Обзор магнитных песочных часов.

Всем привет. Сегодня у меня небольшой обзор «песочных» часов. Как понятно из названия, это не самые простые часы, они магнитные. Что к чему можете прочитать ниже, если конечно же интересно :)

P.S. Очень много фото.

Часы пришли в коробке, где кроме логотипа фирмы и название изделия нет никаких других надписей. Коробка плотная, перелёт из Китая выдержала.
Внутри коробки пенопласт с содержимым.
Колба никак не могла разбиться при доставке.
Подставка лежала на самом дне коробки. Выполнена из дерева. Размер 8х8 сантиметра.
Магнит встроенный по центру в моем экземпляре был не очень ровно посажен, но на работу не влияет. В любом случае исправить не сложно.
На одной из граней присутствует логотип (довольно интересный логотип, да?).
Толщина подставки ровно два сантиметра.
Колба, собственно, выглядит так:
Размеры колбы: высота 135 мм, ширина 55 мм. Выполнена, конечно же, из стекла. На подставки держится благодаря «песку», который на самом деле стружка. Держится крепко.
Время, на которое рассчитаны часы ~30 секунд. Мало. Хотелось бы хотя бы стандартно 1 минуту. Но всё, как ни крути, это просто игрушка, а не часы.
Когда вся стружка досыпалась, внизу образовывается вот такой «ёжик»:
Если же изделие перевернуть, то сверху выходит вот такая штука:
К слову, пока фотографировал, за мной следили.
Вернемся к часам. Переворачивание часов весьма занимательное дело :)
Ну и под конец — последнее фото.
А теперь продемонстрирую работу часов на видео.

Если делать вывод: интересная и забавная игрушка. Но слишком дорогая и не подходит для использования по назначению (ведь это всё же Hourglasses). Да, если кому-то интересно, то эти же часы можно найти в других магазинах по цене почти в два раза меньше.

Всем спасибо за внимание.
  • spr204
  • 08 июня 2015, 17:04
Прикольный ежик, но не за 18 баксов)
Брал такие за 7 или 8$.
И на сайте обзоры были:
mysku.club/blog/china-stores/23103.html
mysku.club/blog/aliexpress/26533.html
  • Dimon_
  • 08 июня 2015, 17:10
Колба никак не могла разбиться при доставке.
Вот прямо напрашивается продолжение фразы: ", но Почта России способна делать невозможное!" :)

PS: Это навеяно личным опытом, к обзору отношения не имеет, конечно…
Dimon_, прямо-таки с языка сняли…
Хотел написать: «Вы недооцениваете нашу почту...» :)
Но упаковали таки хорошо, видимо предусмотрели, что много заказов будет отправлено Слоупочтой.
за 2-3-5 уже бы взяла, прикольный ежик)но на 18 не тянет совсем
Я это не скрываю. В обзоре прямым текстом сказал, что дорого.
Обзор очередной ненужной хрени за неадекватную цену.
Очередной ненужный комментарий написанный непонятно для какой цели.
Почитайте мои комменты к Вашим другим обзорами. Если товар интересен, и достоин внимания, то я это пишу и плюсую обзор. Если товар хрень, то тоже пишу и минусую. Всё честно.
В данном случае товар, именно ненужная хрень, за конский ценик.
Вот хорошие песочные часы на 60 минут и за 14$
ну а может ТС приходит вечером уставший, переворачивает часы, смотрит как частички забавно примагничиваются, расслабляется и у него повышается настроение :)
у каждого свои понятия ненужной фигни
  • hinder
  • 08 июня 2015, 18:01
не работает ваша ссылка
  • Advoot
  • 08 июня 2015, 20:24
хрен ненужная, но при этом забавная. Считайте это игрушкой и все
  • udavst
  • 09 июня 2015, 18:20
По Вашему, все обзоры должны быть обязательно полезной именно Вам хрени? Мне обзор понравился, красивые фотки, видео, все аспекты рассмотрены, и если эта хрень Вам не нужна — проходите мимо, в чём проблема. Я за то, чтобы обзоров тут было больше, и из них можно было выбрать то, что интересно, а из-за такого отношения, тут скоро только подарки магазинов будут публиковаться (просто уже в 3х последних просмотренных обзорах, наезд на автора, что кому-то вещи не интересна, пусть хоть это и подарок, Вы вычитывайте нужное, а хвалебные возгласы пропускайте, не 6 лет же Вам). Не решайте за всех.
Увидев этакую фигню за $18, сразу подумал: "Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.". И не ошибся.
Зато есть обзор на не слишком нужную фигнюшку, а купить-то завсегда можно и там, где по дешевле.
котейка — супер.
Нормальная залипуха, поставил на стол и смотри себе, думай о вечном(куда потратил 18 баксов)
  • jenya
  • 08 июня 2015, 21:45
Один я заметил, что оно сыпется часы чуть больше 25 сек?
Друзья подарили такие же, очень красиво смотрятся и наблюдать интересно. Как предмет интерьера — просто отличные!
  • Dodzh
  • 09 июня 2015, 02:08
У меня такая с кусочками стекла внутри. Кусочки маленькие, но частенько из-за них застревает.
Помню была у меня рамка с песок в жидкости. Переворачиваешь и песок мэдленнннннно опускается. Вот там можно было помедетировать.