…
У нас в каждом городе десятки магазинов, которые меняют эти лампы по гарантии. Это же не в Китай отправлять, просто приносишь им лампу, чек и упаковку. И, как по мне, 5 лет работы это более чем достаточно, потом все равно захочется поменять на что-то более новое :)
  • 04 июня 2015, 20:21
Хуже. Но лучше цветопередача, за что их и любят.
  • chaloc
  • 04 июня 2015, 14:26
Знаю пару вариантов но ценники 15-20$ за лампу:

2) Philips LED A21 19w

У филипса уже несколько моделей эквивалентны 100w
  • 04 июня 2015, 15:02
1000р за 1 лампу, которая сэкономит 80Вт в час. это при нынешних ценах на электроэнергию 17 копеек в час. что бы окупить себяя ей надо проработать 5000+ часов.
это дико для меня. это нерентабельно и не выгодно.
  • 04 июня 2015, 15:31
5000 часов — это ~3 года по 5 часов в стуки, не так уж и долго.
Если бы охлаждение было нормальным — ресурс ламбы был бы 50-100 тыс часов, т.е. она бы окупилась 10-20 раз.
И это вы ещё не учитываете стоимость обычных ламп, которые перегорят за время работы светодиодной — на упаковке пишут 1000 часов, но они служат сутки, другие годы, как повезёт…
У меня 13Вт диодная светит примерно как 100ка.
  • Rupunx
  • 04 июня 2015, 13:11
Для эксперимента купил такую же лампочку в октябре, в ноябре пришла и сразу поставил её после входной двери в подъезде 5ти этажки. Т.е. на лампочку постоянно действуют большие разницы температур (в подъезде тепло, но когда зимой дверь открывается — холодно).
В итоге, лампочка светит до сих пор — полгода уже.
Да, кстати, я заблокировал выключатели лампочки (чтобы радивые бабульки не выключали, для экономии), и табличку «Не выключать» привесил
  • Rupunx
  • 03 марта 2016, 14:28
Уже больше года отработала, ни разу не выключалась.
Лучше всего, конечно, купить отдельно диоды и драйверы и сделать самодельный светильник. После покупки нескольких китайских ламп, больше их не покупаю. Купил 100 шт диодов 1W и драйверы 10 шт к ним (12-20W), в магазине неподалеку купил светильник для ламп накаливания ~250 руб. Поставил два драйвера (2 режима освещения) и 35 диодов, также была куплена алюминиевая полоса 10 мм, как теплоотвод. Нагрев около 50C, светит очень ярко, работает больше месяца уже.
В итоге бюджет составил ~800 руб. на один такой светильник (диоды 1W 35 шт., драйверы 2 шт., светильник для ламп накаливания, термоклей, провода). Изготовление заняло 1.5 дня (по вечерам). Уже сделан еще один такой же, только на 20W.
  • 04 июня 2015, 13:31
возможно в критические для освещения места стоит делать самому или покупать мощные, но эти лампы я поставлю в некритичные для освещения места
Согласен. Тут еще нужно проверить как у этих ламп с долговечностью. Несколько купленных мной китайских ламп, довольно качественных, сгорели через 5-6 месяцев. Скорее всего накрылся драйвер.
А так при 1$ за шт. можно взять, для туалета и таких мест, где особого света не нужно, в самый раз.
у меня такая же лампочка на вид, тоже 6 светодиодов — за 27 центов покупал парочку
В туалет пойдет
Дорого. Брал всегда такие до 0,5$. Реально выдают 1,4-2вт. Из штук 20, купленных за год, 4 взорвались конденсаторы, а у двух сгорели светодиоды (поплавились с запахом горелого). Брал у разных продавцов на пробу для дежурного освещения.
Вот пример
Начинка у всех примерно одинаковая, только количество светодидов меняется от трех до 9 5730 либо 2835.
  • 04 июня 2015, 14:02
смущают две вещи:
Брал всегда такие
4 взорвались конденсаторы, а у двух сгорели светодиоды
Подобные дешевые и немощные лампы не так уж бестолковы — есть бесконечное множество хозяйств, где сутками горит лампочка ильича — неважно, лень-пофигизм это или необходимость. Сам раздавал дешевенькие и маломощные «пульсары» родственникам и знакомым для всяких тамбуров, маленьких прихожих, кладовок, дежурного ночного света. В комнаты покупал уже хорошие, не стробящие. Все справляются пока :) У самого в коридорчике нынешней квартирки горит 3х-ваттная — хватает за глаза, и имеющиеся в запасе хорошие 8-10-12 ваттные ставить не возникает желания.
Другое дело, что у этой спектр конски синий (>6000K), а у меня теплые они.
  • maki
  • 04 июня 2015, 14:21
поделитесь кто проверенными лампани, чтоб светили как 60Вт обычные, да и цена нормальная была… я б родителям подарок сделал…
на али, или ебэе.
с уважением.
  • trex
  • 04 июня 2015, 14:44
На сегодняшний день лучше идти в оффлайн, выбор большой. Видел в продаже Гаусс на 9 ватт, он почти эквивалент 60 ваттной лампочки. Да цена 250 рублей
  • exo
  • 04 июня 2015, 15:29
Согласен про оффлайн. В одном крупном магазине, которого вероятно в вашей местности нет, попался в сети целого ряда с лампочками — и накаливания и газовыми и светодиодными.
Так вот не ушёл оттуда без покупки, т.к. на верхнем ряду был устроен шоу-рум — включены лампы разных видов и разных цветовых температур, а на небольшом от каждой лампы расстоянии организован экран из белого глянцевого картона, позволяющий оценить цветопередачу/теплоту образца.
Я выбрал себе вот такие лампы wolta по очень выгодной цене (на сайте около 250, я же купил чуть ли не по 170р/шт). Хотя замеров не производил, но теперь они освещают мою кухню и я доволен как слон, потому что где как ни на кухне хорошо видны отклонения в цвете — зелёные яблоки, белый холодильник, красное мясо, посуда, цвета которой при дневном свете тебе хорошо знакомы.
  • Dimon_
  • 04 июня 2015, 16:16
Я пришёл к аналогичному выводу. Лучше идти в офф-лайн.
Для себя на кухню выбрал вот такие:

