Авторизация
Зарегистрироваться

Lovely Hemisphere Shaped Mini Audio Speaker Amplifier with FM Radio + SD/ TF/ USB Slots - Blue CSK-44255


Плеер-колонка + FM радио с ТиниДила


Еще один представитель ставших популярными в последнее время устройств. На сайте уже достаточно много обзоров подобных девайсов, поэтому ссылки на другие обзоры приводить не буду, их легко можно найти по тегам.

Итак, плеер пришел в родной коробке.

В комплекте были кабель для зарядки (заряжается устройство от ЮСБ порта), кабель для подключения внешнего источника звука (например мп3 плеера, можно еще подключить как колонку к ноуту) и батарейка BL-5C емкостью 1020 мА/ч (по непонятным причинам на этой батарейке мой телефон, на котором такая же по типу, не захотел включаться… А колонка работает на ней же нормально.)
Фото




Устройство имеет габариты 107 x 94 x 80 мм. Вес — 252 г. Корпус выполнен из глянцевого пластика, неприятных запахов не имеет.
На лицевой стороне расположены разъемы для подключения SD и TF (microSD) карт, USB, а так же переключатель «вкл/выкл». Так же имеется небольшой дисплей.
Сзади расположены взоды для зарядки и внешнего источника звука.
Сверху расположены выдвижная антенна и 4 кнопки управления. Первые 2 при одиночном нажатии переключают треки (в режиме радио — переключают частоты), если нажать и держать — регулируют уровень громкости. 3 кнопка включает паузу/проигрывание, 4-я переключает между радио, флешками, внешним источником звука.
Фото




Со своими функциями справляется хорошо. Мп3 проигрывает (другие форматы не проверял, но они и не заявлены), радио ловит. Играет довольно таки громко (на коробке написана мощность в 3W), но басов немного не хватает. При нулевой громкости слышно небольшое шипение. Посторонних шумов во время переключения треков не наблюдается. Время работы от батареи не замерял. Брал для поездок на природу или на дачу. Но уже как-то не сезон :)

Дисплей не очень информативен. Показывает время текущего трека, при увеличении/уменьшении громкости — ее уровень, FM частоту.
Еще в устройстве имеются светодиодные лампочки, которые мигают всеми цветами радуги.
Фото


Плюсы:
+ Компактность и мобильность
+ Возможность использовать 3 типа флешек
+ Неплохой звук
+ Наличие радио
+ Возможность подключения внешнего источника звука и использования устройства ни как плеера, а как колонки
+ Наличие дисплея
+ Плеер запоминает последний проигрываемый трек. После включения питания начинает с него (Время остановки не запоминается)
+ Запоминает последнюю частоту радио
+ Запоминает уровень громкости
+ Съемный аккумулятор
+ Распространенный тип аккумулятора (всегда можно иметь про запас, чтобы к примеру продлить жизнь устройства на природе)
Минусы:
— Отсутствует перемотка трека
— Неинформативный дисплей (не показывает ни номер трека, ни имени файла)
— Отсутствие каких-либо настроек
— Мигающие светодиоды (может для кого то они и плюс, но как по мне они только мешают, да и увеличивают расход батареи)
— Отсутствие выхода на наушники
— Не предусмотрено никакой индикации заряда батареи
— Отсутствие возможности навигации по носителю (К примеру на флешке имеются в корне несколько песен, а так же песни в папке. Сначала проигрываются песни из корня, потом начинают те, что в папке. Вот только когда треки кончаются, начинают по новой играть те, что в папке. А подняться на уровень выше не представляется возможным.)

Вывод: В принципе неплохой девайс, пользоваться можно. Но думаю если поискать и добавить немного деньжат, то можно выбрать что-нить и получше. Хотя с другой стороны, дома слушать его смысла особо нет, ибо почти у каждого есть комп, и даже самые простые компьютерные колонки звучат как минимум не хуже подобных устройств. А если брать на природу или на дачу, или еще куда-нить, то и имеющегося функционала будет вполне достаточно :)
Планирую купить +4 Добавить в избранное +11 +16
свернуть развернуть
Комментарии (2)
RSS
+
avatar
  • vismyk
  • 15 ноября 2011, 08:31
0
Симпатичный девайс. Моно? Эквалайзера «икс»?
+
avatar
0
Насчет моно/стерео не знаю. Динамик 1, так что врядли.
Не, не «Иск», просто внешне закос под эквалазер, на саомом деле обычные светодиодные мигалки.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.