Bluetooth-наушники QCY QY7

В продолжение темы беспроводных гарнитур хочу рассказать о вторых наушниках от фирмы QCY — модель QY7. Подробности ниже под катом.

Эти наушники были вторыми в посылке с OVEVO SH03B и, хотя они дешевле и с норовящим запутаться проводом, мне они понравились больше. В обзоре я и буду их сравнивать.
У QY7 коробка оказалась попроще в плане полиграфии, но предпочтительнее в вопросе надежности. Это обычная невзрачная коробка коричневого цвета, однако

товар в ней уложен как матрешки – в общей коробке еще две коробки.

Приятно было видеть, что наушники были произведены в день моего рождения.

В первой маленькой коробке, она чуть больше, лежат сменные силиконовые насадки, инструкция, кабель для зарядки microUSB и неведомые для меня крючки. К сережкам что ли чтобы цепляться?

Инструкцию осилит только гугл и китаец

Кабель очень короткий и плоский. Хотя для зарядки от компа или ноута этого должно хватать.

Сами наушники располагались во второй маленькой «матрешке» и имеют уже другую форму, нежели OVEVO SH03B, более классическую для наушников что ли и провод уже в мягком исполнении, чрезмерным запутыванием который при этом не отличается. Провод плоский.
Наушники в черном цвете с проводом салатового цвета, кнопки управления также салатового цвета. Довольно-таки кислотно всё это выглядит, но всё же это на любителя.

На левом наушнике расположились кнопка включения и закрытый заглушкой разъем для зарядки microUSB. На кнопке включения нанесено название производителя. При включении кнопку запуска окаймляет подсветка голубого цвета, при выключении она красная. Подсветка очень тусклая и запечатлеть не удалось.

На правом наушнике мы найдем микрофон и качельку регулировки громкости. При этом В данных наушниках кнопка регулировки громкости совмещает в себе функцию собственного регулировки громкости и переключения между музыкальными треками. Чтобы перейти к следующей песне, нужно длительно удерживать кнопку громкости плюс, если нужно к предыдущей – удерживаем минус.

Еще немного фото

Аккумулятор заявлен 85 mAh, но по моим ощущениям он показал себя не хуже, а даже лучше OVEVO SH03B. Зарядился за 1 час, а на 60% громкости я его высадил за 4 часа 20 минут.
Функционал кнопок практически такой же, как и в модели OVEVO SH03B:
— кнопка включения: включение 2 сек. нажатием, выключение 3 сек. нажатием, пауза, возобновление воспроизведения, ответ на звонок, отклонение входящего вызова 2-м нажатием, набор последнего входящего вызова 2-м нажатием, отклонение при разговоре входящего вызова 2-м нажатием;
— кнопки громкости: регулировка громкости и подключение ко второму устройству удержанием этих кнопок.
Водонепроницаемость не заявлена, да и проверять такую функцию на наушниках расхотелось.
Подытожу также наблюдениями о звуке и об удобстве использования. По-прежнему описываю личные восприятия.
Откровенно говоря OVEVO SH03B внешне более привлекательные и сидят в ушах удобнее, а QCY QY7 торчат и норовят выскочить, хотя такого не наблюдалось.
Однако по звуку QCY QY7 реально лучше показались: чувствуется глубина, средние более детальные, на больше мягкости. На максимальной громкости поскрипывают, но не так противно, как OVEVO SH03B.
Если выбирать по эргономике и удобству, то это OVEVO SH03B, по звуку же предпочтительнее QCY QY7.
На этом заканчиваю. Вопросы интересующие прошу задавать в комментариях.
  • 10 июня 2015, 12:22
Уже есть QY8. Заказал, жду.
  • kly
  • 17 июля 2015, 11:02
приехала гарнитура?
  • 17 июля 2015, 21:03
Да, уже несколько недель в спортзал ношу.
  • roflmao
  • 20 октября 2015, 12:21
где заказывали? как себя показала?
  • 20 октября 2015, 14:06
Заказывал здесь.
Все в порядке, только крючки коротковаты и слишком мягкие, постоянно выскользают из раковины. Но в ушном канале затычки сидят достаточно плотно, сама гарнитура легкая, при беге не выпадает.
Шнур жестковат, но это придирки.
К звуку нареканий нет, лучше прежних Сони за сто баксов.
Заряда хватает на четыре часовые тренировки.
  • roflmao
  • 20 октября 2015, 14:21
спасибо, закажу себе тоже
  • 10 июня 2015, 12:25
неведомые для меня крючки
===
Для фиксации в полости ушной раковины.
Главный вопрос: раз уж это гарнитура, хотелось бы знать, как там работает микрофон. Как слышит тебя собеседник?
Например, подделка HSB-700, являясь неплохими беспроводными наушниками, никак не справляется с функциями гарнитуры — малейший порыв ветра или проехавшая машина заглушают ваш голос.
  • 10 июня 2015, 13:22
Микрофон работает отлично — и мне и абоненту слышно без помех. Проехал в троллейбусе специально, где шум и галдёж — абонент на втором конце провода не жаловался
Ну вот что за напасть ))) Я только вчера ночью заказал блютус наушники (вот эти), и тут уже третий обзор подобного на Муське за сутки )))
Раз уж зашел почитать, спрошу. Реально ли такие устройства заменяют полноценные наушники? Я сейчас не про автономность, а именно с практичной точки зрения.
За обзор спасибо, плюсанул =)
  • 10 июня 2015, 13:40
Спасибо.
С точки зрения удобства — заменяют, т.к. реально удобно, когда провода не путаются. По звуку — смотря с какими сравнивать.
Спасибо за ответы =)
Ну если сравнивать с простыми, баксов за 10? Каково сугубо Ваше мнение?
  • 10 июня 2015, 15:19
Ну за 10 баксов будут наверно похуже этих, опять же смотря какие требования вы предъявляете к наушникам.
  • Comrad
  • 10 июня 2015, 13:40
Клоны моих Bluedio Q5 :)
mysku.club/blog/china-stores/31439.html