Они, конечно, подороже, чем Wolta, но у них идеальная для меня цветопередача и оттенок.
Я очень долго и придирчиво шлялся по строительным рынкам, сравнивая цветовую температуру светодиодных ламп разных производителей. Включая всякие Оби и Леруа, в которых на верхних полках расположены демонстрационные антресоли с лампами.
Ясно, что «2700K» или «6000K» у каждого производителя понимается по-своему. Так, Икеевские лампы, при всём своём качестве изготовления (бесспорно высочайшем из виденных мной) для моих глаз слишком жёлто-оранжевые, хотелось бы понейтральней, а фероновские с «тёплым» светом — вообще завалены в пурпурную область.
К плюсам вот этих Uniel отношу наличие алюминиевого радиатора, трёхлетнюю гарантию и (для моих глаз) оптимальный цветовой оттенок, мягко-белый, но нисколько не синюшный, с довольно хорошим CRI.
  • trex
  • 04 июня 2015, 14:28
Интересно почему, почти все комментаторы, не любят туалет. Я считаю что и в нем должно быть достойное освещение. По меньшей мере две лампочки по 3 ватта, на 270 люмен. Зачем две, да потому что, хотя бы одна будет гореть. Более того направленное вниз на унитаз освещение, дает неожиданный результат. Свет есть там где он нужен, абсолютно незачем освещать потолок. Лампы УГ, вполне ожидаемо.
Согласен.
Одно время был в туалете китайский светодиод — ходить туда было решительно неприятно.
Заменил на обычную теплую лампочку Ильича — совсем другое дело!
поставил плюс и написал этот коментарий, сидя в туалете :D
  • 04 июня 2015, 14:42
надеюсь все прошло удачно )
  • 04 июня 2015, 16:59
коментаторы в большинстве своем не любят ничего.
  • 04 июня 2015, 17:03
Комментировать любят. Даже сидя в туалете ;)
Теперь понятно, откуда в комментах бывает столько желчи и негодования :)
  • 04 июня 2015, 17:47
и откуда? ) зато потом приходят и пишут сплошной позитив!
  • 04 июня 2015, 20:13
Зачем «приходят»? Прямо оттуда строчат…
  • 04 июня 2015, 20:48
ну там же не вечно они, негатив там — выходят — позитив )
  • MFG
  • 04 июня 2015, 21:15
Полностью согласен! У меня в совмещенном санузле два светильника с 4 лампами в общей сложности 220ватт. + подсветка в зеркале… Если хотя бы одна лампочка перегорает уже не комфортно, тут же меняю…
  • 05 июня 2015, 10:06
А некоторые ставят одну лампу 40Вт. И электричество экономится, и унитаз чистить не надо…
вы это женам скажите, им же штукатуриться темно.
Брал разные лампы в китае, все перегорают. Эта модель светит уже пол года www.buyincoins.ru/item/36418.html

Теплый светит слабовато, а белый отлично, драйверов в лампах нет
Пару недель назад, на третьем году жизни (!), у такой лампы… отпаялся проводок) Припаивая выяснил, что изначально лампа склеена криво, клей крышки рассохся и она повисла на том самом проводке (механическим нагрузкам лампа не подвергалась, всё сама.

Свет холодный белый, мерцает просто адски, с самой покупки. Можно изучать движущиеся механизмы в стробоскопе.
Работаю в лампочной сфере, так скажу — что лучше за лампами в офф-лайн числа с 25 у Гаусса будет суперское предложение)) так что не берите туфту нонейм.
какое?
  • 05 июня 2015, 05:59
подробнее можно про спец предложение?
АКЦИЯ – 2 лампы за 199 руб (Gauss Elementary 6,5W A60)
  • 05 июня 2015, 12:05
а где смотреть? в каких магазинах?
Будет с 25 в магазинах продающих Гаусс
  • vot
  • 05 июня 2015, 18:19
а в каких магазах продают гаусс?
А зачем они их продают?
так будет акция или нет? или в России только уже идет?
Жаль, что похоже только в России началось. У нас официальный диллер не знает про акцию(
  • erint
  • 05 июня 2015, 15:45
а в украине кто какие лампы светодиодные берет в оффлайне? гаусс я так понял не продают
а никто не обратил внимание что лампы то 3Вт, что в переводе даст аналог 20-30Вт лампочки, так сразу и понятно что не светит она как 60Вт.