Насадки для крепления в ухо наденьте обязательно и под себя угол наклона скорректируйте, с ними сидят как влитые.
  • 10 июня 2015, 13:51
Ок, спасибо
  • chill
  • 06 июля 2015, 14:53
Не факт, что клоны: производителем QCY заявлен чип CSR8645, который дружит с apt-X.
У меня такие уже, наверное, месяца 4, я в них бегаю, ничего не вываливается, через минуту они вообще в ушах не заметны. Автор проверьте свои, тк в моих пауза не работает, если телефон ушел в стэндбай режим, тоесть когда экран тухнет, всё остальное работает как заявлено.
скажите эти www.buyincoins.com/item/59431.html аналогичные или судя по цене подделка?
приехали мне, на вид такие как у бика на сайте. отличаются на вид чем на сайте QCY — www.qcymall.com/product/61_QY7-s.html. Даже не знаю оригинал или фейк. на некоторых сайтах (http://gadgetviper.com/soundpeats-soundbeats-qcy-qy7-review/, get-sale.com/review-soundpeats-soundbeats-qcy-qy7-headphones/) в обзорах на вид такая как у меня… вот и думаю где фейк)
Если по самой гарнитуре — мне нравиться, удобная, в ушах комфортно. Качество звука противоречиво — музыка звучит хорошо, (ну сравнительно понятно:) ), при прослушивании на телефоне в Player Pro с эквалайзерами… А вот как гарнитура не очень — слышно отлично и собеседника и вроде меня, но звук какой то бубнящий, глухой — ну это не критично, так как для разговоров есть хорошая гарнитура.
  • mit9l
  • 14 июня 2015, 13:21
у меня qy5
нашел приложение к гарнитуре, но у меня работает не очень. попробуйте, может у вас всё заработает
rusfolder.com/43808749
виджет заряда батареи гарнитуры
и спуск затвора камеры через гарнитуру
у меня не заработало, только как камера… виджет батареи тоже почему то запускает камеру, а заряд не показывает…
  • chill
  • 06 июля 2015, 14:55
Проверить поддержку apt-X?
Подтвердить чип CSR8645?
Кто кого копирует, хрен поймет, смотрите, эти гарнитуры отличаются, кажется, только надписями:
QCY QY7
SoundPEATS QY7
MPOW Swift
  • kly
  • 17 июля 2015, 11:19
подключение ко второму устройству удержанием этих кнопок
пробовали подключение второго устройства?
  • IDDQD
  • 24 июля 2015, 10:33
С Bluetooth 2.1(IPod touch 4g) они будут работать? Попадается противоречивая информация: у кого-то качество звука не очень и дальность сопряжения, у некоторых вобше не сопрягается.
  • mozg
  • 25 октября 2015, 23:14
как бы сравнить качество хотя бы с xiaomi piston 2-3 проводными, чтобы понять что ждать от этих…
Ищу гарнитуру в спортзал, слушать музыку и нужен бас. Были такие — www.plantronics.com/us/product/backbeat-go-2#fndtn-overview редкостное го**но, вываливаются постоянно и качество звука как за у проводных за 8$
  • siniy
  • 27 октября 2015, 19:34
Есть эти и пистоны 3. QY7 мне очень понравились по качеству звука. Совсем немного не дотягивают до пистонов.
  • mozg
  • 27 октября 2015, 20:18
спасибо!
А как держаться? Помогают ли «крылья»? Пугает что форма как у моих плантрониксов, а они выпадают стоит только чуть вспотеть на тренировке.
Где брали если не секрет? А то эта модель под разными названиями везде продается, непонятно где подделка а где нет.
  • siniy
  • 27 октября 2015, 20:33
Крылья чисто декоративные. Бегал в них, раз в 10 мин поправлял. Для спорта они не такие удобные как Dacom Athlete. Но у Dacom мне звук очень не понравился. В общем
Брал тут https://aliexpress.com/item/item/QCY-QY7-wireless-bluetooth-headset-fashion-sport-handsfree-headphones-stereo-music-bass-earphones-fone-de-ouvido/32210252263.html
  • giga6yte
  • 07 декабря 2015, 17:16
Кому-нибудь удалось поменять язык озвучки с китайского хотя бы на английский? А то я нашел только как полностью отключить озвучку.
  • Bonedry
  • 08 декабря 2015, 13:43
Мучаюсь с тем же вопросом. Как полностью отключить китайскую озвучку?
  • giga6yte
  • 08 декабря 2015, 15:10
Нашел на просторах интернета такой способ переключить языки. Обзорщик говорит по-английски, но все и так понятно:

Только у меня этот способ не прокатил. Попробуйте, может быть у вас прокатит.
  • IDDQD
  • 23 декабря 2015, 17:57
На видео подделка
  • sholeg
  • 25 января 2016, 14:01
Как Вы определили, что это подделка? Поделитесь, плиз )
  • sholeg
  • 25 января 2016, 14:04
Вопрос к счастливым обладателям сабжа: есть ли возможность узнать текущий заряд аккумулятора? Скажем на Platronics 903+ клик по питанию активизирует голосовую подсказку об оставшемся времени работы. Очень удобно. Как обстоят дела тут?
  • ShurikS
  • 01 ноября 2016, 06:44
«Девушка» по английски при включении говорит Low Energy, а когда совсем всё плохо они начинаю пикать при мерно раз в 20-30 секунд
народ кто в москве у кого есть QCY QY7 и QCY QY8 можно попросить встретиться с вами и послушать мне эти наушники